Готовый перевод I am in Hollywood / Я в Голливуде: Глава 655: Рациональность

«Кроме того, Синди, тебе лучше не прикасаться к тому, что может навредить твоему стилю. Я надеюсь, ваши отношения смогут стать более позитивными».

Услышав слова Эрика, Тина Браун слегка опустила голову и, как ни в чем не бывало, взяла стоявший перед ней стакан с кофе, чтобы скрыть выражение своего лица. Тайра Бэнкс и Дайана Крюгер в душе злорадствовали. Однако на самом деле девушки тоже понимали серьезность ситуации. Они заметили движение Тины Браун и последовали за ней.

Смущенная Синди Кроуфорд хотела плеснуть кофе в этого раздражающего парня.

“Подожди, ублюдок, однажды я заставлю тебя заплатить за это”, - лихорадочно думала девушка в глубине души, но это не помешало ей сохранить лицо и взглянуть на Эрика, словно раненая персидская кошка.

Это была слабость Эрика, которую Синди Кроуфорд случайно обнаружила несколько дней назад. Когда он проверял результаты тренировок моделей, некоторые девушки всегда непроизвольно смотрели себе под ноги. Но когда после очередного окрика одна девушка внезапно заплакала, Эрик сразу же перестал ругаться и попросил тренера терпеливо показать, как правильно следует держать голову.

Эрик не знал, что его характер уже просчитали. Увидев, что Синди Кроуфорд не только не сопротивляется и не защищается, но вместо этого даже улыбается с выражением «ты причиняешь мне боль», он внезапно немного смутился.

В оригинальном времени и пространстве сейчас должна была случиться ночь между Синди Кроуфорд и О'Нилом. Однако Эрик перепутал временную шкалу и Синди Кроуфорд последние месяцы жила в Лос-Анджелесе. Кажется эти двое так и не встретились.

Тина Браун почувствовала себя немного смущенной этой сценой, и когда она увидела, что Эрик замолчал, она взяла инициативу в свои руки: «Эрик, я договорилась о встрече с мистером Катценбергом в 14:30 для обсуждения некоторых деталей сотрудничества Yahoo с Firefly. До этого, могу ли я задать вам несколько вопросов как главный редактор Yahoo News?»

Эрик понимал, что слова Тины Браун определенно были сказаны не по наитию, но такое рабочее отношение заставило Эрика оценить мастерство девушки. Будучи боссом Yahoo, Эрик не возражал предоставить несколько эксклюзивных новостей своим онлайн-СМИ, поэтому он с готовностью кивнул: «Конечно, если у вас возникнут вопросы, просто спрашивайте».

Тина Браун действительно была готова к интервью. После того, как Эрик кивнул в знак согласия, она быстро достала из портфеля блокнот. Прелюдии не было, и она сразу задала первый вопрос: «Эрик, после «Короля льва» «Firefly» по-прежнему настаивали на реформировании отдела анимации Disney. В дополнение к ранее озвученным причинам, есть ли у «Firefly» более глубокие стратегические наметки?»

Эрик не ожидал, что первый вопрос Тины Браун будет таким точным. Сейчас весь внешний мир размышлял об истинной причине, по которой Firefly настаивали на продаже отдела анимации, существовало бесчисленное множество предположений. Но никто не попал в точку. Будучи королевой средств массовой информации, Тина Браун была прекрасно осведомлена об этой проблеме, что было неудивительно.

Эрик честно ответил: «Да. Но это связано с внутренними секретами Firefly, так что я не могу рассказать».

Тина Браун улыбнулась и кивнула, поставила галочку напротив первого вопроса, немного подумала, затем заменила галку на вопросительный знак, подняла голову и сказала: «В таком случае, Эрик, может ли Yahoo пригласить профессиональных аналитиков для комментариев на основе вашего ответа?» После паузы она добавила: «Я имею в виду, после аукциона».

«Нет проблем». Эрик кивнул, обе стороны понимали, что это была лишь уловка для завлечения зрителей. Истинную причину упразднения отдела анимации можно будет определить только по упадку 2d-анимации в будущем, поэтому Эрик не беспокоился, что аналитики, приглашенные Yahoo, смогут проанализировать проблемы, основываясь лишь на его утвердительном ответе.

«Итак, второй вопрос», - снова сказала Тина Браун: «Многие люди сейчас хотят знать новости о продолжении «Людей в черном». В индустрии ходят слухи, что Firefly отказывается снимать продолжение «Людей в черном» в ближайшее время. Действительно ли это делается ради монополизации авторских прав на «Людей в черном»?»

Эрик рассмеялся: «Тина, твой вопрос действительно смелый».

«Глава, я не взяла с собой диктофон». Тина Браун сменила имя на учтивое обращение к начальству.

Эрик знал, что Тина Браун сказала это, чтобы показать, что его ответ не появится на веб-сайте в первозданном виде. Более того, он также чувствовал, что Тина Браун проверяет его на готовность принять негативные новости о Firefly в Yahoo News. Как платформа средств массовой информации с очень широкими перспективами развития, авторитет Yahoo определенно пострадает, если все новости о Firefly Group будут позитивными.

«Настоящая подноготная этого дела такова». Эрик немного подумал и сказал: «После успеха первого фильма «Люди в черном», Уилл Смит, Томми Ли Джонс и другие актеры, сыгравшие главные роли, режиссер и продюсер попросили значительно увеличить вознаграждение за фильм и долю за выручку. Если Firefly и Columbia договорятся, то нам придется выплатить в общей сложности 35 миллионов долларов США в качестве фиксированного вознаграждения и 30% прибыли. Стоимость производства сиквела достигнет 200 миллионов долларов, включая огромные расходы на выпуск и маркетинг на более позднем этапе».

Сказав это, Эрик сделал паузу, терпеливо ожидая, пока Тина Браун запишет данные, а затем сказал: «Хотя общие мировые кассовые сборы первого фильма «Людей в черном» близки к 600 миллионам долларов США, согласно порядку, сиквелы не всегда получаются настолько же удачными». Кассовые сборы сиквела «Людей в черном» оцениваются в 200 миллионов долларов в Северной Америке и 200 миллионов за рубежом. В этом случае, согласно среднему соотношению долей в Северной Америке и за рубежом, компания сможет получить лишь 140 миллионов долларов в пересчете. В настоящее время кассовые сборы Голливуда обычно составляют треть от общего дохода, то есть Firefly и Columbia в ближайшие несколько лет получат средства от проката видеокассет и периферийных устройств. Это около 280 миллионов. Не говоря уже о затратах в течение этого периода, общая прибыль всего сиквела после подсчета всех пунктов составит 220 миллионов долларов США, но из этой суммы придется вычесть процент для создателей и актеров, что составит 66 миллионов долларов США. Итак, если подсчитать всех, кто участвовал в съемках фильма, получится более 100 миллионов долларов. Firefly и Columbia, две крупнейшие кинокомпании, которые вложили бесчисленные людские и материальные ресурсы в производство, маркетинг и дистрибуцию фильмов, получат лишь 150 миллионов, которые придется поделить еще раз. Тина, считаете ли вы, что при таких условиях Firefly решит разрабатывать продолжение?»

Тина Браун улыбнулась и покачала головой. Согласно анализу Эрика, если сиквел будет запущен, Firefly и Columbia отдадут всю основную прибыль создателям, что было совсем не экономично.

Дайан Крюгер и Тайра Бэнкс также слушали Эрика. Хотя их любопытство было удовлетворено, у них неизбежно возникли некоторые сомнения, но обе девушки боялись влезать в разговор.

Синди Кроуфорд, которая уже не боялась Эрика, без страха спросила: «Почему же? Хотя актеры, играющие главные роли, получат больше прибыль, Firefly по-прежнему заработают деньги. Разве нет?»

Эрик просто закатил глаза и промолчал, сделав глоток кофе.

Тина Браун записала данные, сказанные Эриком, улыбнулась и сказала девушке: «Синди, к примеру ты в будущем откроешь компанию и наймешь кого-нибудь в управляющие. Эта компания сможет зарабатывать 10 миллионов долларов США в год, но ты обнаружишь, что годовой доход уходит на зарплату этого сотрудника, что будет составлять почти все 10 миллионов долларов. Ты все еще захочешь нанять такого управленца?»

Синди Кроуфорд открыла рот, пытаясь возразить, но поняла, что это было бессмысленно. Она определенно откажется от него и заменит на менеджера с годовой зарплатой в 1 миллион долларов или меньше.

«Конечно нет». Тина Браун заметила, как изменилось выражение лица Синди Кроуфорд, и сказала: «Текущая ситуация с фильмом как раз похожа на ту, о которой я только что сказала. Этот человек может принести компании 10 миллионов долларов прибыли, но он заберет эти 10 миллионов в качестве своей зарплаты. Ни одна компания не допустит такого. Конечно, применительно к настоящей голливудской кинокомпании все идет немного по-другому. Если это MGM или Columbia, то если проект продолжения «Людей в черном» не будет запущен, они столкнутся с убытками. Им придется выплачивать высокие зарплаты создателям. Но Firefly не сталкиваются с подобным выбором. Годовой график съемок ограничен, и Firefly определенно выберет проекты с более высокой рентабельностью. Например, «Король Лев» этого года принесет Firefly прибыль в размере 1 миллиарда долларов США в ближайшие несколько лет. Но если график выхода «Короля льва» будет изменен на продолжение «Людей в черном», Firefly получат прибыль менее чем в 100 миллионов долларов США. Эрик, я правильно понимаю?»

Последние слова Тина Браун произнесла, глядя на Эрика.

Эрик кивнул: «Я должен сказать, Тина, твои размышления поразительны».

Тина Браун вежливо улыбнулась и сказала: «Спасибо, Эрик. Однако, без данных от вас, я определенно не смогла бы проанализировать ситуацию. Однако, как вы думаете, стоит ли мне публиковать эти данные в Yahoo News? Эта тема, вероятно, вызовет враждебное отношение голливудских звезд к Firefly».

«Проблема завышенных зарплат голливудских звезд в кино все-таки должна быть решена, иначе это повлияет на устойчивое развитие Голливуда в будущем. Попроси Катценберга предоставить некоторую информацию. Он надеется, что зарплаты голливудских звезд вернутся к рациональному подходу. Он хорошо осведомлен об этой теме. Главные фильмы Firefly в последние годы не опирались на суперзвезд, и мы не будем делать этого в будущем, так что…», - Эрик пожал плечами и продолжил: «Меня совсем не беспокоит их враждебность».

Тина Браун слегка взволнованно кивнула, она поняла, что эта тема определенно вызовет жаркую дискуссию. Соответствующий раздел Yahoo News также привлечет внимание пользователей.

Размышляя об этом, Тина Браун поспешно закончила с оставшимися вопросами, оставила визитные карточки трем девушкам и согласилась обсудить с ними онлайн-спекуляции на эту тему вечером.

Несмотря на то, что Тина Браун находилась в Лос-Анджелесе, на следующий день на главной странице портала Yahoo появилось обсуждение завышенных зарплат голливудских звезд в кино. Весь тематический раздел был посвящен сиквелу «Людей в черном». Благодаря ряду профессионально написанных статей с обсуждения фильма, тема плавно перетекла на проблему завышенных зарплат, которые принесли Голливуду в последние годы убытки.

С тех пор, как Майкл Овиц создал САА, дискуссии о высоких зарплатах голливудских звезд в кино не прекращались, но при полной поддержке Firefly и эффективной работе Тины Браун тема на этот раз стала гораздо популярнее, чем когда-либо в прошлом. Похожие статьи с отсылками на материалы портала Yahoo были перепечатаны более чем 300 газетами и СМИ в Северной Америке и Европе всего за несколько дней.

Впоследствии четыре крупные кинокомпании Firefly, Fox, Columbia и MGM впервые выступили с заявлением, в котором заявили, что они будут постепенно корректировать производственную стратегию компании, чтобы улучшить статус-кво чрезмерного вознаграждения за фильмы. Хотя Warner, Paramount и Universal не являлись членами альянса Firefly, но в случае совпадающих интересов они также быстро опубликовали аналогичные заявления.

Объединенное заявление семи крупных кинокомпаний немедленно вызвало шок. Американская ассоциация актеров выступила с заявлением, заявив, что если семь крупных кинокомпаний сократят зарплату актерам, Ассоциация актеров будет сопротивляться и устроит забастовку. Некоторые актеры, которые уже находились в процессе съемок внезапно высказали намерения взять отпуск.

Перед лицом этой ситуации Yahoo News немедленно опубликовали статью с опровержением, в которой говорилось, что стратегия семи крупнейших кинокомпаний по сокращению расходов направлена только на небольшое число звезд с завышенными зарплатами, а не на большинство обычных актеров. Ассоциация актеров, очевидно, контролировалась частью заинтересованных сторон и вводила общественность в заблуждение.

В Голливуде, который только что пережил небывалое лето, никто не хотел видеть забастовку.

Firefly и несколько других крупных кинокомпаний быстро разъяснили, что они не будут сокращать зарплаты рядовым актерам. Мало того, с общим расширением голливудской киноиндустрии доходы рядовых актеров не только не снизятся, но и будут постепенно увеличиваться.

В результате актеры успокоились, а суперзвезды с вершины голливудской пирамиды выставили свои заявления.

http://tl.rulate.ru/book/96715/3005741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь