Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 387. Ситуация в Лэйчжоу

5-й месяц, 12-й день, Оуян Шо вернулся в Город Шань Хай.

После того, как Малыш Зеленый и Малыш Белый стали Защитниками, они все больше не хотели покидать Зал Зверей-Духов. Оуян Шо пошел взглянуть на них обоих и Сюэ’эр, прежде чем вернуться в Город Шань Хай.

Оуян Шо с нетерпением ожидал будущих достижений этих троих.

Как только он вернулся, Оуян Шо позвал Ду Рухуэя, Чжао Ко и Кобру. Прошло уже полмесяца с тех пор, как он попросил их придумать план, так что Оуян Шо чувствовал, что должны были появиться какие-то новые наработки.

Кобра был первым, кто сообщил:

— Район Лэйчжоу имеет такие же размеры, как и бассейн Ляньчжоу. Есть двадцать семь Территорий, двадцать два Округа 2-го уровня и пять Округов 3-го уровня. Нет никаких Округов 1-го уровня.

Когда Оуян Шо услышав эту информацию кивнул головой.

Если он уничтожит Лэйчжоу, не считая Острова Цюнчжоу, его Территория удвоится по площади.

Со времени Битвы при Чанпине прошло уже шесть месяцев.

Даже если новая карта сражений не появится, ранги Лордов поднимутся от убийства рейдеров и бандитов. Большинство из них в основном достигло Среднего Графа и выше.

С этой гипотезой ранги Ди Чэня и других не должны быть далеки от ранга Малого Маркиза.

Оуян Шо вспомнил, что четвертая карта сражений в его прошлой жизни была активирована с появлением пятой Префектуры. В нынешнем Китайском регионе уже есть три Префектуры. Пока еще двое из Альянса Яньхуан занимали ранг до Маркиза и повысившись в ранге, они будут действительно близки к четвертой битве.

Задания для повышения до Префектуры ничего не значили для больших держав.

Кобра сделал паузу, прежде чем продолжил:

— Территории в Лэйчжоу почти все достигли своего верхнего предела, что означает, что в Округе 2-го уровня есть два Полка около пяти тысяч солдат. Все пять Округов 3-го уровня имеют Полк Охраны Города. Весь район Лэйчжоу насчитывает около 180 тысяч военнослужащих. Если мы добавим войска с зависимых территорий, то общая численность войск, по консервативным оценкам, превысит 200 000 человек.

Двести тысяч человек. Если они все сгруппируются вместе, этого будет достаточно, чтобы уничтожить Легион Дракона.

К счастью, ситуация не обострилась до такой степени.

Сун Вэнь уже ответил Оуяну Шо. Восемь Территорий в Лэйчжоу присоединились к Альянсу Тяньшуан, все Округа 2-го уровня.

Что касается этих Территорий, то когда они увидели, что его армия получила преимущество, Оуян Шо поверил, что они будут знать, что делать.

Черная Мамба сообщил, что они завершили свое проникновение на пять Территорий.

А это было все равно что уничтожить треть врага.

Даже так, основываясь исключительно на 2-й Дивизии Легиона Дракона и Гвардейской Дивизии, было трудно гладко взять Лэйчжоу, не говоря уже о потерях.

Оуян Шо был уверен, что с помощью баффов своей Территории, благодаря их элитному снаряжению и превосходящим силам Генералов, армия Шань Хая сможет справиться с ними в три раза быстрее.

Если рассматривать Бай Ци, то городская армия Шань Хая могла бы пойти одна против четырех. Большее же было бы огромным испытанием.

Кроме того, учитывая, что Битва за Лэйчжоу будет в основном проходить в режиме осады, это было еще сложнее. Поэтому, говоря консервативно, ему нужно было отправить еще одну или две Дивизии, чтобы успешно захватить Лэйчжоу.

Из четырех Дивизий Легиона Дракона 1-я должна была пройти через стотысячную гору, а 3-я должна была охранять Крепость Мулань. Таким образом, только 4-я Дивизия Му Гуйин могла двигаться.

Перемещение их будет сопряжено с определенным риском.

В тот момент, когда он использует 4-ю Дивизию, в дополнение к Гвардейской Дивизии, принимаюшей участие в атаке, вся оборона Города Шань Хай будет находиться в руках Дивизии Охраны Города. Без каких-либо резервных сил это была очень опасная перспектива.

Оуян Шо подумал об этом и решил оставить три тысячи Дворцовых Гвардейцев в Городе Шань Хай. Хотя он не чувствовал, что Альянс Яньхуан решит напасть в этот момент, он все еще должен был защищать свою Территорию.

Безопасная игра всегда была лучшей добродетелью.

В то же время 1-я Дивизия Легиона Дракона должна была отодвинуть время, когда они пересекут стотысячную гору. Они временно расположатся лагерем в Доме Тяньфэн, недалеко от статысячной горы.

Когда ситуация в Лэйчжоу стабилизируется, Ши Ваньшуй поведет их в долгий и трудный путь, чтобы нанести смертельный удар по Городу Чи Ю.

При этом в Городе имелась Дивизия Городской Охраны и Дворцовая Гвардия, а снаружи их защищали 1-я и 3-я Дивизии. Там не должно быть никаких проблем.

Даже если Альянс Яньхуан попытается атаковать, они не смогут захватить Город Шань Хай.

Перемещение 4-й Дивизии было только для того, чтобы сравнять цифры.

Целью Оуяна Шо было быстро захватить весь Лэйчжоу. Следовательно, лучшим методом было отправить другую Дивизию.

Как только он подумал об этом, Оуян Шо поднял голову и посмотрел на Ду Рухуэя:

— Пошлите приказ Легиону Тигра, прикажите 1-й Дивизии готовиться к выходу на поле боя в Лэйчжоу. 2-я Дивизия будет готовиться к обороне Города Шань Хай в любой момент.

— Да, милорд! — Ду Рухуэй кивнул.

— Лэйчжоу находится недалеко от моря, так что там могут быть моряки. Во время Битвы за Лэйчжоу 1-я Дивизия Эскадры Залива Бэйхай присоединится к наблюдению за ситуацией в море.

Хотя они не могли помочь в осаде, они помогут создать эффект внезапности. Считая моряков, Город Шань Хай отправит в эту битву семьдесят тысяч солдат.

Город Шань Хай был обречен вновь ошеломить мир.

После окончания совещания военная машина Города Шань Хай, начала разгоняться.

2-я и 3-я Дивизии Легиона Дракона покинули свои лагеря и не собирались в Городе Шань Хай. Вместо этого они сели на корабли, замаскированные под торговые суда вдоль рек Дружба и Цюшуй. Оттуда они спустились вниз по течению к Гавани Бэйхай.

Гвардейская Дивизия воспользовалась темнотой, чтобы покинуть Город и поспешить в Гавань Бэйхай.

По мере развития Города Бэйхай они построили коммерческую Гавань на другой стороне Территории. Торговые суда не могли подойти близко к Гавани Бэйхай. Ведь это была Военная Гавань.

1-я Дивизия Легиона Тигра должна была сесть на Военные корабли из Гавани Южной горы и направиться прямо в Лэйчжоу.

Военные корабли, подготовленные для Эскадры Яшань, уже вышли из Гавани Бэйхай. После того, как они получат припасы в Гавани Южной горы, они переправят 1-ю Дивизию в Лэйчжоу.

Точно так же, прежде чем кто-либо узнал что-либо, Город Шань Хай собрал всех своих людей и ресурсы.

Военно-Морской Флот будет играть большую и важную роль в предстоящей битве.

Весь Залив Бэйхай был Территорией Военного Флота Города Шань Хай. Здесь они могли делать все, что хотели.

Его планы стать повелителем морей наконец-то начали сбываться.

Поскольку армия, которую они двигали, была слишком большой, 1-я Дивизия Эскадры Залива Бэйхай могла послать только одну Дивизию за раз. Следовательно, им нужно было построить сторожевую базу в Лэйчжоу.

К счастью между Лэйчжоу и Ляньчжоу, самый короткий маршрут был всего один день, в то время как самый длинный маршрут был от четырех до пяти дней.

Хотя они оба были вне океана, Лэйчжоу очень отличался от бассейна Ляньчжоу. Бассейн Ляньчжоу имел только один выход в море, и у него была ограниченная береговая линия.

Лэйчжоу был похож на морковку; большая часть ее границ была морскими. С точки зрения географии, оба была короткой с Востока за Запад, и длинной с Севера на Юг.

Основываясь на этой стратегической географии, Бай Ци решил разделить войска на три части и атаковать вместе.

Север будет на 4-й Дивизии ЛегионаДракона, которую возглавляла Му Гуйин, в то время как середина была на Гвардейской Дивизией, которую возглавлял Линь И. Бай Ци последует за ними и будет действовать как командир. На Юге будет находится 1-я Дивизия Легиона Тигра, которой командовала Фань Лихуа.

И наконец, 2-я Дивизия Легиона Дракона, которую возглавлял Ло Шисинь. Это была единственная Кавалерийская Дивизия. Она использовала свою огромную мобильность, чтобы действовать в качестве резервных сил.

Бай Ци планировал смести большую половину Лэйчжоу, прежде чем кто-либо успеет среагировать.

В противном случае, как только двадцать семь Территорий начнут работать вместе, это станет огромной проблемой. (п/п: ну скорее их на 8 меньше, т.к. они в Альянсе Тяньшуан)

Для этой битвы у Оуяна Шо не было другого выбора, кроме как нарушить правила Альянса; он купил тысячу Требушетов у Города Созвучия.

Му Гуйин и Фань Лихуа взяли по триста, а Гвардейская Дивизия - четыреста.

Оуян Шо в основном купил Требушетов за три-четыре месяца производства Города Созвучия.

Кроме Требушетов, Оуян Шо также купил сотню Осадных колесниц и пятьсот Осадных башен. В дополнение к тысячам Штурмовых лестниц, которые сделал Город Шань Хай, это полностью изменило бы лицо Битвы за Лэйчжоу.

Покупка только этого набора Осадного оружия потребовала до 35 000 золотых.

В ответ на действия Оуяна Шо, как военный координатор и связист, Цзы Лолань много ворчала.

Что касается того, почему он купил так много сразу, хотя его союзники были любопытны, они не спрашивали. Даже Цзы Лолань просто случайно произнесла слова и не имела это в виду.

По отношению к пониманию со стороны своих союзников, Оуян Шо, естественно, чувствовал себя очень благодарным им. Битва за Лэйчжоу была битвой, которую Город Шань Хай не мог позволить себе проиграть. Он должен быть осторожен.

Помимо Осадного оружия, Оуян Шо также купил огромное количество зерна у различных Торговых Палат.

Когда войска закрепятся в Лэйчжоу, различные Торговые суда доставят в Лэйчжоу миллионы единиц зерна.

Это было то же самое, что сказать, что Торговая Палата поможет решить половину зерновой транспортной проблемы.

Как только зерно будет доставлено в Лэйчжоу, то как оно будет транспортироваться внутри территории, будет зависеть от Города Шань Хай. Для этого Департамент Военного снабжения организовал въезд в Лэйчжоу пятидесяти тысяч призывников.

К счастью, весенний посевной сезон только что закончился. В противном случае было бы трудно собрать такую огромную  команду призывников.

Нужно знать, что строительные проекты в Префектуре Ляньчжоу никогда не прекращались, и спрос на рабочую силу был ужасающим.

Основываясь на грубых расчетах, исключительно на логистике, Город Шань Хай потратил шестьдесят тысяч золотых. В результате они израсходовали все пятьдесят тысяч золотых, которые Оуян Шо хранил в своей сумке.

Эта сумма не учитывала расходов на Военные Мастерские и Заводы. Если бы они были учтены, то сумма легко перевалила бы за сто тысяч.

Если нет, то зачем говорить, что война основана на чьих-то экономических способностях.

После огромной войны, если кто-то не мог достичь своей цели, то этого было достаточно, чтобы привести экономику Территории к краху.

_____________________________________________________

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector

http://tl.rulate.ru/book/96714/1130422

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь