Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 418

417. Кто… ты…?

Воины, стоявшие рядом, закричали от страха, в то время как некоторые из них, намеревавшиеся использовать поражение Цянь Цзиня в своих интересах, отказались от всяких мыслей об этом.

Этот парень обладал ужасающей боевой мощью. Даже если бы он стоял неподвижно и его отчаянно били три Убийцы Демонов, он всё равно бы остался невредим до тех пор, пока на него не напали в самую уязвимую часть тела.

Цянь Цзинь медленно отвернулся и вышел из тени. Тень, закрывавшая солнечный свет, постепенно сошла с его лица, и казалось, что он изгнал тьму.

Посмотрев на Цянь Цзиня, трое молодых воинов одновременно сделали бессознательный шаг назад. После того, как он выпустил ужасную атаку, его ранее умеренное телосложение теперь становилось всё больше и больше с каждым шагом вперед, заставляя людей чувствовать, что он стал воплощением божества.

Цянь Цзинь медленно вышел из тени и изобразил слабую улыбку при виде выражения лиц зрителей. Именно в этот момент он в конце концов согласился с замечаниями дяди Марка о поддержании высокого статуса. Не высовываться? Для чего? За то, что привлек других к попытке напасть на него, надев маску скромности? Разве это не поведение сумасшедшего человека?

«Дорогие старшеклассники.» Цянь Цзинь мягко поднял правую руку и сделал приветственный жест. «Мне интересно, доказало ли моё выступление мою способность принять ваш коллективный вызов. Если вы согласны с этим, пожалуйста, начинайте вместе».

Ну? Трое молодых воинов обменялись горькими улыбками друг с другом, зная, что между ними слишком большая разница в силе. Только в этот момент они поняли, что директор опубликовал эту новость, чтобы помочь Цянь Цзиню расти как можно быстрее, вместо того, чтобы поощрять кого-либо занять его место в рейтинге.

«Одноклассник Цянь, мы уходим. Ты - победитель. Мы слишком сильно отстаем от тебя. Мы можем снова бросить тебе вызов, когда усовершенствуемся в будущем».

Трое воинов убрали свою воинскую силу, сложили кулаки и постучали себя по груди, как признание силы Цянь Цзиня.

Другие воины, стоявшие рядом, выглядели по-другому. В то время как некоторые из них считали удачным, что они не присоединились к битве, иначе они оказались бы в такой же неловкой ситуации, как и три воина. Остальные закатили глаза, говоря себе, что это действительно шокирующая новость о том, что Цянь Цзинь не так слаб, как описал директор школы.

Цянь Цзинь поднял голову и улыбнулся, глядя на балкон учебного корпуса. Что ж, директор действительно выбрал лучшее место для наслаждения драмой, место, наиболее подходящее для стрельбы лучников, которое могло не только скрыть исполнителя, но и охватить весь ландшафт корпуса.

«Ой? Неужели он меня раскусил?» Изабелла пошевелила пальцами, чтобы поиграть с прядью челки, глядя на фигуру Цянь Цзиня сзади. «Этот парень… Раньше я беспокоилась, что он, возможно, перенял какие-то дурные привычки, как и многие другие юноши, не высовываясь и ожидая, когда кто-нибудь другой бросит ему вызов, чтобы он смог нанести сопернику тяжелую контратаку. Вот почему я обнародовала эту новость... но он…что ж, это совершенно немыслимо. Он более знаменит, чем я ожидала.

«Ваше королевское высочество, хотя у него и нет силы пробуждения крови, у него такое же сердце воина, как и у вас...»

«Да, действительно невероятно». Тэнс Мэттен мягко взмахнул своим складным веером, а затем повернулся, чтобы посмотреть на железного человека позади него. «Я получил сердце воина благодаря специальному боевому свитку, принадлежащему семье Зенс. Но как он этого добился? Наследство от его отца? Не слишком ли большая цена?»

«Он стал бы хорошим помощником».

«Железо...» Тэнс Мэттен нахмурился. «Я также подумал, что с самого начала могу взять его в помощники. Но теперь я думаю, что неправ, поскольку этот человек вызывает у меня ощущение, что его нельзя использовать в качестве телохранителя»

«Нельзя взять?» У железного человека крайне озадаченный вид. Провозглашенный одним из трех самых выдающихся принцев этого поколения, Тэнс Мэттен, Шестой принц, отличался не только личным обаянием, но и политическими интригами. Это его первый раз, когда он услышал, как его господин принц сказал, что он не может никого нанять в свою команду.

«Да. Его нельзя завербовать.» Тэнс Мэттен задумчиво посмотрел на него, а затем покачал головой. «Он действительно странный человек, которого я не могу видеть насквозь, и я не знаю, как мне следует относиться к нему. Если я не могу заставить его работать в моей команде, как я должен с ним ладить?»

Железный человек озадаченно посмотрел на Тэнса Мэттена, задаваясь вопросом, как его принц должен обращаться с этим человеком, если его нельзя использовать в качестве телохранителя. Учитывая Искусство Императора, которому научился Шестой принц, разве он не придумал что-нибудь более подходящее?

«Это требует времени, и я могу подождать». Тэнс Мэттен направился к классу. «В конце концов, решение есть».

«Его нельзя завербовать к себе? Он ценит Цянь Цзиня выше, чем меня?» Увидев, что Тэнс Мэттен уходит, Изабелла скрестила руки на груди. «Несмотря на то, что членам королевской семьи внушено много ценных знаний и навыков, им не хватает чего-то, о чем информированы обычные люди. Ты можешь подружиться с ним, даже если он не сможет работать в твоей команде...»

«Друзья?» Изабелла подняла руку, чтобы прикрыть губы, её глаза полны шока. «Что я только что сказала? Друзья? Шестой принц подружился с Цянь Цзинем? Как так вышло? Тэнс Мэттен - один из двух наиболее перспективных наследников престола в этом поколении. Как он мог подружиться с Цянь Цзинем? Повлиял ли на меня Шестой принц или Цянь Цзинь? Что ж, мне следует перестать думать об этом и пойти на занятия к Цянь Цзиню. Этот парень продолжает делать всё более интересно».

Классный звонок медленно прозвенел по всему корпусу, услышав который, несколько студентов-воинов, которые лениво расхаживали, вызвали некоторую силу воина и выполнили техники движения, чтобы направиться в класс.

Внезапно на дороге корпуса остались только опавшие листья.

Цянь Цзинь вошел в класс и бесцельно занял место. Не успел он сесть на стул, как дверь класса снова открылась. Трое молодых студентов-воинов плечом к плечу вошли в класс.

«Цянь Цзинь?»

Самый высокий из трех молодых воинов, стоявший в середине, изобразил улыбку, похожую на улыбку меча, и начал громко щелкать пальцами.

Цянь Цзинь поднял голову, посмотрел на разгневанного молодого воина и постучал себя по виску. Хотя он чувствовал себя немного знакомым с этим молодым воином, он не мог вспомнить, кем он был конкретно. После недолгого размышления он спросил: «Мы встречались раньше?»

«Ты!»

Голубые вены на лбу высокого молодого воина вздулись, когда он покраснел, выглядя так, словно его ударили молотом в грудь. Шатаясь, он, казалось, мог упасть в любой момент.

«Хоар ти…».

Вскрикнув, два других молодых воина, стоявших рядом с высоким воином, взялись за руки, чтобы поддержать своего партнера.

«Хоар Ти…» Цянь Цзинь закатил глаза. «Кажется, я слышал это имя...»

Хоар Ти пришел в себя и посмотрел на Цянь Цзиня с явной ненавистью, вспомнив унизительное воспоминание о том, как Цянь Цзинь сильно ударил его из-за оскорбительного Фанта Канжа на боевом ринге. Это было самое большое оскорбление, которое он перенес за все эти годы, однако враг забыл о нём! Это стало еще более унизительным, чем получить от него удар.

«Хоар... Семья Хоар...» Цянь Цзинь слегка постучал по столу. «Кровь семьи Пламенного Медведя? О. Я шлёпнул тебя в прошлый раз, когда пришел в школу.»

«Наконец ты вспомнил меня». Хоар Ти так сильно стиснул свои стальные зубы, что чуть не сломал их. Однако он не чувствовал себя довольным тем, что его запомнили. Вместо этого для него стало таким позором то, что его полностью игнорировали так много одноклассников. В течение последних дней он усердно тренировался, чтобы стереть клеймо, чтобы переломать кости врага.

«Ты!» Цянь Цзинь посмотрел на другого худощавого воина, стоявшего рядом с Хоар Ти. «Ты тот самый воин Крови Гидры, которого на днях спугнул Дарен Барг. Ты - Зарф...»

«Ленц Зарф».

Воин Крови Гидры с угрюмым лицом уставился на Цянь Цзиня. Если бы не запрет на драки в классе и если бы это было в открытом поле, он бы давно объединился с Хоар Ти, чтобы прикончить отвратительного воина по имени Цянь Цзинь.

Цянь Цзинь беззаботно кивнул головой. Как воины крови, они не обладали непреодолимой силой и не стояли впереди него в боевом рейтинге, так что не было никакой необходимости обращать на них внимание или сражаться с ними.

Хоар Ти сильно задрожал и посмотрел на Цянь Цзиня, безмолвно крича, что им снова пренебрегли. В последний раз, когда его ударил этот самый парень, он долго лежал на кровати и стал предметом насмешек всех студентов в корпусе. Однако, после их сегодняшней повторной встречи, про него снова все забыли! Как смеет такой воин, как он, так обращаться с воинами крови?! Разве они не знают, кто такие стражи Империи Зенс?

«Прекрати, Хоар Ти.» Ленц Зарф крепко схватил Хоара Ти за руку и быстро оглядел класс. Затем он принял типичный вид змеи и сказал: «Тебе не нужно быть с ним серьезным. Мы - воины благородной крови. Через пару минут его жестоко изобьют на поле боя.»

Поле боя? Цянь Цзинь с усмешкой посмотрел на трех учеников-воинов, уходящих прочь, чувствуя себя очень озадаченным. Разве это не курс военной психологии? Какое отношение имеет это к полю боя?

Волосатый мужчина толкнул дверь класса и прошел прямо на кафедру, не взяв с собой ни одного учебника. «Привет, новички. Как у вас дела? Я действительно скучаю по вам, ребята. Я не могу продолжать не мучая вас. Ха-ха.»

Новички? Мучить? Цянь Цзинь почесал в затылке и обнаружил, что остальные одноклассники горько улыбаются. Они выглядели готовыми дать отпор, но ничего не могли сказать в свою защиту.

«Чего?» Старик пристально посмотрел на Цянь Цзиня. «Похоже, что появился новый лошок. Мальчик, как тебя зовут?»

Цянь Цзинь быстро поднялся, приложил руки к сердцу, почтительно поклонился и сказал: «Меня зовут Цянь Цзинь»

«Цянь Цзинь?» Старик открыл рот, обнажив оставшуюся половину зубов, и причмокнул губами. Затем он сверкнул светом созерцания из своих двух глаз размером с сою. «Кажется, я слышал это имя… ах да. Тот, кто победил Вэй Бухуаня на вечеринке прошлой ночью.»

Цянь Цзинь мягко кивнул головой. «Да, учитель».

«О-о?» протянул старик и оглядел Цянь Цзиня с ног до головы своими прищуренными глазами. «Воин Крови? Или никто? Что ж, те, кто занимает первые сорок мест в рейтинге, не заботятся ни о чем, кроме личной боевой мощи. Боюсь, они даже не слышали имен многих прославленных генералов.»

Имя знаменитых генералов? Цянь Цзинь ухмыльнулся. «Учитель, вы нас наградите, если сможем назвать их имена?»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2326682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь