Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 191

Глава 191: Секрет Дома Воинской Энергии! Групповой Бой!

"Хо? Как ты сумел подавить свою воинскую силу до того, как она проявит свою природную мощь?" Мужчина, острый как меч принял заинтересованный и оценивающий вид, "Ты пришел бросить вызов Дому Воинской Энергии Энлака?"

Бросить им вызов? Разрушить дом энергии? Цянь Цзинь был ошеломлен, и он закачал головой, "Нет, я пришел только узнать, могу ли я узнать тут о воинской силе и боевых техниках."

"Хо." Энлак оттолкнулся ладонью от пола и постепенно поднялся, как оголенный боевой клинок. Затем он вышел к центру тренировочной площадки, танцуя на своих как клинки ногах, поднял руки, острые как лезвия и махнул Цянь Цзиню. "Значит, ты пришел бросить нам вызов. Что ж, подходи."

Цянь Цзиню ничего не оставалось, кроме как почесать затылок. Есть в этой деревне хоть один адекватный человек? Евлалия работала над зельями, которые легко могли забрать у человека жизнь, от требований Адамса любой мог слететь с катушек тысячу раз на дню, и Блэк выглядел единственным чуть более нормальным из всей компании. Цянь Цзинь не брал в расчет Энлака, который походил на ходячее лезвие и считал передачу знаний и вызов владельцу одним и тем же.

"В чем именно ты хочешь состязаться?"

"Я пришел лишь чтобы узнать кое что" Цянь Цзинь снял ботинки, вышел в центр тренировочной площадки и поклонился, "Не чтобы вызывать кого-либо из вас на бой."

"А в чем тут разница?" Энлак взмахнул в воздухе руками, издав звук похожий на рассекающий воздух клинок, "Я не обучаю бездарных учеников. Тебе придется победить кого-то из моих питомцев определенного уровня, чтобы узнать о воинской силе и боевых техниках."

Цянь Цзиня вдруг озарило, и он кивнул, осознав, что ему придется победить его учеников прежде, чем он сможет начать учиться. Неудивительно, что Энлак сказал, что обучение это тоже что вызов. Это и в самом деле было одно и тоже.

"Ладно! Да будет так! Раз ты пришел сюда за вызовом, делай это шаг за шагом." Энлак снова взмахнул руками, вслед за чем двое детей примерно десяти лет от роду выбежали из-за спины Цянь Цзиня. Дети потянули толстую дверь, закрыв ее и закрыв комнату от солнечного света.

Хлоп! С отчетливым звуком, с которым захлопнулась дверь, Цянь Цзинь ощутил, будто его пробил звук военного барабана.

Стук стук стук...

Ряд воинов в черных воинских одеждах выбежал из дверей по сторонам от надписи [Воин]. Они были на вид совсем разные: высокие и низкие, толстые и худые, мужчины и женщины, старые и молодые, но кое что в них было одним: все они несли в себе жажду убийства!

"Ха!"

Эти воины, количеством более сотни, синхронно ударили в землю ногами, издав громкий звук, и создав невидимый поток силы, который полетел к Цянь Цзиню, встряхнув пол.

"Ты не похож на того, у кого 8 уровень воинской энергии." Энлак вернулся на свое место под иероглифом [Воин], и поднял брови, похожие на лезвия, "Ты можешь начать с 1 Фазы! Если выиграешь в 1 Фазе, сможешь получить соответствующие награды: тренировочные свитки боевых техник или воинской силы."

"Позволь мне попробовать!"

Сказав это чистым голосом, Цянь Цзинь осмотрел сверху вниз юную девушку, вышедшую из толпы: на вид она была шестнадцати-семнадцати лет, у нее были короткие золотые волосы и едва выступающая грудь, только начавшая расти. Из-за практики в боевых техниках, она обладала высокой и стройной фигурой, и обещала в будущем стать красавицей.

В девушке полностью показалась сила Истребителя Демонов 1 Уровня, и ее ровные изящные пальчики ног вцепились в пол, а затем все ее тело внезапно рванулось, будто выпущенная пружина. Едва касаясь ногами пола, она мелькнула как стрекоза, скользящая по водной глади, и в мгновение ока оказалась рядом с Цянь Цзинем. Ее плечи чуть вздрогнули, и ее руки вдруг бросились от живота, все десять пальцев раскрылись, собравшись затем в форму расцветающего лотоса, и вонзились Цянь Цзиню в живот.

Что это за боевая техника такая? Почему она так напоминает лотос? Вся серия приемов была выполнена плавно и безукоризненно. На первый взгляд, выглядело так, что она собиралась сконцентрировать весь удар на живот Цянь Цзиня, но по факту, ее руки в любой момент могли раскрыться огромным лотосом и бросить противника! Цянь Цзинь не мог скрыть своего восхищения.

Бах! Воинская сила, созданная кулаками девушками, сосредоточилась на теле Цянь Цзиня, создав громкий ударный звук и всколыхнув одежду вокруг его живота.

После первого удара, девушка продолжила нападение: она раскрыла руки так, что они приняли форму раскрывшихся лепестков лотоса, и вонзила их в Цянь Цзиня с разных сторон. С этого момента, глухие звуки ударов кулаков и ног заполнили тихую тренировочную площадку.

Цянь Цзинь спокойно стоял, безмолвно наблюдая как девушка демонстрирует свои движения – испытание тем жутким озером на протяжении двух лет в Долине Четырех Времен Года одарило его достойной крепостью. Может, для других Истребителей Демонов 9 Уровня и было мечтой выдерживать удары Истребителя Демонов 1 Уровня не получая ран, но для Цянь Цзиня, два года выдерживавшего свое золотое тело ветра и облаков в том странном озере, даже кулак Нилы, Родового Демонического Воина Балк, был не столь угрожающим, что уж говорить о технике этого Истребителя Демонов 1 Уровня, сила которого заключалась в скорости. Для Цянь Цзиня его удары были не больнее комариных укусов.

Звук яростных ударов раздался на тренировочной площадке более сотни раз, пока девушка не устала, и не согнулась, тяжело дыша и вытирая пот со лба. Затем она болезненно подняла взгляд на Цянь Цзиня, который стоял недвижимо и так и не сделал ни одного движения.

Ха…ха…ха…

Хриплое дыхание девушки раздавалось по всему залу. Цянь Цзинь мягко кивнул головой, и бросил ей похвалу, ведь нелегко было более ста раз подряд исполнять взрывные атаки, когда воинская сила работала на полную, и быть после этого еще в состоянии двигаться.

«Я думаю, хватит?» Цянь Цзинь дотронулся о головы девушки, «Твоя скорость достойна зависти, но тебе все же стоит сдерживать ее. Удерживать большую скорость, чтобы сбить противника с толку – это хорошая идея. Однако, тебе не стоит делать это ценой разрушительной силы удара. Иначе, какого это будет, если сотня твоих атак будет перебита единственным ударом ноги противника? Объяснять дальше не нужно, верно?»

Девушка помотала головой, выскользнула из-под рук Цянь Цзиня, слегка опустила колени, снизив свою воинскую силу, и затем вдруг поднялась! Цянь Цзинь не мог остановить дрожание век, ведь поднявшаяся девушка была теперь не расцветшим лотосом, но клинком! Боевым клинком, который являл жажду крови, лишь только покинув ножны! Сложенные вместе ладони приняли форму лезвия, готового располосовать все небо!

Вшшш! Ладони девушки с резким звуком прорезали воздух, и тяжело ударились в живот Цянь Цзиня, будто древняя колесница, издав глухой звук, будто удар пришелся по изношенным доспехам.

«Что это за боевая техника?» Цянь Цзинь протянул руки и обнял девушку, готовую упасть на землю, за изящную и гибкую талию, «Хоть твоей воинской силы и недостаточно, чтобы ранить меня, она способна затмить большинство воинов на твоем уровне.»

Девушка покраснела, выбралась из рук Цянь Цзиня и босиком побежала обратно в толпу. Она спряталась за плотным мужчиной, напоминавшим огромный мягкий батон, и украдкой взглянула на Цянь Цзиня.

«Неплохая техника защиты тела.» Острые как кинжалы брови Энлака были подняты, и его глаза светились острым, холодным светом, «Боевая Техника Яростного Лотоса не в силах тебя ранить, и Удар, Рассекающий Землю тоже не может одолеть твою Технику Защиты Тела. Отлично! Победа твоя. Теперь тебе даны три варианта. Первый – это уйти с наградой.

Цянь Цзинь покачал головой, подумав, что раз он уже пришел сюда, было обязательно получить больше знаний. Такая юная девушка обладала столь пугающей боевой техникой, что же тогда другие сильные воины? Научившись чему-то большему, шанс одолеть Огненных Демонов будет выше.

«Второй вариант – это забрать награду и продолжить игру.»

Цянь Цзинь на мгновение поколебался, и затем спросил: «Тогда какой третий вариант?»

«Третий вариант – продолжить бой, поставив на кон свою награду. Если победишь, то выигрыш будет выше.» Энлак улыбнулся, «И конечно, если ты проиграешь, то никакой награды не бует. Если сможешь одолеть нас одного за другим, то получишь право задать мне вопрос, который не дает тебе покоя.»

«Я поставлю награду. Давайте продолжим.»

«Ты так быстро принял решение? Даже чуть-чуть не подумаешь?» На остром лице Энлака проскользнула легкая улыбка, «Если ты проиграешь, то потеряешь все. Но если решишь забрать награду, то сразу получишь Удар, Рассекающий Землю, который тебе недавно продемонстрировали.»

Цянь Цзинь оглядел толпу людей, сидевших по обеим сторонам, пытаясь найти своего соперника.

Толстый воин-батон, сидевший перед девушкой, медленно поднялся и прошел босиком, своими огромными ногами в центр площадки. От его тяжелого тела и мощной воинской силы пол немного задрожал.

Поглядев на соперника, который был выше его на голову, Цянь Цзинь понял, что тот весил по меньшей мере четыреста фунтов. Такое огромное тело было редкостью даже в воинском кругу.

Сделав глубокий вдох, Цянь Цзинь быстро заставил одновременно работать все сто восемь своих источников, отчего боевой дух вырвался из его тела. Сойдясь с таким громадным оппонентом, он чувствовал необходимость проявить уважение.

Воины! Эти люди могли похвастаться здоровыми телами с крепкими мускулами, и большая часть из них предпочитала более обтекаемые формы. Тот, кто был значительно стройнее, или значительно крупнее, был достоин особого внимания.

В мгновение, когда их тела коснулись друг друга, комнату заполнила мощная жажда крови, которая без свистка, объявляющего начало игры, послужила началом боя.

Толстый воин сделал глубокий дох, и стал надувать живот с такой скоростью, что быстро стал вдвое своего обычного размера! От его тела повеяло воинской силой Истребителя Демонов 9 Уровня, и огромная рука, которую можно было уподобить падающей колонне дворца, мгновенно рубанула по Цянь Цзиню, с громким ревом рассекая ветер.

Он был как огромный бурый медведь, ловивший в реке рыбу; одна из его медвежьих рук таилась у пояса, для защиты или нападения, а другая неслась к голове Цянь Цзиня.

Боевая Техника Дикого Пламенного Медведя!

Воинская сила толстого Истребителя Демонов 9 Уровня работала в полную силу, и от нее все его тело неудержимо тряслось. Воздух, через легкие проходящий по его горлу был похож на рев Демонического Пламенного Медведя.

Боевая Техника Медведя занимала важную нишу во всей системе Боевых Техник Зверя, а Демонический Яростный Пламенный Медведь был на вершине Боевых Техник Медведя. Очевидно было, что толстый воин воплотил своей внешностью сущность Демонического Пламенного Медведя.

Цянь Цзинь чувствовал глубокое уважение к этому толстому воину, он был без оговорок выдающимся! Культивация Боевой Техники Зверя включала стадии: слепого подражания, имитации, облика, духа и сущности! Этот воин достиг облика с первого движения! Выдающийся! Несомненно выдающийся!

Цянь Цзинь сделал серию шагов, согнул колени прямым углом, приняв позу, будто сидит на стуле, а затем поднял руку и согнул пальцы! Не принимая во внимание летевшую в него руку толстого воина, Цянь Цзинь повернул левую ногу, встав к противнику спиной, и со всей силой выбросил руки!

Удар! Треск! Цянь Цзинь сумел сдержать первый кулак, но деревянный пол не смог выдержать столкновение двух Истребителей Демонов 9 Уровня, и щепки вдруг разлетелись повсюду будто капли дождя!

Вверх! Цянь Цзинь повернулся в другую сторону и наклонился, схватив воина за жировые складки и тяжело бросив его вперед. Одним броском прогибом Цянь Цзинь оторвал четырехсот фунтового воина от земли, и перебросил через голову всего одной рукой!

Цянь Цзинь поднял левую руку, чтобы захватить второй кулак, который толстый воин сделал, пока был в воздухе. От их совместного веса и воинской силы деревянный пол под ними заскрипел, а половые доски, на которых они стояли, выгнулись в одну сторону!

Толстый воин рухнул спиной на землю, раздробив еще несколько досок. Пока во все стороны летели щепки, Цянь Цзинь собрал еще больше энергии, ведь лишь одним броском этого толстого Истребителя Демонов 9 Уровня было не победить!

Как только толстый воин упал на землю, его тело подскочило как попрыгунчик. И в следующую секунду, Цянь Цзинь ударил кулаком по округлому животу воина.

На лице девушки расцвела улыбка. Живот толстого воина был не просто огромным; он таил в себе редкую Боевую Технику Мягкого Живота, и хоть выглядел рыхлым на первый взгляд, при ударе конечности застревали в нем. Как же освободиться от захвата? Придется отдать в жертву конечность, или как минимум кожу с нее!

Какой мягкий! И липкий! Брови Цянь Цзиня, опустившись чуть не до носа, дрожали. Чем глубже проникали его кулаки, тем больше тратилось его воинской силы и выносливости. Толстый живот на деле оказался воплощением какой-то уникальной боевой техники.

«Эй-эй…» Толстый воин скривился от боли, высоко поднял кулак и попытался ударить по голове Цянь Цзиня.

«Интересно!» Цянь Цзинь поднял руку и повернул плечом, отчего его воинская сила тоже приобрела вращение. Затем он выставил кулак, повернул его и вдруг дернул!

Это были [Множественные Удары, Разрывающие Металл], боевая техника Родословной Железнорукого Богомола. Жир на животе воина тут же, со странным шипением, как будто был располосован множеством лезвий. Прежде, чем толстый воин опустил кулак, его лицо застыло и покраснело. Затем он открыл рот, выдохнул и тут же сжал свой живот.

Цянь Цзинь отвернул голову в сторону, и направил еще больше воинской силы, будто забивая кулак в живот! Для Мягкого Живота это был шах и мат.

«Хорошо, хватит.» Вдруг крикнул Энлак, «Ты победил.»

Толстый воин открыл глаза, взглянул на кулак перед своим лицом и тут же почувствовал холодок. Никак не мог он представить, что на таком же уровне, как и он можно было обрести такую огромную силу, если бы кулак достал его, его голова была бы разбита.

Цянь Цзинь остановил свои [Множественные Удары, Разрывающие Металл], и встряхнул руками. Без последствий Родовую Боевую Технику может использовать лишь подходящий ей родовой воин. Воспользовавшись [Множественными Ударами, Разрывающими Металл], которые он еще не освоил полностью, Цянь Цзинь чувствовал легкое покалывание в мышцах, будто по ним тысячу раз провели ножом.

«Ты должно быть доволен собой.» Цянь Цзинь использовал воинскую силу, чтобы прогнать боль из рук, «Чистая удача, что у тебя получилось скопировать [Множественные Удары, Разрывающие Металл], которые не по силам использовать многим людям.»

«Ты снова победил. Просто удивительно, ты обладаешь не только хорошим боевым чутьем, но и внушительной силой.» Энлак похлопал со звуком, будто два клинка сошлись в бою. От этого он еще больше стал походить на лезвие в человеческом облике.

Силой? Цянь Цзинь уронил голову в руки, чувствуя, что он задолжал Блейку, который заставлял его работать молотом, который с каждым днем становился тяжелее. Восемнадцать Последовательных Ударов и варвара бы испугали до потери пульса, правда ведь? Цянь Цзинь подумал, не сравнялся ли он в чистой силе с воинами с Родословной Титана?

«Теперь, у тебя есть три выбора…» Энлак выставил три пальца, походивших на короткие кинжалы, и с любопытством посмотрел на Цянь Цзиня, “Первый….»

«Я хочу продолжить игру, поставив все прошлые награды.» Цянь Цзинь раскрыл ладони, и сжал их в кулаки, поиграв мускулами на плечах, «Я хочу играть, пока не смогу задать вам один вопрос.»

«Хо?» Энлак мягко хлопнул ладонями, и на его лице появился легкий оценивающий взгляд, «Может быть две возможные причины твоего отказа от боевой техники. Первая - у тебя уже есть достаточно боевых техник лучше этих, а вторая – у тебя твердая воля. Какая же из них верна?»

Цянь Цзинь поразмыслил и сказал, «Кто будет довольствоваться лишь тем количеством техник, что у него есть? Кроме того, у меня нет никакой несгибаемой воли, я лишь обычный воин, которому срочно нужен совет сильного человека.»

«Тогда, тебе будут даны два выбора.» Энлак показал два пальца, «Первый – это бросить вызов более сильному воину, который очевидно превосходит тебя в силе на уровень. Если ты победишь его, получишь возможность задать мне вопрос.»

Цянь Цзинь молчаливо смотрел на Энлака, внимательно слушая данные ему два выбора, ведь выслушать всю речь целиком не принесет ему вреда. Чистый разум был залогом успеха, ведь нередко провал и упущенная возможность происходили из-за нетерпения слушателя. Он не мог позволить себе такие глупые ошибки.

«Хм? Почему ты не принял решение сразу же, ведь этот вариант именно тот, что тебе нужен?» Энлак изменил позу, и прислонился наискосок к стене, приняв вид клинка, опершегося о землю, «Только что ты был взбудоражен, но тут же успокоился. Поразительное ты создание. Обычно, когда человек видит желанную цель, он будет слеп к другим возможностям. Неужели ты столько повидал? Или у тебя есть иная причина, почему ты усмирил свой темперамент?»

Повидал? Цянь Цзинь выдавил слабую улыбку. Что такого может повидать юноша меньше двадцати лет? Может, разве что частое чтение и внимание к урокам, написанным известными личностями, вымостило путь к его хладнокровию?

«Второй выбор – групповой бой.» Энлак окинул взглядом учеников, которые жаждали поучаствовать в поединке. «Конечно, бой будет между тобой, и несколькими воинами. Ты сам определяешь число противников. Должен предупредить, каждый оппонент будет воином одного с тобой уровня, и тебя следует быть особенно осторожным в своем выборе.»

Групповой бой? Цянь Цзинь чувствовал жажду боя вокруг себя. Голос Энлака снова зазвучал на тренировочной площадке. «Должен добавить, твой приз будет значительно вырастать каждый раз, как ты побеждаешь противника. Так что можно сказать, твоя награда прямо связана с числом противников, которых ты сможешь победить в групповом бою.»

«Больше побед – больше награда?» Цянь Цзинь кивнул, «Это справедливо.»

«Конечно, я всегда настаиваю на справедливости. Однако…» Энлак протянул гласный и посмотрел на Цянь Цзиня веселым взглядом, «Тебе, наверное, покажется это неудобным. Раз награда должна быть заработана каждой победой, ты ведь теперь выберешь кого-то на уровень выше тебя, чтобы начать бой?»

Видя, что Цянь Цзинь кивнул, Энлак продолжил: «но сейчас, если примешь групповой бой, то сможешь получить в награду больше чем один тренировочный свиток техники или воинской силы. Справедливо сказать, твоей силы более чем достаточно для боя один против двух. Тогда твоя награда будет очень заманчива. Ну а теперь, какой же выбор ты сделаешь, маленький, но крепкий воин?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/426306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь