Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 27 - Город Мингот

Глава 27 - Город Мингот

Человек, которого увидел Нин Чэн, выглядел как самый типичный плут, однако он явно достиг пятого уровня сбора Ци.

Безусловно, если бы они встретили этого культиватора до знакомства со стариком Пу, то сейчас бы очень сильно испугались его. Однако теперь этот человек вызывал у Нин Чэна лишь немного беспокойства.

После перехода на четвертый уровень парень почувствовал, что его собственная сила увеличилась в несколько раз, и поэтому он смог почувствовать определенную уверенность.

«Но, что же случилось с этой штукой?» - спросил человек, стоящий у входа в пещеру и тут же нахмурился. Похоже он так и не нашел то, что искал.

Поэтому не дождался ответа Нин Чэна, тут же продолжил: «Я только что увидел желтый свет исходящий отсюда, а это один из признаков рождения сокровища. Подходя, я услышал, что вы говорили о Желтой жемчужине, ну так же где она?».

Мужчина совершенно не обращал внимание на тот факт, что ему противостоят сразу два человека. Он прекрасно осознавал что, во-первых, эти двое не обладали особыми аурами убийц и, во-вторых, они достигли лишь четвертого уровня. Одним словом он был полностью уверен, что с его пятым уровнем без особого труда справится с ними.

Вот только Нин Чэн даже не стал дослушивать его, вместо этого он поднял руки и выбросил шесть огненных лезвий. Ранее парень мог использовать только три, но теперь их количество удвоилось.

Впрочем,  иного выбора у него все равно не было, так как отдать Желтую жемчужину он, во-первых, не желал, а во-вторых, попросту не мог. Более того парень уж точно не собирался верить человеку с внешностью типичного разбойника.

Последний же, похоже, совершенно не ожидал, что эксперт четвертого уровня осмелится вести себя подобным образом. А так как огненные лезвия летели не так уж и быстро, он успел вытащить зеленый клинок, чтобы блокировать их.

По его мнению, Нин Чэн являлся всего лишь культиватором четвертого уровня и его атаки не смогут нанести особого вреда. Однако чем больше он разрезал огненные лезвия, тем быстрее уменьшалась его собственная сила.

«Бах, бах ...», непрерывно раздались три взрыва. Из шести огненных лезвий посланных Нин Чэном, три оказались разрезаны длинным зеленым клинком. Однако после этого, их остатки пламени коснулись стен пещеры и во все стороны разлетелись мелкие камни.

Первоначально противник Нин Чэна думал,  что может довольно легко отразить все шесть огненных лезвий, но ему удалось заблокировать только три из них. Тем не менее, мужчина не растерялся и молниеносно упал на землю, пропуская оставшиеся пламенные атаки прямо над собой.

Безусловно, этот человек совершено не ожидал, что культиватор четвертого уровня без какого-либо боевого опыта будет использовать настолько мощные удары. Но, к счастью, он уже много лет жил у моря Мингот и сумел выжить, пройдя через огромное количество сложных ситуаций. Поэтому даже в настолько критический момент совершенно не паниковал.

Когда Нин Чэн увидел произошедшее, то сразу же понял, что его соперник обладает куда более глубоким боевой опытом, чем он. Так мужчина практически мгновенно понял, что эти огненные лезвия более могущественны, чем у обычных экспертов четвертого уровня.

Осознав, что хотя уровень Нин Чэна ниже, чем его собственный, он может сражаться с ним на равных, незнакомец тут же начал отступать к выходу из пещеры. Мужчина прекрасно понимал, что на данный момент он в крайне невыгодном положении. Так что ему необходимо покинуть ограниченное пространство и получить  больше места для маневров.

Увидев противника, желающего отступить, Нин Чэн очень сильно удивился. Парень не боялся сражаться насмерть, но опасался, что его враг сбежит. Если это произойдет, то Нин Чэн уже не сможет его догнать.

В это время парень, действуя на подсознании, немедленно вынул из пространственного хранилища Парящий меч и начал насыщать его своей Ци. Оказалось, что обращаться с клинком  намного проще, чем ему казалось вначале. Так что через некоторое время Нин Чэн сможет нанести стремительный удар.

«Парящий клинок?» - с огромным удивлением и страхом выкрикнул эксперт пятого уровня, когда увидел, что его противник вытащил столь грозное оружие.

В водах Мингота пытались выжить многочисленные культиваторы, но лишь немногие из них использовали Артефакты. Более того, все обладающие Артефактами являлись основными членами огромных кланов и могли похвастаться невероятным могуществом.

Поскольку Нин Чэн по сути не являлся владельцем этого клинка и использовал его впервые, то ему не удалось выжать из него максимально возможную мощь. Впрочем, даже его текущих сил хватило, чтобы создать яркую полосу света, которая весьма стремительно приближалась к эксперту пятого уровня.

Тот в свою очередь все же начал паниковать и торопливо использовал свой длинный клинок, чтобы блокировать этот удар. Если бы он только знал, что у Нин Чэна есть Парящий меч, то даже не пытался свести сражение к ближнему бою. Более того он даже в пещеру не стал бы заглядывать. Однако на этот раз его опыт обманул его. Ранее этот человек считал, что Нин Чэн и Ань И пытались спрятаться в пещере, так как определено совершенно не понимали где именно они оказались. Вот только в распоряжении парня каким-то образом оказался Артефакт достаточно высокого уровня.

«Дин» - раздался громкий звук, и длинный клинок в руке эксперта пятого уровня был расколот пополам. Впрочем, не только он. Противник Нин Чэна оказался разрезан на две части, словно мягкий тофу.

Естественно, что когда Ань И увидела произошедшее, то сразу побледнела и на некоторое время попросту оцепенела. Да так, что уже ничего не могла сделать.

Что же касается Нин Чэна, то он не стал разговаривать с девушкой. Вместо этого парень забрал все деньги у своего противника и использовав несколько огненных шаров, превратил его тело в пепел. Лишь после этого он повернулся к Ань И и сказал: «Нам нужно как можно быстрее покинуть это место».

«Да,…да» - смогла лишь выдавить из себя девушка.

После того, как эти два человека покинули рифовую пещеру, они бросились бежать как можно дальше, запутывая следы, и лишь спустя несколько часов Нин Чэн замедлил темп, а потом сказал: «Хорошо, теперь мы уже ничем не отличаемся от остальных обычных людей идущих из моря Мингот».

На данный момент Нин Чэн был уверен, что при определенных обстоятельствах мог посоперничать даже с экспертом шестого уровня. При этом он также прекрасно понимал, что сейчас ему очень сильно не хватает боевого опыта. Однако парень не желал становиться убийцей, чтобы как можно скорее заработать его.

Тем временем Ань И сказала: «Большой Брат Нин, твоя сила намного выше моей, хотя мы оба находитесь на четвертом уровне. Каким-то образом мощь твоих техник точно такая же, как у экспертов пятого уровне или даже шестого».

Даже если девушке не хватало опыта, то это не значит, что она не могла не заметить совершенно очевидных вещей.

Услышав эти слова, Нин Чэн снова вынул Парящий меч, а затем посмотрел на него и сказал: «Боюсь, что это не совсем так. Я смог одолеть этого человека исключительно благодаря клинку. Похоже, что в битвах культиваторов далеко не последнюю роль играет качество их экипировки».

Когда Ань И услышала, как Нин Чен упомянул о экипировке, то не совсем поняла знал ли он, что именно держит в руках. Поэтому девушка указала на клинок и сказала: «Этот Парящий меч - артефакт высокого уровня качества, и теперь он, безусловно, твой. Однако тебе следует проверить, на что именно он способен. Моя наставница как-то говорила, что люди с особым Духовным чувством способны управлять такими артефактами дистанционно. Таким образом, они могут атаковать своих врагов, оставаясь в полной безопасности или даже летать стоя на своих мечах».

Нин Чэн прекрасно знал, что такое Духовное Чувство. Оно чем-то схоже на душу человека или точнее, не прототип души. Что же касается полетов на мечах, то подобное могли использовать только те, кто уже вошел в Сферу формирования сущности. Только после этого культиваторы могли расширить свое Духовное Чувство за пределы своего тела. Разумеется, на данный момент Нин Чэн не мог даже мечтать о подобном.

Нин Чэн кивнул, а потом задумался о словах девушки и сказал: «Ань И, ты права, поэтому сейчас мы должны найти место, чтобы спокойно продолжить поднимать наши уровни. Кто знает, возможно, в будущем я даже  смогу вернуться домой».

«Большой брат Нин, неужели ты хочешь стать сильнее, только ради этого?» Когда Ань И услышала слова Нин Чэна, то слегка удивилась.

«Конечно», - без каких-либо колебаний ответил он, а потом спросил: «Ань И, а какова твоя цель совершенствования?».

Услышав это, девушка немного помолчала, а затем покачала головой и ответила: «У меня ее нет. Я тренируюсь потому, что этого хотела моя наставница».

«Да, а что насчет ее целей?» - Снова спросил Нин Чэн.

«Наставница говорила, что хочет переселиться в более высокое царство и если бы ей действительно удалось это сделать, то она бы сейчас была жива». Когда Ань И говорила о своей учительнице, то снова становилась мрачной.

Услышав подобное, Нин Чэн также замолчал, его цель состояла в том, чтобы вернуться и увидеть свою младшую сестру, но он также прекрасно понимал, что это попросту невозможно.

Из-за Таинственного желтой жемчужины он нуждался в огромном количестве Камней духа. Вот только найти их довольно не просто, а стоят они очень и очень дорого. Поэтому он точно также как наставница Ань И обречен умереть в этом мире.

Увидев, что Нин Чэн молчит, девушка, неожиданно, произнесла: «Большой брат Нин, моя наставница как-то сказала, что даже если вероятность успеха крайне низкая, это не значит, что не стоит прилагать максимум усилий. Ведь без тяжелой работы вы никогда не достигнете желаемого. Именно поэтому я и отправилась на поиски Небесной ароматной Зойсии, даже зная, что шансы найти ее крайне низкие».

Выслушав слова Ань И, Нин Чэн пришел в себя Да, если сравнить его с другими людьми, то шансы парня намного выше, чем у них. Особенно если учитывать, что в его распоряжении находится столь драгоценный Артефакт, как Таинственная желтая жемчужина.

Размышляя обо всем этом, Нин Чэн снова обрел внутреннюю уверенность и сказал: «Ань И, спасибо, я обязательно должен очень много работать».

……

Влажный морской бриз и звуки разбивающихся волн дрейфовали в Мингот-Сити. Данный город отличался весьма оживленными и шумными улицами, можно сказать это поселение являлось самым большим на побережье моря Мингот. Именно здесь собиралось наибольшее количество культиваторов.

Что же касается, того чем жил город Мингот, то тут и говорить было нечего. Все дело в том, что далеко не все искатели приключений желали возвращаться домой, чтобы продать с трудом добытые ресурсы. Многие из них продавали их прямо тут, а потом снова отправлялись к морю Мингот, чтобы найти  что-то еще более ценное.

За пределами этого шумного города шли мужчина и женщина.  Первый выглядел очень молодым, хотя его лицо казалось немного худым. У парня имелись чрезвычайно яркие глаза, но на его лицо было лишь спокойствие.

Рядом с ним шла девушка, на полголовы ниже его, она выглядела просто невероятно изящной, словно нежный цветок лотоса в воде. Несмотря на ее наряд монахини, движения этой особы выглядели очень утонченными.

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/249086

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь