Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 3 - Город Цан Лэ

Глава 3 - Город Цан Лэ

Столица провинции Цан Цинь, город Цан Лэ был очень процветающим. Прежний Нин Чэн мог вспомнить о нем довольно много интересных фактов, однако нынешний был здесь впервые. Однако после огромных городов Земли он показался ему стариком, чья жизненная энергия все еще била ключом, однако были заметны первые следы увядания.

Улицы города Цан Лэ пересекались совершенно свободно, каждая имела множество поворотов и тупиков, а все вместе они образовывали огромную паутину.

По обеим сторонам улиц располагались многочисленные заведения и магазины. Последние продавали такие вещи, о которых Нин Чэн даже не слышал. Большинство магазинов занимались продажей и покупкой различных материалов: частей диких животных, духовными травами низкого уровня. Некоторые магазины продавали оружие и различную экипировку. В то же время предприятия высокого класса торговали различными артефакты и эликсирами. Что касается ресторанов, магазинов одежды и борделей, то их было даже слишком много.

Архитектурный стиль тут был несколько странным. Так вполне себе европейский замок, мог совершенно спокойно соседствовать с синтоистским храмом.

Желая присмотреться получше  Нин Чэн остановился перед витриной магазина, который продавал необычное оружие, и увидел очень странный длинный нож. Его цена составляла одну золотую монету. Впрочем, сейчас в распоряжении Нин Чэн  имелось лишь только 50 серебряных монет. Это означало, что даже со всем его имуществом он мог позволить купить себе только половину этого длинного ножа.

К тем магазинам, которые продавали различные артефакты и эликсиры, парень даже не стал подходить. Он знал, что в них не принимали даже золотые монеты, а торговля велась при помощи камней Ци. Последние же оценивались как минимум 100 золотых монет за штуку. Поэтому, даже когда клан Нин был еще жив, камень Ци считался предметом роскоши.

Среди толпы можно было заметить и несколько охотников, они, как правило, носили оружие и от них шел устойчивый запах крови. А все потому, что такие люди практически круглый год сражались с различными монстрами. Из-за этого их внешний вид со временем становился все более агрессивным, но охотники были довольно популярны в городе Цан Лэ. В основном потому, что они проявляли невиданную щедрость, когда закупались различными товарами для новой вылазки и никогда не просили снизить цену.

Тем не менее, поскольку эти люди жили опасной жизнью, естественно за исключением тех, кто был способен заниматься культивированием, большинство из них находились в хмельном опьянении из-за выпитого сегодня вина. Они использовали все свои золотые монеты, чтобы наслаждаться жизнью, так как она могла оборваться фактически в любой момент.

Нин Чэн двигался, через бесчисленные, процветающие улицы, когда внезапно услышал резкий крик. Молодой человек, одетый в белые одежды, восседал на белом однорогом звере, который страшно ревел, так что его можно было услышать издалека. Сейчас он словно вспышка молнии мчался по улице.

Люди, видя его, расступались в стороны, чтобы не попасть под удар и не умереть. Эта белая масса мгновенно появилась перед глазами Нин Чэна, но тот обладал хорошей реакцией и, так как его тело восстановилось, мог без особых проблем избежать встречи с монстром.

Нин Чэн уже собирался это сделать, но внезапно увидел, что посреди улицы застыл маленький мальчик. Нет, он заметил зверя, но из-за своего маленького тела уже не успевал отойти в сторону.

Нин Чэн тут же схватился руками за ворот маленького мальчика и быстро оттянул его назад. После чего бросился к краю улицы. Пока Нин Чэн проделал это,  белый рогатый зверь промчался мимо него.

Увидев, что парнишка в целости и сохранности, Нин Чэн вздохнул с облегчением, а потом подумал, что этот зверь явно не дикий, так что вполне возможно, что всадник попросту потерял над ним контроль пока ехал по улице.

Тем не менее, в этот момент безумный зверь, еще недавно бежавший только вперед, внезапно остановился, и неожиданно развернулся к Нин Чэну.

«Как ты посмел встать на моем пути, умри ...» - сказал белый человек, сидящий на спине однорогого зверя, а потом достал свой кнут и набросился на Нин Чэна.

Естественно тот попытался тут же сбежать, но обнаружил, что не может увернуться от кнута. Все дело в том, что его удерживала невидимая сила.

Как только Нин Чэн это понял, его сердце просто затрепетало, а уже в следующий момент кнут пронесся прямо перед его глазами. Но, тем не менее, кончик кнута лишь задел его одежду. Похоже, кто-то спас его, отведя кнут.

Нин Чэна осенило, что этот человек намеренно гнал своего зверя, чтобы задавить как можно больше людей. Вот только когда Нин Чэн  спас мальчика, то помешал его развлечению.

Как только Нин Чэн осознал этот ужас, то сердце его сжалось. Это место не Земля, и тут совершенно не приемлемо переходить дорогу более могущественному человеку. Иными словами, когда он спас маленького мальчика, то в то же время оскорбил одетого в белое мужчину.

Увидев, что ему помешали, всадник еще больше разозлился, однако, когда он увидел того, кто именно спас Нин Чэна, его гнев немедленно исчез, а тон голоса стал более мягким: «Су Цзе, это же просто какой-то отщепенец...» - сказал всадник, спрыгнув с седла.

«Сянь Юань Куй, у нас с тобой нет настолько хороших отношений, более того, тот факт, что я спасаю отщепенцев, также не имеет к тебе никакого отношения». Прозвучал четкий, но холодный женский голос, в то же время Нин Чэн увидел молодую девушку, одетую в очень нежное и изящное розовое платье.

Нин Чэн прекрасно понимал, что именно эта девушка спасла его. Тем не менее, он не стал выходить вперед, чтобы выразить свою благодарность, так как узнал эту девушку. Ее звали Цзянь Су Цзе и, можно сказать, что она являлась врагом клана Нин. И именно из-за нее клан оказался полностью уничтожен.

Глядя на это прекрасное ледяное лицо, Нин Чэн не мог вспомнить, как его предшественник проявил свою непочтительность по отношению к ней. Впрочем, он также знал, что на самом деле прежний Нин Чэн очень любил эту девушку. Тем  не менее, они находились в разных социальных группах, и поэтому им никогда не суждено было быть вместе.

Кроме того, по сравнению с Цзянь Су Цзе, его предшественник был полным идиотом, так что он никогда бы не сумел преодолеть разрыв между ними. Иными словами, он настолько сильно достал девушку, что та была вынуждена бросить его в тюрьмы и уничтожить весь клан.

Тем временем человек по имени Сянь Юань Куй, внезапно наткнувшись на Цзянь Су Цзе, густо покраснел, но потом он внезапно узнал Нин Чэна: «Эй, ты же Нин Чэн? Разве ты не умер? Старшая сестра Цзянь, этот парень...»

Но он так и не смог договорить, поскольку девушка его тут же прервала: «Пусть это тебя совершенно не беспокоит, лучше не позволяй своему зверю бегать по переполненным улицам».

Сказав эти слова, Цзянь Су Цзе повернулась к Нин Чэну и холодным голосом сказал: «Будь я на твоем месте, то забилась бы в угол, и даже не думала бы вот так просто ходить по магазинам».

Нин Чэн где-то глубоко в своей душе ухмыльнулся, но его лицо совершенно не изменилось. Более того, уже через мгновение он развернулся, чтобы уйти.

«Как тебе не стыдно уйти, даже не поблагодарив своего спасителя». Сянь Юань Куй, увидев, что Нин Чэн неожиданно проигнорировал Цзянь Су Цзе, сразу же потерял своё хладнокровие и выкрикнул слова проклятия.

Что же касается Цзянь Су Цзе, то она привыкла, что Нин Чэн постоянно пытается привлечь ее внимание, но в этот раз, когда он ее попросту проигнорировал, нахмурилась. Впрочем, девушка уже сказала все, что хотела и поэтому повернулась и ушла в другом направлении.

«Папа, вон тот, кто спас меня» - прозвучал детский голос где-то со стороны. А когда Нин Чэн повернул голову, то увидел мальчика, которого он только что спас. Честно говоря из-за всех этих событий парень попросту позабыл о нем. Более того он даже предположить не мог, что мальчишка сможет его запомнить.

В это время маленький мальчик тянул за руку мужчину средних лет, чье лицо было покрыто шрамами. Этот человек, очевидно, был отцом мальчика.

Нин Чэн подумал, что тот хочет сказать спасибо, поэтому остановился и был готов произнести несколько добрых слов. Однако когда мужчина увидел его, то в его глазах появится паника и он быстро поклонился Нин Чэну, а потом произнес: «Молодой мастер Нин, мне очень жаль, что это ребенок доставил вам столько проблем. Я немедленно уведу его прочь ...»

После этого он, не дождавшись ответа Нин Чэна, немедленно поднял маленького мальчика на руки и быстро скрылся в толпе.

Видя все это, Нин Чэн лишь покачал головой. Он не знал это мужчину, но чувствовал, что тот явно опасался его, как Молодого Мастера клана Нин.

Впрочем, уже через мгновение Нин Чэна выбросил этот вопрос из головы, так как для него сейчас было самое главное получить возможность культивировать Ци или найти иной способ выжить в этом городе. В противном случае ему придется уехать, иначе рано или поздно его настигнуть те ошибки, что совершил предыдущий Нин Чэн.

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/187774

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
эх я думал , что отец мальчика , какой-то богатенький глава клана
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь