Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 256. Копье Тяньмо

После закрытия канала Альянса, Оуян Шо все еще думал о сценарии 3-й Кампании. Мысли о том, к каким фракциям примкнуть, какую стратегию использовать и что делать, продолжали будоражить его ум.

Когда он все еще думал о сценарии Кампании, его секретарь, Лэн Байнан вошел и сказал:

— Мой Лорд, глава Отдела Вооружения, Ван Гао, попросит вас отправиться туда, чтобы обсудить оружие, созданное для вас.

Оуян Шо был удивлен его словами. Прошло уже 5 дней с тех пор, как он передал Ван Гао метеорит, и к этому времени все должно было быть закончено. Почему Ван Гао попросил его отправиться туда, вместо того чтобы послать письмо прямо ему?

Не долго думая, Оуян Шо быстро вышел из кабинета.

Когда он бросился в Оружейную Мастерскую, перед дверью стоял молодой Кузнец. Увидев Оуяна Шо, он подошел к нему и поздоровался.

Под предводительством молодого Кузнеца они прошли к личному рабочему месту Ван Гао.

Как только они вошли на рабочее место, они были встречены без остановочной тепловой волной.

На рабочем месте рядом с Ван Гао сидели еще три помощника. Они помогали Ван Гао в последнем тушении копья. Когда они добрались туда, это был явно решающий момент, и Ван Гао был полон пота, так как пот был по всему его телу, испаряясь, как только он капал на верстак.

Молодой Кузнец подошел к Ван Гао и прошептал ему на ухо:

Ван Гао кивнул и продолжил свою последнюю стадию работы. Не беспокоясь ни о чем, Оуян Шо решил остаться там и наблюдать.

Десять минут спустя Ван Гао начал заворачивать вещи, приводя их в порядок, убирая свои инструменты, беря полотенце, чтобы вытереть пот, прежде чем подойти к Оуяну Шо и поприветствовать:

— Мой Лорд!

Оуян Шо кивнул и сказал:

— Итак... с какой целью ты позвал меня сюда?

— Оружие смертоносно, и у него есть свой собственный дух. Каждый раз, когда будет создано Божественное оружие, его нужно будет оросить кровью владельца. Мой Лорд, позже вам придется капнуть немного своей крови на свое копье, чтобы ускорить рождение его духа. — Объяснил Ван Гао.

Оуян Шо наконец понял, что он имел в виду. Это было просто что-то вроде использования его крови в качестве пароля, чтобы убедиться, что оружие может быть использовано только им.

Без малейшего колебания он вытащил свой меч, висящий на поясе, и осторожно сделал надрез. После этого он капнул своей кровью в маленькую чашу и наполнил ее своей кровью. Помощник затем быстро передал ему повязку и помог ему залатать порез, хотя небольшие травмы, такие как эта, будут восстановлены на месте для таких, как Оуян Шо.

Ван Гао взял чашу с кровью, вернулся к своему рабочему столу и попросил помощника сунуть копье в печь. Как только все копье стало красным из-за огня, Ван Гао молниеносно вылил на него кровь Оуяна Шо.

Как только кровь коснулась копья, она тут же просочилась в него. В мгновение ока копье покрылось слоем ярко-красного сияния. Сияние продолжало пульсировать и мигать, как будто оно было живым.

Затем, среди бушующего огня и ярко-красного сияния, появился Демонический Бог, испуская яростную и убийственную ауру.

Затем молния, такая яркая, как будто она могла ослепить глаза, пронеслась по небу, за ослепительной молнией последовал громовой рев; все эти зрелища и звуки были вызваны рождением этого невероятного копья.

— Прямо сейчас! — Все эти неестественные фантастические явления не смогли отвлечь внимание Ван Гао. Он сохранял спокойствие и крикнул своему помощнику, чтобы тот остался с ним. Вместе они вынули копье и приступили к окончательной закалке, отжигу и другим различным процессам.

Когда Ван Гао нанес последний удар молотом, он тут же рухнул. Работа над копьем сильно повлияла на него, и он едва мог стоять даже с помощью помощника. Хотя Ван Гао был измотан почти до обморока, он не выказал ни малейшего выражения усталости, но вместо этого на его лице были написаны радость и чувство выполненного долга.

И в то же самое время, системное уведомление прозвенело в ушах Оуяна Шо.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с тем, что его Кузнец Ван Гао, продвинулся в уровне до Кузнеца- Грандмастера.

Награда: 2 000 очков заслуг.

 

Сразу после этого последовало еще объявление.

Системное уведомление: Поздравляем Округ Шань Хай с повышением первого Грандмастера-Кузнеца в игре.

Округа Шань Хай награждается специальным титулом: Происхождение ковки.

 

Oуян Шо проверил статистику титула "Происхождение ковки". 

Название титула: Происхождение ковки

Характеристика: Увеличивает количество мастерства Кузнецов, находящихся на Территории, на 10%, а привлечение Кузнецов беженцев на Территорию, с большей вероятностью будет увеличено на 15%.

 

Эти 2 характеристики были очень полезны. Согласно прогнозу Oуяна Шo, вероятно, должны быть и другие названия, такие как "Происхождение пошива" и так далее.

Продвижение уровня Ван Гао и статистика, принесенная титулом "Происхождение ковки", безусловно, ускорит продвижение уровня всех Кузнецов в Округе и косвенно увеличит развитие военно-промышленного комплекса.

После короткого перерыва Ван Гао взял копье, подошел к Оуяну Шо и сказал:

— Мой Лорд, копье готово, пожалуйста, дайте ему имя.

По его просьбе, копье весило около 35 кг, а его длина составляла около 380 см при длине наконечника копья около 37 см. Цвет копья был полностью черным.

Самая уникальная часть копья состояла в том, что когда копье было изготовлено, резьба Демонического Бога автоматически формировалась на копье. Резьба выглядела такой реальной, а копье казалось воплощением Демонического Бога. По словам Ван Гао, он не вырезал их на копье, но они были сформированы, когда кровь просочилась в копье.

Оуян Шо тут же связал это с родословной своего Демонического Бога и сказал:

— Поскольку копье сделано из падающего с неба метеорита и питается кровью Демонического Бога, я решил назвать его Копьем Тяньмо.

Название: Копье Тяньмо (Платиновый ранг)

Твердость: 75

Резкость: 65

Прочнось: 55

Особенности: Демонический вампиризм (Имеет шанс развиваться каждый раз, когда копье поглощает кровь)

Характеристика: Сделано из метеорита, упавшего с неба и омыто кровью Демонического Бога. После ряда мутаций оно стало Божественным оружием и может быть использовано только тем человеком, который капнул на него своей кровью. Не возможно продать, невероятный и эволюционирующий.

 

Если бы не было крови Оуяна Шо, которая имела родословную Демонического Бога, возможно, копье было бы разрушено, будучи в состоянии достичь Темного Золотого ранга в лучшем случае.

Копье Тяньмо, несомненно, было сильным, не менее сильным, чем меч Цинфэн Сун Цзя.

Однако самым важным было то, что копье Тяньмо было эволюционирующим. Его характеристика, демонический вампиризм, решала, что когда копье будет облито достаточным количеством крови достойных врагов, тогда оно сможет развиться в одно и единственное копье, которое будет на вершине мира.

— Копье Тяньмо, следуй за мной на поле битвы, пронзай грудь врага и купайся в его крови, — мягко коснувшись копья, произнес Оуян Шо. 

— Давай же создадим наше собственное непобедимое наследие!

Копье, как будто ставшее живым, вдруг завибрировало и его красное излучение начало светиться.

Видя это, Оуян Шо не мог не чувствовать себя чрезвычайно счастливым. Он вообще не знал, что у копья есть свой собственный дух; родословная Демонического Бога была действительно могущественной. Затем он начал думать, что в следующий раз они должны сделать то же самое, когда они будут ковать более высокий уровень брони Мингуан.

Наконец, после получения Божественного оружия, Оуян Шо также проверил свою статистику.

Имя: Циюэ Уи

Титул: Маркиз Ляньчжоу

Звание: Патриот (Увеличивает отношения NPC на 25%)

Территория: Округ Шань Хай

Специализация: Генерал (суб-профессия)

Уровень: 55

Заслуги: 90 500/102 400

Титул: Малый Маркиз

Престиж: 77 000/100 000 (Хорошо известен)

Внутренняя Энергия: 5 800/10 000

Телосложение: 18+8

Понимание: 21+4

Удача: 5

Очарование: 8

Командование: 75+10

Сила: 38+5

Интелект: 20

Политика: 56

Талант: Бог Войны (Увеличение боевой мощности на 20%)

Особенности: Овладение Дьяволом (Повышение боевой мощности на 200% в течение 30 минут, а затем период дополнительной слабости)

Внутреннее Искусство: Техника Внутреннего Культивации Желтого Императора (уровнь  4/12)

Метод Развития: Искусство Кулака Бацзицюань (Стал Опытным), Техника Копья Семьи Янцзяцян (Изучил Основы)

Искусство Войны: "Лютао" (Том У Тао)

Навыки: Продвинутое Собирательство, Базовое Судостроение, Промежуточная Дипломатия, Продвинутая Разведка, Продвинутое Владение Оружием, Базовый Навык Верховой Езды, Базовый Навык Владения Копьем, Базовый Навык Стрельбы из Лука, Базовая Техника Укрощения Диких Зверей

Маунт: Элитная лошадь Цинфу (Платиновый ранг)

Снаряжение: Изысканный Композитный Лук (Золотой ранг), Изысканный Железный Меч (Золотой ранг), Доспехи Мингуан (Платиновый ранг), Копье Тяньмо (Платиновый ранг)

Аксессуары: Кольцо Мужества (Чёрно-Железный ранг), Ожерелье Жестокая Сила (Серебряный ранг)

Уникальные предметы: Талисман Жажды Крови, Талисман Живучести, Талисман Быстрого Марша, Кукла Замены, Шар Холода, Карта Сокровищ Бухты Бэйхай.

 

Сложность прокачки увеличилась еще больше после того, как игрокам удалось достичь уровня 50. До сих пор прошло 5 месяцев с тех пор, как закончилось Сражение при Чжо Лу, но Оуяну Шо удалось поднять уровень только до 55 с уровня 48.

Среди приобретенных статов, когда статистика после вычета дополнительных статов, добавленных снаряжением, достигнет 80 очков, потребуется 5 бесплатных статов, чтобы поднять 1 приобретенный стат; после 90 нужно будет 10 бесплатных статов, чтобы увеличить их на 1.

Оуян Шо решил, что когда Командование(Лидерство) достигнет 80 очков, он будет стараться изо всех сил прокачать Силу до 80 очков, а затем прокачать Командование снова.

Между его статистикой и статистикой Ло Шисиня все еще был разрыв. Разрыв был еще больше, когда дело дошло до Оуяна Шо и Ши Ваньшуя. Его статистика теперь была просто эквивалентна только Офицеру среднего класса.

В прошлом месяце Оуян Шо сумел достичь 4-го уровня "Техники Внутреннего Культивирования Желтого Императора", удвоив свой потенциал Ки, достигнув предела в 10 000 внутренней силы. Теперь он мог практиковать его каждый день, увеличивая свою способность Ки на 10 внутренней силы, обводя Ци. За один день его Ки можно было бы увеличить на 120 внутренней силы, и если бы он захотел поднять его до 5-го уровня, это заняло бы у него месяц.

Самым важным было то, что Оуян Шо чувствовал, что он достиг своих пределов с точки зрения количества его цикличности Ки, или внутренней Ци, которую он получал каждый раз с тех пор, как достиг 4-го уровня.

Без какого-либо чуда или особой встречи ему было бы трудно снова поправиться.

Среди снаряжения Оуяна Шо его конь, броня и оружие были Платинового ранга. Единственной проблемой были его аксессуары, которое состояли только из ранга Черного Железа "Кольцо Мужества" и Серебряного ранга "Ожерелье Жестокая Сила".

Закрыв свое окно статистики, Оуян Шо покинул Оружейную Мастерскую.

Когда он вернулся в зал, Лэй Сюнь уже ждал его возвращения. Хотя Лэй Сюнь теперь занимался подготовкой новых новобранцев, деятельность Отдела Военной Разведки не прекращалась. Следовательно, любая важная информация все равно будет сообщена Оуяну Шо.

— Мой Лорд, пришли последние известия о пастбищах.

Оуян Шо уже подготовился психологически, когда увидел Лэй Сюня. Прошло уже 3 месяца с начала операции "Лесной Пожар", так что равновесие между всеми племенами на пастбищах уже должно было быть нарушено.

За последние 3 месяца Оуян Шо не прекращал свою слежку на лугопастбищных угодьях вообще.

После операции "Лесной Пожар" Западный лагерь племени Тянь Ци потерпел крах, и им потребуется некоторое время, чтобы реформировать армию. Из-за этого они также потеряли свою способность сдерживать более мелкие племена на Западе.

Среднии племена первыми показали свои клыки. Они проигнорировали предупреждения, раздаваемые племенем Тянь Ци, и они начали вторгаться на Территории своих меньших собратьем, грабя их скот, крадя их ресурсы и занимая их ранчо.

И каков же результат? Племя Тянь Ци только выдавало предупреждения, но никаких других действий не предпринималось. Их отношение было истолковано так, что они потеряли свою силу, и это вызвало еще более масштабные волнения.

Поэтому пламя войны начало распространяться по всей степи с Запада на Восток, затем с Севера на Юг.

В мгновение ока война поглотила всю дикую равнину(саванну). Рынок за пределами Округа Дружбы, однако, сумел извлечь выгоду из войны, получив обилие боевых коней Цинфу, чтобы вооружить весь 2-й Полк, торгуя едой и железом с племенами.

http://tl.rulate.ru/book/96714/801232

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь