Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 369

Габриэлла потянула Цянь Цзиня за рукав и сказала тихим голосом: «когда ты прорвешься мимо мага 10-го уровня, ты сможешь мгновенно сконцентрировать определенное количество духовной силы и достичь уровня магов медитации. Только превзойдя медитативного мага 10 уровня, ты сможешь подняться до высшего мага”

— Маг Медитации Десятого Уровня?- Цянь Цзинь непонимающе посмотрел на Габриэллу. Только сейчас он осознал, что Глория, обладавшая способностью превращать духовную силу в магическую, была намного сильнее, чем он себе представлял, и что невозможно было полностью понять колени магов, не будучи их членом.

— Скажи мне свое имя.- Эндрюс собрал все свое мужество, чтобы посмотреть на Цянь Цзиня. — Сегодня ученик-воин ворвался во владения наших магов и ранил одного ученика. Так что оставь свое имя здесь. Ты скоро встретишь других учеников-магов, которые смогут победить тебя, даже если я проиграю тебе.”

“Его зовут Цянь Цзинь.- Тенс Мэттен постучал складным веером по ладони, и на его лице появилась едва заметная улыбка. — Ты скоро найдешь его имя в сотне боевых рейтингов дивизии воинов.”

Остальные ученики-маги ошеломленно уставились на спину Цянь Цзиня. Как такой человек мог быть включен в сотый боевой рейтинг дивизии воинов? Они бы поняли, что это шутка, если бы это сказал кто-то другой, однако, это был Тенс Мэттен, который не ошибался в оценке других с тех пор, как он присоединился к Академии карательной экспедиции и, таким образом, выиграл титул “гадалка”, который придерживался этого мнения.

— Увы, вы не можете уйти таким образом. Инструктор внезапно пришел в себя и бросился к Цянь Цзиню. “Вам придется следовать за мной, чтобы увидеть директора, даже если вы сделали это для самозащиты. Это не имело бы значения, если бы я не увидел этого сам, но теперь, когда это происходит на моих глазах, то я обязан вмешаться.”

Увидев бегущего к нему инструктора, Цянь Цзинь пожал плечами. Ему было бы наплевать, даже если бы это была Хейзе Кинас, которая подняла такой шум, однако этот инструктор выглядел таким умным и сильным, что ему было трудно иметь дело с ним.

“Пойти со мной. Ты должен увидеть директора школы.- Инструктор схватил Цянь Цзиня за руки и потащил к кабинету директора.

Идя позади этого инструктора, которого он мог легко победить, Цянь Цзинь не мог удержаться. Любой честный и добросовестный человек заслуживает уважения. Таким образом, Цянь Цзинь не мог победить его.

Габриэлла спокойно шла рядом с Цянь Цзинь, решив поддержать его во всем, что бы он ни сказал или ни сделал директору, поскольку все было сделано ради нее.

Проходя мимо отделения магов, Цянь Цзинь почувствовал враждебное намерение, исходящее от учеников магов со всех сторон, поэтому он наклонился и прошептал Габриэлле: «ты живешь такой жизнью каждый день?”

“ГМ.”

Габриэлла по-прежнему оставалась той тихой девушкой, какой была раньше. Увидев опущенное лицо Габриэллы, Цянь Цзинь не мог перестать сочувствовать ей. На протяжении последних трех месяцев эта девушка молча терпела все эти издевательства и подшучивания, давление которых могло во многом подтолкнуть ее к самоубийству напрямую.

А что тогда делала Глория? Цянь Цзинь непрерывно хмурился, задаваясь вопросом, Что же делала Глория после того, как принесла эту несравненную славу Габриэлле. Может быть, она решила спрятаться в теле Габриэллы, наблюдая, как ее сестру запугивают почти все вокруг нее?

“Давайте перейдем к форту битвы при потоке.”

Габриэлла покачала опущенной головой, как испуганный кролик.

— Это не имеет значения. Я прекрасно справляюсь. Все эти насмешки ничего для меня не значат. Я стану величайшим магом и ошеломлю всех людей, которые когда-то причинили мне боль. Я не могу отступить. Если я отступлю, то поступлю неправильно с моей сестрой.”

Не можешь отступить? Цянь Цзинь посмотрел на робко выглядывающую, но непреклонную Габриэллу и вспомнил, что сказал ему отец. — Ты не можешь отступить, иначе не сможешь достойно жить со всеми, кто пожертвовал собой ради тебя.”

“Хорошо, у меня есть кое-что для тебя.- Цянь Цзинь достал волшебное ядро песчаного питона из своего измерения воина и вложил его в руку Габриэллы. — Внимательно изучи его. Это может быть полезно для вас.”

— Магия? Магическое ядро? Габриэлла взволнованно посмотрела на большую магическую сердцевину в своей ладони и предположила, что она могла быть взята от демонического зверя высокого уровня. Хотя карательная экспедиционная Академия снабдила их обильными вспомогательными материалами, чтобы помочь улучшить их магические навыки, ни один из этих предметов не мог сравниться с этим магическим ядром высокоуровневого демонического зверя.

Фабрейдис однажды сказал, что шансы сбежать от высокоуровневого демонического зверя крайне малы, прежде чем достичь уровня святого, составляли максимум десять процентов, а вероятность убить демонического зверя была меньше десяти процентов. После того, как он станет воином уровня святого, вероятность победы над демоническими зверями высокого уровня может возрасти до пятидесяти процентов.

А это еще что такое? Габриэлла почувствовала, что линии на магическом ядре выглядят странно. При ближайшем рассмотрении она едва не разразилась криком. Для обычных людей линии на магическом ядре были всего лишь какими-то жуткими символами, но для магов их ценность была неоценима.

Упорядоченная последовательность магических элементов указывала на то, что обладатель мог изучить легендарную врожденную магию демонических зверей. Как правило, последовательность элементов врожденной магии была скрыта в самой внутренней части магического ядра.

Чтобы открыть магическое ядро, не повредив магический элемент? Почти никто в Империи Зенс-ни демоны, ни варвары-не обладал такой способностью. Хотя было большое количество рунных мастеров, пытающихся зашифровать его всеми видами методов, никакие магические ядра, даже включая те из демонических зверей самого низкого уровня, не могли быть демонтированы.

Ценность рожденной магии из магического ядра высокоуровневого демонического зверя … Габриэлла считала ее неоценимой. Не говоря уже о том, что там, похоже, было несколько видов врожденной магии. Она подумала, что, возможно, ценность всех ресурсов, которые она получила от Академии карательной экспедиции, не могла сравниться с этим магическим ядром высокоуровневого демонического зверя.

“Мне это ни к чему, так что просто возьми его.- Цянь Цзинь похлопал Габриэллу по руке. “Убрать ее. Я слышал, что она имеет определенную ценность.”

— Ценность? — Какая ценность?- В кабинете раздался озадаченный голос директора. Увидев входящего Цянь Цзиня, ее глаза, казалось, загорелись, а при виде Габриэллы она приняла чрезвычайно приветливый вид. — Габриэлла? Есть ли что-нибудь, что нужно исправить со стороны Академии?”

Цянь Цзинь оглядел Изабеллу с ног до головы и нахмурился. Судя по его последнему контакту с ней, этот директор не был легким человеком. Особенно перед лицом тех, кто ничем не мог помочь школе, она проявляла мало терпения.

Подумав об этом, Цянь Цзинь слегка вздрогнул. Неужели она видела Глорию? — О, очень может быть. Или же она не могла так хорошо относиться к Габриэлле.

“Главный.- Инструктор рухнул на диван и указал на Цянь Цзиня. «Этот ученик-воин ранил Чжуан Ичэня в первом классе, первый класс магического подразделения.”

“Он причинил вред Чжуан Ичэню?- Изабелла лениво наклонилась через стул и не выказала никакого удивления, зная, что для Цянь Цзиня, который уже три месяца назад стал Пленителем демонов 3-го уровня, убить Чжуан Ичэня было так же легко, как отщипнуть муравья. О том, чтобы причинить ему боль, и говорить нечего.

По крайней мере… Изабелла тихонько постучала пальцем по ручке кресла. Она кое-что знала о характере этого молодого человека. Во время их последней встречи он настаивал на том, чтобы яростно отбиваться от Хейзе Кинас, несмотря на ее явное отговаривание.

Неужели он причинил боль только ученику мага Чжуан Ичэню в одиночку? Изабелла улыбнулась: Это не зашло слишком далеко для него, чтобы сделать это.

“Ты, кажется, полон мужества, ведь после трех месяцев учебы в школе ты уже дважды дрался.- Изабелла подняла руку и указала на детскую площадку за окном. — Спустись вниз и пробеги сто кругов по большому полю без помощи силы воина. А потом возвращайся и все уладь со мной.”

Пробежать сто кругов, не привлекая к себе силы воина? Присоединившись к двум боям? Инструктор по военному делу посмотрел на Цянь Цзинь, который невероятно быстро выходил из кабинета, и так же быстро поднялся. — Директор, я думаю, что пробежать сотню кругов без помощи силы воина-это уже слишком. Что о…”

— Профессор Циго, ни слова больше.- Увидев, как Цянь Цзинь выпрыгивает из окна, Изабелла замахала руками и улыбнулась. — я знаю его до кончиков пальцев в тот день, когда познакомилась с ним.”

Кигуо на мгновение растерялся, а потом насмешливо улыбнулся и несколько раз покачал головой. Как он мог забыть, что эта молодая женщина-директор школы совершенно не похожа на прежнюю? Она была так хорошо информирована обо всем, что происходило в Академии карательной экспедиции в кратчайшие сроки, как будто вся школа была схвачена в ее руке.

А известие о том, что Цянь Цзинь дважды в один и тот же день дрался с другими наедине, не имело никакого смысла скрывать.

“Главный…”

Изабелла встала, села рядом с Габриэллой и мягко похлопала ее по плечу “ — Цянь Цзинь…”

“Это все из-за меня… — сказала Габриэлла.

— Да успокойся ты. Сто кругов-это для него как просто кусок пирога.- Изабелла похлопала Габриэллу по рукам. “Я также хочу проверить его на этой сотне кругов. Он один из немногих учеников, чья истинная сила остается неизвестной мне.”

Один круг, два круга … десять кругов … тридцать кругов…

Цянь Цзинь неторопливо бежал по полю и время от времени поднимал голову, чтобы взглянуть на кабинет директора. За последние дни он начал понимать очень многое. За исключением Божественной боевой техники, он также нуждался в различных боевых техниках всех уровней, чтобы обогатить себя. Об этом также напомнил старик в Долине Четырех сезонов после своего отъезда, но причина этого явно не была выражена.

— Эти пожилые люди… — Цянь Цзинь тоже вспомнил дядю Блейка. “А почему они любят действовать таинственно?”

Все ученики воинов и магов, проходящие по просторному полю, были привлечены Цянь Цзинем, который периодически бегал в одиночку. Как правило, это поле использовалось для разогрева. Для чего этот парень бегал здесь круг за кругом?

Один круг, один круг… один круг … постепенно некоторые из них остановились, поскольку они обнаружили, что этот воин не выпустил никакой воинской силы, но его скорость менялась от быстрой до низкой. Казалось, что он бежит, используя только физическую силу.

Десять кругов…тридцать кругов … некоторые ученики-воины остановились неподвижно, чтобы посмотреть на Цянь Цзиня. Бежать с чистой силой, а не с силой воина было не так уж трудно, но бежать так долго, не краснея, не задыхаясь и не потея, было недостижимо для обычных учеников-воинов.

http://tl.rulate.ru/book/96726/1246826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь