Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 202. Битва при Муе (часть 4)

После того, как он получил одобрение Императора, Оуян Шо подробно изложил свои планы.

— Победа в войне - это не что иное, как укрепление самих себя и ослабление противника.

— А вы не могли бы уточнить?

— Как и сказал генерал Эр'Лай, большинству рабов нельзя доверять. Поэтому Император может выбрать лучших 100 000 рабов и освободить их от цепей, которые их ограничивают. Накормить их едой и пообещать, что если битва будет выиграна, они смогут получить свою свободу. Оборудуйте их арбалетами и обеспечьте небольшую подготовку. Таким образом, это будут свежие войска. В то время как боевые колесницы являются самой большой силой Чжоу, мы можем заставить других 600 000 рабов рыть глубокие траншеи, разбросанные вокруг поля боя, чтобы противостоять им.

Оуян Шо описывал элитную стратегию, обычно используемую в современном обществе. Вместо того чтобы посылать море из 700 000 рабов на войну и рисковать дезертирством, почему бы просто не отправить их на поле боя? Кроме того, арбалеты были самым простым оружием для изучения, поэтому он требует всего два-три дня.

Император Синь задрожал. Радость заполнила его лицо, но быстро исчезла. 

— Это хорошо спланировано, но у императорского двора нет такого большого количества арбалетов.

Оуян Шо улыбнулся:

— Есть ли здесь жесткие луки?

— Естественно, есть.

— Самая сложная часть создания арбалета - это секция, которая содержит механизм. Я могу решить эту проблему для Императора. Императору нужно только собрать мастеров в Городе и изготовить как можно больше арбалетных корпусов, а также собрать их вместе с механизмом и жестким луком. Таким образом, может быть произведено 100 000 арбалетов.

— Хорошо! Если мы выиграем эту войну, ты станешь героем династии Шан, и я щедро вознагражу тебя.

Оуян Шо был счастлив в своем сердце, и он быстро сказал:

— Если битва будет выйграна, я желаю только одного человека.

— А? Кто же это? — Императору Синю было любопытно узнать об этом.

Оуян Шо повернулся и посмотрел на Эр'Лая. Он улыбнулся и сказал:

— Это генерал Эр'Лай.

Еще до того, как Ди Синь смог ответить, Эр'Лай уже дал ответ:

— Если ты сможешь победить армию Чжоу, я последую за тобой.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с получением миссии подчинения для Исторической фигуры Императорского ранга, Эр'Лая.

Цель миссии: Помочь династии Шан и победить армию Чжоу. 

Крайний срок выполнения миссии: До окончания Битвы при Муе.

 

Оуян Шо был вне себя от радости:

— В таком случае мне больше нечего желать.

* * *

Оуян Шо последовал за Эр'Лаем, и они вышли из дворца в Оружейную Мастерскую в Городе Чжао Гэ.

После того, как они достигли Мастерской, Оуян Шо отдал 100 000 деталей арбалетного механизма. Отдел Производства Лука и Арбалета изготовил все эти детали. Теперь они все, наконец, пригодились. Оуян Шо потратил огромное состояние, чтобы выиграть эту битву.

Эти 100 000 частей арбалетного механизма стояли Оуяну Шo 10 000 золота. К счастью, Территория самостоятельно добывала железную руду, и заработная плата рабочих была зафиксирована. Иначе Оуяну Шо пришлось бы потратить еще больше.

Династия Шан собирала арбалеты, в то время как Эр'Лай командовал 100-тысячным войском. Оуян Шо был освобожден от двух задач, которые он предложил.

Оуяну Шо нужно было собрать игроков и объединить их всех вместе сейчас. Оуян Шо не ожидал, что они смогут выиграть битву всего лишь со 100 000 арбалетчиков, поскольку для этого потребуется больше людей. Только координация между войсками авангарда и двумя флангами могла помочь им выиграть эту Битву.

Было уже 5 часов вечера, когда Оуян Шо вернулся в военный лагерь. Такой огромный военный лагерь все еще казался немного маленьким, когда он был переполнен 42 000, которые составляли армии игроков.

По сравнению с Сражением при Чжо Лу, это было намного проще, когда Бай Хуа и Фэн Цюхуан набирали других игроков-Лордов. Лорды знали, что во фракции династии Шан более 15% сил принадлежало Альянсу Шань Хай, и они также были войсками элиты. Поэтому, если они хотели бы заработать приличное количество очков боевого вклада, объединение сил с Альянсом Шань Хай было бы лучшим вариантом. Действуя в одиночку, они только превратят себя в пушечное мясо.

За исключением нескольких упрямых игроков, большинство из них были готовы принять условия Альянса Шань Хай.

Приготовления Оуяна Шо были все те же. Чжан Ляо был главным Кавалерийским генералом, а Цинь Цюн и Линь И его правой рукой; Ши Ваньшуй командовал Пехотой, а Му Гуйин была генералом Лучников.

Поскольку они были в соответствии с политикой "Земли Онлайн", игроки будут оставаться в системе. Поэтому, когда наступила ночь, все вернулись в свои палатки.

На следующий день началась официальная реорганизация войск.

После утреннего статистического анализа, без учета 2 000 человек, которыми руководили упрямые Лорды, всего было 40 000 солдат. Из этих войск 25 000 были Пехотой, 10 000 Кавалерией и 5 000 Лучниками.

В течение следующих нескольких дней они будут проходить совместную подготовку для улучшения координации действий, чтобы во время финальной битвы ими можно было эффективно командовать. На традиционном поле боя, в котором участвовали солдаты численностью более чем в десятки тысяч человек, командование ими всегда было проблемой. Этот аспект может действительно проверить способность генерала.

В то же время 600 000 рабов, которые не были выбраны, рыли глубокие траншеи за пределами Города. С такой большой рабочей силой даже самые большие поля могли быть вырыты до неузнаваемости.

В 25 километрах к Югу от Чжао Гэ находился Муе. Рабам потребуется от одного до двух дней, чтобы добраться до поля боя. Поэтому, чтобы предотвратить бегство рабов, Император Ди Синь приказал 500 императорским стражникам следить за ними.

Главная военная сила династии Шан находилась на Востоке, которая состояла всего из 10 000 императорских гвардейцев, 6 000 элитных императорских гвардейцев и нескольких боевых слонов. В такие моменты, как этот, Ди Синь все еще посылал 500 императорских гвардейцев, чтобы обеспечить выполнение плана. Важность, которую он придавал этому плану, была очевидна. Он должен был убедиться, что это сработает без сбоев.

В небе над ними незаметно пролетела маленькая птичка, следуя за рабами всю дорогу.

* * *

4-й день, главный военный лагерь фракции Чжоу, Мэнцзинь.

— Сообщение! — военный шпион ворвался в палатку Царя, опустился на колени и сказал:

— Докладываю Царю разведданные с линии фронта.

В палатке находились Царь Чжоу У и премьер-министр Цзян Шан (Цзян Цзя).

— Быстро рассказывай. — Царь Чжоу У, Чжи Фа был нетерпелив.

— Династия Шан сделала странный шаг. Они выгнали сотни тысяч рабов из Города и заставили их рыть окопы в Муе, — шпион не решился тянуть дальше и быстро ответил Царю.

Чжи Фа был озадачен. Он повернулся и посмотрел на своего министра,

— Премьер-министр, каковы их намерения?

Цзян Шан погладил свою бороду. Затем он нахмурился и сказал:

— Копая траншеи, они пытаются остановить наши боевые колесницы. Похоже, что есть таланты, помогающие им.

— Ну и что? Что мы должны сделать в ответ? — Чжи Фа был потрясен, боевые колесницы были их самой большой козырной картой и ядром их плана битвы. Если боевые колесницы не смогут добраться до своих врагов, весь план полностью провалится.

— Единственное, что мы можем сейчас сделать, это послать солдат и прогнать рабов, не давая им рыть траншеи.

Чжи Фа кивнул:

— По-твоему, кого нам следует их послать?

— Вот тут-то и возникает проблема. Наши силы ограничены в количестве, поэтому мы не можем действовать опрометчиво, чтобы избежать попадания в засаду.

— Тогда почему бы не начать последнюю атаку и не начать войну? — Предположил Чжи Фа.

Цзян Шан покачал головой и сказал:

— Мы не можем, другие еще не здесь, так что это все еще не время, чтобы начинать финальную атаку.

Чжи Фа был немного встревожен,

— Тогда что же нам делать?

Как только он начал беспокоиться, стражники снаружи палатки сообщили:

— Представитель игроков Чунь Шэньцзюнь просит разрешения увидеть Царя.

— Впусти его, — одобрил Царь Чжоу У.

Чунь Шэньцзюнь вошел в палатку. Затем он поклонился и поприветствовал:

— Представитель игроков Чунь Шэньцзюнь приветствует Царя и премьер-министра.

— Оставь формальности, — вежливо попросил Царь У,  

— Что у тебя есть для меня?

— Я здесь для того, чтобы успокоить Царя, — с большой уверенностью ответил Чунь Шэньцзюнь.

— А? — Царь был озадачен.

— Я слышал новость, что враг хитер и коварен. Они роют траншеи снаружи на Муе, пытаясь остановить наши могучие боевые колесницы. Как Представитель, я здесь, чтобы просить у Царя разрешения прекратить их планы.

Царь У был вне себя от радости:

— Хорошо, я просто беспокоился об этом деле.

— Благодарю вас, мой Царь! — получив его одобрение, Чунь Шэньцзюнь ушел.

— Подождите, — Цзян Шан открыл рот и сказал с большим беспокойством,

— Выгоняя их будте окуратны. Постарайся никому не навредить.

— Понял! — Хотя он и ответил таким образом, Чунь Шэньцзюнь не принял эти слова близко к сердцу.

После разведки они обнаружили, что только 500 солдат следовали за огромным количеством рабов. Это была самая лучшая возможность для них убить рабов и заработать очки боевого вклада, так как же они могли упустить ее? Вот почему Чунь Шэньцзюнь поспешил в шатер Царя и потребовал этого задания.

После того, как Чунь Шэньцзюнь ушел, Цзян Шан все еще хмурился. Ему было не по себе.

— Министр, что-нибудь случилось? — Спросил Царь У.

— Мой Царь. Рабы происходят из разных племен и государств, поэтому они стоят нашего времени, чтобы бороться за них. Я беспокоюсь, что игроки будут их убивать. — Объяснил Цзян Шан.

— Разве Чунь Шэньцзюнь не обещал тебе, что он не будет убивать рабов? О чем еще тут беспокоиться? — Царь У был еще более озадачен.

Цзян Шан покачал головой:

— Мой Царь, происхождение игроков странное, и они сильны. Они могут вообще нас не слушать.

— Министр, вы, должно быть, слишком много думаете,— Царь У верил, что он обладает огромной властью и что его слова полезны для сил.

* * *

Когда Чунь Шэньцзюнь вернулся в свою палатку, Ди Чэнь, Чжань Лан, Фэн Цинъян, Сюнба, Ша Поцзюнь и Блуждающая Магия - все они ждали его.

— Ну и как это было? — Спросил Сюнба. Теперь он и Чунь Шэньцзюнь были очень близки друг к другу.

Чунь Шэньцзюнь показал свою радость на лице:

— Готово!

— Хорошо, давайте посмотрим, как Циюэ Уи все еще может смеяться сейчас, — крикнул Ша Поцзюнь.

— Может, нам стоит попросить остальных Лордов присоединиться к нам? — Спросил Чжань Лан.

Фэн Цинъян был первым, кто не согласился:

— У них всего 500 солдат. Наших войск в 4 000 человек более чем достаточно, чтобы справиться с ними. Почему мы должны делить очки боевого вклада с другими?

Чжань Лан покачал головой:

— Пехота идет слишком медленно. Только высокомобильная Кавалерия более надежна.

— Тогда мы можем пригласить основных союзников и сформировать войско из 3 000 всадников, — Фэн Цинъян сделал шаг назад и пошел на компромисс.

— Брат Ди Чэнь, почему ты молчишь? — Чунь Шэньцзюнь, казалось, намеренно спросил это.

Ди Чэнь нахмурился. Он проигнорировал гордость Чунь Шэньцзюня и сказал:

— Я думаю, что Циюэ Уи, скорее всего, предложил план рытья траншей. Будут ли за этим какие-то хитрости или заговоры?

— Ха-ха, брат Ди Чэнь. Вы боитесь Циюэ Уи сейчас? — Фэн Цинъян высказал свое презрение по поводу сомнений Ди Чэня.

У Чунь Шэньцзюня также был шутливый взгляд на его лице, и он не ответил на вопрос Ди Чэня.

Хотя они были вынуждены воссоединиться под командованием старейшин, Чунь Шэньцзюнь все же не позволил Ди Чэню возглавить Альянс. Неудивительно, что ему пришлось подавить Ди Чэня и его славу.

Однако Чжань Лан не последовал их детским действиям:

— То, что сказал брат Ди Чэнь, возможно, поэтому мы должны быть готовы.

Чунь Шэньцзюнь покачал головой:

— Брат Чжань Лан, ты слишком много думаешь. По данным полученным разведчиком, вокруг Муе нет никаких признаков присутствия других военных. Нам нужно только послать Кавалерию и застать их врасплох в засаде. Это займет целый день для Циюэ Уи, чтобы получить новости и выйти вперед. Это более чем достаточное время для того, чтобы мы выполнили задание и ушли.

— Вот именно. Я не верю, что Циюэ Уи настолько силен и могуществен, — Фэн Цинъян был закоренелым союзником Чунь Шэньцзюня. Естественно, он поддержал бы Чунь Шэньцзюня.

Чжань Лан молчал.

http://tl.rulate.ru/book/96714/756008

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если кто то хотел завербовать Цзян Шана, то они уже все просрали))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь