Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 24 - Огромные возможности

Глава 24 - Огромные возможности

Ан И забеспокоилась о Нин Чэне, когда увидела, что его лицо внезапно изменилось и поэтому быстро спросила: «В чем дело? Что случилось?»

«Я только что проверял циркуляцию своей Ци и мне, внезапно, показалось что...» - однако Нин Чэн не закончил это предложение, а вдруг произнес – «О, теперь я все понял».

После чего парень сразу же начал снимать свою одежду. Естественно Ань И, увидев нечто настолько смущающее, немедля отвернула голову и покраснела.

Хотя девушка и являлась весьма наивной и чистой, но это не значит, что она не знала о различиях между полами. Все же вскоре девушка повернула голову обратно. За те несколько дней, что они провели вместе, Ань И ощутила глубокое доверие к Нин Чэну. И если тот начал внезапно раздеваться, то у него должна быть для этого крайне веская причина.

«Как я и думал» - произнес Нин Чэн и коснулся черного шрама на своей груди.

«Это метка от Талисмана?» - хотя Ань И никогда не видела ничего подобного прежде, но прекрасно знала об этом со слов мастера. Поэтому девушка сразу же поняла, что черный шрам на груди - это метка от Талисмана. И теперь тот, кто поставил ее, сможет отыскать вас практически в любом месте.

Нин Чэн так все прекрасно знал о метке Талисмана благодаря книгам по культивации. Так что когда он просто попытался завершить полный круг циркуляции Ци, то почувствовал определенные проблемы. Похоже, что в его теле появилось что-то инородное, чего не было ранее. Более того оно не позволяло ему развиваться так же легко как прежде.

«Это действительно метка Талисмана». Выслушав слова Ань И, Нин Чэн был уверен, что он не ошибся.

Этот знак на его груди был в форме символа Lu (箓). Мастера, владеющие этой техникой, могут просто прикоснуться к кому либо, и знак таинственным образом привязывается к телу. Но, тем не менее, обычные люди просто не смогут заметить его.

Осознав все это, Нин Чэн взбесился, и в тот же момент метка Талисмана переместилась из центра груди в низ живота, а через некоторое время и вовсе покинула его тело. Как только символ выскочил, Нин Чэн молниеносно бросил в него огненный шар и полностью сжег ее.

Стоит отметить, что раз слабенький заряд Огненного шара сумел сделать это, то и сама метка не обладала достаточно высоким уровнем.

«К счастью всего минуту назад я, пытаясь сосредоточиться на циркуляции Ци, сумел заметить ее. Иначе, старик Пу, в конце концов, нашел бы меня», - хотя парень и сумел сжечь метку, но страх за свою жизнь все еще остался.

Ань И же оказалась очень поражена всем уведенным: «Брат Нин, но моя наставница рассказывала, что избавиться от метки Талисмана практически невозможно. Более того ее способны заметить только культиваторы с седьмым уровнем Ци и выше. С другой же стороны все остальные на это попросту не способны. Поэтому скажи, как ты это сделал?»

После этих слов Нин Чэн сразу же подумала о своем модифицированном методе культивирования. И уже в следующий момент парень с некоторой неопределенностью в голосе произнес: «Мой способ культивирования несколько необычный. К счастью тебе очень повезло, что ты так и не посмотрела на копии карты острова Ланша. Я уверен, что метка попала на мое тело именно вот таким вот образом. Похоже, старик Пу несомненно очень нехороший человек и определенно что-то замышляет».

Услышав это Ань И кивнула и сказала: «Хм, старший брат Нин, если бы у меня и была такая метка, то я бы уж точно не смогла ее найти. Вполне возможно мне пришлось бы раздеться догола, чтобы ты мог отыскать ее».

Когда Нин Чэн услышал, как девушка очень смутившись, произнесла эти слова, то не смог не улыбнуться. Ну, как он мог позволить Ань И раздеться, чтобы помочь ей в поиске символа? Но Нин Чен конечно же осознавал - то, что сказала девушка это не так уж и смешно. Ведь им и в самом деле пришлось бы поступить подобным образом.

Видя, что Нин Чэн надевает свои вещи обратно, неловкость испытываемая Ань И исчезла, и она снова взяла инициативу в свои руки. Так она сделала несколько шагов и положила лекарственный порошок на рану Нин Чэна.

Одевшись, парень почувствовал себя абсолютно беспомощным. Если он не сможет поднять свой уровень, то трудно сказать, было ли решение приехать в море Мингот правильным или нет? Он прибыл в этот регион, отчасти потому, что его родители пропали безвести именно здесь.

До того как он переродился, он всю свою сознательную жизнь провел в провинции Цан Цинь. Однако парень очень часто мечтал о путешествиях. Так что теперь эту мечту он, наконец, мог воплотить в реальность. Но все же Нин Чэн не мог не волноваться, поскольку ему казалось, что тело, в котором он переродился, не являлось чужим. Скорее всего, он просто вернулся в свою прошлую жизнь.

Тем не менее, на данный момент этот вопрос не мог быть решен. Поэтому Нин Чэн вспомнил, что ему удалось заполучить весьма ценную Сумку Хранения. И он очень хотел посмотреть на то, что же в ней лежит. Поэтому парень вытащил ее, но все же сдержал свой порыв и не стал сразу открывать. Вместо этого Нин Чэн сначала достал Нефритовую карту и изучил ее.

Свет в пещере был очень слабым, но его оказалось достаточно, чтобы рассмотреть написанные на ней слова. Так на Нефритовой карте были отчетливо видно – “Третий старейшина четырех звездной Академии Голубого Пламени, Сюэ Тай Чу”.

Он не знал, насколько высок статус третьего старейшины в Академии Голубого Пламени, но он прекрасно понимал, что Четырех звездная академия весьма могущественная организация. Интересно, а после убийства столь важного человека у него будет хотя бы один шанс из миллиона, чтобы выжить?

Даже тетя Цзи Ло Фэй, являясь лишь простым учителем Академии пяти звезд, была способна пойти куда угодно. А этот Сюэ Тай Чу был Старейшиной и их позиции даже не стоит сравнить.

Ань И также увидела на карте знак указывающий на очень важную личность и поэтому крайне обеспокоенным голосом спросила: «Старший брат Нин, у нас проблемы?»

Нин Чэн снова посмотрел на Нефритовую карту, которую он только что достал, а потом встал и слегка покачал головой, произнеся: «Нет, все в порядке. По крайне мере до тех пор, пока мы не встретим кого-то из четырех звездной Академии Голубого Пламени. Сейчас самое главное это улучшить наш собственный уровень культивирования. Если придёт день, когда мы сможем войти в сферу формирования сущности, то и Академия Голубого Пламени не станет нас беспокоить».

Нин Чэн пытался успокоил Ань И, однако его собственное сердце так и хотело вырваться из груди. Он не знал о возможностях четырех звездной академии. К тому же парень очень сильно опасался, что драка двух мощных культиваторов и действия старика Пу каким-то образом связаны.

Взяв Сумку Хранения, он очень долго смотрел на нее, а потом спросил: «Ань И, а как ты открываешь свою Сумку Хранения?»

Услышав этот вопрос, девушка сразу же начала объяснять: «Мы с нашим текущим уровнем пока не обладаем духовным чувством, но можем использовать духовную мысль. Вот благодаря ей и нужно общаться с Сумкой Хранения. Если же она не открывается, то мы можем попытаться снять ограничения, наложенные на нее. Однако…»

Когда Ань И заговорила о снятии ограничений, она сразу же вспомнила, что для этого требуется наличие некоторых знаний о методах наложения печатей. Однако независимо от того, обладал ли ими Нин Чэн или нет, сама девушка не имела об этом ни малейшего представления.

Что же касается парня, то он знал о духовной мысли. Так что, после того, как Ань И закончила говорить, он немедленно использовал свою силу, чтобы обратиться к Сумке Хранения. Но Нин Чэн сразу же понял, что это бесполезно. От этой Сумки Хранения не поступало даже малейшего отклика. Так что единственное, что он сумел сделать, так это притронуться к нескольким замкам, но открыть их ему не удалось.

Ань И увидела, что Нин Чэн так же ничего не знает об ограничениях, поэтому она просто достала книгу и отдала ее ему: «Старший брат Нин, это книга о основных методах формирования массивов, предоставленная мне моим мастером. Так что тебе стоит взглянуть на нее».

Если бы это был кто-то другой, Нин Чэн, вероятно, отказался бы от подобного предложения. Но в настоящее время парень совсем не понимал техники печатей и поэтому не мог открыть Сумку Хранения, чтобы узнать, что же в ней находится. Так что увидев, что Ань И передает ему книгу, он, не колеблясь, принял ее и тут же открыл.

……

Ань И отрешенно смотрела на Нин Чэна, когда он в течение трех часов методично читал книгу. Она могла видеть, как парень неустанно перелистывает страницы. При этом он останавливался только на короткие мгновения, чтобы сделать какие-то жесты руками. По мере прочтения книги выражение его лица постоянно менялось.

Все это были формации массивов. Впервые знакомясь ними, сама Ань Ин сумела понять только три страницы, но ее наставница сказала, что она гений. Но, что же тогда происходит с ее старшим братом?

Ань И очень хотела спросить Нин Чэна об этом, но боялась, что может помешать ему. Поэтому она только молчала и ждала, пока парень сам придет в себя.

Нин Чэн же не мог знать, о чем думает Ань И. С тех пор, как он открыл книгу, он видел только различные типы формаций массивов, а также техники и термины, что относились к ним. Также в книге приводилось описания различных позиций и нюансов.

Все это естественным образом формировалось и фиксировалось в его разуме, даже до того, как его сознание пыталось осмыслить прочитанное. Тем не менее, через некоторые время многие вещи оказались неуловимым образом исправлены.

Более того в этот момент в его сознании, появился другой метод формирования массивов, что был основан на только что изученном. Этот вновь созданный метод оказался образован путем модификации исходного метода и автоматической коррекции.

Огромное знание формаций массивов и автоматически корректирующее сознание Нин Чэна в совокупности, заставило парня думать, что сейчас он впитывает знания как воду. Естественно в этом огромную роль сыграла его способность к пониманию и великолепная память, а также место, в котором они находились.

……

В другом месте, в нескольких сотнях километров от Нин Чэна, четыре человека попали в весьма опасную ситуацию. Естественно речь шла об остальных пассажирах кареты. Ранее они готовились объединиться, чтобы вместе отправиться на остров Ланша.

«Эти два человека, сражающиеся в воздухе, безусловно, находятся на более поздних этапах сферы формирования сущности. Боже, что за ужасающая сила?» - произнес Фэн Фэй Чжан со страхом в голосе.

Услышав это, Мяо Сю Мин и Тянь Фэй кивнули. Они всецело поддерживая слова Фэн Фэй Чжана. Безусловно если бы им не удалось сбежать, то все могло закончиться весьма печально.

«Эй, а почему эти двое до сих пор не вернулись? Разве они не смогли сбежать?» - спросил Мяо Сю Мин, когда увидел, что Нин Чэна и Ань И все еще нет. Ему было все равно если бы парень не смог сбежать, но смерть настолько красивой девушки не могла не вызывать сожалений.

«Мне удалось увидеть направление, куда они убежали. Но так как они еще до сих пор не вернулись, я могу предположить, что они, вероятно, не смогли нас найти. Давайте продолжим идти в том направлении, в котором они бежали», - слегка улыбнувшись произнес старик Пу.

Услышав эти слова, Фэн Фэй Чжан кивнул в знак согласия. Море Мингот было не очень далеко, поэтому как только им удастся найти Нин Чэна и Ань И, они смогут прибыть в город Мингот буквально всего за один день.

Естественно когда Пу предложил поискать пропавших членов их группы, никто не стал возражать. Вот только они волновались не потому, что эти двое могут погибнуть, а потому, что обладая двумя копиями карты Нин Чэн и Ань И способны отыскать путь на загадочный остров самостоятельно. Ну, или же попросту продать свои карты за хорошие деньги более сильным культиваторам. Как бы то ни было, а их следовало найти!

===================================================================

Редакторы: Olga

===================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/233166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь