Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 423

423. Прояви инициативу и брось вызов!

«Мне так повезло, что я накопил соответствующие знания в этой области, иначе пропущенные уроки нельзя было бы наверстать». Цянь Цзинь достал список боевого рейтинга из своего измерения воинов, открыл страницу, где было записано имя Вэй Бухуань, и посмотрел на верхний рейтинг.

39-й... 38-й... 35-й…

Рейтинг сражений устанавливает ограничения на список, которому можно бросить вызов в высшей степени, заявляя, что он или она может бросить вызов максимум тому, кто занимает на десять мест выше. Так что это означает, что 30-е…

Лингуань Юхунь? Цянь Цзинь несколько раз моргнул. Что, чёрт возьми, с его везением? Столкнуться с соперником, носящим фамилию Лингуань? Цянь Цзинь сразу понял, даже не обращаясь к последующему представлению, что этот человек Воин Крови Грифонов.

Воин Крови Грифонов из первого класса? Во введении говорилось, что это Убийца Демонов ростом сто восемьдесят девять сантиметров, размахом крыльев сто девяносто пять сантиметров и весом двести фунтов.

Цянь Цзинь сильно потер глаза. Истребитель Демонов? Воин Крови Грифонов, который завладел Сердцем Воина? Таким образом, он должен быть очень одаренным воином, который пробудил силу крови вскоре после того, как вступил на алтарь пробуждения.

Будучи одной из десяти лучших семей воинов крови в Империи Зенс, Воин Крови Грифонов был второстепенным только по отношению к трем высшим семьям воинов крови.

Цянь Цзинь внимательно просмотрел ссылающиеся материалы, чтобы обнаружить, что некоторые из воинов крови Семьи Цянь не обладали Сердцем Воина. Таким образом, как Воин Крови Грифонов, этот человек по имени Лингуань Юхунь обладает большим талантом.

«Он занимает 30-е место...» Цянь Цзинь посмотрел на более высокие позиции в списке и поднял руки, смущенно потирая подбородок. По его мнению, 28-е и 29-е места не обязательно сильнее Лингуань Юхуна, так почему же последний не бросил им вызов? Разве у всей первой десятки воинов крови нет коллективного чувства чести по отношению к рангу?

90-е место в рейтинге... 80-е место... 70-е место…

Просматривая запись о восхождении Лингуань Юхуна, Цянь Цзинь не мог удержаться от смеха, поскольку оказалось, что этот человек действительно интересен тем, что он неизменно выбирал того, чей рейтинг выше его на десять. Поэтому он не смог занять 20-е место в списке Боевого Рейтинга?

«Личный боевой дивизион, первый класс и уровень?»

Цянь Цзинь почему-то шокировался. Хотя воины крови обладали сильной индивидуальной боевой мощью, они обычно выбирали Командное подразделение после поступления в продвинутые академии воинов, чтобы попытаться стать проверенными временем генералами в будущем, особенно для Семьи Воинов Крови Грифона, одной из десяти лучших семей воинов крови, которые воспитали множество знаменитых генералов. Почему этот мальчик выбрал личное боевое подразделение?

«Извините. Лингуань Юхунь здесь?»

Стоя перед классной комнатой первого класса, первого уровня подразделения, Цянь Цзинь осторожно постучал в дверь, сердце его наполнилось необъяснимым волнением. Это его первый раз, когда он взял на себя инициативу бросить вызов кому-то другому.

Классная комната личного боевого подразделения чрезвычайно просторна, на стене которой прибита большая классная доска. Вместо содержания связки символов, эта доска, в основном, заполнена рисунками ходов разбивки как для боя один на один, так и для индивидуальной практики.

В отличие от картин маслом, созданных мастерами искусства, которые полны эстетической оценки, рисунки на доске подразделения окутаны сильным убийственным ощущением.

Разбивка боевых приемов и навыков ведения боя на передовой составляла культурную программу Личного боевого подразделения.

Там не было столов, но были подушечки, сплетенные из рогоза, на которых можно было сидеть, практикуя силу воина.

Личное боевое подразделение придавало исключительное значение непревзойденной личной боевой мощи, отбрасывая идеологическую обработку любых тактик, стратегий и даже сигналов флага.

«Кто меня ищет?»

Молодой человек с двумя длинными золотистыми бровями и бугристыми мышцами поднялся из толпы и бросил на Цянь Цзиня удивленный взгляд. «Цянь Цзинь? Я видел тебя прошлой ночью. Ты тот, кто тяжело ранил Вэй Бухуаня»

В тихом классе поднялась суматоха. Все ученики-воины в классе повернулись, чтобы оглядеть этого незваного гостя с ног до головы. Это так называемый Цянь Цзинь, который отказался от приглашения Лингуань Скайлана, самого сильного студента в корпусе на вчерашнем балу?

Под пристальными взглядами со всех сторон Цянь Цзинь чувствовал себя так, словно вернулся на Западную гору в бесконечном мире, и теперь на него пялятся орды демонических зверей, спрятавшихся за кустами.

Студенты Подразделения поклонялись и отчаянно гнались за личной боевой силой, поэтому в присутствии того, кто завоевал благосклонность Лингуань Скайлана, включив его в группу, каждый из них стремился бросить ему вызов.

«Привет.» Цянь Цзинь слегка кивнул головой. «Я здесь бросить тебе вызов»

Вызов? Все ученики в классе смотрели на Цянь Цзиня с большим удивлением. Знал ли этот парень, что он сейчас делает? Это Лингуань Юхунь! Воин Крови Грифона, происходивший из одной из десяти лучших кровей воинских семей империи Зенс.

Несмотря на то, что Лингуань Юхунь новичок, он уже занял 30-е место в боевом рейтинге. Если он приложит усилия, то, скорее всего, сможет победить 26-го или 25-го человека из списка.

Но Цянь Цзинь, ученик воина, который только что победил 40-го Вэй Бухуаня, теперь мечтает бросить вызов Лингуань Юхуну, чей рейтинг выше его на десять. Откуда у него взялось мужество?

Лингуаьн Юхунь тоже с удивлением посмотрел на Цянь Цзиня. С тех пор, как его имя внесено в Список Боевого рейтинга, ни один старшеклассник не пришёл бросить ему вызов из-за его младшего возраста, и поэтому он думал, что никто в Академии не осмелиться сразиться с ним, пока он не победит своего двоюродного брата Лингуань Скайлана.

Лингуань Юхунь, Воин Крови Грифонов, слегка приподнял подбородок. Он не мог поверить, что, учитывая его непобедимую силу благородной крови, которая так сильна, что могла заставить детей-демонов лечь спать, мог быть кто-то, у кого чесались руки бросить ему вызов. Тот, кто вчера вечером отказался от приглашения двоюродного брата Лингуань Скайлана.

Забавный. Действительно смешно. Лингуань Юхунь попыталась вспомнить смелое выступление Цянь Цзиня во время вчерашней вечеринки. Мысль об этом заставляла его непрерывно дрожать. По правде говоря, он присоединился к Академии, чтобы преследовать своего двоюродного брата Лингуань Скайлана, и поиск забавных боев был частью этого. Однако никто никогда не приходил на вызов с первого дня его зачисления. Но теперь, когда он на грани потери страсти и интереса, кто-то пришел с целью сразиться с ним!

«Отлично! Давай выйдем на боевой ринг!» Лингуань Юхунь вышел из класса, подошел к Цянь Цзиню и нежно похлопал его по плечу. «Я думал о том, чтобы когда-нибудь встретиться с тобой. Я также хочу взглянуть на давно утраченную божественную боевую технику «Скрытый гром».»

Цянь Цзинь бросил странный взгляд на Лингуань Юхуна, который шел с ним плечом к плечу, говоря себе, что этот человек сильно отличается от большинства воинов крови. Даже Хоар Ти, Воин Крови Пламенного Медведя, который не происходил из первой десятки крови воинских семей, охвачен сильным чувством превосходства перед обычными воинами.

Как член Семьи Воинов Крови Грифонов, семьи, которая занимала первое место среди всех десяти лучших семей воинов в Империи Зенс, Лингуань Юхунь придерживался такого небрежного отношения, что резко контрастировало с другим Воином Крови Грифонов, который вел себя довольно властно прошлой ночью.

Особенно сегодня, когда шла борьба за боевой рейтинг, Лингуань Юхунь вёл себя очень беспечно. Он определенно был странным человеком.

Другие студенты-воины из подразделения смотрели на этих двух людей, разговаривающих, которые уходя начали безумно ломиться в дверь, боясь, что они могут пропустить этот самый захватывающий бой, если они опоздают. На какое-то время маленький вход в дверь заблокирован, что вызвало непрекращающийся скрип дверной рамы.

«Черт возьми! Кто здесь толкается?! Это убьет тебя, если ты притормозишь?»

«Что за черт! Почему ты не можешь остановиться? Это убьет тебя, если ты притормозишь?»

«Кто здесь важничает? Просто сразись со мной один на один после того, как я выйду за дверь.»

«Согласен на сделку! Но после того как я стану свидетелем боя Лингуань Юхуна, иначе я буду отвлекаться.»

«Прекратите толкаться! Впустите меня первым!»

«За что? Кем ты себя возомнил?2

Дюжине учеников-воинов удалось выбраться из классной комнаты, в то время как ранее изящно украшенная дверь теперь полностью разбита, выглядя как развалины с поля боя.

«Что не так с этими учениками-воинами? Что сводит их с ума?»

«Тебе просто нужно спросить. Эй, приятель, что ты здесь делаешь?»

«Цянь Цзинь собирается сразиться с Лингуань Юхуном за место в рейтинге. Убирайся с моего пути. У меня нет времени с тобой разговаривать!»

Студент из подразделения оттолкнул других одноклассников, стоявших у него на пути, и бросился в ту сторону, откуда только что ушел Цянь Цзинь.

«Что? Цянь Цзинь собирается бросить вызов Лингуань Юхуну, Воину Крови Грифона, занявшему сегодня 30-е место в списке Боевого рейтинга, после победы над 40-м? Он сумасшедший?»

«Да, это Лингуань Юхунь! Великий Воин Крови Грифонов! Неужели Цянь Цзинь считает его таким же обычным воином, как Вэй Бухуань?»

«Чего ты ждешь? Просто следуй за ними!»

Буквально за короткое время Академия оказалась в эпицентре бури, когда новость о том, что Цянь Цзинь собирается бросить вызов Лингуань Юхуну, распространилась по воинскому подразделению. Даже некоторые студенты-маги услышали об этой новости и начали расспрашивать о секции боевого кольца, в которую ходил Цянь Цзинь.

Вскоре боевое кольцо было окружено сотнями людей, некоторые из которых даже принесли с собой закуски, такие как семена дыни.

«Как ты думаешь, кто станет окончательным победителем?»

«Есть ли в чем сомневаться? Это определенно будет Лингуань Юхунь! Он Воин Крови Грифонов, ветвь крови семьи, которая занимает первое место среди десяти лучших воинских семей в Империи Зенс.»

«Не говори так! Я слышал, что прошлой ночью Цянь Цзинь без особых усилий победил Вэй Бухуаня. Так что, сражаясь с Лингуань Юхуном, у него всё ещё могут быть некоторые шансы на победу»

«Ну и что? Как ты можешь сравнивать Вэй Бухуаня с Лингуань Юхуном? Вэй Бухуань - обычный воин, в то время как Лингуань Юхунь из благородной Семьи Воинов Крови Грифонов. Ты когда-нибудь слышал, чтобы первокурсник-воин крови проиграл обычному воину того же возраста в академии воинов?»

Услышав это, несколько учеников-воинов, которые хотели морализировать Цянь Цзиня, перестали что-либо говорить, сжались, как протекшие резиновые шарики, и обменялись взглядами, полными безнадежности.

По сравнению с обычными воинами, воины крови имеют слишком много преимуществ. Каждый раз, когда пробуждалась сила их крови, они переживают период роста, количество и качество которого невообразимы для обычных воинов. После одного пробуждения воины крови могут создать недостижимый разрыв в общей силе с обычными воинами.

http://tl.rulate.ru/book/96726/2326687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь