Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 129. Сражение при Чжо Лу (часть 3)

Как говорится, всегда найдутся те, кто счастлив, и те, кто печален.

После того, как Оуян Шо был выбран в качестве Представителя лагеря Желтого Императора, это было невероятное преимущество для  Альянса Шань Хай . С другой стороны, в  Альянсе Ханьдань, где Ди Чэнь стоял у руля, разница в чувствах и настроении была как день и ночь. Два Альянса, которые первоначально были примерно одинаковой силы, были мгновенно повернуты в пользу Оуяна Шо.

В пункте регистрации несколько игроков, увидев, что Фэн Цюхуан присоединилась к лагерю Альянса Шань Хай, попытались связаться с Оуян Шо в надежде, что они тоже смогут присоединиться.

В тот момент, когда было выпущено уведомление о битве, те лорды, которые не рассеялись, стали более обеспокоенными. Они не заботились и не беспокоились о том, согласится ли Оуян Шо или нет, и привели свои силы и последовали за Оуян Шо.

Что касается этих игроков, Оуян Шо не хотел отвергать их сразу. Победить в этой битве, полагаясь только на силу Альянса Шань Хай, было невозможно. Если бы он мог объединить всех игроков в лагере на своей стороне, это, несомненно, увеличило бы их шансы на победу.

Определенно, все будет не так гладко, как он думал. Во-первых, с Ди Чэнем, возглавляющим Альянс Ханьдань, они определенно откажутся сотрудничать с Оуян Шо. Кроме того, помимо управления своей собственной территорией, Альянс Ханьдань пытался проникнуть и на другие территории. Таким образом, в лагере Желтого Императора будут некоторые сторонники или люди, которые будут объединяться с ним для получения выгоды и не будут легко присоединяться к стороне Оуян Шо.

Во-вторых, в обычных обстоятельствах игроки Лорды обычно более высокомерны. Большинство из них были наследниками или детьми больших семей и держав и привыкли властвовать над другими, что затрудняет им следовать за другим человеком; если нет, то они были игроками режима приключенческой игры высшего класса, которые уже достигли пика в этом игровом режиме и поэтому решили перейти в игру за Лорда. Таким образом, у них также не было ни причины, ни желания идти вниз и слушать другого игрока.

Следовательно, для всех игроков в лагере объединиться было почти невозможно. Оуян Шо также не возлагал таких надежд и в своем плане, пока он был в состоянии сделать 5000 человек силы, то это было бы засчитано как успех.

Так что, что касается игроков, которые активно проявляли добрые намерения, Оуян Шо не отвергал их. Конечно, не понимая их истинных намерений, он также не примет их в свой лагерь.

Он указал, что после нахождения подходящего места для строительства лагеря и после обустройства он будет говорить о сотрудничестве. С этими словами группа игроков вальсировала из Желтого Императорского Города. Такое дикое зрелище было тем, что игроки видели в первый раз, когда они смотрели с благоговением.

Сейчас был летний сезон, самый яркий и энергичный сезон года. Глядя на обширные и бесконечные равнины, дикая трава росла, а деревья пускали корни. Безымянная дикая трава росла до тех пор, пока не могла накрыть колени взрослого человека. По мере того, как летний бриз дул через высокие травы, можно было услышать сотни звериных рыков, которые казались действительно опасными.

Видя такое зрелище, Оуян Шо, естественно, не осмелился бы зайти слишком далеко.

Он приказал Линь И возглавить кавалерийский блок вместе со шпионами из Отдела Военной Разведки и искать подходящее место для лагеря недалеко от города Желтого Императора.

В древних войнах и сражениях место, где был разбит лагерь, было сделано с большим количеством знаний и исследований, и это не могло быть сделано небрежно. Сунь-Цзы «Искусство войны» заявил, что любая армия будет искать высокогорье и избегать низких районов, искать места с большим количеством солнечного света и избегать темных и влажных областей. Они пойдут туда, где есть вода и деревья, чтобы иметь возможность получать продовольствие, и если их солдаты будут здоровы и не заболеют, они выиграют все войны.

Кроме того, они также должны были избегать переправы через лес или реку. Учитывая, что лагерь Чи Ю атаковал с юго-востока на северо-запад, лучшей позицией был бы Запад от города Желтого Императора. Таким образом, он мог не быть пушечным мясом в передней конфронтации и мог действовать как фланг и быстро войти в поле боя.

Через час Линь И и его группа вернулись.

Линь И быстро соскочил с лошади и сказал:

— Докладываю Лорду, мы нашли горный склон на западе Города Желтого Императора. С южной стороны склона примерно в 5 км протекает большая река. Это очень близко к склону, и это облегчает получение воды. Я думаю, что это хорошее место, чтобы разбить лагерь.

Оуян Шуо с восторгом кивнул головой и улыбнулся:

—Хорошо, все уходим!

После того, как они поспешили в лагерь, солдаты начали действовать.

Во-первых, они должны были сжечь и вырезать всю раздражающую дикую траву, чтобы сделать достаточно большое пустое пространство. Во-вторых, они должны были пойти в лес неподалеку, чтобы срубить несколько деревьев для древесины, чтобы построить лагерь.

Для обеспечения безопасности лагеря, его окрестности должны иметь небольшую деревянную стену. Метод состоял в том, чтобы выстовить два ряда стволов деревьев, один длинный и один короткий, и после сжигания ствола его наполовину зарывали в землю. Длинные стволы деревьев будут внешним слоем, а короткие внутренним. Затем между ними установят деревянные доски и разделят их на два слоя таким образом, чтобы выступающая часть могла быть защитной стеной. Верхний слой может позволить войскам патрулировать и действовать в качестве часовых, в то время как нижний слой может быть местом отдыха и хранения.

Когда они разбивали лагерь, палатка вмещала 5 солдат, их палатки устанавливались лицом друг к другу по кругу, вокруг палаток и между лагерями должны были быть выкопаны сточные канавы. Солдатам было запрещено заходить и забегать в другие палатки. Каждая палатка имела свой собственный общественный туалет, который был далеко от еды и источника воды. Среди различных палаточных зон было также достаточно места для передвижения.

Ближе к полудню лагерь был окончательно очищен. Поскольку все были заняты рубкой деревьев и рытьем канализационных труб, Оуян Шо попросил Ван Фэна привести с собой пехоту.

В лагере Оуян Шо достал купленную им главную палатку и поставил ее вместе с солдатами. Это будет действовать как конференц-зал для всех, чтобы обсудить, то что не должно было говориться и обсуждаться вокруг.

По сравнению с солдатскими палатками, эта палатка была в 5 раз больше и была похожа на палатку в виде зуба, используемую кочевниками, и могла вмещать 20-30 человек внутри.

Построив палатку, Оуян Шо достал стол и табурет, сделанные в мастерской по обработки дерева.

Видя, как Оуян Шо вытаскивает предмет за предметом из своей сумки для хранения, как по волшебству, Мулань Юэ, которая следила за ним с любопытством, как ребенок, широко открыла глаза и спросила:

—Брат Уи, ваша сумка для хранения такая большая?

Оуян Шо пояснил:

— Она уже расширена до 1 тысячи кубометров, конечно, она большая. — Оуян Шо не хотел останавливаться на достигнутом и сказал: — Так как палатки уже установлены, быстро соберите всех здесь, чтобы обсудить, что делать дальше.

—Да!, — Мулань Юэ мило кивнула головой.

* * *

Внутри главной палатки, Оуян Шо сидел посередине, по обе стороны от него сидели Фэн Цюхуан, Бай Хуа, Мулань Юэ и Гун Чэнши. За ними сидели их многочисленные помощники и генералы.

— Ну а теперь, когда мы все успокоились и приступили к следующему этапу, какие у вас есть предложения? — Спросил Оуян Шо.

Фэн Цюхуан была умна и знала, что поскольку она была единственной не из Альянса Шань Хай, и что они, вероятно, обсуждали этот вопрос, Циюэ Уи на самом деле просто спрашивал ее.

Фэн Цюхуан рассмеялась:

— Какие бы планы ни были у Лорда Уи, почему бы просто не сказать это прямо. С тех пор как мой Город Павшего Феникса присоединился к вашему лагерю, я буду следовать вашим инструкциям.

Оуян Шо кивнул:

—Тогда я буду прямолинеен!

— Ха-ха! — Мулань Юэ внезапно рассмеялась, заставив всех посмотреть на нее оценивающим взглядом. 

— Я нахожу интересным, как они оба разговаривают, называя друг друга Лордами, — смущенно сказала она.

Фэн Цюхуан поняла это и со смехом сказала:

— Это правда, почему бы нам не избавиться от формальностей. Меня зовут Фэн У, брат Уи может относиться ко мне как к одному из вас.

Оуян Шо кивнул и продолжил:

— Чтобы было удобно руководить, я намерен объединить наши пять сил и следовать за одним лидером. Специально разделите силы в кавалерии, щитоносцев с мечами и лучников и арбалетчиков, эти три типа. Я предлагаю, чтобы Чжан Ляо возглавил кавалерию, Линь И и Хун Ин заместителями. Генерал Ши возглавит щитоносцев с мечами с Гун Чэнши и Ван Фэном в качестве заместителей. Му Гуйин возглавит лучников и арбалетчиков с Чжао Сиху и Дицю в качестве заместителей. Цзюй Шоу будет военным советником, а Цин И и Цинлуань - заместителями.

Договоренность Оуян Шо защищала и рассматривала каждую область. Это не только защищало положение лагеря Шань Хай в качестве ядра, но и рассматривало его союзников. Конечно, первое соображение было основано на таланте и способностях.

Для кавалерии это были в основном войска из города Шань Хай и Города Созвучия, один лидер и два заместителя обеспечивали плавное расположение команд.

Для щитоносцев с мечами, генерал Ши имел абсолютную власть, и положение Гун Чэнши также рассматривалось, делая его заместителем и позволяя ему возглавить эскадру.

Последними были лучники и арбалетчики. Первоначально город Шань Хай имел 1000 солдат и был абсолютным ядром, но Оуян Шо решил отдать лидерство Му Гуйин. Эта договоренность показала его большое доверие, поскольку она определенно была лучше, чем Чжао Сиху, будучи лидером. Поскольку остальные 200 лучников и арбалетчиков были из Города Падшего Феникса, Оуян Шо назначил Дицю своим заместителем.

Из всего этого, вероятно, только Город Падшего Феникса был в растерянности. У них было 500 солдат, но из-за отсутствия генерала они не могли вести главные силы и могли только поддерживать. Именно поэтому Оуян Шо колебался, и только когда она выразила свою преданность, он рассказал о своих планах и стратегии.

http://tl.rulate.ru/book/96714/645391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Для обеспечения безопасности лагеря, его окрестности должны иметь небольшую деревянную стену. Метод состоял в том, чтобы выстАвить...
Когда они разбивали лагерь, палатка вмещала 5 солдат, их палатки устанавливались лицом друг к другу по кругу, сто(к)чные...
Со всем уважением к вам о/
Развернуть
#
Указывайте как ошибка( нам отдельно приходит кто, где, как правильно сам читатель тоже может указать).
Развернуть
#
Простите, я не знаю как этого сделать.
Развернуть
#
Выделяете слова, появляется слово Ошибка, нажимаете, появляется спец окно где вам надо внизу у слова ИСПРАВЛЕНИЕ написать свой вариант и нажать ОТПРАВИТЬ, и все.
Развернуть
#
Да, уже прочла в другом комментарии, спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь