Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 2 Глава 155

Глава 155: Последний

Спустя четыре часа сила притяжения вернулась. Всё это время Мэн Хао летел через казалось бескрайние горы. Обитель Богов — очень странное место. На небе ярко светило солнце, но если приглядеться, то можно увидеть в нем слабые очертания луны. Похоже, до разъединения осталось около двух часов.

Еще через час пути впереди показалась широкая равнина, покрытая высокой, по пояс человека, травой. Она медленно качалась на ветру, отчего равнина слегка напоминала море. Кроме свиста ветра больше не было никаких звуков. На единственном не заросшим травой участке равнины в позе лотоса сидело две женщины и один мужчина.

Облаченный в серый халат мужчина с непроницаемым лицом медитировал с закрытыми глазами. От него исходила леденящая аура. Культивация этого человека находилась на поздней ступени Возведения Основания. Он был одним из трех Практиков поздней ступени Возведения Основания, который приехал на пурпурном Фэншуй компасе.

Одна из женщин тоже была частью группы с пурпурного Фэншуй компаса. Полноватая, с простым лицом, словно у крестьянки, в плане Культивации она достигла поздней ступени Возведения Основания. Она с нетерпением поглядывала на вторую женщину, лицо которой таинственным маревом скрывала вуаль.

«Собрат Даос, ты позвала меня, чтобы просто тут сидеть? Я почему-то не могу поверить, что наша цель — место столь же опасное, как и драконье логово. Разве меня и Собрата Даоса Сымы недостаточно?» — холодно хохотнула она. Мужчина вышел из медитации, открыл глаза и внимательно посмотрел на женщину в вуали.

«Собрат Даос Ли, имей терпение, — негромко сказала женщина в вуали, — я пригласила пятерых. Если они не придут, мы можем забыть о нашем предприятии. Втроем шансов на успех почти нет».

Женщина по фамилии Ли хмыкнула и собиралась еще что-то сказать, но женщина в вуали опередила ее: «Потерпи еще немного. Солнце и луна еще около двух часов будут перекрывать друг друга. Если они не придут через два часа, тогда нам ничего не останется, как попытать удачу втроем».

Через час в небе появился радужный луч света. Внутри летел человек в пурпурном халате. Буквально за пару вдохов он присоединился к сидящей троице. Это был молодой человек, его красивое лицо пересекала слабая улыбка. Судя по его пурпурному наряду, он явно был человеком незаурядным. По приземлению он окинул взглядом сидящих, с улыбкой сложил руки и поприветствовал их.

«Я опоздал, прошу прощения, Собратья Даосы, — после чего добавил, — извини, что заставил ждать Младшая Сестра Хань».

Новоприбывшим оказался Се Цзе — ученик Конклава Секты Черного Сита. Он с ухмылкой посмотрел на женщину в вуали, когда раскрыл ее личность. С появлением Се Цзе женщина по фамилии Ли слегка нахмурилась. Она поднялась на ноги и сложила руки в знак приветствия. Мужчина лишь коротко кивнул.

Женщина в вуали нахмурилась, когда взгляды обоих сосредоточились на ней. Негромко рассмеявшись, она сняла вуаль, явив точеное, изящное, невероятно красивое, словно нефрит, лицо.[1] Ее красота словно осветила собой всё вокруг

«Хань Бэй приветствует Собратьев Даосов, — сказала девушка, — я не хотела раскрывать свою личность по личным причинам, но раз это задело Старшего Брата Се, дабы всех успокоить я больше не буду носить вуаль».

Женщиной в вуали оказалась Хань Бэй. Глядя на ее чарующие черты лица вкупе с лучезарной улыбкой, никто не мог долго злиться на нее.

Се Цзе улыбнулся: «Я не знал, что Младшая Сестра Хань желает остаться инкогнито. Мои слова были произнесены в спешке, прошу простить меня».

«Это уже не важно, — улыбнулась она, — учитывая активность Секты, Младшая Сестра боялась, что, открыв лицо, ее могут неправильно понять. Но пока здесь Старший Брат Се мне нечего бояться. Наши шансы только что возросли».

Женщина по фамилии Ли выглядела задумчивой, Практик в сером халате лишь нахмурил брови. Слова Хань Бэй походили на хлопковый шарик с иголкой внутри. Се Цзе собирался ответить, как вдруг он резко повернул голову. Все кроме мужчины в сером посмотрели в ту же сторону. К ним приближался радужный луч света, свистящий вокруг него ветер, хлестал по траве под внизу. Им оказался не кто иной, как старик Сюй Юдао.

Сверкая глазами, Сюй Юдао подошел к собравшимся. Он внимательно осмотрел всех присутствующих, после чего его взгляд остановился на Хань Бэй: «Выходит приглашение было от Собрата Даоса Хань. Мне кажется все не прочь услышать, что Секта Черного Сита здесь делает».

Хань Бэй улыбнулась: «С твоей особой техникой Собрат Даос нам гораздо легче будет достичь цели. Что до объяснений, можете быть спокойны, совсем скоро я всё объясню».

При виде Сюй Юдао женщина по фамилии Ли поприветствовала его сложенными ладонями. Се Цзе вторил ей, а человек в сером снова кивнул. До сих пор никто не удостоился его внимания.

«Все в сборе?» — спросил Се Цзе с неизменной улыбкой.

«Я слышала не хватает еще одного», — вкрадчиво улыбнулась Се Цзе женщина по фамилии Ли.

«Вот как?» — прищурился Се Цзе.

Если ему не изменяла память, среди прибывших вольных Практиков только эти трое находились на поздней ступени Возведения Основания. «Может Хань Бэй пригласила кого-то из учеников Секты Черного Сита? — мелькнула у него мысль. — Кто бы это мог быть…?»

«Кого мы ждем? — спросил он с улыбкой. — Не поделишься с нами, Младшая Сестра Хань?»

«Именно, — подхватила женщина по фамилии Ли, — мне тоже интересно, кто этот последний Собрат Даос? Если он человек важный, я точно хочу познакомиться с ним. Если он — никто, тогда возникает вопрос зачем мы сидим и ждем его?»

Человек в сером закрыл глаза, не обращая внимание на беседу. Сюй Юдао задумался, его глаза при этом блестели.

Хань Бэй после небольшой паузы сказала: «Я тоже не знаю кто он, как я не знала вас до нашей встречи. По моим прикидкам, может он и не важный человек, но без него наша группа вполне вероятно вернется после сегодняшнего похода с пустыми руками. С ним наши шансы вырастают на тридцать процентов», — в ее спокойных словах звучали железные, уверенные нотки.

«Да ну?» — присвистнул Се Цзе. Это точно привлекло его внимание.

«Почему же Младшая Сестра Хань считает его настолько важным?» — женщина по фамилии Ли презрительно рассмеялась, ей казалось, что Хань Бэй преувеличивает. Она не верила, что Практики стадии Возведения Основания могут быть настолько полезны. Вот человек на стадии Создания Ядра — совершенно другое дело, но, чтобы кто-то такого калибра присоединился к ним? Нет, невозможно.

«Быть может он на стадии Псевдо Ядра? — спросила он насмешливо. — Собрат Даос Хань, тебе стоит быть более осторожной. В этом мире полно людей, которые скажут всё что угодно ради славы или похвалы». Не то чтобы ей не нравилась именно Хань Бэй, она просто ненавидела всех красивых женщин.

«Я не знаю точно. Может он и на стадии Псевдо Ядра, а может и нет, — ответила Хань Бэй спокойно, оценивающе глядя на женщину по фамилии Ли, — в любом случае, в одном можете быть уверены, он человек уникальный».

После этого женщина по фамилии Ли замолчала. Внезапно Се Цзе и Сюй Юдао повернулись и посмотрели куда-то вдаль. Вскоре вся группа наблюдала за приближением луча света.

Это, конечно же, был Мэн Хао. Внезапно он заметил чистый участок на равнине, над которым висели скрещенные солнце и луна, там же стояла небольшая группа людей. Приземлившись на землю, он с своим обычным выражением лица подошел к ним.

В глазах Мэн Хао мелькнуло узнавание при виде Сюй Юдао. При виде Мэн Хао лицо Хань Бэй буквально засветилось, а губы озарила улыбка. Се Цзе лишь холодно окинул взглядом Мэн Хао.

«Приветствую, Собратья Даосы, — сказал он невозмутимо, — меня немного задержали в пути». Он скользнул взглядом по собравшимся, на Хань Бэй он задержал взгляд на несколько секунд дольше, чем на остальных.

«Начальная ступень Возведения Основания? — нахмурилась женщина по фамилии Ли. Ее лицо исказилось в презрительной гримасе, после чего надменно продолжила. — И вот его Собрат Даос Хань назвала ключевым членом нашей группы? Она думает, что жалкий Практик начальной ступени Возведения Основания важен? Курам на смех. Может быть этот малыш из младшего поколения случайно наткнулся на это место?»

Мэн Хао молча посмотрел на нее.

«Мне вот тоже интересно», — добавил улыбающийся Се Цзе. Его глаза едва уловимо сверкнули.

Слова Се Цзе словно подлили масла в огонь высокомерия женщины по фамилии Ли: «Будет унизительно, если кто-то с начальной ступенью Возведения Основания присоединиться к нам. Может он здесь и по рекомендации Хань Бэй, но я, Ли, должна лично удостовериться в его навыках».

Она направилась в сторону Мэн Хао: «Вызови всю свою Культивацию до последней капли, — потребовала она, — если ты переживешь один мой удар, тогда я признаю твое право участвовать. Если ты недостоин, тогда тебя прикончит Секта Черного Сита. Похоже так и так тебя ждет смерть!»

Последние слова она сказала, приблизившись к Мэн Хао. Ее руку охватил слепящий оранжевый свет. Свет превратился в розовый кнут, который с треском щелкнул в воздухе.

[1] Надеюсь вы не представили себе зеленое лицо, нефрит бывает белого, скорее даже молочного цвета, а белая/молочная кожа считается на востоке символом красоты и изящества — Прим. Пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/39029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибки~
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
меня прикалывает что каждый требует его выдержать удар. А они не подохерели? Может это им нужно выдержать удар?
Развернуть
#
ну они ведь тогда скопытятся
Развернуть
#
Ему сказали использовать всю свою культивацию до последней капли. Пусть пеняют на себя за последствия.)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А почему он своей любимой не дал золотой трактат, чтобы он возвела основание с одной трещинкой? Опять типо любовь, все дела, но вся помощь от гг. в развитие, ограничивается таблетками
Развернуть
#
Любимая в секте, а в секте такое не скроешь - её сразу старейшины препарируют, на благо избранных секты.
Развернуть
#
Узнают КАК?
Развернуть
#
Основание с одной трещиной, охренеть какая редкая штука, в каждой великой секте и клане, только по одному человеку этого поколения его имеют. А теперь подумай, не будет ли подозрительно, если какая-то замухрышка вдруг сравняется с лучшими представителями секты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь