Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 268

Глава 268: Разгромная Победа

- Это? Как такое может быть? - Люцифер Люси была поражена этим жалким щитом! - Что, чёрт побери, это было? - закричала она.

- А почему бы и нет? - сказал Цянь Цзинь? с гордостью посмотрев на повреждённый предмет, который он получил из руин. Даже Чжаньмадао не мог и царапины оставить на нём! Если бы только его можно было починить, он мог бы снова стать Святым Предметом, как в былые времена! Тогда эти незрелые Демонические Глаза Разрушения, больше бы не несли никакой угрозы.

- Кунге!

Цянь Цзинь взял у Фанта Кунге лук, положил стрелу на тетиву и прицелился в летящего в небесах родового воина Кровавой Летучей Мыши. - А ну спускайся!

Люцифер Люси ещё раз выстрелила горящим пламенем, и накрыла их! Пронзённый вращающейся стрелой поток воздуха, мгновенно исчез! Только когда стрела долетела до противника, она сгорела дотла!

Ужасно…

Хотя Люцифер Люси успешно уничтожила стрелу, её прошиб холодный пот, от понимания насколько могуществен был этот обычный воин! Если бы не её Демонические Глаза Разрушения, родовой воин Кровавой Летучей Мыши не смог бы уклониться от атаки в воздухе...

Высоко в небе Люцифер Люси ушла с горящей ненавистью в глазах! Теперь битва, казалось, зашла в тупик. Если для атаки использовать огонь разрушения, он не сможет остановить стрелу Цянь Цзиня, но если Цянь Цзинь первым выстрелит, огонь вновь сожжёт её!

Постепенно Люцифер Люси исчезла в небесах.

Жестокое поле битвы вернулось к прежнему спокойствию, они оставили трупы скорпионов на месте, чтобы те составляли компанию мёртвому Цянь Ученю.

Три приятеля Цянь Цзиня уставились на него, не зная, что сказать. Цянь Цзинь не смог бы победить ни Люцифер Люси, ни Цянь Утяня, если бы они сразились вчера! Но теперь он сделал это! Если бы у этих двоих не было отходных путей, они бы уже были мертвы!

Фанта Кунге выглядел смущённым, но всё же не удержался от вопроса, - Это Сердце Воина?

- Сердце Воина? - Цянь Цзинь осторожно поднял ладонь, и окружающий ветер и тепло быстро собрались в ней! Свет отражался, падая на ладонь, которая выглядела прозрачной, но в то же время была видимой!

- Да! В центре твоего тела теперь должно быть, особый Энергетический Резервуар, он словно живой! Он как центральный узел, может даже ощущать и контролировать воздух и силу вокруг тебя.

Цянь Цзинь мягко кивнул! То, что Фанта Кунге только что описал, действительно подходило! Он только выиграл схватку с двумя грозными врагами не благодаря своей мощи, а благодаря возможности поглощать силу вокруг себя!

Эти двое были избиты не им, а природой!

- На сколько далеко ты можешь поглощать силу? - Фанта Кунге озвучил вопрос, который мучал всех.

- Радиус поглощения? - Цянь Цзинь прикинул и ответил, - Примерно полметра.

- Полметра... - Фанта Кунге глубоко вздохнул. К счастью, это было довольно неплохо... При нормальных обстоятельствах радиус поглощения мог достигнуть как минимум одного метра! Похоже, что хотя Цянь Цзинь и развил своё Сердце Воина, оно все ещё не достигло нормального размера из-за некоторых возможных мутаций.

Но... Фанта Кунге улыбнулся. Даже с полуметровым радиусом Цянь Цзинь уже был потрясающим! И хотя Люцифер Люси не являлась самым сильным Ловцом Демонов 9-го уровня, с ней было достаточно сложно иметь дело... Вспоминая бой, Фанта Кунге обнаружил, что для того чтобы остановить эту женщину, понадобилась только ладонь Цянь Цзиня! А это значило...

Что хотя Цянь Цзинь был всего лишь Ловцом Демонов 4-го уровня, он мог победить любого, кто находится на уровне Ловца Демонов?

Фанта Кунге снова кивнул! Ни один Ловец Демонов не мог использовать силу неба и земли! Цянь Цзинь был абсолютно ненормальным! Для получения Сердца Воина, нужно было вновь и вновь очищать Воинскую Мощь, которая была более требовательной, чем та, что смешивалась с собственной волей и Воинской Мощью.

Фанта Кунге вздохнул с завистью! Согласно тому, что говорил его дедушка, для любого человека, находящегося ниже 9-го уровня Ловца, было почти невозможно получить Сердце Воина. Однако шанс все ещё был. Если только вам не помогал, высший Воин Силы Души, который обладал чрезвычайно чистой Воинской Мощью огненной стихии. И даже при этом, сила Души должна поглощать большую часть его собственной силы, а получатель должен быть на пике своей физической формы! Только таким образом его Воинская Мощь сможет выдержать пламя и крещение Силы Души! И это только в теории!

Неужели он... Фанта Кунге покачал головой от своих предположений! Цянь Цзинь никак не мог сжечь и окрестить себя, поскольку его Воинская Мощь вообще не имела ничего общего с элементом огня! Несмотря на то, что у него было 108 Энергетических Резервуаров и его Воинская Мощь была намного чище, чем у других, он всё равно не мог! Каждый воин из Шести Великих Родословных был таким же, как он, с точки зрения обучения и ресурсов...

Фанта Кунге ещё раз покачал головой! Сила неба и земли плюс та странная защита? Даже такой выдающийся воин, как Цянь Уцинь, не сможет причинить Цянь Цзину даже небольшую боль, ведь Осознание Сердца Воина было полезно и для защиты, и для нападения!

- Эй Кунге… - Дюрен Бург выбрался из песка, - Что такое Осознание Сердца Воина? Ты знаешь побольше нашего, расскажи поподробнее.

- Проще говоря, - Фанта Кунге на мгновение задумался и продолжил, - Осознание Сердца Воина - это основное требование для конденсации силы души! Сердце позволяет воинам заимствовать силу небес и земли! И чем сильнее Осознание Сердца Воина, тем больше радиус поглощения силы! И это зависит не только от упорных тренировок, слишком всё загадочно!

Цянь Цзинь поднял тяжелораненого Чех Флета, а также странный полущит. После тщательного изучения он обнаружил, что щит всё ещё в идеальном состоянии, а затем отправил его обратно в своё Воинское Измерение.

- Подожди… - Чех Флет остановил Цянь Цзиня и указал вперёд, - Я видел, как туда упал свиток, когда эта летучая мышь забирала женщину! И он не был похож на волшебный свиток.

Остальных это сильно удивило! Чех Флет стер с лица кровь и продолжил, - Ребята, вы думаете, она нашла нас по счастливой случайности? Или она здесь, чтобы убить меня? Ни за что! Кто-то вроде неё с таким высоким положением и эгоистичным характером никогда не станет рисковать жизнью и путешествовать в эту отдалённую пустыню, ради такого человека как я!

Цянь Цзинь кивнул в знак одобрения! Даже с её непревзойдёнными навыками и Демоническими Глазами Разрушения, она была бы обречена, если бы столкнулась с Цянь Чжаньсюанем! И как только Лидер Семьи Цянь узнал бы, что Принцесса Демонов появилась здесь раньше времени, он непременно прибыл бы сюда и позаботился о ней лично!

- Должно быть, она пришла сюда с какой-то целью, - Чех Флет посмотрел на почти занесённый песком свиток, - Я видел её взволнованный взгляд, когда она уходила! Она определённо взяла бы его с собой, если бы ей выдался шанс! И я предполагаю, что именно потому, что я увидел свиток, она попыталась убить меня последней атакой!

Если свиток имел большую ценность, это было естественно, что она хотела заставить Чех Флета молчать.

Дюрен Бург наклонился и взял свиток! И как только он его развернул, глаза парня загорелись, - Это карта, и это карта того места, где мы находимся!

Была ли это действительно карта Древнего Моря Пустыни? Кто-то создал карту этого места и выбрался отсюда живым? Невероятно!

Цянь Цзинь посмотрел на карту. Гора, записи, и всё остальное на ней указывало на то, что это действительно карта Древнего Пустынного Моря.

- Это? - Цянь Цзинь осмотрел схематическое изображение горы изнутри и обнаружил источник воды в конце туннеля.

- Карта нарисована с невероятной точностью, - Дюрен Бург указал на источник воды, повернулся и указал на саму пещеру, - Я только что проверил, нет никаких доказательств того, что демоны когда-то жили там. Источник чистый, и там есть бассейн! Что касается того, ядовита ли вода или нет? Настало время показать себя, а? Мастер Фармацевт!

- Фармацевт! Но я ещё не мастер, - Цянь Цзинь свёл указательный и большой пальцы на расстоянии сантиметра - До мастера мне осталось ещё вот столечко!

Глядя на такого серьёзного человека, Дюрен Бург вздохнул и печально качнул головой! Лучший фармацевт удостоился бы уважение президента Союза Фармацевтов в Юли! Лучший фармацевт в таком молодом возрасте? Цянь Цзинь может напугать президента до смерти! Только для Цянь Цзиня это звание фармацевта 10-го уровня ничего не значило.

- Мастер Фармацевтики... - Цянь Цзинь тоже покачал головой и выдавил из себя улыбку! Даже если он, в конце концов, и станет мастером, нечем было гордиться! По крайней мере, когда Адамс говорил об этом звании, он не придавал ему никакого значения!

Но... Цянь Цзиня осенило, и он сразу же открыл своё Воинское Измерение! Он почти забыл, что только что получил сокровище, и благодаря напоминанию Дюрен Бурга он вспомнил! Демоническое Око Разрушения!

После того, как он вырвал глаз, он сразу же положил его суда для хранения. Воинское измерение было очень странным местом, потому что оно не могло вместить живых существ. Если бросить живого кролика внутрь, он погибнет ещё до того как измерение закроется.

Но Демоническое Око не было не живым, ни мёртвым! Оно не сгниёт и не исчезнет! И даже через тысячу лет, оно будет выглядеть, как будто его только-только положили внутрь. В этом пространстве не происходит никаких изменений!

Глядя на плавающий предмет, принадлежавший Люцифер Люси, Цянь Цзинь подумал о Евлалии, авторитете в области мистических зелий. Цянь Цзинь был свидетелем того, как она пересадила глаз Злобного Стервятника Золотого Кристалла, Мрачной Демонической Кошке! Эксперимент провалился из-за врождённого взаимного отталкивания двух разных видов.

Но это не значит, что операция невозможна! Евлалия не раз говорила, что если бы два объекта имели почти одинаковую родословную, шансы на успех были 50 на 50!

http://tl.rulate.ru/book/96726/785849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь