Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 14 - Пощечина

Глава 14 - Пощечина

«Не...» - Цзи Ло Фэй почувствовала, что все может закончиться огромной трагедией. Ведь совсем недавно она видела как ее тетя, практически мгновенно убила двух культиваторов шестого уровня.

Впрочем, Цзи Яо Хэ изначально не собиралась убивать Нин Чэна. Она чувствовала, что отношения между ним и Ло Фэй не так уж просты. Поэтому сейчас, когда Ло Фэй остановила ее, она сразу же опустила руку, и несколько обиженно глядя на девушку, сказала: «Ло Фэй, этот мальчик издевался над тобой, и ты все равно помогаешь ему?».

На что Цзи Ло Фэй с нетерпением ответила: «Нынешний Нин Чэн отличается от предыдущего, и он никогда не издевался надо мной ...»

Услышав это, парень тихо вздохнул, Цзи Ло Фэй была уж слишком честной и если бы она подтвердила слова проректора, то у Нин Чена не осталось бы ни единого шанса дожить до завтрашнего дня.

«Но ведь, раньше, над тобой действительно издевались» - Цзи Яо Хэ, хотя и не планировала убивать Нин Чэна, но ее сердце было наполнено ненавистью по отношению к нему.

Услышав это Цзи Ло Фэй начала паниковать: «Тетя, я прошу тебя, помоги Нин Чэну. Если он останется здесь один, то довольно быстро окажется в могиле. Кроме того, я не смогу почувствовать себя спокойно, если просто уйду отсюда».

В это время человек с бледным лицом внезапно сказал: «Младшая Яо Хэ, давай проверим его Духовный корень, если он не так уж и плох, тогда не вижу причин, почему мы не сможем забрать его с собой».

«Положи руку на кристалл» - Произнесла Цзи Яо Хэ холодно голосом.

Естественно Нин Чэн прекрасно знал, что его Духовный корень невероятно плох, но у него все равно не было иного выбора. Поэтому он подошел к кристаллу и начал вливать в него свою энергию.

Как только он это сделал, три светло-желтых луча поднялись на высоту три фута и остановились, но основной корень  отсутствовал вовсе.

Смысл был очень ясен: у него не было никакого основного духовного корня, а три поддерживающих духовных корня лишь немного превосходили тускло-желтый.

Но Нин Чэну, на самом деле, было совершенно равно. Он знал, что его Духовный Корень довольно жалок. Но его немного удивил тот факт, что вспомогательные корни не тускло-желтые, а ярко-желтые. Это слегка отличалось от того, что он слышал ранее. Хотя вполне вероятно, что в прошлый раз тестирование проводилось не так, как нужно или, может быть, Цзи Ло Фэй просто ошиблась.

Естественно его невеста тоже удивилась когда увидела результаты теста. Она, конечно же, знала, что Духовный корень Нин Чэна довольно плох, но была полностью уверена в цвете. Вот только девушка никогда не слышала, чтобы духовные корни когда-либо меняли свой цвет?

«Ло Фэй, твоя тетя ничем не сможет ему помочь. С его Духовным Корнем, даже если бы я хотела взять его с нами, то старейшины не пропустили бы его. Более того это могло бы принести нам всевозможные неприятности. К тому же с его силами ему не удастся даже добраться до другого континента». Сказав эти слова Цзи Яо Хэ вздохнула, глядя на то, как Цзи Ло Фэй внезапно замерла в оцепенении.

Девушка прекрасно понимала, что даже культиватору в сфере формирования сущности будет достаточно сложно самостоятельно пересечь огромное расстояние и добраться до другого континента.

Увидев, как Цзи Яо Хэ отреагировала на результаты теста, Цзи Ло Фэй с тревогой сказала: «Тетя, если Нин Чэн не сможет уйти, тогда я тоже останусь ...»

«Что еще за глупости». Сказав эти слова, Цзи Яо Хэ нахмурилась, а затем она обернулась и посмотрела на ректора Академии и короля провинции Цан Цинь: «Нин Чэн останется в Провинции Цан Цинь, но, если тронут хоть пальцем, то я вернусь уничтожу всю провинцию Цан Цинь».

Естественно ее слова не могли не шокировать правителя. Но, тем не менее он тут же встал, а потом очень уважительно произнес: «Пожалуйста, будьте уверены, Нин Чэн также является одним из моих людей и в провинции Цан Цинь, никто не осмелится намеренно причинить ему вред. Если же это произойдет, то я уж точно не стану сидеть сложа руки».

Когда Нин Чэн услышал эти слова, то понял, что они ничего не стоят. Все это было лишь самым обычным спектаклем. Так если раньше словами играла Цзи Яо Хэ, то теперь это делал правитель провинции Цан Цинь. Хотя он и сказал, что никто не причинит ему вреда, но если они найдут законную причину, то его ничего не спасет. Более того, парень даже предположить не мог, что именно имел ввиду король под тем, что не станет сидеть сложа руки?

Тем временем Цзи Яо Хэ удовлетворенно кивнула, а затем повернулась к своей племяннице и сказала: «Ло Фэй, вот видишь, все будет в порядке. Теперь уж точно никто не станет вредить Нин Чэну».

Вот только Цзи Ло Фэй явно волновалась о Нин Чэне и поэтому даже сейчас с беспокойством в голосе сказала: «Тетя, они, безусловно, сделают жизнь Нин Чэна невероятно трудной. Поэтому я прошу тебя, пожалуйста, помоги ему ...»

Когда Цзи Яо Хэ услышала эти слова, то снова нахмурилась. Похоже, отношения между Цзи Ло Фэй и Нин Чэном действительно выходили за рамки обычного. Но если у девушки наблюдалось действительно яркое будущее, то парень никогда не сможет достигнуть каких-либо существенных высот. К сожалению, его духовный корень уж слишком плох.

В этот момент она предпочла бы выйти вперед и попросту  убить Нин Чэна, прямо перед людьми из провинции Цан Цинь. Но если она поступит подобным образом, то хитрый маленький Вэнь Цзи Люэ обязательно использует это против нее.

Видя, что Цзи Ло Фэй уже собралась сказать что-то еще, Цзи Яо Хэ подняла руки и надавила на несколько точек. Так что уже в следующий момент девушка потеряла сознание.

Когда Цзи Ло Фэй бессознательно повисла на руках у Цзи Яо Хэ, та посмотрела на Нин Чэна и холодным голосом  произнесла: «Независимо от того, какие отношения существуют между вами, они должны остаться в прошлом. Отныне тебе не разрешается даже думать о Ло Фэй».

Сказав это, она повернулась к Вэнь Цзи Люэ и сказала: «Братья, я пойду первой и буду ждать вас на дирижабле». После это Цзи Яо Хэ сразу же извлекла «Синий лотос» и улетела.

Вэнь Цзи Люэ также не хотел продолжать тратить свое время на отбор студентов. И так как уже собрали сравнительно большой урожай. Поэтому, когда Цзи Яо Хэ ушла, он сказал: «Хорошо, тогда на этом отбор учеников Академии Цан Цинь заканчивается. Девять кандидатов стоящих на ринге, я даю вам час, чтобы вы могли завершить все свои дела. После этого вы должны собраться здесь. И прошу учесть, что отправившись в Академию Падающей звезды вы, скорее всего, уже не сможете вернуться».

Естественно все выбранные ученики тут же покинули ринг. Они уходили, чтобы подготовиться, после чего покинут провинцию Цан Цинь и Континент Пин. Скорее всего, никто из них уже никогда сюда не вернется, ведь соседний континент содержал намного больше энергии Ци и поэтому все кто приходил в зону с меньшей концентрацией энергии чувствовали себя очень неудобно.

Что же касается всех остальных студентов, то им оставалось лишь разойтись по домам. Они не могли оспаривать решение принятое представителями Академии падающей звезды. Фактически, отбор, проведенный ими, можно было назвать относительно честным. Впрочем, даже если бы они взяли совершенно случайных студентов, никто бы не осмелился оспаривать их решение.

Нин Чэн знал, что отныне единственным человеком, на которого он мог положиться, был он сам. К счастью, у него еще имелось некоторое время, чтобы успеть сбежать. Поэтому он рванул вперед и поспешил покинуть Академию.

«Нин Чэн, почему эта уродливая девушка Цзи решила тебя защитить? Вот только теперь ты не более чем беспомощная бездомная собака?» - Только стоило ему выйти из ворот Академии Цан Цинь, как он услышал суровый голос, наполненный сарказмом.

«Гу Фэй, что ты собираешься делать? Ты забыл, что сейчас сказала тетя Цзи Ло Фэй? Двое старейшин из Академии Падающей Звезды еще никуда не ушли». - Этот голос принадлежал девушке, которая не так давно протянула Нин Чэн руку помощи - старшей ученице Чжуан. В то же время он также знал, что человек, который сейчас высмеял его - Гу Фэй. У его брата Гу Юймин был конфликт с Цзи Ло Фэй, но теперь все прекрасно понимали, что он не сможет даже прикоснуться к девушке. Поэтому сейчас парень хотел выпустить пар на Нин Чэне и сделать его жизнь очень трудной. Кроме того, в это время к ним приближался еще один человек, а именно сам Гу Юймин.

Последний не обладал высоким ростом и доходил Нин Чэну максимум до подбородка. Но его дикий и чрезвычайно свирепый взгляд давал четко понять, что ничем хорошим встреча с ним уж точно не закончится.

«Старшая ученица Чжуан, это конфликт только между Гу Фэем и Нин Чэном, поэтому им следует сразиться на Дуэльной платформе. В то время как такие люди, как мы, не должны вмешиваться, ведь так?» После того как его вышибли с ринга Гу Юймин, он то и дело внимательно следил за Нин Ченом.

Гу Фэй выслушал слова брата, весьма удивился, но потом сказал: «Да, эта девушка Цзи очень уродливая, она даже осмелилась обмануть меня и хитростью выманила мой камень Ци. Сначала пообещала разделить со мной постель, а потом взяла и попросту сбежала. Но так как ее здесь нет, мне придется поквитаться с кем-то другим с фамилией Нин».

«О, Гу Фэй, но ведь она так уродлива, неужели ты действительно хотел...?» - Внезапно прозвучал циничный женский голос. Нин Чэн знал, кому он принадлежал. Именно эта женщина была в его комнате и желала доставить ему определенные неприятности.

«Я рассчитывал на то, что смогу выключить свет ...» - тем не менее Гу Фэй не успел закончить, так как Нин Чен дал ему весьма сильную пощёчину и  немедленно отступил на несколько шагов назад. Вот только он явно перестарался, так как парень выплюнул несколько зубов, а с его рта потекла кровь.

В этот момент почти все люди, которые наблюдали за ними, ошарашено замолчали. Неужели Нин Чэн и в самом деле хотел умереть от рук Гу Фэя? Он даже первым ударил его. Может быть, его мозг уже мертв?

Тем временем лицо Гу Юймина стало угрюмым, но он не вышел вперед. Ведь ничего особо страшного не случится, если Нин Чена убьет его брат Гу Фэй, на которого тот напал. С другой же стороны если он сделает это самостоятельно, то у него могут возникнуть достаточно опасные последствия.

Что же касается Гу Фэя, то он отреагировал практически  мгновенно, ему сразу захотелось убить Нин Чэна, потому что он ударил прямо его по лицу: «Да как ты смеешь нападать на меня? Я убью тебя, сволочь!»

Нин Чэн же презрительно посмотрел на Гу Фэя и сказал: «Ты хочешь убить меня прямо сейчас? Ну, давай. Сделай это сразу же после того как  король провинции Цан Цинь приказал, что не допустит необоснованной агрессии в мою сторону. Неужели это означает, что слова правителя  для тебя не более чем пустой звук? Я также человек провинции Цан Цинь или тебе ничего не известно о местной иерархии?»

Гу Фэй резко остановился. Слова Нин Чэна привели его в смятение, хотя он и собирался  его убить. Нин Чэн прав. Король взял на себя обязательство перед множеством людей, и если Гу Фэй сейчас убьет Нин Чэна, как бы он это мог оправдать?

 

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/190930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь