Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 22 – Случайная команда авантюристов

Глава 22 – Случайная команда авантюристов

«Вот, даже если вы отправитесь на остров Ланша и найдете Золотой фрукт цикады,  не думаю, что вы сможете его получить». - Сказал старик, тоном, не оставляющим никаких сомнений.

«Но почему?», - не могла не спросите, женщина по имени Тянь Фэй.

На что старик глубоким голосом, ответил: «Потому, что дерево с Золотыми фруктами цикады окружено, смертельно опасным массивом пятого уровня. Он настолько мощный, что способен убить практически любого культиватора».

Старик посмотрел на Фэн Фэй Чжана и добавил: «Вы не должны думать будто я обманываю вас. Причина по которой вы все это услышали заключается в том, что в конце месяца в аукционном доме города Минго будут проданы сто экземпляров карты на которых указан путь к острову Ланша. Поэтому через какое-то время абсолютно всем станет известно то, о чем вы услышали сейчас».

Естественно, если до этого несколько человек все же сомневались в словах старика, то теперь многие из них поверили ему. Если карта острова Ланша будет продаваться на аукционе в городе Минго, то это означало, что все услышанное вполне может быть правдой. В городе Минго аукционный дом Минго имел  достаточно мощное влияние и огромные силы. Так что если они сказали, что существует лишь сто экземпляров карты, значит так оно и есть. Более того никто не осмелится начать создавать копии, чтобы немного подзаработать.

«Друг, а могу ли я спросить, как вы узнали о Картах для входа на остров Ланша  еще до начала аукциона?» - Спросил Фэн Фэй Чжан.

На что старик, кивнув головой, ответил: «Почему бы и нет. Во-первых, эта карта была создана не мной, а другим человеком. По-видимому, он, как и я, провел довольно много времени на острове Ланша. К тому же ему не удалось заполучить Золотые плоды цикады и поэтому он решил продать карту на аукционе».

Услышав это, присутствующие молчали. Так как старик все объяснил, это означало, что его слова, скорее всего, не являлись ложью. В действительности все так и было. После небольшой паузы  он снова продолжил:

«Лично я очень хорошо разбираюсь в массивах низкого уровня. Но на этот раз я обратился к более хорошему специалисту. Благодаря этому я выяснил, что для преодоления массива необходим как минимум еще один мастер пятого уровня. Впрочем, существует и другой способ, но для него требуется восемь человек. Они должны атаковать структуру массива с восьми разных направлений. Вот только я не уверен, что этот метод не уничтожит сами плоды Золотой Цикады».

«Друг, ты приглашаешь нас присоединиться к тебе?» - Тут же спросил Мяо Сюй Мин.

«Все так и есть. Я  сам только на третьем уровне культивации Ци. И поэтому не могу пригласить культиваторов среднего уровня. Но если мы сможем заполучить гроздь с фруктами Золотой Цикады, то каждый из восьми членов группы получит как минимум четыре плода. Сейчас здесь шесть человек, поэтому нам осталось найти еще двух в городе Мингот. Затем, собрав группу из восьми человек, мы сможем отправиться на остров Ланша. Ах да! Позвольте представиться, меня зовут Пу Цзин Е. Но все называют меня просто Пу. К тому же я готов дать клятву Моря, что я говорю чистую правду», - твердым голосом произнес старик.

Выслушав слова Пу, Мяо Сяй Минь сжал кулаки и сказал старику: «Мы с Тьяном Фэй готовы пойти. Но прежде мы хотели бы дать нам возможность посмотреть на эту карту. Иначе я не могу согласиться на это».

У него имелось определенное понимание массивов, и в прошлом он уже посещал окрестности острова Ланша. На сам остров Мяо Сяй Минь не ступал, но взглянув на карту смог бы сказать, настоящая она или нет.

Фэн Фэй Чжан тоже немного поколебался и не зная как именно ответить, сказал: «Брат Пу возьми и меня с собой. Но я согласен с братом Мяо. Прежде чем соглашаться на подобное, нам нужно ознакомиться с картой, о которой ты говориш».

Услышав это Пу Цзин Е лишь рассмеялся и сказал: «Хорошо. Я покажу вам карту перед тем, как мы отправимся на остров. Но вы также можете купить карту на аукционе. Но я уверен, что увидев мою, вы больше не передумаете».

Теперь же все внимание было обращено на Нин Чэна. Присутствующие хотели узнать о его решение. Что касается Ан И, было понятно, что она сделает тоже, что и Нин Чэн.

Естественно парень не мог этого не заметить и поэтому просто улыбнулся и сказал: «Конечно же, я тоже участвую. Было бы совершенно неразумно отказаться от подобного предложения».

Хотя при этом Нин Чэн и улыбался, но в душе он был угнетен. Парень подумал, что только полный дурак отправиться на остров Ланша, присоединившись к подобной команде. Независимо от того, говорил старик правду или нет, остров Ланша слишком опасен. Ведь даже мастер массивов, к которому обратился Пу, оказался совершенно не заинтересован. Аукционный дом уж точно отправил бы своих людей проверить все это. Ведь Аукционный дом не упустил бы возможности заполучить тридцать фруктов Золотой Цикады.

Скорее всего, старик сам являлся высокоуровневым мастером массивов, а не обычным низкоуровневым экспертом.

С другой стороны  могло быть и так, он говорил. В конце концов, Фэн Фэй Чжан и Мяо Ся Минь являлись достаточно опытными экспертами и могли прекрасно понимать, говорил ли Пу ерунду или нет. И если они верили ему на слово, то, скорее всего так все и было.

Что же касается Нин Чэна, даже если он и верил во все это, то ему все равно не хотелось  участвовать в подобном. Он родился на  Земле  и давно усвоил простую истину: «Ничего не бывает за просто так». Что для него значила клятва или обет? На Земле некоторые люди относились к клятвам так же легко, как еде или выпивке. Никто больше не воспринимал их всерьез.

Кроме того, он и Ань И только пришли, чем они заслужили такую возможность? Ведь старик вполне мог найти более сильных культиваторов. Почему же тогда ему нужны именно эксперты третьего уровня?

Но парень осознавал, что не мог отказаться, ведь в противном случае их могли попросту убить как ненужных свидетелей. Только на самом деле все было намного проще. Мастера массивов пятого уровня являлись слишком важными людьми, и ни один из них не согласился бы отправиться в столь опасное место. Однако парень этого попросту не знал.

Видя, что Нин Чэн согласился, Фэн Фэй Чжан был весьма удивлен. Он полагал, что парень откажется и даже приготовил аргументы, чтобы убедить его в обратном. Он бы рассказал Нин Чэну, что слова Даос Пу вполне могут быть правдивы.

«Хорошо. Это значит, что вы мне верите. Тогда я покажу вам карту острова Ланша», - сказал Пу и вытащил пять экземпляров, чтобы раздать их всем присутствующим.

Нин Чэн взял одну из них со словами: «Мне и моей двоюродной сестре хватит и одного экземпляра».

Он понимал, что совершенно не разбирается в массивах, поэтому ему все равно придется следовать за другими. Что же касается карты, он собирался отдать ее Ань И, так как для него она совершенно бесполезна.

«Нет, все же лучше, если у вас будет две карты. Если вы потеряете одну, то у вас останется запасная», - сказал Пу, протягивая карту Нин Чэну.

Парень обдумав эти слова еще раз, молча взял вторую карту, но не передал ее Ань И, а положил в сумку. Он решил изучить ее самостоятельно и если потребуется уточнить детали у девушки.

Заметив это, Пу лишь улыбнулся, но потом сказал: «Вы также можете показать карту своей сестренке, а если вам что-то будет не понятно, просто спросите у меня».

Нин Чен понял, что все было не так просто, как казалось. Ему следует быть повнимательнее к этому Пу. Он с самого начала не доверял старику, но теперь после этих слов Нин Чэн еще больше забеспокоился. Этот Пу не только дал им две копии карт, но и специально настаивал передать карту Ань И. Почему это вообще должно его волновать?

Вот только хотя Нин Чэн и понимал что что-то здесь не так, он все же рассмеялся и ответил: «Не беспокойтесь, просто моя двоюродная сестра ничего не понимает в структурах массивов и к тому же она сейчас не в настроении  смотреть на карту. Но чуть позже я ей передам!».

Ань И, конечно же, не стала спорить с Нин Чэном о структурах массивов. Нин Чэн и сам понимал, что познания Ань И о массивах на много глубже его. Но она не спорила с Нин Чэном.

На мгновение в глазах старика вспыхнул холодный свет злости, что не осталось незамеченным для Нин Чэна, и что еще больше укрепило его недоверие.

Несколько человек все еще изучали массивы на карте вокруг острова Ланша. Нин Чен потратил время на изучение и убедившись, что ничего не может понять, убрал ее на дно своей сумки.

«Я не спрашивал, но как вас зовут?» - заметив, что Нин Чэн убрал карту, Пу тут же задал этот вопрос.

Нин Чэн ответил с безразличием: «Мы же просто собираемся попасть на остров Ланша. Так что не стоит спрашивать такие вещи».

Услышав подобное Пу не разозлился, а просто улыбнулся и кивнул.

Сестра Хи вела карету быстро и уверенно. Нин Чэн даже подумал, что на экипаже установлены резиновые колеса.

После нескольких дней путешествия, когда пришло время перерыва, Сестра Хи остановила карету, выпустила всех и раздала еду. Все, кроме Нин Чэна и Ань И, были заняты изучением карты, либо разговорами с Пу о ситуации на острове Ланша и обсуждением как попасть на остров.

Нин Чэн не участвовал в таких обсуждениях и  говорил об этом, только если его спрашивали. Остальные считали, что если Нин Чэн может выполнить свою работу когда придет время, то этого будет достаточно, поэтому не беспокоили его.

За последние несколько дней Пу не говорил Нин Чэну ничего необычно, а предпочитал объяснять детали карты. И хотя он часто бросал косые взгляды в сторону Нин Чена и Ань И, он больше не старался им что-то сказать.

На седьмой день путешествия в карете, Нин Чен начал задумываться над тем, как бы покинуть эту команду. Внезапно он услышал ужасный крик,  сильно трясущаяся карета вдруг подпрыгнула и перевернулась набок.

Нин Чэн среагировал молниеносно. Как только карету начало трясти, он прижал к себе Ань И, которая не успела среагировать. Затем он выбил крышу и выпрыгнул наружу из кареты.

К тому времени, когда Нин Чэн вылез, Пу уже успел отбежать от экипажа добрую сотню метров. А Фэн Фэй Чжан и другие стали пулей следовать за ним.

Нин Чэн увидел высокого человека стоявшего перед повозкой. Рогатый зверь оказался разрезан пополам, при этом одна его половина отсутствовала. Услышав нарастающий приближающийся свистящий звук, Нин Чэн, схватив Ань И в охапку, побежал куда глаза глядят.

Как только он отбежал, в этот же момент за спиной раздался громкий звук взрыва. Заметив две тени в небе, Нин Чэн не стал медлить и забрав Ань И, побежал как сумасшедший.

===================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/233164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь