Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 242

Глава 242. Хлам или Роскошь

- Мой инструктор, - Дюрен Бург положил руку на плечо Чеха Флета , на его лице появилась злорадная улыбка из-за которой его захотелось бы ударить: - Вы свободны? Хотите заново провести тест для моего друга?

Хейсе Кинас хотел плюнуть в него кровью, однако он был слишком слаб, чтобы двигаться. Своим ударом Цянь Цзинь не только сломал шесть ребер Хейсе Кинаса, но и излучение воинской энергии Цянь Цзиня все ещё бушевало в его теле. Хейсе показалось, что его энергетические резервуары были разбиты.

Изабелле пришлось взглянуть на Чеха Флета в новом свете, ведь он все ещё не проявил свою силу. Раньше она думала, что эти два воина с письмами из Форта Потока были слугами Дюрен Бурга или Габриеллы.

Она планировала подождать, пока Хейсе Кинас победит Цянь Цзиня и Чеха Флета. Если бы Дюрен Бург или Габриэла настояли на том, чтобы оставить этих двоих с собой, она могла бы позволить им присутствовать на лекциях, но не позволила бы им стать настоящими студентами академии.

Невероятно...Изабелла осмотрела Цянь Цзиня и Дюрен Бурга с ног до головы. Так как этот Воин Родословной Гидры с первичной силой пробуждения родословной не был соперником обычного воина Цянь Цзиня, то Чех Флет…

- Он настоящий воин? - Изабелла посмотрела на красивое лицо Чеха Флета и задумалась. Даже если бы он решил стать игроком, у него все равно было бы светлое будущее. Его деликатный характер не соответствовал железному и стальному характеру воина. В этом смысле Цянь Цзинь больше походил на воина.

Изабелла не собиралась искать другого инструктора для тестирования Чеха Флета, так как считала, что этот единственный молодой воин, ещё не прошедший тест, достоин. Ещё один раненый инструктор, станет несмываемым позором для Академии.

Позор? На лице Изабеллы появилась насмешливая улыбка. Разве для неё не было большим позором то, что она не смогла спасти инструктора, который пытался напугать Цянь Цзиня? Разве это не было стыдно?

Хотя она и не активировала свою боевую форму родословной... Изабелла снова покачала головой, презирая себя за то, что думала о том, чтобы сражаться с абитуриентом в её боевой форме.

- Поздравляю вас. Теперь вы пятеро, студенты Академии карательной экспедиции, - Изабелла улыбнулась. Хотя собственная неудача не особо и радовала её, эти новые студенты были выдающимися!

Два молодых воина, которые привели сюда Цянь Цзиня и его товарищей, взглянули на Хейсе Кинаса, которого рвало кровью у стены, затем на летающий нож, глубоко вонзившийся в стену, и наконец, на Цянь Цзиня, который всё это устроил. Они втянули головы, а затем подсознательно переглянулись.

- Все новые студенты…крепкие орешки!

Глядя друг на друга, двое молодых студентов-воинов слегка кивнули, чувствуя, что им повезло, что первой с кем они впервые встретились, была добродушная волшебница Габриэлла. Если бы они заговорили с Цзянь Цзинем…

Этот парень осмелился избить инструктора перед директором! На что ещё он был способен? Студенты посмотрели на Хейсе Кинаса и потёрли себя по груди. Если бы им не повезло, они могли бы закончить как он.

После этой маленькой потасовки, результатом которой были две сломанные руки и шесть рёбер инструктора-вымогателя Цянь Цзинь и его друзья были успешно зачислены в Академию карательной экспедиции.

Изабелла попросила двух студентов-воинов, стоящих рядом, поднять Хейсе Кинаса и отнести его в больницу. Затем она с озадаченным взглядом повернулась к Цянь Цзиню и его друзьям.

Академия будет распределять инструкторов разных уровней и соответствующие курсы для студентов с разным уровнем подготовки и потенциалом развития.

Чем перспективнее студенты, тем больше усилий академия вложит в них. К примеру Габриэлла. С тех пор, как она объявила о своём желании вступить в Академию карательных экспедиций после общего экзамена, все инструкторы Волшебного Отделения, а также два вице-президента были назначены ответственными за образование Габриэллы, был разработан специальный набор курсов для изучения и практики магии, для неё лично.

Распределение курсов и ресурсов для воина-родословной Дюрен Бурга будет аналогично другим воинам-родословных.

Хотя в семье Фанта были только обычные воины, она была примером для всех обычных воинов, к членам семьи отнесутся с уважением в любой продвинутой академии воинов.

Что касается Цянь Цзиня...он был сплошной головной болью для Изабеллы. С виду одногодка Кунге, но по силе превосходящий воинов пробуждающих родословную, таких как Дюрен Бург.

Каким будет будущее Цянь Цзиня? У Изабеллы не было ни идей, ни примеров из прошлого. Должна ли она обеспечить его такими же курсами, как у воинов-родословной? Должна ли она предоставить ему лучшие или худшие ресурсы, ведь он был обычным воином?

Поскольку ресурсы Академии были ограничены, их следовало использовать с умом.

- Твои курсы и ресурсы...- Изабелла сказала немного помолчав:

- Мне нужно несколько дней подумать об этом. Вы будете жить в общежитии, или в Форте?

Цянь Цзинь потер пальцами одну сторону носа. Вход в бесконечный мир был более безопасным в Форте Потока, так как общежитиях могло случиться всякое:

- Директор, я думаю, что нам лучше жить в Форте Потока.

Изабелла снова удивилась, услышав, что они будут жить в Форте Потока. Выглядело как будто, эти студенты действительно поддерживали тесные отношения с Фортом, потому что Союз Воинов - это не то место, в котором может проживать каждый. Глупому медведю Марку Гэвину, повезло найти этих многообещающих молодых воинов.

- Если это всё, ребята, следуйте за мной. - Изабелла обернулась, её волосы развевались на ходу. Она продолжала идти вперёд, не оглядываясь:

- Я дам каждому из вас удостоверение личности. Можете свободно гулять по территории академии. Если вас заинтересовали какие-либо уроки или инструкторы, вы можете временно присоединиться к классу. Можете сказать мне, и я рассмотрю возможность организации для вас надлежащих уроков в соответствии с вашими навыками.

Цянь Цзинь продолжал кивать головой. Продвинутые воинские академии в этом сильно отличались от начальных академий. Продвинутые академии разрабатывают конкретные учебные схемы в соответствии с различными характеристиками учеников, что является наиболее эффективным подходом, для раскрытия потенциала учеников.

Однако... Цянь Цзинь закусил губу. Этот тип культивирования был получен за большие деньги! Неудивительно, что любой, кто принимал участие в Битвах между Людьми и Демонами, писал в своих мемуарах, что война в некоторой степени была денежной гонкой.

Если эти машины для убийства, а именно студенты-воины, погибнут на Полях Битвы с Демонами не протянув и дня, вложенные в них деньги и усилия будут полностью потрачены впустую.

Немного прогулявшись по студгородку, Цянь Цзинь следом за Изабеллой вошёл в небольшое старинное здание, где на стене висело множество портретов седобородых старцев и морщинистых пожилых женщин.

Хотя эти старейшины жили на картинах, их взгляд был острее клинка. Несмотря на то, что они пали перед неостановимым потоком времени, эти «клинки» были остры, как и прежде.

Цянь Цзинь обнаружил крошечную подпись внизу каждого портрета соответствующим шрифтом. Хоть и с совершенно разными характерами, эти портреты создавали ощущение, будто все они прощаются со своими близкими.

- Это директора Академии карательной экспедиции, - Изабелла сидела на старомодном стуле, возраст которого был неизвестен:

- Чувствуя, что их жизнь подходит к концу, они покидают академию и уходят на Поле Битвы Людей и Демонов...

Во взгляде Изабеллы читалось искреннее восхищение:

- Воину стыдно покоиться с миром до того, как война закончится.

Цянь Цзинь внимательно рассматривал каждый предмет мебели в комнате. Сначала он подумал что директора были невероятно бережливыми, но чем дольше он смотрел, тем сильнее становились его сомнения. Была ли эта мебель хламом, или же предметами роскоши?

Каждый предмет использовался сотнями, если не тысячами лет. Похоже, что этот интерьер передавался директорами из поколения в поколение.

Старая потёртая мебель, с течением времени стала настоящим антиквариатом из-за постоянного использования.

Мало кто мог бы жить такой роскошной жизнью, кроме лидеров больших семей, работать в офисе, наполненном бесценными древностями.

- Вот твоё удостоверение личности.- Изабелла посмотрела на Цянь Цзиня, но тот даже не сдвинулся с места, явно не собираясь уходить. - Что-нибудь ещё?

Цянь Цзинь некоторое время думал над тем, что хотел сказать:

- Вот в чём дело. Я хочу попросить отгул на несколько дней.

Отгул? Правая рука Изабеллы, которая подпирала её щеку, задрожала, неужели ей не послышалось? Как он мог попросить отгул, даже не зная в какой класс, он попадёт после поступления?

- Для чего тебе отгул? - слегка нахмурилась Изабелла. Это было самое подходящее время для тренировок молодых воинов, один день отпуска был большой тратой времени.

- Я хочу привести моего отца в Форт Потока. - тихо проговорил Цянь Цзинь:

- Отец посвятил всю свою жизнь моему воспитанию, но ни разу он не наслаждался уютом. Теперь, когда я обладаю небольшой силой, я хочу отдать ему должное. Мой отец всегда хотел гордиться мной, и вот у меня есть кое-какие достижения...

http://tl.rulate.ru/book/96726/714424

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь