Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 376. Загадочный учёный в белой рубашке

Что касается условий, предложенных Оуяном Шо, Цзи Инху инстинктивно хотел заключить сделку.

— Идти против Звёздного Альянса - дело непростое.

Когда Оуян Шо услышал эти слова, он засмеялся. Цзи Инху выглядел как крутой парень, но ему нравилось ходить вокруг да около, когда он говорил.

— Вы не правы. Для меня пойти против них - это просто выразить мои разочарования. Однако для вас двоих это отличная возможность. То, что вы получаете, пропорционально тому, сколько вы вложили, не так ли?

Цзи Инху замер, он не ожидал, что Оуян Шо будет настолько уверен в себе.

Конечно, Оуян Шо был уверен в себе. Если Альянс Теней не станет работать с ними, он может просто найти другую Гильдию. В этот момент перед юношей будут те, кто столкнётся с неприятностями.

Он верил, что Цзи Инху не упустит эту возможность.

Во время переговоров, пока вы оставляете прибыль другой стороне, всегда есть возможность договориться.

Цзи Инху мог только неловко улыбаться, когда понял, что попался на крючок. Он был также решительным человеком. Поскольку он увидел, что больше не может торговаться, то сразу же сдался и согласился.

Благодаря этому было достигнуто сотрудничество трёх сторон.

Оуян Шо не хотел втягивать эти две Гильдии в Альянс Шань Хай. Даже если бы он задумался над этим вопросом, ему пришлось бы подождать, пока они не уничтожат Гильдии Цзяньци Цзунхэн и Звёздный Альянс.

С другой стороны, Нить успешно вступила в Альянс Шань Хай по рекомендации Оуяна Шо.

По правде говоря, Оуян Шо не ждет, что Альянс Теней и Павильон Имэн свергнут Цзяньци Цзунхэн. Достаточно просто убрать Звёздный Альянс.

Насколько силён был Цзяньци Цзунхэн, чтобы править Цзинду? Скрытая аристократическая семья, стоящая за Звёздным Альянсом, выложится изо всех сил, так как они решили выйти на свет.

Целью Оуяна Шо было позволить Гильдиям в Цзинду драться друг с другом и останавливать рост друг друга.

С этим Оуян Шо был бы доволен.

Когда настанет то время, когда он должен будет покончить с этими двумя Гильдиями, Альянс Шань Хай сделает свое дело.

Проводив их, Оуян Шо остался во дворе и никуда не пошел. В последующей большой драме, которая будет разыграна в Цзинду, он может сидеть на горе и наблюдать за битвой тигров.

В тот день обещанная партия снаряжения прибыла в Цзинду. Партия включала тысячу длинных луков, тысячу арбалетов Рука Бога, пятьсот тяжёлых мечей и две тысячи щитов.

Оуян Шо продал их Альянсу Теней и Павильону Имэн за 44 000 золотых.

Он продал всё это им по цене на 10% больше, чем он заплатил сам. Несмотря на это, они всё равно обрадовались.

Такое элитное снаряжение было бы ещё на 10% дороже, если бы оно было выставлено на продажу.

Из средств, которые он получил от продажи, Оуян Шо оставил двадцать тысяч золотых, чтобы компенсировать инвестиции в Стражу Чёрных Змей, поддерживая средства в своих руках на уровне 50 000 золотых

Что касается оставшихся 24 тысяч, то юноша отправил его в Финансовый Департамент.

Эта сумма будет перемещена в специализированный фонд, используемый для расширения четырёх Военных Мастерских.

В соответствии с планами Города Шань Хай, Военные Мастерские Восточного региона будут продолжать расширяться на Восток вплоть до каньона реки. Даже часть Гавани будет использоваться в качестве Военной Гавани.

После расширения область Военной Мастерской будет в пять раз больше. После года развития появилось множество ремесленников среднего звена, что помогло привести к быстрому развитию военной промышленности.

С тех пор как они получили поддержку Города Шань Хай, Альянс Теней и Павильон Имэн чувствовали себя уверенно.

На 4-й день, 4-го месяца Павильон Имэн тайно атаковал отрдяд Звёздного Альянса в 3-м районе. В результате они принесли им большие потери.

Основные члены Звёздного Альянса по-прежнему находились в Тюрьме, поэтому Павильон Имэн мог заставить остальных вернуться. Они были вынуждены покинуть свои тренировочные места и места сбора ресурсов.

Когда они увидели это, Цзяньци Цзунхэн хотел послать подкрепление, но Альянс Теней остановил их.

Внезапно атмосфера вокруг Цзинду стала очень напряжённой.

На 5-й день была выпущена основная сила Звёздного Альянса. Они контратаковали и сразились c Павильоном Имэн под руководством глав зала.

У Павильона Имэн был импульс, поэтому его члены были естественно бесстрашны и приветствовали битву.

Пожар войны в Цзинду горел всё сильнее и сильнее, официально положив начало прелюдии войн между Гильдиями. Различные Гильдии в Китайском регионе так же, как и территории до этого, вступили на путь выживания сильнейших.

Сильный выживет, а слабый умрёт.

Благодаря их влиянию появилось много претендентов из девяти Имперских Городов. Они пытались бросить вызов Топ-9 Гильдий.

Если не считать Нить, то каждый Имперский Город по совпадению имел одну Гильдию в Топ-9. Какая Гильдия заменит Нить? Все игроки с нетерпением ждали ответа на этот вопрос.

Альянс Гильдий при Альянсе Шань Хая использовал этот шанс, чтобы показать себя.

Три Гильдии из Tоп-9 и один бывший участник Tоп-10 объединились, так что только что вспыхнувшее пламя войны на мгновение прекратилось.

Гильдии в Цзянье, Лояне и Дали немедленно убрали свои флаги и прекратили сражаться.

С прекращением войн в трёх Имперских Городах войны в других Городах становились всё жестче и интенсивнее.

Помимо Цзинду, в Сяньяне была Гильдия наёмников Злой Крови, чье положение никто не осмелился оспорить. В Сянъяне было Восемнадцать всадников Яньюня пользующиеся поддержкой Чунь Шэньцзюня, которого можно было считать твердой опорой. (прим. ред. Сяньян и Сянъян это два разных города, разница в реальном мире ~500км)

Гильдии Цзинь И Вэй в Чанъане, Павильон Люгуан в Цюаньчжоу и Храм Лаоцзюнь в Чэнду не были связаны ни с какими Территориями. В результате они стали целями амбициозных игроков.

Особенно Храм Лаоцзюнь, который был оценён последним. Благодаря этому они столкнулись с наибольшим давлением.

У Чэнду была Гильдия, известная как Искра, её лидер, Минъе, был похож на Синчжэ Цзычэня. Они оба были наследниками скрытых аристократических семей. Предки Минъе были также из Королевской семьи.

Появление Искры заставило Чэнду перейти от одной главенствующей Гильдии к двум. Ходили слухи, что Искра начала работать вместе с Округом Мечников.

Из-за этого Храм Лаоцзюнь столкнулся с ещё большим давлением.

По мере того, как Искра становилась сильнее, они стали лучшим примером этой грязной войны Гильдий.

Стражи Чёрных Змей воспользовались этой возможностью, чтобы внедрить шпионов во всех Гильдиях. Оуян Шо просто сидел и смотрел. Он был невероятно спокоен, даже если осознавал, что и является той искрой, которая вызвала этот огромный огонь.

4-й месяц, 6-й день.

Оуян Шо привёл Белого Змея в Чайный Дом.

Официант узнал двоих, а потому тепло проводил их в арендованную комнату.

— Этот господин в белой рубашке ещё не прибыл?

— Ещё нет!

Оуян Шо кивнул и стал терпеливо ожидать.

Через полчаса учёный в белой рубашке наконец вошёл в Чайную

Официант ждал у двери. Когда он увидел учёного, то сразу же поднялся, чтобы поприветствовать последнего.

— Господин, пожалуйста! — сказал парень, провожая учёного в комнату.

Учёный последовал за ним. Когда он увидел, что местом их назначения была одна из комнат, мужчина сказал:

— Я просто ищу место в главном зале. Мне не нужна комната.

Официант улыбнулся:

— Я не буду скрывать это от вас. Там на самом деле вас ждёт VIP-клиент.

— VIP? Но я никого не знаю в Цзинду?

— Вы узнаете, как только войдете!

Учёный в белой рубашке не возражал против этого:

— Хорошо, тогда я пойду посмотрю!

Как только он толкнул дверь, мужчина увидел только молодого человека, заваривающего чай. Молодой человек казался очень сосредоточенным на задаче.

Когда молодой человек услышал звук, он поднял голову. Это был Оуян Шо.

Оуян Шо поставил на стол посуду. Затем он встал и поправил свою одежду. Парень следовал древним обычаям. Сложил руки вместе, тыльная сторона ладони была обращена наружу, и он толкнул переднюю часть вперёд, прежде чем положить её себе на грудь:

— Я - Циюэ Уи. Извините что побеспокоил вас!

Учёный в белой рубашке застыл. Он, очевидно, знал, кем был Циюэ Уи. Среди Исторических личностей почти все знали о нём. Мужчина ответил приветствием:

— Я Вэй Ян. Приветствую вас, Лорд Ляньчжоу!

Когда Оуян Шо услышал это имя, его сердцебиение замедлилось на пол-удара. Он был даже более шокирован, чем Вэй Ян.

Вэй Ян, значимая фигура Школы Законников. Он был тем, кто настаивал на объединении Царства Цинь. Каждое из его достижений может заставить любого поклоняться ему.

Решение Оуяна Шо подождать было правильным.

— Пожалуйста!

Белый Змей встал и сел позади Оуяна Шо.

Вэй Ян сел напротив молодого человека; его действия были действительно уважительными и вежливыми. В этот момент Вэй Ян узнал, что Оуян Шо был молодым человеком, которого он встретил на лестнице.

Похоже, что Лорд Ляньчжоу специально ждал его.

В одно мгновение Вэй Ян расшифровал всё, что произошло, и текущие события.

Они оба были умными людьми, и им не нужно было утверждать очевидное. Так как они были уверены в личности друг друга, Оуян Шо не торопился. Вместо этого он счастливо сопровождал Вэй Яна, чтобы посмотреть игру в шахматы внизу.

В холле первого этажа установили огромную шахматную доску. На каждом следующем шаге игроков особый человек будет передвигать соответствующие огромные шахматные фигуры на доске, чтобы гости могли наблюдать за ними.

Оуян Шо мало что знал о шахматах.

В своей прошлой жизни он был игроком режима игры Авантюрист, поэтому у него не было так много времени.

Только после того, как Цзян Шан переехал, Оуян Шо время от времени играл с ним в шахматы. Хотя он каждый раз проигрывал, его навыки улучшались очень быстро.

Следовательно, когда он наблюдал за игрой в шахматы внизу, Оуян Шо мог понять ее. Что касается Вэй Яна, он был мастером шахмат.

Вся игра в шахматы длилась два часа.

Белый Змей, который следовал тенью за Оуяном Шо, больше не мог с этим справиться.

Как наёмник, он предпочел бы убивать людей или идти под прикрытием. Но шахматы? Это была настоящая пытка.

Парень чувствовал, что смотреть на полную шахматную доску - то же самое, что читать книги. Он действительно не понимал, почему Лорд не спросил Вэй Яна сразу же после приветствия. Вместо этого Лорд пошёл смотреть на игру.

Обычно Лорды решали вопросы иначе. Делать такие вещи с низкой эффективностью было не в их природе.

Как Белый Змей мог знать, что Вэй Ян был другим? С таким талантом было бы трудно убедить его, если бы он сам не захотел взять на себя какую-нибудь роль.

Судя по его стилю, он предпочитал проводить время в Чайном Доме, а не в других местах. Оуян Шо знал, что Вэй Ян уже начал подумывать о том, чтобы стать отшельником.

Поэтому Оуян Шо, казалось, просто ждал на поверхности, но глубоко внутри он размышлял о том, что нужно Вэй Яну. Что он мог сделать, чтобы убедить этого представителя Законников?

Так трудно!

 

Прим ред: Wiki: Шан Ян (приблизительно 395 г. до н.э. - 338 г. до н.э.), фамилия Цзи, фамилия Гунсун, имя Мартингейл, уроженец Вэйго . В период Воюющих царств был политиком, реформатором, мыслителем и военным стратегом, представителем школы законников , потомками монарха Стража Государства.

Шан Ян помог Цинь Сяогуну и активно проводил реформы, сделав Цинь процветающей и могущественной страной, известной в истории как « Реформа Шан Яна ». В политическом плане он реформировал регистрацию домохозяйства Цинь, военные заслуги и титулы, земельную систему, административное деление, налогообложение, вес и меры и народные обычаи, а также ввел в действие суровые законы; в экономическом плане он выступал за упор на сельское хозяйство и торговлю и вознаграждая фермерские войны; он восстановил власть над Цинь к западу от земли, данным Сяо из поставщиков Цинь в пятнадцати И, № « Верховенство закона », известное как история Шан Яна

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector

http://tl.rulate.ru/book/96714/1098818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь