Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 577. Внезапная Битва

Все думали, что этот обильный снегопад принесет в дикую местность период абсолютной тишины.

По крайней мере, до Лунного Нового Года они думали, что все будет относительно спокойно.

Никто не ожидал, что этот мир будет нарушен так быстро.

Никто не думал, что перед Лунным Новым Годом 15 Территория получит повышение до Префектуры в Китайском регионе.

Эта Префектура также была темной лошадкой. Это был Лорд, который захватил награды за 8-е место в рейтинге конца года - Сотрясатель Земли.

Сотрясатель Земли выбрал в награду 20 000 очков заслуг и был повышен до Малого Маркиза. Через полмесяца напряженной работы он завершил миссию по повышению, и его Территория стала Префектурой 1-го уровня.

Таким образом, он успешно инициировал 5-ю Битву.

3-й год Гайи, 1-й месяц, 15-й день, прозвучало системное уведомление в Китайском регионе.

Системное уведомление: 15 Территорий были обновлены до Префектуры в Китайском регионе, запущена боевая система. Пятая битва - Битва при Мобэй. Она начнется через 3 дня, пожалуйста, ожидайте с нетерпением.

Дружеское напоминание: Битва при Мобэй не является обязательной Боевой картой, и только топ-50 Территорий могут зарегистрироваться.

 

Битва при Мобэй внезапно началась!

В течение 4-го года правления Юаньшо, Император У из Династии Хань переместил 140 000 Кавалерии, 140 000 боевых лошадей и 100 000 Пехоты. Вэй Цин и Хо Цюйбин заняли позиции командиров, разделившись на Восточные и Западные войска, когда они направились к Мобэю.

Когда Сюнну Чань Юй (лидер племенного союза) услышал эту новость, он перевел свои элитные войска на Север пустыни, чтобы приветствовать войска Хань.

Когда Вэй Цин вышел из Крепости и узнал, что Чань Юй не пошел на Восток, а двинулся вперед, он приказал Ли Гуану и Чжао Ши обойти его с Востока. Вэй Цин повел свои войска и прошел тысячи миль через пустыню, чтобы противостоять силам Чань Юя, которые уже были готовы к битве. Он выстроил тяжелые бронированные колесницы в кольцо, создавая мобильные крепости, которые прикрывали Лучников и Арбалетчиков. Затем он послал 5 000 Кавалерию в качестве подкрепления к этим подвижным крепостям.

На закате, когда поднялся ветер и песок с камнями ударили врага в лицо, Вэй Цин повел свою Кавалерию, чтобы окружить Чань Юя с флангов.

Он отметил, что армия Династии Хань имела численное преимущество. Более того, их воины и боевые кони были сильнее. Поэтому его шансы на победу были ничтожны, и он повел сотни элитных Кавалеристов на прорыв с Северо-Запада.

Вэй Цин поспешно послал Легкую Кавалерию в погоню, а сам повел главные силы вперед. К тому времени, когда они достигли Города Чжао Синь, они убили 19 000 солдат и сожгли ресурсы врага.

Ли Гуан и Чжао Ши заблудились в пустыне и не смогли встретиться с Чжао Цином в Мобэе. Вэй Цин вызвал Ли Гуана в свое Поместье для допроса, заставив его совершить самоубийство из-за смущения и гнева.

После того, как Хо Цюйбин покинул Крепость, он привез небольшое количество ресурсов и тяжелой техники, заставляя захваченных пленных Сюнну действовать как Авангард, чтобы возглавить путь. Они пересекли пустыню и реку, захватив в плен важного министра Чань Юя, Чжан Цу. Затем они пересекли горы Наньхоу, захватив 3-х Лордов Сюнну и 83 Дворян.

Во время этой экспедиции люди Хо Цюйбина захватили 70 443 человека с потерей в 10 000 своих собственных солдат. В этот момент левое и правое крылья Сюнну были отрезаны, и только Сюнну остался в Мобэе.

Хо Цюйбин провел ряд ритуалов на горах Хэнтий, чтобы символизировать победу Хань. Затем он продолжил свою погоню до озера Байкал, где он фактически положил конец Клану Сюнну.

После этого сражения все 3 знаменитых Генерала своего времени столкнулись с разным отношением.

Поскольку его вклад был компенсирован, Генерал Вэй Цин не получил никаких наград.

Старый Генерал Ли Гуан покончил с собой, заставив людей плакать, когда они получили эту новость.

Генерал Хо Цюйбин был щедро вознагражден и вел светскую жизнь. Через 2 года он внезапно умер, когда ему было всего 24 года.

Без сомнения, все игроки будут страстно преследовать этих 3-х знаменитых Генералов, особенно Вэй Цина и Хо Цюйбина.

Даже Оуян Шо не был исключением. Надо знать, что оба они входили в 10 лучших Генералов Старого Китая. Они были людьми одного уровня с Бай Ци и Хань Синем.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи за выполнение требований для присоединения к Битве при Мобэй. Во время этой Битвы, независимо от того, насколько высок ваш ранг, вы можете привести только 3 000 солдат. Пожалуйста, подготовьтесь заранее.

 

Когда Оуян Шо услышал эту новость, он мог только нахмуриться.

3 000 солдат были пределом возможностей обычного Великого Графа.

Сейчас он был Великим Маркизом. Согласно обычным правилам, он мог бы привести 50 000 солдат.

Сравнивая их, разница была в 16 - 17 раз больше; это было похоже на сравнение неба и земли.

Гайя определенно не устанавливала это правило для всех, заставляя брать одинаковое количество войск только из-за Оуяна Шо. Можно было только сказать, что эта Битва будет сильно отличаться от предыдущих.

Титул всегда было самой важной и главной целью Лордов.

Оуян Шо определенно не верил, что он, как Великий Маркиз, получит такое же отношение, как и Великий Граф. Если нет, то с какой целью он будет с таким трудом зарабатывать очки заслуг?

Что касается того, какую компенсацию он получит, то он, вероятно, узнает об этом только тогда, когда войдет на Боевую карту.

Помимо количества войск, Гайя также ограничила число Лордов, которые могли присоединиться.

В настоящее время в Китае осталось около 500 Территорий.

За исключением некоторых бедных и отдаленных районов, остальные в основном достигли Округа 3-го уровня.

Если бы все присоединились, даже если каждый отдельный Лорд привел только 3 000 солдат, это все равно привело бы к огромным войскам игроков в 1 500 000 солдат.

Однако Гайя устранила 90% Лордов на одном дыхании.

На данном этапе развития Территории обновление Префектуры было крайне затруднено. Таким образом, разница в оценках между Территориями была не столь очевидной, как в предыдущие годы. Однако это не означает, что между различными Территориями не существует различий в развитии.

В рейтинге регионов Китая, когда оценка Территорий была одинаковой, 4 индекса Территории определяли положение дел.

Чем выше их 4 индекса, тем выше их относительное положение.

До этого битва рейтингов была просто битвой лиц. Чем дальше он был впереди, тем больше лиц они получали.

Отныне борьба за рейтинги Территорий значила гораздо больше. Ведь то, можно ли было присоединиться к Боевой карте или нет, оказывало огромное влияние на развитие их Территории.

В серьезном контексте это повлияло бы на то, можно ли было бы повысить уровень Префектуры или нет.

В будущем, поскольку Лорды стремились обновить свои Территории, они не забудут обратить внимание на 4 индекса. Ведь эти 4 индекса в основном охватывали все аспекты Территории.

Внутренняя администрация и внешняя дипломатия - Территория не может быть лишена ни того, ни другого аспекта.

Чтобы обучить этих молодых Лордов, Гайя действительно потратила много усилий.

При этом, даже если все 50 подходящих Лордов присоединятся к Боевой карте, количество войск игроков не превысит 150 000.

Похоже, что игроки не могли оказать определенного влияния на Битву при Мобэй.

Поскольку они приведут с собой одинаковое количество войск, многие Лорды начнут с одной и той же стартовой линии. Ничего подобного уже давно не случалось.

Город Шань Хай на этот раз не имел своего обычного численного преимущества.

Эта Битва будет чрезвычайно трудной!

Оуян Шо глубоко вздохнул.

Что еще более важно, во время этой Битвы, как игроки будут выбирать свои лагеря? Действительно ли игроки выбрали бы лагерь Сюнну, которому было суждено проиграть?

Даже если бы кто-то захотел рискнуть, они не смогли бы преодолеть расовое разделение.

Помочь Сюнну бороться с армией Хань? Одна только мысль об этом вызывает головную боль.

Кроме того, у Сюнну не было даже Генералов, которых стоило бы завербовать. Между тем на стороне Западной Хань было 3 знаменитых полководца и ряд других, более мелких и слабых.

Какую сторону выбрать - это был такой простой вопрос.

Разве Гайя не боялась бы, что разница в количестве игроков 2-х лагерей будет огромной?

И что среди всего этого планировала Гайя?

Все было совершенно неизвестно.

Даже Оуян Шо, который жил своей второй жизнью, не знал, что произойдет.

В его прошлой жизни любая информация, связанная с этой Битвой, редко раскрывалась на форумах.

Если бы это было не так, Оуян Шо начал бы готовиться к нему намного раньше. Все, что он мог теперь сделать, это приказать Отделу Военного снабжения сделать некоторые приготовления, основанные на уникальности Боевой карты.

Например, они должны были подготовить огромную партию Военных Зерновых Таблеток.

Снабжение зерном было самой сложной проблемой во время путешествия по дикой местности.

Если же нет, то Император У Династии Хань не послал бы 100 000 Пехоту, чтобы взять на себя заботу о материально-техническом обеспечении Кавалерии.

Теперь же Гайя ограничила каждого Лорда только 3 000 солдат. С этим все его предыдущие планы были бесполезны.

— Какое неудачное начало!

Поскольку он мог привести только 3 000 человек, Оуян Шо даже не колебался и решил привести Божественную Боевую Гвардию.

В конце концов, он не мог обладать численным преимуществом, поэтому Оуян Шо мог только надеяться получить некоторые преимущества за счет боевой мощи своих войск.

Такое преимущество было не слишком большим.

Можно было бы спросить в дикой местности, какая Территория не сможет вывести 3 000 элитных Кавалеристов? Их элитные войска были бы не намного слабее по сравнению с Божественной Боевой Гвардией.

Что же касается Генералов, которые последуют за ним, то Оуян Шо не собирался вызывать Бай Ци или Хань Синя.

Дело было не в том, что они не могли поспешить туда.

После Обновления Системы, если член армии хотел присоединиться к Битве, им не нужно было использовать определенную телепортационную формацию. До тех пор, пока Оуян Шо представлял список имен, независимо от того, где они были, они будут телепортированы на Боевую Карту.

Эта установка была сделана после рассмотрения того, что по мере расширения Территорий 3-х дней подготовки будет недостаточно для сбора сил.

Например, если бы Оуян Шо захотел привести 50 000 солдат, ему пришлось бы переместить 3 Легионных Корпуса.

Только время в пути займет больше 3-х дней.

В этом отношении Гайя была действительно гуманна и гибка.

Оуян Шо не призывал их, так как не хотел действовать чрезмерно и заставлять себя выделяться слишком сильно. Более того, 3 000 Божественных Боевых Гвардейцев не давали Бай Ци и другим много работы.

Даже если принять во внимание все союзные войска Альянса Шань Хай, в общей сложности их было меньше 20 000.

Если бы он мобилизовал Бай Ци, это было бы все равно что убить курицу ножом мясника.

Почему бы просто не позволить им остаться в дикой местности, чтобы продолжать организовывать армию?

На нынешнем этапе Оуян Шо можно считать сильным Генералом.

Кроме того, он также планировал взять с собой советника. Человек, которого он выбрал, был заместителем директора Департамента Военных Дел и военным секретарем Чжао Ко.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/1801398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь