Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 613. Заклятые враги (часть 1)

Глава 613. Заклятые враги (часть 1).

Попав в крепость, орки начали очищать поле боя, несколько отрядов направились тушить пожар.

Предводитель племени орков, отвечавший за Восточный фронт, Байсытин в железных доспехах прибыл на заготовительный склад.

Несколько огромных амбаров были наполнены доверху, а пол залит кровью солдат после вчерашней бойни. Именно это место люди защищали до последнего, хотя некоторые склады уже были разрушены.

Об этом ему доложили воины-орки под его командованием. Люди до конца сопротивлялись, в отчаянии они пытались сжечь склад, но, к сожалению, план не удался, потому что прилетели драконы, которые использовали водную магию и потушили огонь до того, как он мог распространиться.

За пределами склада на земле повсюду лежали сотни трупов, многие растерзанные в клочья, но некоторых можно было узнать по форме. Высокопоставленного командующего, например, по доспехам превосходного качества, одежде, оружию и другим предметам.

Жаль, что некоторым солдатам орки размозжили черепа, поэтому их лица невозможно было узнать.

«Уносите», - холодно сказал командующий орков.

Окруженный своими подчиненными, он вошел в первый склад, и его безразличное лицо стало восторженным и взволнованным!

Сотни орков позади него открыли рты, ошарашено глядя на склад.

В этом огромном складе хранили различную еду, крупы в мешках, сваленных в кучу, вяленое мясо и несколько огромных бочек в углу. Орки почувствовали различные запахи еды. Командующий пошел вперед, воткнул меч в бочку, и оттуда потекла благоухающая жидкость. Он попробовал ее и радостно закричал: «Вино! Хорошее вино! Бог свидетель, я никогда не пробовал такого вкусного вина!»

Остальные орки, как рой пчел, подлетели к бочкам и начали жадно пить. Их предводитель громко крикнул: «Болваны! Мне оставьте!»

Пинком он сбил с ног одного из орков и разъяренно добавил: « Не смейте что-то забирать себе! Приказываю двум отрядам собрать повозки из досок и все это погрузить туда!»

Его злое лицо снова изменилось, сколько же еды им досталось!

С таким складом они смогут пол года кормить 100 000 орков!

Вскоре два отряда орков поставили охранять склад, а предводитель со своими подчиненными пошел проверять другие склады. Чем больше он видел складов, тем сильнее радовался!

В других оказалась не только еда, но и куча корма для лошадей. Некоторые склады были наполнены оружием из чугуна и доспехами. Хотя доспехов размер не подходил для орков, но они могли все это заново переплавить и отдать гномам для производства нового оружия!

«Перегружайте! Черт побери, теперь это все наше! Больше мы не будем завидовать доспехам всадников волков! Ха-ха-ха!» - орк оглушительно рассмеялся.

«Господин ...ты хочешь спрятать эти вещи от эльфов?» - вдруг произнес один из орков.

«Хм…», - невольно задумался предводитель. Конечно, он хотел присвоить все себе, но испугался Лосюэ. «Ладно! Эльфов мало, поэтому не придется делиться с ними слишком много».

Пока орки делили добычу на складе, эльфы вошли в город. Лосюэ вместе со своими помощниками все еще оставался на берегу реки к северу от города, он издалека наблюдал, как война постепенно прекращалась. Наступили сумерки, огонь везде затух и поднимался лишь черный дым.

«Мы его захватили», - Лосюэ мягко улыбнулся. «Карательный отряд вернулся?»

«Да, король», - старейшина поклонился.

«Очень хорошо. На этот раз они хорошо поработали. Не следует обращаться с ними жестоко, будут времена, когда они еще пригодятся». Лосюэ пренебрежительно ухмыльнулся: «Орки громко кричали, когда прорвались внутрь? Хм, не будем обращать внимание на их безмозглость. Пусть эльфы отправятся на юг, чтобы помочь преследующим отрядам. Эльфы первые вошли в город и взяли под контроль оборонные укрепления! Не беспокойтесь об орках, которые разграбляют склады».

Лосюэ посмотрел на растерянное лицо Лохарта. Он вдруг смягчился и спокойно сказал: «Я знаю, ты плохо себя чувствуешь, но это война, и ты поедешь за мной».

Лохарт с мрачным лицом посмотрел на него: «Я до сих пор не понимаю, почему ты меня не убил!»

Его взгляд пронзал остро, как нож: «Если ты думаешь, что я покорюсь тебе, то это абсолютно невозможно! Чем дольше я с тобой, тем больше о тебе знаю! Однажды я найду способ сбежать. Когда придет время, ты обо всем пожалеешь! Так что лучше убей меня сейчас!»

Лосюэ некоторое время помолчал, потом посмотрел в глаза Лохарту и спокойно сказал: «Я…не боюсь смерти, едва ли это настоящее мужество. Настоящий признак мужества это продолжать жить, когда охватывает отчаяние. Запомни мои слова, Лохарт».

Не дожидаясь реакции Лохарта, Лосюэ отдал приказ: «Очистить город. Если поймаете пленных, не дайте оркам их убить. Всех пленных доставить в наш лагерь».

Лосюэ покачал головой: « Раз мы захватили крепость, нам не нужно беспокоиться о еде. Расскажите об этом оркам, если кто-нибудь осмелится снова убить пленников ради еды, я лично сдеру с него шкуру».

Услышав приказ, Лохарт проскрипел зубами и прошептал «спасибо».

«Не благодари меня, пойдем в город».

Стемнело. Орки отправили большое количество солдат вывозить на тележках еду со склада в свой лагерь.

По приказу Лосюэ собрались все летающие эльфы, готовые отправиться на юг на помощь всадникам волков.

Собрали около 3-5 тысяч оставшихся в живых и раненых пленных. На самом деле пленных должно было быть больше, но жестокие орки убили многих людей, не дождавшись приказа Лосюэ. Так или иначе, у орков нет привычки оставлять пленных в живых.

Лосюэ не задержался в городе надолго, он показательно прошелся вокруг и вскоре вместе со своими приближенными пересек реку и вернулся на север. В городе остались лишь основные силы орков и часть эльфов.

Как раз когда появились первые лучи солнечного света, преступный народ приготовился отдыхать после тяжелой ночи. В этот момент на стене все еще находилось несколько эльфов, готовящихся отправиться на юг ...

Внезапно в небе раздался резкий свист! Как будто кричали хищные птицы. Звук не только резал слух, но и заставлял с какой-то магической силой сердце биться чаще!

Вместе со свистом появился оглушительный крик, распространившийся повсюду!

Звук донесся до лучников на стене, многие, услышав его, вдруг заволновались. Эльфы изменились в лице, некоторые побледнели и упали в обморок.

Перепуганные звуками, солдаты преступного народа уставились на небо, они увидели ужасные тени с огромными крыльями, которые летели на них сверху!

«Враг! Вражеская атака !!!» - взревел орк на стене, но его мощный крик вскоре превратился в жалобный вой!

Двэйн летел впереди, его грифон пролетел над стеной, его острые когти легко пронзили орков и их окровавленные тела упали на землю!

Остальные грифоны позади них закричали, этот звук разнесся по всей крепости!

Самыми первыми среагировали летающие эльфы, они тут же поднялись в небо, чтобы принять бой, но все грифоны устремились вниз. Перелетев стену и защитные укрепления города, они сбивали всех орков. Эльфы смогли разглядеть облик врага!

Неужели это …воздушные войска людей?

Как это так ?!

Всадники были одеты в доспехи, с мечами и арбалетами в руках, верхом на огромных крепких грифонах, у которых когти и клыки были как крюки!

Их облик заставил многих эльфов почувствовать надвигающуюся угрозу.

В это время Двэйн приземлился на городскую стену, которая была захвачена отрядом из грифонов. Осмотрев обстановку в городе, Двэйн фыркнул: «Отряд слева вместе со мной отвлекает их внимание. Отряд справа, вы должны сжечь наши склады!»

Его грифон расправил крылья и полете по городу первым!

http://tl.rulate.ru/book/96724/789759

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь