Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 304: Акции

Когда Ши Лэй вернул телефон Вэй Синьюэ, она спросила:

— Что ты сказал моему отцу?

— Ничего особенного. Я просто сказал «привет».

— Не лги! Скажи мне!

Ши Лэй пожал плечами.

— На самом деле я ничего не могу сказать. Не говори мне, что ты думала, что я предлагаю брак с тобой твоему отцу?

— Пфффф! – Вэй Синьюэ чуть ли не плюнула ему в лицо.

Ши Лэй засмеялся. Он поднял свой бокал и выдал тост.

— Давай выпьем. Я действительно не сказал ничего другого, кроме того, что я всего лишь маленький персонаж, и ему нет нужды так любопытствовать.

Вэй Синьюэ посмотрела на него со стороны.

— Ты знаешь, что за человек мой отец? - спросила она через некоторое время.

— Состоятельный!

— Ты даже смеешь говорить с ним так. Хотя я его дочь и он любит меня больше всего, даже я все еще боюсь говорить с ним.

— Это потому, что он кормит тебя и дает тебе все, что у тебя есть. Даже твой дом и машины предоставлены им. Я не взял у него ни цента, так чего мне бояться? Я знаю, почему Вэй Е интересуется мной, поэтому я сказал ему перестать. Если он будет таким любопытным в будущем, тогда мы больше не сможем дружить.

Хотя Вэй Синьюэ была удивлена серьезностью Ши Лэя, она не задавала ему вопросов.

Выпив, она положила свои ноги на него и слегка пнула его ногой.

— Хээй

Ши Лэй сделал глоток вина. Его уши были заполнены джазовой музыкой, которую включила Вэй Синьюэ. Хотя он на самом деле не понимал ничего, все равно было приятно слышать эти звуки.

— Ммм…

— Как тебе так повезло?

Ши Лэй немного подумал, но не знал, как ответить. Конечно, он знал, что Вэй Синьюэ имела в виду, как он смог подружиться со всеми самыми богатыми людьми в Удуне. С точки зрения постороннего, это было одно совпадение за другим с преднамеренной помощью Вэй Синьюэ. Но Ши Лэй знал, что ему слишком повезло из-за Черной Карты.

Если подумать об этом, Черная карта дала ему больше преимуществ, чем угроз. После того, как правила стали яснее, Ши Лэю больше не нужно было беспокоиться о том, как тратить деньги. Конечно, у него были ограничения в миллион юаней в месяц. Он не знал, сможет ли он справиться с деньгами так же легко, когда достигнет следующего уровня.

— Если возможность подружиться с таким фуэрдаем, как ты, считается удачей, тогда да, я действительно счастливчик.

— Что значит «считается удачей»? Это и есть удача. Возможно, это звучит плохо, но знаешь ли ты, сколько людей убилось бы, чтобы встретиться или поесть с одним из нас в Удуне? Ты единственный, кто прогоняет меня из своей квартиры.

Ши Лэй пожал плечами и наполнил ее стакан.

—Я ничего не прошу у вас, ребята, поэтому, когда другие люди думают, что это удача, я так не считаю.

— Даже если тебе повезло дружить с Сонг Мяомяо, Юй Банджи и мной, разве не удача быть крестником сестры Ню?

Ши Лэй улыбнулся.

— Крестная мать хороший человек, но ей, кажется, не повезло. Если я действительно счастливчик, как ты сказала, то я надеюсь, что ей тоже повезет.

Вэй Синьюэ на секунду застыла, а потом улыбнулась, словно недавно распустившийся цветок. Ее улыбка была настолько яркой, что она казалась солнцем, освещающим комнату.

— Я, наконец, понимаю, почему сестра Ню понравилась тебе, когда вы впервые встретились.

— Говоря об этом, не распространяй новости обо мне и крестной матери, - неожиданно сказал Ши Лэй.

— А? Что ты имеешь в виду? — Вэй Синьюэ не поняла.

Ши Лэй махнул рукой.

— Я говорю, что, похоже, у меня есть необъяснимые связи со всемогущей семьей Бай. Но это закончится здесь с тобой. Я не хочу, чтобы больше людей знали об этом.

— Зачем? Разве это не хорошо?

— Да, - терпеливо объяснил Ши Лэй, - но я хочу называть ее «крестной матерью», потому что могу сказать, что она искренне любит меня и относится ко мне как к младшему. Когда я сказал, что картина не была удивительной, Старый Бай был явно несчастен и не верил мне, даже если он точно не знал этого. Ты тоже. Но крестная мать, казалось, не сомневалась во мне. Она не единственная, кто видел меня впервые. Как ты думаешь, я называю ее «крестной матерью», потому что я хочу иметь связи с семьей Бай? Я просто думаю, что тепло иметь старшего, который доверяет мне без сомнения. Так что то, что произошло между мной и крестной матерью, является личным, и я не хочу, чтобы на все это влияли внешние факторы. Я также не хочу, чтобы меня называли подлизой к богатым семьям.

Вэй Синьюэ села прямо и посмотрела на Ши Лэя, как будто она не узнавала его.

Через некоторое время она протянула руку.

— Давай пить. Ши Лэй, я восхищаюсь тобой все больше и больше!

Губы Ши Лэя дернули. Когда он закончил пить вино, Вэй Синьюэ снова заговорила.

— Но ты действительно знаешь, что это значит?

— Что значит?

— Как только внешний мир узнает, что сестра Ню приняла тебя в качестве своего крестника, они попытаются установить с тобой связь, независимо от того, как плохо они говорят о тебе за твоей спиной. Если бы были люди из крупных компаний, ты мог бы заработать много, если бы они раскрыли тебе какую-то закулисную информацию, не говоря уже о других. Тебе даже пришлось взять кредит на машину, получается сейчас у тебя не так много денег?

— Нужно ли такому гению, как я, чтобы другие давали мне закулисную информацию? - спросил он с презрением. — И ты сказала, что у меня не хватает денег, но сколько акций я могу купить, даже если знаю, какие из них вырастут? У меня ограниченные средства, и деньги, которые я зарабатываю, это просто карманные деньги.

— Знаешь ли ты, что есть вещь, называемая «плечо»? С твоей личностью как крестника сестры Нью, ты можешь легко переместить три или пять миллионов в любую биржу.

Ши Лэй тихо вздохнул. Как и следовало ожидать, мир богатых был слишком большим для него. Только потому, что он был крестником Чэнь Яню, как они посмели бы одолжить ему несколько миллионов, чтобы просто поиграть?

Хотя он был искушен, он знал, что он определенно не мог этого сделать. На самом деле он нанес бы Чэнь Яню вред, поскольку она и так думала, что он принял ее предложение только потому, что она была частью семьи Бай.

Он делал вид, что ведет себя равнодушно.

— О, ты говоришь так, будто акции крупных компаний будут только расти, а не падать. И если даже у меня будет три или пять миллионов юаней, что с ними будет через три дня? — Ши Лэй действительно не заботился о будущей прибыли от инвестиций в акции, потому что у него была Инвестиционная карта. Ни одна из компаний не была такой удивительной, как эта карта.

Глаза Вэй Синьюэ расширились.

— Ты дурак? Кто тебе сказал, что ты не можешь инвестировать в короткие продажи? Разве ты не знаешь, что такое маржинальная торговля? Даже если акции упали, ты все равно можешь заработать на них.

Ши Лэй почесал голову.

— Есть даже подобное? Расскажи мне об этом.

http://tl.rulate.ru/book/96702/467312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь