Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 613. Генерал Военно-Морского Флота Ши Лан

На пристани в Гавани Залива Бэйхай Оуян Шо провожал человека.

Этот человек был средних лет и выглядел весьма заурядно. Если бы он не носил свою военную форму, другие подумали бы, что он обычный фермер.

Это был тот самый генерал, которого Оуян Шо вызвал через Жетон Призыва Императорского ранга, Генерал Ши Лан.

Ши Лан происходил из Провинции Фуцзянь, известного полководца в конце Династии Мин и начале Династии Цин. Он был заместителем генерала армии Цин и Адмиралом Флота Фуцзянь; Император Канси очень доверял ему.

Ши Лан был хорош в руководстве войсками, особенно во время морских сражений. Его войска были быстрыми, свирепыми и получили титул «Молния Океана».

Его самое знаменитое приключение было, когда он возглавил армию Цин в завоевании Тайваня.

Его статистика была действительно захватывающей; удача Оуяна Шо, казалось, пришла в нужное время, поскольку ему удалось завербовать такого генерала.

Имя: Ши Ланг (Императорский ранг)

Титул: Маркиз Цзинхай

Династия: Конец Династии Мин, начало Династии Цин

Статус: Генерал Города Шань Хай

Профессия: Генерал особого ранга

Лояльность: 75

Командование: 88

Сила: 85

Интеллект: 75

Политика: 70 

Особенность: Военно-Морской бой (10% увеличение дальности и мощности орудий, 30% увеличение скорости военного корабля, 25% увеличение обороноспособности военного корабля, 35% увеличение боевого духа солдат флота).

Метод культивации: Истинное руководство Цзинхай

Характеристика: Генерал Ши Лан обладает редкими знаниями и беспрецедентной мускулатурой. Он сведущ в боеых порядках и морской войне. Опытный в чтении погоды во время плавания; он привык к морским заданиям. Он осмеливается говорить, когда другие молчат, и действовать, когда другие стоят.

 

Говоря о Ши Лане, некоторые люди могут быть немного незнакомы с ним.

Напротив, другой знаменитый генерал, захвативший Ичжоу, Чжэн Чэн Гун был высоко оценен многими.

По какой причине?

Ши Лан постоянно менял свою лояльность. Он дважды работал на армию Династии Мин и дважды сдавался армии Цин. Неудивительно, что потомки имели о нем неоднозначное мнение. Его позиция в истории всегда оставалась дискуссионной.

Был ли он героем, оккупировавшим Тайвань, или же он был злодеем, который постоянно менял стороны?

Генерал Династии Мин, Чжэн Чэн Гун отобрал Ичжоу у Голландцев, прежде чем сделать его базой, чтобы пойти против Династии Цин. Армия Цин послала войска, чтобы атаковать Ичжоу, но они много раз возвращались с поражением.

В течение 22-го года правления Канси, Ши Лан повел 20 000 элитных войск и 300 Военных кораблей в море, чтобы захватить Ичжоу. Благодаря этому успеху Ши Лан получил титул Маркиза Цзинхая, который мог передаваться по наследству без разбора. На этом этапе он достиг пика своей карьеры.

От его способности к своим достижениям, Ши Лан был достоин всеобщей похвалы. Что действительно вызывает споры, так это то, что он несколько раз менял сторону между армиями Династий Мин и Цин.

Ши Лан родился в последние годы правления Династии Мин. В свои ранние годы он был одним из подчиненных Чжэн Чжилуна, который был отцом Чжэн Чэн Гуна. Когда армия Цин двинулась на Юг, войска Чжэнь Чжилуна были разбиты, и Ши Лин сдался армии Цин.

Армия Цин приказала Чжэн Чжилуну заставить своего сына сдаться, но Чжэн Чэн Гун стыдился своего отца и отрекся от него, продолжая сражаться с Династией Цин. Чжэн Чэн Гун восхищался командирскими способностями Ши Лана и пытался убедить последнего сражаться против Династии Цин. После долгих размышлений он решил покинуть армию Цин и снова вернулся в антицинскую армию Чжэн Чэн Гуна.

Ши Лан был открытым и прямолинейным человеком, осмеливающимся высказываться напрямую; Чжэн Чэн Гун также имел прямой, но вспыльчивый характер. Поэтому между ними неизбежно вспыхивали ссоры и конфликты. В то время Ши Лан чувствовал себя несчастным, потому что Чжэн Чэн Гун не вознаграждал его за его усилия, в то время как сам Чжэн Чэн Гун дистанцировался из-за высокомерия Ши Лана.

Чжэн Чэн Гун связал этот конфликт и предположение, что Ши Лан хотел восстать. В приступе гнева он приказал окружить резиденцию Ши Лана и захватил в плен его отца Ши Да Сюня и его брата Ши Сяня.

После того, как Ши Лан был захвачен, его заперли на Корабле. Его подчиненные и доверенные союзники сочувствовали ему, поэтому они тайно отпустили его.

После того, как он сбежал, Ши Лан вернулся на материк и начал работать на дядю Чжэн Чэн Гуна, Чжэн Чжибао, и он попросил последнего помочь ему решить ситуацию между ними. Однако Чжэн Чэн Гун не принял попыток примирения и послал убийц убить Ши Лана, решив отправить его в Ад.

Ши Лану удалось выжить благодаря тому, что кто-то сообщил ему эту новость, но эта неудача привела в бешенство Чжэн Чэн Гуна. Он приказал кому-то убить отца и брата Ши Лана. В результате между ними возникла кровная вражда. Ши Лану некуда было идти. Однако он жаждал мести. Не имея другого выбора, он был вынужден сдаться Династии Цин.

Следовательно, обстоятельства фактически вынудили его так называемую смену сторон.

Вскоре после того, как Ши Лан отбил Ичжоу, он написал статью о плюсах и минусах Ичжоу, чтобы описать его важность для Императора Канси. Он также предложил Императору подтолкнуть экономическое развитие Ичжоу, что позволило бы Императору получить процветающий остров.

В то же самое время он также убедил Императора Канси отменить политику принудительного переселения от морских берегов*. В конце концов, Канси последовал его советам и избавил десятки миллионов жителей от страданий.

Можно сказать, что Ши Лан не просто оккупировал Тайвань, он также помог его защитить.

* * *

После того, как Ши Лан был призван, Оуян Шо немедленно назначил его Адмиралом Флота Эскадры Цзяочжоу. В то же время он присвоил ему звание Генерала 3-го ранга - генерал Хэнхая.

Такое обращение было чрезвычайно особенным и почетным.

Естественно, Оуян Шо принял во внимание знакомство Генерала с Цзяочжоу и Цюаньчжоу, когда назначил его Адмиралом Эскадры Флота Цзяочжоу. Он мог бы оказать огромную помощь будущим планам Оуяна Шо.

Его миссия состояла в том, чтобы подготовить Эскадру Цзяочжоу в течение полугода.

После получения сокровища Залива Бэйхай амбиции Оуяна Шо также выросли. Он не был удовлетворен тем, что 3 Эскадры будут укомплектованы в течение года; он хотел, чтобы это дело было завершено в течение 6-ти месяцев.

Что касается начальника 1-й Эскадры Генерала Яньхо Яонэ, то он должен был следовать за Оуяном Шо в его экспедиции. 1-я Дивизия, которую он возглавлял, временно размещалась в Бухте Бэйхай.

У Оуян Шо были свои соображения при выборе его в качестве сопровождающего генерала. Немногочисленные генералы Военно-Морского Флота Территории были в основном все генералы реки и близкого моря; у них не было в основном генералов океана.

Не говоря уже о Городе Шань Хай, вероятно, было бы трудно найти генерала Военно-Морского Флота, опытного в дальней океанской битве на всей Территории Китая.

Таким образом, Территория должна была сама готовить таких генералов.

По сравнению с Цай Мао и Пэй Дунлаем, Яньхо Яонэ был игроком. Он обладал не только ужасающим талантом, но и предвидением и знанием, которых не было у древних китайцев. Его потенциал был шокирующим, и он был формируемым талантом. Естественно, он был лучшим выбором в качестве будущего генерала кораблей дальнего плавания.

* * *

Отослав Ши Лана, Оуян Шо начал готовиться к предстоящей экспедиции по путешествиям.

Гайя уже принудительно распустила Вечерние Новочти Чанъаня и 2 других издания, вызвав бурю негодования в дикой местности. Оуян Шо не беспокоился о судьбах этих игроков. Естественно, кто-то с ними разберется.

Банк "Четырех Морей" снова встал на правильный путь; им не нужно было беспокоить Оуяна Шо. После этой неудачи Мэн Чжида определенно начнет революцию в Банке.

На Территории было 4 Директора и различные Губернаторы, так что все было хорошо управляемо.

Во-первых, Оуяну Шо нужно было распределить миллионы из сокровищ. После того, как драгоценности и драгоценные камни были оценены, их стоимость превысила 3 300 000 золотых.

Вместе с 3 850 000 золотых, сокровища составили более 7 000 000.

Такая огромная сумма заставила всех Директоров и Губернаторов пускать слюни. К сожалению, одно предложение Оуяна Шо разрушило все их мечты и надежды.

— Финансовый бюджет, который был скорректирован один раз, не будет корректироваться во второй раз. Эти 7 миллионов будут использованы на специально запланированные конкретные цели. — Оуян Шо ясно дал это понять.

Во-первых, Оуян Шо взял 2 000 000, чтобы поддержать Стражу Черных Змей, Стражу Шань Хая и Отряд Военной разведки.

Необходимость разведки становилась все более и более очевидной.

Оуян Шо не возражал против огромных расходов. В очередной раз он возложил свои надежды на 3 организации разведки, чтобы получить огромные награды. В ходе этого раунда инвестиций были скорректированы роли этих 3-х организаций.

Во-первых, сфера деятельности Стражей Шань Хая больше не ограничивалась Территорией.

И Стражи Шань Хая, и Стражи Черных Змей будут охранять весь регион. Разница будет заключаться в том, что Стражи Шань Хая будут сосредоточены на местном населении, а Стражи Черных Змей - на игроках.

Ни один из них не мешал другому; они работали рука об руку.

Кроме того, обе разведывательные организации будут продолжать распространяться на Территории Альянса Яньхуан.

Быть в качестве удобной боксерской груши было не в его стиле.

Во-вторых, они будут расширять зарубежную версию организаций разведки.

Стражи Черных Змей, помимо местной работы разведки, также начнут приобретать международную разведку, чтобы подготовиться к будущим Войнам между странами.

Первой мишенью будет Регион Аньнань, который Оуян Шо обыграл как дурака.

Именно эта цель подчеркивала амбиции Оуяна Шо. Когда Черный Змей услышал приказ, он почувствовал, как закипает его кровь. Как у международного наемника, его предвидение было поистине велико.

Черный Змей собирался еще раз продемонстрировать свою мощь.

Для достижения этих 2-х целей 2 000 000 золотых были только началом.

На следующий день Оуян Шо послал 500 000 в Храм Хунлу. В первой половине года Храм Хунлу во главе с Чжан И покажет свои навыки. Естественно, Оуян Шо должен был поддержать его.

Путешествия, агитационная поддержка и отчуждение одних от других; для выполнения таких задач необходимы реальные средства.

После чего Оуян Шо обратил свой взор на Университет Синань и Военную Академию.

В конце концов, эти 2 образовательные организации собирались продвигать будущее Территории. В конце концов, более половины должностных лиц и генералов на Территории получили от них выгоду.

Школы были святыми местами культуры, поэтому разговоры о деньгах казались немного вульгарными.

Впрочем, на самом деле…

Наем сотен и тысяч лекторов, идеальные условия и оплата труда десятков тысяч ученых - каждый аспект был огромной тратой.

Все исторические образовательные организации были поддержаны финансами всей страны.

Поэтому Оуян Шо не возражал потратить 1 000 000 золотых в надежде, что Территория получит свой следующий взрыв талантов. Он надеялся, что эти 2 Школы станут лучшими Школами в Синане или даже во всем Китае.

— Принимать таланты и ученых отовсюду, принимать всех, независимо от происхождения, с доминирующей силой, чтобы проглотить десятки тысяч миль.

Таковы были амбиции Оуяна Шо.

 

П/р: * [沿海迁界] - мера, предпринятая императором Канси, чтобы не дать флоту Чжэн Чэн Гуна захватывать припасы, беспокоя побережье. Люди, живущие в прибрежной полосе, от 30, а местами до 300 миль вглубь материка, были принудительно переселены. Оставшиеся поселения сжигались, военные лагеря укреплялись. Все, кто пытался торговать с Тайванем, наказывались за пиратство и измену. Эта политика действовала с 1661 по 1683 год.

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/1988282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь