Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 192. Операция "Лесной Пожар" (часть 1)

Предложенный Линь И план получил официальное кодовое название Операция "Лесной Пожар". Это было потому, что операция приведет к разрушению саванны. Она разажжет пламя войны и превратит траву в пепел.

Успех операции был напрямую связан с будущей политикой руководства Округа Шань Хай в отношении кочевых племен, а также с будущим Кавалерии Шань Хая. Поэтому ее важность не нужно было повторять дважды.

Департамент Военных Дел и Линь И будут обсуждать этот план. Они выковали бы из этого идеальный план, чтобы он был максимально надежными.

Сразу после того, как Оуян Шо вернулся из Округа Дружбы, он снова погрузился в море правительственных дел.

* * *

20 июля они завершили создание Кавалерийского подразделения Округа Цюшуй. Ляо Кай был официально произведен в чин майора, и возглавил Кавалерийское подразделение. Плата за смену класса была, конечно, взята из прибыли, полученной в первой половине месяца июля.

Три дня назад Оуян Шо и Торговая Палата Цуй из Дали подписали свою первую сделку на Торговой Платформе.

В первой половине июля на северных соляных полях было произведено 2,5 млн. единиц соли. Согласно рыночной цене в 20 медных монет за единицу соли, Торговая Палата Цуй должна была бы заплатить 5 000 золотых монет. После 10% системы налогового вычета, Оуян Шо был оставлен с 4 500 золота. После дальнейшего снижения себестоимости производства соли, сумма, которую передали Шо, фактически составила 4 100 золотых.

После обновления системы налоги были уменьшены вдвое, так что северные соляные поля могли каждый месяц экономить 1 000 золотых только от налогов.

Что касается Месторождения Ланшань, то они в обязательном порядке перевалили за 4 000 золотых.

Поскольку он разместил эксперта по минеральным ресурсам из группы специалистов в горнодобывающей отрасли, они были обучены дальнейшему совершенствованию производственной линии и шахты с использованием более логичных и научных методов. По предварительным оценкам на август, эффективность производства увеличится на 10%. Технический совет эксперта по минеральным ресурсам может помочь получить по меньшей мере еще 800 золотых для Округа Шань Хай. Именно в этом и заключалась ценность эксперта. Их вклад в развитие Территории был в целом более значительным.

Первоначальные 8 100 золотых из первой половины месяца, после вычета платы за смену класса Кавалерийского подразделения 750 золотых и платежей Банка Четырех Морей за телепортацию в сумме 4 400 золотых, осталось только 2 950 золотых.

Благодаря телепортационному кругу стоимость найма игроков была чрезвычайно высока. Включая игрока и его семью, это будет стоить в среднем 5 золотых за плату за телепортацию.

Это не включало в себя стоимость основного жилья для игроков.

Для таких, как Ди Чэнь и других, они ранее набирали новых игроков из реального мира и организовывали их непосредственное нерест на Территории. Только те, кто принадлежал к богатой и могущественной семье или клану, могли иметь для этого необходимые ресурсы.

Однако после межпланетной иммиграции они потеряли свои ресурсы и могли платить только за телепортацию, как Оуян Шо. Это, в свою очередь, будет большой расход и бремя для них.

По словам Фэн Цюхуан, до иммиграции они уже набрали большую партию новых игроков на своих Территориях. Что касается точного количества игроков, то только они сами знали.

2 950 золотых монет недолго пролежали в руках Оуяна Шо. Через  Торговую Палату Цуй он закупил 2,95 млн. единиц продовольствия.

Таким образом, в течение следующего полугодия Шань Хай будет свободен от риска нехватки продовольствия. Цена была почти в общей сложности 9 000 золотых, потраченных исключительно на еду.

Оуян Шо не мог себе представить, какую цену придется заплатить другим Лордам, когда в будущем цены на продовольствие взлетят до небес. В конце концов, другие Территории не были похожи на Шань Хай. У них не было 40 000 акров плодородных сельскохозяйственных земель, чтобы обеспечить себя зерном, поэтому им пришлось бы покупать больше продовольствия.

Вероятно, единственное, что достойно радости, - это то, что на других Территориях не было такого большого населения, как в Округе Шань Хай или в Шань Хае высокий процент прироста поселенцев.

Если бы у Оуяна Шо было достаточно средств, он даже рассматривал бы покупку большего количества продуктов питания и прибыль от их перепродажи, когда цена поднимется.

Что касается его предположений относительно цен на продовольствие, то Оуян Шо проинформировал своих союзников, включая Сун Вэня. Однако от них зависело, хватит ли у них средств, чтобы накопить достаточно еды. Это было не то, с чем Оуян Шо мог бы помочь.

Округ Шань Хай был сильным, но он не был достаточно силен, чтобы предоставить финансовую помощь пяти или семи Лордам Территорий.

Более того, они были союзниками и только союзниками. Оуян Шо не был филантропом. Любая Территория, нуждающаяся в финансовой помощи Шань Хая, должна была бы позволить Банку Четырех Морей открыть филиал на своей Территории без каких-либо исключений.

В то время как для Города Мулань, Оуян Шо ждал конца месяца. Когда прибыль за следующие полмесяца придет, он добавит еще денег в отделение Банка Четырех Морей в Городе Мулань.

Что касается приобретения зерна у фермеров, идея Инюй состояла в том, чтобы использовать средства Банка Четырех Морей и приобрести зерно. Это приобретение не будет одноразовой сделкой. Вместо этого они будут продаваться партиями. Они продадут их прежде, чем приобретут еще одну партию зерна. В противном случае для завершения сделки одним ударом потребовались бы десятки тысяч золотых, что было буквально пустой тратой средств.

В среднем фермер мог пахать и управлять 10 му земли. 1 му земли может вырастить 350 единиц зерна. Следовательно, он будет производить 3 500 единиц зерна. Они должны были передать 117 единиц Лорду. После того, как они сохранят зерна на полгода, там все еще останется 3 200 единиц зерна, доступных для продажи, которые составляли бы 3 золотых и 20 серебряных. После вычета налога, это все равно будет 3 золотых и 10 серебряных. В год было 2 фермерских сезона, за вычетом затрат, окончательный годовой доход для фермера будет около 5 золотых.

Если бы кто-то решил быть более трудолюбивым и вырастить немного домашней птицы или даже свиней, он мог бы заработать на десятки серебряных больше за этот год. Эта тяжелая работа внесла бы немного больший вклад в обеспечение средств к существованию семьи.

Поэтому на самом деле доход фермера был значительно выше. Их доход был почти таким же, как у солдата-ветерана 5 уровня. Единственная разница заключалась в том, что военные заботились о пропитании солдат, и их зарплата могла быть увеличена еще больше.

Это произошло только по трем причинам. Во-первых, у фермеров было достаточно пахотных земель, и эти земли были плодородными сельскохозяйственными угодьями. Во-вторых, Шань Хай имел самые низкие налоговые ставки в истории. Наконец, Оуян Шо не угнетал их намеренно и не эксплуатировал их тяжелый труд, и он не покупал у них зерно по низкой цене и не продавал его высоко.

Все эти факторы в совокупности создали высокий годовой доход фермеров Шань Хая.

* * *

За последние полмесяца Город Мулань стремительно развивался при помощи Банка Четырех Морей.

Используя кредиты Банка Четырех Морей, МуГуйин успешно создала подразделение городской обороны Города Мулань. Храбрый генерал возглавил это подразделение обороны Города, чтобы очистить Территорию и уничтожить каждого рейдера в поле зрения.

Уничтожение рейдеров должно было не только обучить солдат, но и обеспечить безопасность Территории. Кроме того, разграбленные ими награды могли бы способствовать притоку населения, материалов и средств на Территорию, что способствовало бы дальнейшему развитию их родного Города.

Кроме того, Город Мулань также завершил строительство каменных стен, что усилило их оборону. Приватизация Территории также была полностью завершена, так что это был уже не обычный  полуфабрикат. Экономика Территории начала расти. Она медленно накапливалась, в ожидании дня, чтобы взорваться и грациозно расцвести.

Быстрое развитие Города Мулань теперь было точно таким же, как и прежний Город Шань Хай.

Всего неделю назад Город Мулань был успешно обновлен до Города 3-го уровня. После обновления шахтеры Города Мулань обнаружили на его Территории шахту с серебряной рудой. Отсюда и другой источник богатства. Хотя серебряный рудник нельзя было сравнить с золотым рудником, если бы он был вырыт с максимальным усилием, все равно было бы по крайней мере 200 золотых в месяц.

Теперь, единственное, что остановило Город Мулан от его следующего обновления, был ранг титула Мулань Юэ.

Во время Сражения при Чжо Лу Мулань Юэ была награждена 2 500 очками заслуг. С этими очками она сравняла свой титул с титулом Великого Виконта. Кроме того, уничтожение рейдеров наградило ее некоторыми очками заслуг, и теперь у нее было 5 000 очков заслуг. В настоящее время она отставала на 1 400 очков от Малого Графа.

К счастью, Город Мулань был только что преобразован в Город 3-го уровня. Для достижения общей численности населения в 10 000 человек все еще требуется время. Возможно, во время следующей битвы на Перевале Дженнан она сможет заработать необходимые очки заслуг.

В любом случае, ей, возможно, придется участвовать на другом поле боя в течение этого периода времени. Если она заработает необходимые очки заслуг, проблема будет решена.

Гун Чэнши завидовал быстрому развитию Города Мулань. В рамках Альянса Шань Хай только он оставался Лордом Города 2-го уровня. Нехватка средств сдерживала его движение по набору новых игроков, и он не мог позволить себе высокую цену платы за телепортацию.

Не имея другого выбора, он перестал настаивать и пригласил Оуяна Шо открыть филиал Банка Четырех Морей на своей Территории.

Естественно, у Оуяна Шо не было причин для отказа, так как финансовое положение в Шань Хае улучшалось. Одно только Месторождение Ланшань и северные соляные поля могли обеспечить его фондом почти в 2 000 золотых монет ежемесячно. Эти дополнительные средства позволили Оуяну Шо открыть филиал Банка Четырех Морей в Городе Черного Льва.

Оуян Шо ответил на звонок Гун Чэнши. Он велел Гун Чэнши подождать до конца месяца. Когда средства Шань Хая будут собраны, он пошлет своих людей в Город Черного Льва для открытия филиала Банка Четырех Морей. Он призвал Гун Чэнши готовиться к этому.

Дикая надежда Оуяна Шо состояла в том, чтобы создать филиал на каждой Территории. Даже если Банк Четырех Морей не будет единственным Банком на Территории, он должен быть по крайней мере одним из главных Банков.

Для этого первым шагом было открытие филиалов на Территориях его союзников. Теперь Город Мулань и Город Черного Льва оба приняли, и осталось дождаться, когда Город Сюньлун тоже подчиниться.

Что касается Округа Созвучия и Округа Падшего Феникса, это будет не так просто. Только удача и судьба могли помочь ему проникнуть на их Территорию. Особенно Округ Падшего Феникса, там за Фэн Цюхуан стояла могущественная семья. Даже если она согласится, они не позволят этому случиться.

Что касается Округа Созвучия, то он мог держаться только с помощью Гильдии наемников Павильона Цинфэн в Дали. Сборщики золота Павильона Цинфэн спокойно поддерживали их.

Округ Созвучия теперь достиг симбиотических отношений с Павильоном Цинфэн, так же как и кооперативные отношения между Округом Шань Хай и Гильдией наемников Розы Снежной Войны.

Единственное отличие состояло в том, что Округ Созвучия не имел такой хорошо развитой военной промышленности.

Это не Оуян Шо вел себя подло или презренно, пользуясь трудностями своих союзников. Сделка в первую очередь должна быть взаимовыгодной. Это даже могло бы еще больше сплотить Альянс вместе.

В конце концов, какой Альянс лучше и сильнее, чем экономически интегрированный Альянс?

http://tl.rulate.ru/book/96714/744277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Приватизация Территории также была полностью завершена, так что это был уже не обычный полуфабрикат. - Речь про приватизацию собственности НПС и развитие экономики. Контекста нет, без примечания непонятно про что речь. И к полуфабрикату нужно синоним подобрать.

Фарм золота Павильона Цинфэн спокойно поддерживал их сзади. - (Qingfeng Pavilion’s gold farmers were quietly supporting them from behind.) Сборщики/добытчики золота из павильона Цинфэн незаметно обеспечивали городу крепкий тыл. Какого рода сборщики золота имеются в виду я без понятия.
Развернуть
#
Думаю не я один заблудился в названиях и именах, так что Минутка флешбеков, Глава 31,185:

Павильон Цинфэн - 8 из топ-10 Гильдий, специализация -шпионаж и разведка. Является гильдией для Студии Созвучия.
(глава 171) - "В Городе Созвучия уже было много игроков, и подавляющее большинство из них были членами Гильдии, которую они создали в предыдущих играх. Следовательно, в этой игровой волне Город Созвучия имел дополнительные 3 000 человек, приближая их к 10 000 максимальных жителей Города 3-го уровня."

Студия Созвучия - клуб киберспортсменок, лидер Бай Хуа. Город Созвучия 5 из топ-10 городов (регион Дали, район Куньмин) единственный, кроме ШанХая, мелькает в топах несмотря на то что лидер не связан с корпорациями или военными. В 43 главе Город первым заключил альянс с ШанХаем.

Мулань Юй - единственная женщина-Лорд в бассейне реки Ляньчжоу. В 58 главе город Мулань вступил в альянс с ШанХаем.

В 103 главе был заключен полноценный Альянс, включая Мулань, Созвучие, а так же Город Сюньлун Лорда Сюньлун Дяньсюэ и Город Чёрного Льва Лорда Гун Чэнши.

Сюньлун Дяньсюэ - фанатичный профи-геймер, который вытащил золотой талисман когда с гг еще не случился исекай. Прозвище "Безумец Миссий". В его распоряжении НПС-генерал копейщик Цинь Цюн. Его город в районе топ-12.

Гун Чэнши - предположительно, бета-тестер, идейно поддерживал Оуяна Шо. Описывается как прямолинейный, честный, и "настоящий мужик". В его распоряжении НПС-стратег Цзюй Шоу.

Город Падшего Феникса (регион Лоян), лидер Фэн Цюхуан, единственная женщина-лорд из шести тиранов Ханьдань. Топ-3 среди городов (185 глава). Вступил в альянс в 147 главе.
Развернуть
#
Благодарю за подробности, но все таки Шань Хай, придерживаемся перевода. А насчет первого комментария я гляну на анлейте что там точно имелось в виду.
Развернуть
#
Может глоссарий сделаем? Я готов участвовать.
Развернуть
#
напиши в сообщении там поговорим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь