Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 411

411. Сущность могущественного воина

Марк Гэвин похлопал Цянь Цзиня по плечу. «Это проще, чем ты себе представляешь. Иногда жизни вообще ничего не значитт. Иди спать. Я помогу тебе проследить за ним. Подойди ко мне, когда у тебя появятся какие-нибудь идеи.»

Цянь Цзинь кивнул головой и вышел из комнаты. Подняв глаза на небо, он подумал про себя, что, возможно, его решение погрузит весь мир в суету. Однако если он это не сделает, что с ним сделает семья Рэй?

Гомес Джейн и другие девушки уже легли спать. Цянь Цзинь расслабленно вернулся в свою комнату, натянул на голову шляпу мага и сразу же заснул.

Маленькая деревня в бесконечном мире, казалось, навсегда погрузилась в тишину. Каждый был занят своим делом, не отвлекаясь ни на что другое.

Стоя на тихой улице, Цянь Цзинь почувствовал огромное облегчение. Он поднял руку, чтобы пощупать лоб, и направился ко двору дяди Блейка, размышляя, стоит ли ему пойти в Дом Энлака, чтобы принять еще одно испытание и спросить мистера Энлака о наличии устройств для открытия чужих измерений воинов.

«Эй ты, иди сюда». Евлалия помахала руками Цянь Цзиню во дворе. «Попробуй новое зелье, я только что приготовила».

Цянь Цзинь вздрогнул, поскольку новое зелье Евлалией более чем ужасное. Только Бог знал, что за странное зелье она приготовила.

Жидкость малинового цвета поднималась и опускалась в пробирке, как лава, сопровождаемая резким запахом, который вызывал сильную головную боль у людей, которые приближались к ней.

Цянь Цзинь поморщился, увидев мистическое зелье в своей руке, и с большим любопытством посмотрел на Евлалию, надеясь узнать, что это за зелье, которое он вынужден попробовать.

«Сверхскоростное зелье для восстановления тела». Евлалия посмотрела на аптеку Адама напротив своего дома. «Который в миллион раз сильнее, чем в той дурацкой аптеке!»

Цянь Цзинь сглотнул и задался вопросом, с какой стати Евлалии так нравится соревноваться с Адамом. Что ещё более удивительное, так будучи экспертом по разбору тела на органы, она приготовила какое-то мистическое зелье восстановительного типа. Может ли это зелье подействовать?

Свет острый как лезвие вспыхнул в глазах Евлалии! Цянь Цзинь вздохнул. «Профессор Евлалия, сейчас я в добром здравии, без каких-либо болей или травм. Так что я думаю, что мистическое зелье...»

«Именно поэтому я настоятельно рекомендую попробовать зелье.» Евлалия нетерпеливо замахала руками, и выглядело так, как будто она была готова с силой влить зелье в рот Цянь Цзиня, если бы он колебался ещё пару секунд.

«Ладно. Я выпью.» Цянь Цзинь снова вздохнул. «Похоже, мне придется подождать, перед тем как пойти к Энлаку».

Горячее пряное зелье скользнуло по горлу Цянь Цзиня. Он задался вопросом, а не станет ли он с тех пор немым…

Боль? Впервые в жизни Цянь Цзинь не почувствовал боли от мистического зелья Евлалии.

Но через несколько секунд Цянь Цзинь начал скучать по боли, вызванной серией вулканических зелий. Только в этот момент он понял, что есть чувство похуже боли... паралич!

Да! Ощущение паралича распространилось от его языка к ногам, рукам и всем другим частям тела. С тех пор как Цянь Цзинь стал Убийцей Демонов, он не страдал никаким параличом, ни местным, ни общим. Последнее воспоминание об этом уровне оцепенения пришло от долгого сидения на корточках в туалете Оклендской Академии магов и Воинов.

Давно утерянные чувства паралича! Цянь Цзинь почувствовал невыносимую боль и задался вопросом, что-то не так с этим мистическим зельем. На каком основании это можно назвать полезным для восстановления организма?

После короткого периода паралича Цянь Цзиня начало охватывать новое чувство горечи. Такая кислинка напоминала бег, когда ты уже чувствуешь покалывание на ногах после длинной дистанции.

Каждый сантиметр его клеток менялся с высокой скоростью! Евлалия слегка кивнула головой с улыбкой и направилась к комнате. «Зелье доказало свою эффективность. До тех пор, пока ты настаиваешь на принятии его в течение длительного времени, твои способности к восстановлению организма станут невообразимо сильными. Во время короткого сна или даже нескольких морганий глаз может сработать в случае тяжелых травм. Это сработает гораздо лучше, чем так называемые запрещенные заклинания и зелье восстановления.»

Принимать длительный срок? Вздремнуть? Моргать глазами? Цянь Цзинь попытался закатить свои парализованные глазные яблоки от боли в спине. Евлалия… Что за чёртовый мистический фармацевт! Как она могла такое сказать вообще.

«Человек должен полагаться только на себя». Евлалия играла со своим экспериментальным оборудованием. «Никакое зелье восстановления на самом деле не сработает, пока ты сражаешься с врагами. У тебя будет время выпить зелье?»

В застывших глазах Цянь Цзиня промелькнул огонек удивления. Несмотря на то, что большую часть времени Евлалия выглядела как сумасшедшая, иногда она небрежно говорила правду. В этом мире можно рассчитывать только на самого себя. Враги на поле боя не дадут другой стороне времени принять зелье для восстановления.

«Попытайся расслабить свои конечности, пока ты чувствуешь себя парализованным» сказала Евлалия, не поднимая головы. «Чем больше ты двигаешь конечностями, тем сильнее будет эффект восстановления»

Как переместить хотя бы ножку-то? Цянь Цзинь почувствовал желание расхохотаться, только чтобы понять, что его лицевые мышцы полностью парализованы, и на них нельзя наложить никакого выражения. То, что его глазные яблоки слегка двигались, уже было болезненно. На какое-то время он даже не в состоянии контролировать свои мизинцы. Несмотря на сильную агонию из-за паралича, он ничего не может поделать со своими частями тела.

Какое отношение этот паралич имеет к способностям к восстановлению тела? Цянь Цзинь не мог этого понять. Однако у Евлалит-аптекарши должна быть причина так говорить.

Сила воина… сила воина также, казалось, заморожена в этот момент. Похожее чувство паралича.

Усовершенствованная Техника Дыхания! Цянь Цзинь смутился. Сердце Земного Огня, усовершенствованная техника дыхания, принёсшая ему множество чудес в прошлом, тоже парализована мистическим зельем!

«Перестань зависеть от своей воинской силы. Попробуй пошевелить своим телом.» Евлалия продолжала свои странные эксперименты. «Сила воина - это всего лишь дополнительный источник твоего тела, в то время как твоё тело - источник всех сил. Откуда, черт возьми, берется воинская сила без поддержания тела? Разве ты не понял, что такое истинный источник силы, после такого долгого обучения у нас? Какой дебил.»

Дебил? Цянь Цзинь начал получать некоторое удовольствие от чувств паралича, который мешал ему ощущать стыд, терпя ругательство своих учителей.

Дебил! Цянь Цзинь с большим трудом закатил глаза. Бесконечный мир сильно отличался от Империи Зенс, где каждое его достижение заслуживало признания дяди Марка Гэвина. В то время как в бесконечном мире каждое его «великое» деяние было встречено комментарием «дебил».

«Сосредоточься на своих нервах, чтобы контролировать своё тело». Евлалия добавила в пробирки какое-то странное на вид лекарство. «Мистическое зелье на самом деле не активирует потенциал твоего тела. Только даёт тебе возможность исследовать своё тело. Право полностью раскрыть свой физический потенциал принадлежит тебе самому».

Контролировать тело... Цянь Цзинь закрыл глаза и перестал думать о «дебиле». Теперь он использовал всё своё сознание, чтобы почувствовать реальное состояние каждого сантиметра своих клеток и вен. Только имея полное представление о них, он может попытаться проконтролировать их.

В конце концов, Евлалия сменила свой нетерпеливый взгляд лёгкой улыбкой. Она кивнула головой, показывая, что её ученик не совсем безнадежен.

Тело действительное «источник всего»? Цянь Цзинь никогда не задумывался над этим вопросом. Все исторические записи в империи Зенс подчеркивали силу воинов и боевые приемы, которыми должны обладать воины. Некоторые даже были сосредоточены исключительно на активации силы крови.

Когда сила крови достигнет вершины, от человека потребуется развивать силу воина Высшего уровня и использовать боевые приемы Высшего уровня. Что касается тела…

Поскольку каждый воин был наделен сильным телосложением и взаимным влиянием силы воина на энергии тела, никто из них не стремился к оттачиванию силы своего тела. Было бы достаточно, чтобы мощная взрывная сила силы воина наделила его отличительными чертами.

До тех пор, пока сила воина становилась сильнее, тело естественно оттачивалось. Поэтому воины крови неизменно обладали самым сильным телосложением.

Пальцы... пошевелить пальцами… Цянь Цзинь обнаружил, что он может слегка шевелить ушами, но на его пальцах не произошло никаких изменений. Он чувствовал себя так, словно ему на пальцы наложили печать, точно такую же, как задумывали странствующие поэты.

Одна минута… десять минут… полчаса…

В такой мучительной ситуации Цянь Цзиню пришлось собрать все свои нервы, чтобы контролировать движения своего тела. Это оказалось в сто раз труднее, чем принимать Вулканическое Зелье в прошлом.

Прошёл час… Тело Цянь Цзиня снова пришло в норму, руками и ногами можно было управлять, чтобы они двигались самостоятельно. Но в промежутке между ними, казалось, не было никакого прогресса, и единственной частью тела, которой он мог двигать - только уши.

«Запомни это чувство и попробуй сымитировать это физическое состояние, когда будет время. Тоже своего рода хорошая тренировка». Евлалия с серьезным видом покачала головой. «Но я боюсь, что ты дебил и не сможешь этого сделать».

Цянь Цзинь стиснул зубы и выдавил из себя давно забытую горькую улыбку. Он поклонился и направился к двери.

«Кстати.» Евлалия подняла брови и небрежно спросила: «Ты упоминал, что идешь к Энлаку? Ты смотришь свысока на великое мистическое зелье? Почему ты выбрал глупого Энлака, а не меня?»

Энлак был ни на что не годным дураком? Цянь Цзинь почесал затылок и с горечью посмотрел на Евлалию. Возможно, единственным, кто, с точки зрения Евлалии, не считался никчемным человеком, был дядя Блейк.

«Я собираюсь спросить профессора Энлака об измерении воинов». Цянь Цзинь вздохнул и непонимающе посмотрел на Евлалию. Он вполне не уверен в уровне Энлака, но предполагал, что тот должен быть, по крайней мере, воином святого уровня. Таким образом, он может что-то узнать об измерении воинов.

«Измерение воинов?» Евлалия отложила пробирки и скрестила руки на груди, отчего её пухлая грудь, прикрытая свободным халатом для экспериментов, начала приобретать сексуальные очертания. С любопытным видом она с улыбкой спросила: «Разве измерение воина не является материалом смешения плодов воина и силы воина? На самом деле, плод воина - это просто ещё один вид лекарственного ингредиента в мистическом зелье. Ты можешь спросить меня, если есть какие-либо сомнения. Глупый Энлак, может, и хорош в бою, но в других аспектах...»

Евлалия приложила руку к своим вишневым губам, подняла белокурую шею и издала быстрый, ритмичный и жуткий смешок: «Давай... хе-хе-хе…скажи мне, что не так с твоим измерением воина.»

http://tl.rulate.ru/book/96726/2309391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь