Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 161. Храм Чэнхуан

Оуян Шо вернулся в Поместье Лорда.

Когда он проходил мимо кабинета секретаря и увидел Бай Наньпу, который приводил в порядок какие-то документы, он вдруг что-то вспомнил и сказал:

— Наньпу, об административном собрании в этом месяце, давайте назначим его на 25-е число. Сообщи всем Департаментам, чтобы они готовились. Поскольку мы только что обновились, попроси всех их подготовить конкретный отчет о следующем этапе своей работы.

— Да, господин! — Бай Наньпу записал это.

— О да, и еще, пожалуйста, попросите директора Тяня зайти ко мне в кабинет.

— Хорошо. — Бай Наньпу кивнул, повернулся и вышел из кабинета.

Оуян Шо вошел в комнату для гостей и взял чайную посуду, лично заварив чайник белого чая.

Когда Тянь Вэньцзин вошел и увидел, что Оуян Шо заваривает чай, он был удивлен и бросился на помощь. 

— Такая трудная работа, как я могу позволить господину делать ее?

Оуян Шо отмахнулся от него и, улыбаясь, пригласил сесть напротив. 

— Способ заварки чая глубок. Время от времени делая это, можно стереть свое беспокойство. — С этими словами он поставил чашку чая перед Тянь Вэньцзином.

Тянь Вэньцзин поспешно взял чашку и сделал несколько глотков, прежде чем поставить ее на стол.

После приветствия Оуян Шо сразу перешел к делу. 

— Если я переведу вас из Департамента Материальных Ресурсов, то кто из трех секретарей или заместителя директора, как вы думаете, может стать директором?

Тянь Вэньцзин замер, он изначально думал, что Оуян Шо позвал его, чтобы обсудить работу, и не ожидал, что он сбросит такую бомбу, уводя его от Департамента Материальных Ресурсов по какой-то причине.

На мгновение Тянь Вэньцзин заколебался и не знал, как ответить.

Оуян Шо покачал головой и улыбнулся. 

— Вам не нужно ни о чем беспокоиться, просто дайте мне ваши объективные комментарии.

Поскольку Оуян Шо так выразился, у него не было другого выбора, кроме как ответить. Тянь Вэньцзин успокоился и погрузился в глубокие раздумья, мысленно подводя итог о 4 кандитатах.

Заместитель директора Юань Шаопинь был повышен в должности из-за месторождения золота. Его профессионализм был несомненным, но его административные навыки были затруднены его рождением, и добавляя, что Месторождение Ланшань находится так далеко от основного лагеря, Юань Шаопинь не имел возможности посещать Институт Лянчжоу. Следовательно, ему многого не хватало. Кроме того, нынешнее Месторождение Ланшань нуждаестя в этом менеджере, и он не сможет уехать в данный момент.

Секретарь Отдела Ресурсов Ду Сяолань был учеником директора Финансового Департамента Цуй Инюй. К сожалению, поскольку она провела слишком мало времени рядом с Инюй, она не узнала всего необходимого. Управление ресурсным отделом уже подтолкнуло ее к своему пределу, и желание сделать шаг вперед стало еще более трудным. Никто не мог стать вторым Цуй Инюй.

Секретарь Отдела Транспорта Чжэн Шаньпао тоже был деревенщиной. Работа Транспортного Отдела была довольно простой. После строительства конюшен долины Цзи Фэн, большая часть его усилий была размещена там. Он не смог бы так внезапно уйти, и к тому же у него не было такой возможности, что ему было бы трудно принять такое назначение.

Больше всего Тянь Вэньцзин восхищался секретарем отдела Соляной Промышленности Шэнь Чжуем.

Этот молодой человек преуспел во время экзаменов в конце года и был разумно использован Оуяном Шо. Взяв на себя управление дивизией, он использовал короткое время, чтобы войти в курс дела. Северные Соляные Поля претерпели много экспансий, но никаких серьезных ошибок не произошло. Этот человек мог бы взять на себя большую часть ответственности за это.

Что было редкостью, так это то, что Шэнь Чжуй был гибким и имел сильное желание учиться. В свободное время он занимался самосовершенствованием в Институте Ляньчжоу или шел рядом с Тянь Вэньцзином, чтобы узнать об административных вопросах.

Единственное, что его беспокоило, - это то, что он был слишком молод и неопытен.

По сравнению с Фань Чжунянем, Тянь Вэньцзин был более прямым и после рассмотрения, он сказал без колебаний:

— Так как Лорд спросил, то я скажу смело. Если бы я рекомендовал одного человека, чтобы взять на себя роль директора, то я чувствую, что из четырех, Шэнь Чжуй является наиболее подходящим.

Оуян Шо кивнул, поскольку тоже чувствовал, что Шэнь Чжуй подходит для этой работы.

После того, как Тянь Вэньцзин закончил, он все еще был взволнован и встревожен, и это, естественно, не могло ускользнуть от глаз Оуяна Шо. 

— Господин Тянь, у вас есть какие-нибудь опасения?

— Да, господин! — Тянь Вэньцзин был действительно прямым.

Оуян Шо взял чашку и сделал большой глоток, прежде чем сказать:

— По правде говоря, помещать вас в Департамент Материальных Ресурсов - это напрасная трата ваших способностей. Только в тот последний раз у нас не было никого, чтобы возглавить Отдел, поэтому мы использовали легкий выход. Теперь, когда Департамент пошел по правильному пути и кто-то вроде Шэнь Чжуя займет ваше место, это лучшее время для вас, чтобы двигаться дальше.

Эмоции Тянь Вэньцзина быстро поднялись, и он спросил:

— И что скажет господин?

— Не волнуйтесь, на административном собрании в этом месяце я вам все расскажу. — Оуян Шо не хотел раскрывать это слишком рано.

Отсылая прочь Тянь Вэньцзина, время было уже около полудня. Все рабочие и директора, которые были заняты все утро, покинули Поместье и вернулись домой, чтобы поесть.

Оуян Шо встал и вышел на задний двор. Хотя Инюй и Цин'эр перебрались в соседние здания, они по-прежнему ели в главном дворе. По словам Цин'эр, она не могла позволить старшему брату быть слишком одиноким.

По правде говоря, во всем заднем дворе, только в главном дворе не было кухни. Шеф-поваром был Ван Шэнь, которого Гу Саньнян лично выбрала перед ее отъездом, который был Промежуточным Шеф-поваром.

Обеденный стол был заставлен множеством блюд. Там были курица, утка, рыба, мясо, овощи и фрукты. Ничего не было упущено.

С тех пор как Ювелирный Магазин открылся, его бизнес процветал. Особенно многие покупали медные и серебряные украшения. У жителей не было ничего, и даже если у них были деньги или ценные вещи, все они были украдены рейдерами. Теперь, когда их жизнь была стабильна, естественно, они начали покупать ювелирные изделия.

Только с прибылью Ювелирного Магазина этого было достаточно, чтобы поддерживать ежедневные расходы Поместья Лорда.

Экономика территории после 3 месяцев постоянного стимулирования показала признаки процветания. Основываясь на реакции Инюй, финансовый результат пятого месяца наконец достиг 2000 золота.

Цин'эр, эта соплячка, теперь была богатой девушкой, так как бизнес Швейной Мастерской процветал.

По мере того как Город Шань Хай преобразовывался в Округ Шань Хай, число въезжающих людей вновь увеличилось. Цин'эр уже обсуждал с Инюй вопрос об увеличении масштабов Швейной Мастерской.

Немногие из них разговаривали за столом.

— Старший брат, знаешь что? Утром, когда я распространила новость о том, что Поместье Лорда хотело нанять для вас служанку, тут же появилась кучка молодых девушек, которые бросились вперед. Из тех, кто пришел, многие были из богатых семей. Похоже, обаяние старшего брата слишком велико. — Пошутила Инюй.

Оуян Шо покачал головой.  

— Инюй, ты должна сделать мудрый выбор. Мы выбираем служанку, а не жену, не тратьте впустую свое будущее.

— Старший брат действительно бессердечен. Я действительно не знаю, какая девушка подходит старшему брату.

Оуян Шо уставился на нее.

— Ешь свою еду, теперь ты смеешь даже дразнить своего старшего брата.

— Старший брат, ты такой властный. — Цин'эр вступилась за Инюй.

Оуян Шо с удивлением посмотрел на Цин'эр, повернувшись, он сказал Инюй:

— Наш маленький негодник, почему ты сегодня такая тихая, это не в твоем стиле.

Инюй засмеялась. 

— Цин'эр беспокоится насчет Швейной Мастерской. Швейная Мастерская хочет расширить свой масштаб, но у делового района нет никакого дополнительного пространства, так как его в основном заняли другие крупные Мастерские.

Неудивительно, что она была такой тихой, эта девушка слишком много думала о деньгах. Он посмотрел на нее. 

— Глупая негодница, не волнуйся, почему ты не сказала брату, что я бы все решил за тебя?

— Старший брат так занят, что я не могу больше создавать тебе проблем. — Цин'эре была внимательной и вдумчивой.

Оуян Шо покачал головой. В последнее время он совсем не думал об этой маленькой сестренке.

— Ладно, не волнуйся. Планировка территории вот-вот появится. Вторая городская стена также начнет строится. После того, как она будет построена, там будет много места для тебя, чтобы расширить свою Мастерскую.

— Неужели? — Глаза Цин'эр мгновенно вспыхнули.

— А когда это брат тебе врал?

— Да, спасибо тебе, старший брат.

— Ладно, ешь свою еду.

— Да. — Ее тревоги исчезли, и она стала гораздо более радостной.

* * *

Во второй половине дня Оуян Шо нашел время посетить Храм Чэнхуан.

Самое раннее слово "Чэнхуан" не было Богом, но оно относилось ко рву за пределами города. Самое раннее значение слова "Чэнхуан" произошло от Шуйюна.

Самым ранним Богом, Которому они молились, был" Бог Шуйюн", затем он постепенно стал Богом-покровителем пригородов, став "Богом Чэнхуан". Чэнхуан был одним из владык подземного мира, и его сфера действия была чем-то вроде магистрата. Его задачей было уничтожить зло и защитить город.

Судя по историческим текстам, в 239 году до нашей эры уже существовал Храм Чэнхуан. Во времена династии Тан они молились ему во время уездных праздников, и только во времена династии Сун этот обычай действительно стал общим. Когда-либо округ с магистратом также будет иметь Храм Чэнхуан.

Феодальное правительство включило молитву Чэнхуану в ритуал жертвоприношения, в основном молясь о дожде, солнце и отсутствии огня. Люди говорили ,что "Самым близким к простолюдинам Богом был Чэнхуан."

Со времен династии Мин любой уездный магистрат или чиновник молился Чэнхуану, и когда это был первый день работы, они посещали Храм Чэнхуан утром.

Храм Чэнхуан Округа Шань Хай естественно был построен в в районе культуры и образования, вместе с Храмами Мацзу и Желтого Императора, превращаясь в группу Храмов.

После того, как Храм Чэнхуан был построен, Отдел Культуры и Образования уже организовал людей для поддержания Храма Чэнхуан.

http://tl.rulate.ru/book/96714/677624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь