Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 188. Сотрудничество

В полдень, Оуян Шо вел себя в манере Лорда, поскольку он заботился о Се Сыюнь. Он получил ответ от Сунь Сяоюэ, и он знал, что она приведет группу игроков в Округ Шань Хай во второй половине дня.

Игроки, которых она привела, были разделены на две группы.

Самой важной группой были специалисты. В общей сложности 30 специалистов, включая Судостроителя, Экономиста, Химика, Врача, Механика, Инженера, Специалист по сельскому хозяйству и игроков многих других профессий.

30 специалистов и их семьи в общей сложности насчитывали 150 человек. Каждый из них был устроен во внутренний двор площадью 2 000 квадратных метров.

Во 2-й группе были члены Гильдии Падшей Луны, которые также привели свои семьи.

На данный момент Гильдия Падшей Луны имела в общей сложности 400 членов. Когда Сунь Сяоюэ объявила, что Округ Шань Хай готов принять членов Гильдии, 350 из них немедленно согласились переехать туда.

Остальные 50 человек не хотели переезжать, так как они уже обосновались в Имперском городе. Поскольку их воля была разной, то и их пути отличались друг от друга, поэтому Сунь Сяоюэ выгнал их из Гильдии.

Члены Гильдии привели с собой свои семьи и насчитали в общей сложности 1 850 человек. Помимо 150 человек из группы специалистов, в общей сложности 2 000 человек телепортировались из региона Дали.

Основными членами Гильдии Падшей Луны были Алхимик Луо Луо, Проектировщик моста Вучи, Градостроитель Хуэй Тубан, Картограф Цзю Дуаньсянь, а также два бывших соседа Сунь Сяоюэ - Цин Жу и Пан Цяоцяо. Что же касается их двух бойфрендов, то у них было боевое занятие, так что они могли быть только обычными игроками.

Оуян Шо разместил своих основных членов в официальных помещениях резиденции. Каждый человек занимал внутренний двор площадью около 1 000 квадратных метров. Остальные члены были распределены по жилому району и каждому из них был предоставлен основной внутренний двор.

Сунь Сяоюэ переехала в Округ Шань Хай, так что она не могла телепортироваться обратно в Дали. Кроме того, поскольку павильон Цинфэн студии Созвучия был расположен там, Оуян Шо предпочел бы просто переместить Падшую Луну оттуда.

Таким образом, Падшея Луна станет первой Гильдией, которая найдет себя в Округе Шань Хай, и, вероятно, единственной, которая будет тут.

Оуян Шо планировал, что если игроки рабочих профессий из Гильдии Розы Снежной Войны захотят переехать в Округ Шань Хай, они все будут приняты в Гильдию Падшей Луны.

Сунь Сяоюэ примчалась из Дали и также принесла то, что семья Цуй попросила ее дать Цуй Инюй.

Семья Цуй упаковала подарок в две большие деревянные шкатулки, одна из которых была заполнена драгоценностями, которые она обычно носила, а другая - золотом, целых 10 000.

Судя по их словам, 10 000 золотых были ее денежным довольствием. Как и ожидалось от огромной бизнес-группы, их богатство не было чем-то, с чем можно было сравнить Округ Шань Хай.

Цуй Инюй не оставила у себя денег, которые они ей прислали. Вместо этого она вложила деньги в Банк Четырех Морей, что стало самой крупной сделкой по сбережению с момента его основания.

Когда она увидела, что у ее старшей сестры есть дополнительные 10 000 золотых сбережений, Цин'эр было так завидно. Она начала думать о том, когда она тоже сможет накопить так много.

По правде говоря, исходя из рентабельности Швейной мастерской, она рано или поздно сэкономит 10 000 золотых.

Цуй Инюй хранила деньги в Банке Четырех Морей. Каждый месяц она могла получить проценты в 100 золотых.

Если бы Банк Четырех Морей мог ссудить эту большую сумму золота, они могли бы получить 300 золотых в процентах. Один в один, они получат прибыль в размере 200 золотых в месяц.

Именно так Банк Четырех Морей зарабатывал деньги.

Эта сумма денег помогла решить текущие денежные проблемы Округа Шань Хай.

Оуян Шо изначально был готов оставить определенную сумму денег в конце 6-го месяца для Банка Четырех Морей. К сожалению, его покупательский пыл заставил его использовать все это.

По мере развития экономики Территории возрастала и потребность в кредитах. 1 350 золотых, которые он отдал Банку Четырех Морей в 5-й месяц, уже были потрачены, поэтому они могли рассчитывать только на некоторые сбережения, чтобы продолжать выдавать заемы.

После того, как они получат эту сумму денег, Банк Четырех Морей сможет поддерживать себя в течение длительного времени.

Помимо двух шкатулок с подарками, семья Цуй также прислала договор о сотрудничестве. Если Оуян Шо согласится, это будет действовать немедленно. В договоре говорилось, что торговая палата Цуй станет единственным агентом Округа Шань Хай в Дали для продажи особых товаров Округа Шань Хай и других ресурсов.

С тех пор как система обновилась, налог с продаж упал до 10%. Это было то же самое, что и налог на Территориальные специальные продукты, продаваемые в продуктовом магазине. Это означало, что бизнес-преимущества, которое имел продуктовый магазин, больше не существовало, и они могли просто продать все на Супер-аукционной Платформе. Ведь Рынок для покупки продуктов был бы в несколько раз больше, чем система продуктового магазина.

В качестве компенсации Торговая Палата Цуй будет взимать 2% от сборов агента от продажи за год. В то же время, они смогли также помочь Округу Шань Хай искать редкие ресурсы вокруг Дали и быть их агентом для того чтобы купить те предметы.

После того, как они покупали ресурсы у Округа Шань Хай, Торговая Палата Цуй продавала их в своих многочисленных магазинах вокруг Дали. Они заработают разницу между ценой покупки и ценой продажи.

Это была беспроигрышная ситуация, поэтому Оуян Шо не колебался и сразу согласился.

В будущем, Округ Шань Хай будет продавать свои ресурсы на Супер-аукционной Платформе. После перечисления их продукции предполагалось, что ее закупит Торговая Палата Цуй. Только если они откажутся от списка, продукция естественным образом потечет на Рынок.

Конечно, если бы Торговая Палата Цуи часто отклоняла этот список, это повлияло бы на основу сотрудничества. Как только этот тип системы агентов будет оспорен, сотрудничество не сможет продолжаться.

Во второй половине дня Оуян Шо взял паузу между размещением группы людей, чтобы обсудить с Се Сыюнь сотрудничество между Округом Шань Хай и Гильдией наемников Розы Снежной Войны.

После того, как обе стороны подписали контракт, Округ Шань Хай и Гильдия наемников Розы Снежной Войны официально стали стратегическими партнерами.

Гильдия наемников Розы Снежной Войны имела приоритет на покупку снаряжения Округа Шань Хай, при этом ей была предоставлена скидка 10%. В качестве оплаты они будут искать талантливых игроков рабочих профессий в Цзянье и вербовать их, чтобы переехать в Округ Шань Хай.

Поскольку обе стороны все еще находятся на начальных этапах, дальнейшее сотрудничество будет зависеть от обстоятельств и соответственно меняться.

Гильдия наемников Розы Снежной  Войны была первой партией, которой он дал скидку. Даже его союзники и Город Тяньшуан не имели такого обращения, что показывало, насколько Оуян Шо ценил талант.

Конечно, отчасти это было связано с его отношениями с маленькой тетей. В конце концов, они были семьей, и денежные возможности Гильдии не могли сравниться с Территорией.

Оуян Шо имел свои причины для того, чтобы быть готовым нанять игроков рабочих профессий за такую высокую цену.

По сравнению с талантливыми личностями среди местных жителей, игроки имели преимущество.

Во-первых, им не нужно было выполнять никаких требований, чтобы выбрать профессию. После того, как они создали персонажа, они могли выбрать любую профессию, и система, естественно, дала бы им скрытый талант для их изучения.

Это было то же самое, что и талант к боевым исскуствам. Однако один из них использовался для боя, а другой - для производства, поэтому они имели совершенно разные применения.

Следовательно, количество рабочих профессий среди игроков было больше, чем талантливых NPС среди поселенцев. Можно было только надеяться на удачу, чтобы заполучить таких талантливых людей, но они могли просто продолжать нанимать игроков, поэтому разница в эффективности была несравненной.

Во-вторых, по сравнению с NPC, игрокам было легче пробиться через узкие места. Таким образом, им было гораздо легче стать Мастером и рангом выше. Это было как-то связано с предвзятостью системы. В будущем игроков рабочих профессий начнут привлекать к себе много внимания.

Конечно, у игроков тоже были свои недостатки.

Во-первых, некоторые не могли взять на себя тяжелую работу и растрачивали свой талант впустую. Например, в шитье, если вы не тыкаете иглой несколько раз в день, Вы не можете считаться сносным Портным. По сравнению с другими профессиями, такими как Кузнецы, пошив одежды уже был легкой профессией. Те люди, которые были воспитаны с серебряной ложкой, очевидно, не могли справиться с такими трудностями.

Во-вторых, игроки должны были начинать с Учеников и нуждались в относительно более длительном времени для обучения и развития. Например, Сунь Сяоюэ становится Архитектором. Ей потребовалось целых 2 месяца, чтобы стать Промежуточным Архитектором. Чем дольше отставал, тем больше времени требовалось на повышение, поэтому требовалось много сил и терпения.

Таким образом, только те люди с жизнестойкостью, которые могли принять трудности и не боялись одиночества, могли иметь шанс стать настоящими Мастерами. Большинство людей бросают учебу в процессе обучения.

В 5 часов вечера Се Сыюнь и маленькая тетушка вернулись в Цзянье.

Вечером Оуян Шо был в ресторане Сану, чтобы приветствовать группу специалистов с банкетом.

Во время банкета Оуян Шо объявил о своих планах для различных специалистов. Институт Ляньчжоу наймет их всех в качестве профессоров. Каждый месяц они будут зарабатывать по 10 золотых - примерно столько же, сколько и секретарь.

В то же время, как преподавание, они могли бы на основе своей профессии или хобби стать консультантом для Отдела или Подразделения. Кроме того, они могли бы открыть исследовательскую лабораторию для изучения своих интересов.

Специалист по сельскому хозяйству мог бы подать заявление на должность Советника Отдела сельского хозяйства и руководить им в изменении системы орошения водой. Они могли бы направлять Фермеров, чтобы изменить способ, которым они посадили урожай, чтобы поднять производство, а также научить способы борьбы с насекомыми, чтобы увеличить урожайность.

Экономист может быть Советником Финансового Отдела. В сочетании со своими экономическими знаниями они могли бы усовершенствовать налоговую систему и разработать более эффективную политику стимулирования экономики.

Инженеры-профессионалы могут стать Советниками Строительного Отдела и посоветовать им выйти с лучшими инструментами или машинами, чтобы уменьшить рабочую нагрузку и повысить эффективность строительства.

Специалист по механическим исследованиям мог бы стать Советником Отдела по Военным Вопросам и помочь им создать осадное оружие и внести изменения в лестницу, алхимическое огненное масло, огнемет и т. д.

Специалисты металлургии могли бы быть Советниками Отдела Материальных Ресурсов и консультировать их о том, как повысить уровень переработки золотой руды Месторождения Ланшань, различных уровней переработки железных руд и внести изменения в существующую плавильную печь.

В целом, эта группа специалистов была настоящим сокровищем. Хотя они не могли ничего сделать с системными ограничениями на технологическое дерево, они могли использовать свои знания для улучшения и внесения изменений в каждую отрасль.

Конечно, исходили из того, что они могут адаптироваться к Территории и понять ситуацию, прежде чем вносить изменения для ее улучшения.

Если бы кто-то сказал, что сельское хозяйство, экономика, машиностроение, механические исследования, металлургия были всем тем, что покрывало торт, главной задачей Оуяна Шо было построить Паровые Военные Корабли, пушки и другое пороховое оружие.

Этот план охватывал многие области и нуждался в сотрудничестве многих специалистов. Помимо Лю Мо - специалиста по пороховому оружию, здесь были Алхимические мастерские, Оружейные мастерские и другие Отделы. Только тогда можно будет добиться успеха.

http://tl.rulate.ru/book/96714/737314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
способы борьбы с ошибками(жуками/вредителями).
Развернуть
#
Что именно вы имели ввиду?
Развернуть
#
могли бы направлять Фермеров, чтобы изменить способ, которым они посадили урожай, чтобы поднять производство, а также научить способы борьбы с ошибками, чтобы увеличить урожайность.

Тут используется слово bugs которое переводится как насекомые.
Развернуть
#
Спасибо, если что можно выделить ошибку и появиться значок ОШИБКА нажимаете и мне приходит что найдена ошибка.
Развернуть
#
На телефоне это не работает.😡
Развернуть
#
Да жаль.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь