Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 30 - Преследовать до самой смерти

Глава 30 - Преследовать до самой смерти

 «Ваш старший понесет настолько огромную потерю, а вы все равно хотите уйти?» - прокричал во весь голос Миу Вен Хонг, очевидно, что ненависть к Нин Чэну достаточно глубоко засела в нем.

Услышав все это и увидев кто именно гонится за ними, Ань И и Нин Чэн как можно быстрее побежали к пришвартованной к берегу небольшой лодке. Они спешили, как могли ведь Миу Вен Хонг верхом на однорогом звере стремительно сокращал расстояние между ними. Что же касается лодочника, то тот тут же понял, что именно происходит и, не дожидаясь пока двое молодых людей поднимутся на борт его судна, тут же поднял якорь и отчалил.

Увидев это, Нин Чэн понял, что ему не удастся избежать сражения. Однако его весьма удивил тот факт, что Миу Вэнь Хун таки осмелился преследовать их. Более того молодой мастер Дворца волков взял с собой всего лишь одного слугу с шестым уровнем.

Неужели они только вдвоем хотели убить его и забрать Ань И? Но он уже мог с легкостью убить культиватора пятого уровня и не боялся столкнуться с экспертом шестого.

Конечно, парень прекрасно осознавал, что если бы через его меридианы не протекала Таинственная Желтая Ци, то ничего подобного он бы совершить не смог. Ведь, как известно даже двум экспертам четвертого уровня невероятно сложно одолеть одного человека с шестым. Следовательно, в глазах Миу Вэнь Хуна и его слуги они были не более чем жертвенными ягнятами.

«Сан Пи, сначала убей этого ублюдка, а я займусь этим ребенком…» - Миу Вэнь Хун еще не догнал свою добычу, но уже сквозь скрежетавшие зубы, выкрикивал планы мести. Было совершенно очевидно, что, по его мнению, причина, по которой его унизили в городе Мингот, была вызвана Нин Чэном.

При всем том Сан Пи, который был самым верным слугой своего господина, прекрасно понял, что именно желал его молодой мастер. Хотя они еще не догнали Нин Чэна, но в сторону парня уже понесся отблеск белого света. Причем он был нацелен точно в сердце. Сан Пи намеревался убить своего противника первым же ударом.

Для нанесения подобного удара слуга использовал особый артефакт. Когда ранее Нин Чэн сражался с экспертом пятого уровня, то тот обладал лишь обычным оружие. Естественно оно было изготовлено из очень хороших материалов, но не являлось магическим артефактом.

Сан Пи, являясь лишь простым семейным слугой, обладал столь ценным предметом. Логично, что в распоряжении у Миу Вен Хонга имелось еще больше очень хороших вещей.

Поэтому Нин Чэн недолго думая немедленно использовал свой парящий клинок, чтобы отразить эту атаку. Естественно Сан Пи не думал, что его противник осмелится сделать нечто подобное. По его мнению, использовать обычный клинок для отражения особого артефакта равносильно заигрыванию со смертью.

Тем не менее, эти мысли Сан Пи оказались мгновенно разрушены, когда раздался пронзительный звук удара, а затем клинок в руках в Нин Чэна разрезал его энергетический удар словно тофу. К тому же через несколько мгновений мощная энергетическая ударная волна достигла самого Сан Пи и он почувствовал, что его грудь оказалась поражена ударом молота.

Безусловно, все это было очень не хорошо. Похоже этот парень скрывал свой истинный уровень и уже также как и он достиг шестого. К тому же его понимание культивирования оказалось глубоким, оно даже не уступало его собственному. Так что Сан Пи, получив мощную ударную волну, был вынужден сделать несколько шагов назад. Впрочем, именно благодаря этому он понял, что клинок в руках Нин Чэна намного лучше, чем тот которым пользовался он сам.

Сан Пи и Нин Чэн обменялись лишь одним ударом, но первый ясно почувствовал, что, если его соперник проявит инициативу и перейдет в наступление, то сможет легко победить его. Но самое главное, что при этом погибнет не только он, но и его молодой мастер окажется убит. Можно сказать, что слуга куда больше волновался о жизни своего господина, чем переживал о собственной судьбе.

«Лед .... Огонь ……», - Сан Пи, увидев что его атака никак не повлияла на Нин Чэна, снова решил воспользоваться клинком света, но на этот раз вытянув вторую руку, слуга сорвал с шеи талисман и начал вливать в артефакт свою ци. Таким образом, его руки запылали сразу двумя цветами.

Одна сторона оказалась белоснежной, а вторая - ярко-красной. Что же касается Нин Чэна, то тот внезапно почувствовал, как воздух вокруг него начал застаивается. Он прекрасно понимал, что сможет блокировать либо лед, либо пламя.

Подобное было естественно для любого низкоуровневого культиватора. Защищаясь от стихийных атак, они использовали щиты с противоположным элементом. Вот только сейчас его противник использовал две абсолютно противоположные стихии и подобная тактика могла дать эффект лишь против одной из них. Естественно, что куда более опытные культиваторы со временем находили способ выходить из подобных ситуаций, вот только боевой опыт Нин Чена был не таким уж богатым, поэтому он оказался в весьма трудном положении.

Нин Чэн вполне успешно блокировал атаку пламенем, но остановить ледяной удар он все-таки не сумел, хотя и значительно снизил его мощь. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы не получить смертельного ранения, но слишком мало, чтобы  вовсе не пострадать. Тем не менее, в этот момент в голове парня промелькнул момент из пещеры. Когда его противник отразил три огненных лезвия, а от еще трех уклонился, изогнув свое тело под совершенно немыслимым углом. Так что Нин Чэн решил воспользоваться тем же способом.

«Хрр…», - выкрикнул Нин Чэн, проливая кровь и успокаивая свое сердце, он не смог полностью избежать ледяной атаки, но, по крайней мере, свел ее к легкому ранению.

Сан Пи после того, как он использовал свою технику льда и огня, значительно побледнел, что не удивительно, ведь для проведения подобного удара ему пришлось использовать огромное количество Ци.

Естественно Нин Чэн не стал ждать, пока тот восстановится и немедленно послал несколько огненных лезвий. На данный момент в распоряжении парня имелись только самые простые атаки. К тому же сейчас он не мог использовать даже меч, так как его тело все еще не восстановилось после столь экстремального уклонения.

Чтобы быстро убить Нин Чэна, Сан Пи использовал слишком много своей Ци, так что теперь у него не  хватало бы сил, что бы сбежать. Ему действительно удалось блокировать несколько огненных лезвий. Но ударов было слишком много. И несколько последних лезвий нанесли ему смертельные ранения.

Когда Миу Вен Хонг увидел, что Сан Пи убит, то понял, что исход битвы уже предопределен.

«Ты и в самом деле убил Сан Пи ……», - Миу Вен Хонг все еще никак не мог поверить в это. Что не удивительно ведь, по словам его слуги, Нин Чэн находился лишь на четвертом уровне. Но, тем не менее, Сан Пи, даже используя свою самую сильную карту, не смог его одолеть.

Нин Чэн почувствовал, что его Ци быстро восстанавливается, и на данный момент ему следовало добить Миу Вен Хонга, а затем скрыться во внутренних регионах моря Мингот. Ибо если он останется здесь, то довольно быстро окажется в еще более тяжелой ситуации.

 «Лучше помолись за свою удачу в следующей жизни», - холодным голосом произнес он и разрубил своего соперника пополам.

После этого парень довольно быстро обобрал два тела и сжег их: «Ань И, давай воспользуемся этими рогатыми животными и сбежим отсюда».

«Большой брат Нин, но куда мы пойдем?», -  поинтересовалась Ань И, так как сейчас они и так находились в весьма опасном месте.

«Давай отправимся к морю, если мы встретили один корабль, то вполне возможно, что наткнемся на еще один», - так как море Мингот являлось довольно популярным местом, безусловно, к нему должно следовать огромное количество больших и малых кораблей. Ведь в противном случае авантюристы и культиваторы не смогли бы продавать свои трофеи торговцам.

Услышав это Ань И лишь хмыкнула, но потом она некоторое время поколебавшись озадаченно спросила: «Большой брат Нин, я слышала, как моя наставница говорила, что любой, кто культивирует, могут использовать только один единственный атрибут. Ведь у нас всего лишь один духовный корень, которому соответствует определенная стихия…».

Нин Чэн не стал ждать, пока девушка закончит говорить, он уже и так мог понять, о чем она хочет спросить: «Ань И, ты хочешь спросить, почему этот человек мог одновременно использовать лед и огонь, одновременно?»

К этому моменту Нин Чэн уже не являлся настолько невежественным человеком как прежде. После достижения четвертого уровня сбора Ци он уже прекрасно осознавал некоторые истины. Естественно, что человек с огненным корнем мог использовать ледяные заклинания, однако при этом ему пришлось бы использовать невероятно огромное количество энергии.

Тем не менее, учитывая тот факт, что Сан Пи одновременно использовал двойную атрибутную атаку, ему никогда бы не хватило сил, для того чтобы осуществить нечто подобное. Все-таки культиватор шестого уровня не обладал подобными силами.

«Да, мне действительно очень интересно узнать, как этот Сан Пи мог использовать два разных атрибута. Если бы это была я, то не смогла бы придумать, как с этим бороться. Может быть, у этого Сан Пи имелось два главных духовных корня? А бывают, ли культиваторы с двумя духовными корнями?».

Нин Чэн засмеялся, а потом произнес: «Боюсь, что если бы у Сан Пи имелось два Главных Духовных Корня, то эту битву проиграл бы я, а не он. Нет, чтобы применить технику льда Сан Пи воспользовался талисманом второго уровня».

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/249089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь