Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1298

Глава 1298: Осуждающая Печать

Чёрное боевое оружие прочертило по звёздному небу луч мистического света, способного рассечь всё на своём пути и развеять любые ауры. Оно ударило в пять эссенций Белого лорда, начав с эссенции искоренения. Мэн Хао вздрогнул, когда холодец в образе доспехов принял на себя удар. Боевое оружие уничтожило эссенцию искоренения так же легко, как острый клинок разрезает бамбук.

Приближалась магия эссенции силы Белого лорда. Она обладала способностью подрывать силу, будь то физического тела или культивации. Эта эссенция являла собой странную контрадикцию: одновременно будучи лёгкостью в тяжести и тяжестью в лёгкости. Под её влиянием у Мэн Хао изо рта брызнула кровь. Он немного побледнел, а доспехи холодца начали позвякивать.

— Отсечение! — проревел Мэн Хао.

Не обращая внимания на раны, он использовал всю силу своего оружия. Звёздное небо затопил грохот, будто Мэн Хао собирался рассечь его надвое. Боевое оружие прошло сквозь эссенцию так же легко, как горячий нож сквозь масло. Эссенция проклятия плотным туманом полностью окутала Мэн Хао. Его тело начало чахнуть, а холодец жалобно завыл. От доспехов послышался треск, будто они достигли своего предела. Эссенции Белого лорда значительно превосходили эссенции обычных владык дао. Такого ужасающего уровня силы Мэн Хао ещё не доводилось видеть.

— Ты точно не слабак, — зловеще заявил Белый лорд, — но, как всегда, всё сводится к количеству эссенций... и у тебя их слишком мало. Всевышний дао бессмертный, внушительно. Но не тебе идти против Небес, не тебе идти против меня!

Проклятый туман клубился вокруг Мэн Хао, пытаясь забраться к нему под кожу. Лицо Мэн Хао перекосилось в свирепой гримасе. Боевая форма зеркала ударила в туман искрящимся мистическим светом. Не обращая внимания на получаемые раны, Мэн Хао ударил через проклятый туман в Белого лорда. Однако между ними находилось ещё немало силы эссенции. Следующей на его пути стояла эссенция земли. Она заполняла пространство между ними чем-то, похожим на планеты и континенты.

Доспехи разбились вдребезги. Сильно ослабленный, холодец в сером луче света юркнул в бездонную сумку Мэн Хао. Потеря доспехов не играла ему на руку, тем не менее перед своим уничтожением они помогли ему выдержать удар эссенции земли. Из уголков губ Мэн Хао текла кровь. Словно молния или падающая звезда, он обрушился на эссенцию, разорвав её боевым оружием, напитанным силой всевышнего дао бессмертного.

Звёздное небо дрогнуло и потускнело. Удар боевым оружием породил достаточное давление, чтобы Мэн Хао прошёл сквозь планеты c континентами и возник перед Белым лордом. В этот момент наконец нанесла свой удар последняя, пятая эссенция. Магия временного сдвига исказила мир и заставила его двигаться в обратную сторону. С ветрами времени вернулись и четыре сражённые Мэн Хао эссенции!

— Нет ни начала, ни конца. Таково время. Коли ты не способен одолеть магию моих пяти эссенций, ты мне не соперник! — произнёс Белый лорд.

Мэн Хао опять закашлялся кровью, повреждения внутренних органов усугубились. Не в силах поддерживать боевое оружие, ему пришлось расстаться с ним. Клинок трансформировался в медное зеркало и исчез в бездонной сумке.

Магия пяти эссенций восстановилась, создав в звёздном небе образ мира. Мира эссенций Белого лорда. Здесь был искажён поток времени, рокотала земля, сила искоренения сеяла хаос, сквозь Небо и Землю текли проклятия, и всё пульсировало эссенцией силы. Казалось, ничто не могло противостоять такому невероятному миру.

Когда этот мир начал опускаться на Мэн Хао, он почувствовал грозящую ему опасность. Его глаза полностью покраснели. Глубоко внутри он вздохнул. Правда в этот самый момент пламя его желания сражаться достигло точки кипения.

"Если внезапный натиск не работает, тогда надо изменить стиль!"

В глазах Мэн Хао танцевали язычки пламени. Двойной магический пасс взбудоражил внутри него энергию лиги Заклинателей Демонов.

"Лига Заклинателей Демонов может запечатать старших демонов Неба и Земли. Интересно... удастся ли запечатать эссенции?"

В глазах Мэн Хао что-то промелькнуло. Такая идея могла сработать. Отбросив колебания, он выполнил ещё один магический пасс и указал пальцем на мир эссенции. Восьмой Заговор Заклинания Демонов!

Культивация Мэн Хао, его жизненная сила, божественное сознание и все остальные внутренние резервы были направлены в насылаемый им заговор заклинания демонов. Образ непобедимого мира внезапно замедлился. Ни один из наблюдавших за схваткой практиков этого не заметил, но Мэн Хао видел, как множество нитей света оплели мир эссенции и замедлили его сразу после того, как он применил Восьмой Заговор Заклинания Демонов.

"Работает!" — подумал Мэн Хао с блеском в глазах.

Лицо Белого лорда только начало меняться от изумления, а он уже сложил пальцы в новую печать.

Седьмой Заговор Заклинания Демонов. Шестой Заговор Заклинания Демонов. Пятый Заговор Заклинания Демонов. Карма, Жизнь-Смерть, Внутри-Снаружи. Три заговора пронеслись сквозь Мэн Хао к кончику его пальца. В звёздном небе тотчас стихли все звуки. Застывший мир эссенции переживал невыразимые словами трансформации. Теперь его окружал безграничный серый туман, в котором проглядывались сияющие магические символы. Такое материальное воплощение имел Заговор Жизни-Смерти.

От мира эссенции во все стороны теперь расходились нити кармы. Одна их часть исчезала в пустоте, соединяя неизвестно сколько людей, другая, более внушительная часть, связывала мир с Белым лордом. Нити кармы постепенно соединялись вместе и создавали запечатывающие метки!

Кармический Заговор.

Наконец из звёздного неба на мир эссенции снизошла изгоняющая сила. Мир эссенции странным образом сначала резко увеличился в размерах, а потом быстро съёжился. Всему виной сила Заговора Внутри-Снаружи.

— Немыслимо! — хрипло выкрикнул Белый лорд.

Всё это Мэн Хао сделал в порыве вдохновения. Его глаза неотрывно следили за работой четырёх заговоров. Нефрит Заклинания Демонов после стольких лет молчания внезапно опять заговорил своим древним голосом.

"Заговоры заклинания демонов способны запечатать старших демонов Неба и Земли. Сие есть Праведный Дар! Заговоры заклинания демонов способны запечатать магию всего сущего. Сие есть Осуждающая Печать!"

От голоса в голове у Мэн Хао закружилась голова. С таинственным сиянием в глазах он указал на мир эссенции.

— Осуждающая Печать!

Небо и Землю захлестнул непередаваемый звук. Звёздное небо задрожало, когда на мир эссенции обрушился огромный магический символ, запечатав его! Запечатав эссенции! Весь мир эссенций остановился, словно обратившись в камень. Его аура исчезла, пропали исходившие из него волны. Белый лорд неподалёку зашёлся кровавым кашлем в результате отката.

"Это же..."

Он не узнал магию заклинания демонов, но увиденное напомнило ему об одном давнем случае, оставившим в его душе глубокий отпечаток...

"Дао лорда Ли!"

Белый лорд с изумлением понял, что его связь с эссенциями была разорвана. Разумеется, она восстановится, но сейчас он не мог использовать силу эссенций. Результат потряс Мэн Хао не меньше, чем Белого лорда. В запечатанном мире эссенций им отчётливо ощущались эманации магии заклинания демонов. Сияние его глаз стало ярче.

Теперь Белый лорд смотрел на Мэн Хао не только со страхом, но и с сильным желанием убить.

— Даже без эссенций я всё равно могу тебя зарубить! — самоуверенно крикнул он и взмахнул рукавом. Его пальцы рассекли пространство в пяти местах, будто оно было тончайшей тканью. — Пять ядов Седьмого Моря, посейте хаос среди небес Гор и Морей, отнимите мир у всего сущего!

Белый лорд прикусил кончик языка и сплюнул полный рот крови. Она мгновенно обратилась в кровавое море и втекла в пять открытых им разломов. Изнутри послышались тяжёлые удары. Судя по всему, существа по ту сторону разломов пытались выбраться наружу. Звёздное небо вздрагивало с каждым таким ударом. А потом послышался треск. Из одного из разломов показались два длинных и тонких усика. Явно принадлежащие какому-то насекомому. Вскоре в звёздное небо выбралась чёрная многоножка длиной в тридцать тысяч метров! От её пронзительного визга задрожали сердца всех свидетелей этого поединка!

Из второго разлома тоже послышался треск. Оттуда выползла бордово-красная трёхрогая змея. Её тело в длину достигало несколько десятков тысяч метров. Стоило змее зашипеть, как на её теле открылось множество глаз!

Из оставшихся разломов выбрались огромный скорпион в окружении чёрного тумана и пурпурная жаба высотой с гору. Последний разлом исторг из себя ящерицу с грубой чешуёй с которой капала слизь. В длину она достигала тридцати тысяч метров. Вид всех этих существ любого бы заставил поёжиться.

— Пять ядов, убейте этого человека! — приказал Белый лорд.

Пять ядовитых существ незамедлительно бросились на Мэн Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96711/425110

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вспоминаем все старые плюшки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь