Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 300: На будущее

Старый Бай был энергичным и очень занимательным в разговорах. Хотя Ши Лэй впервые общался с ним, он не чувствовал неловкости.

Когда небо потускнело, Чэнь Яню приказала забрать полдник и быстро приготовила ужин.

Это была обычная домашняя еда, такая как жареный зеленый перец с мясом и яичница с помидорами. Они вообще не пили и просто ели.

Старый Бай молчал во время ужина, вероятно, следуя традиции молчать во время еды и перед сном. Прошло много времени с тех пор, как Ши Лэй ел домашнюю еду, и ему она очень нравилась. Он думал, что еда Старого Бая была чрезвычайно вкусной, и случайно съел три миски риса, прежде чем понял это.

На тарелках почти ничего не осталось. Даже суп из омлета и помидоров был съеден Ши Лэем.

Старый Бай мало ел. Он попробовал всего понемногу и съел только половину миски риса. Он улыбался и смотрел, как Ши Лэй пожирает еду без всяких ограничений.

Увидев, что Ши Лэй, наконец, съел последнюю порцию еды, Старый Бай махнул рукой, чтобы очистить стол и подать свежеприготовленный чай.

Вэй Синьюэ с презрением посмотрела на Ши Лэя.

— Сколько дней ты не ел? Даже суп полностью выпил.

Ши Лэй засмеялся.

— Я не знаю почему, но я думаю, что еда Старого Бая очень вкусная, поэтому я не мог не есть слишком много.

Старый Бай громко рассмеялся.

— Ничего особенного, просто вся еда выращена здесь. У меня есть небольшая ферма в горах и посажено всего понемногу, включая рис. Так что он будет вкуснее, чем еда из супермаркетов.

Ши Лэй поднял голову.

Старый Бай казался простым, но это был чрезвычайно большой проект - посадить всего понемногу и полностью содержать свою семью. Если были овощи, то у них определенно были свои свиньи и коровы, о которых нужно было заботиться. Там работало более десяти человек. Хотя питание выглядело обычным, трудозатраты могут даже превышать миллион юаней в год.

— Это жизнь богатого человека. Все выглядит обыденно, но расходы по найму людей для выполнения работы намного больше, чем платят обычные люди. Старый Бай, тебе не нужен хотя бы миллион, чтобы нанять рабочих?

Вэй Синьюэ посмотрела на Ши Лэя и подумала: «Какой миллион Старому Баю? Этот парень, безусловно, достаточно невежествен, чтобы говорить о деньгах здесь».

Старому Баю было все равно, вместо этого он счастливо смеялся.

— Я никогда не спрашивал, сколько это стоит в деталях, но на маленькой ферме в горах у меня работают около пятнадцати или шестнадцати человек. Их зарплата составляет 100 000 юаней в год, поэтому она определенно превысит миллион.

Ши Лэй щелкнул языком.

— Это была хорошая еда, но теперь, когда я все подсчитал, она стоит несколько тысяч юаней.

Вэй Синьюэ не могла не пожаловаться:

— Хватит. Ты водишь машину стоимостью в несколько миллионов, и все же говоришь о небольших деньгах со Старым Баем?

Старый Бай засмеялся и махнул рукой.

— Это не имеет значения. Я никогда не рассчитывал это раньше и думал, что это просто домашняя еда. Я даже учу своих детей и внуков правильно кушать.

Вэй Синьюэ удивленно посмотрела на Ши Лэя. Старая Бай, казалось, был слишком счастлив сегодня, и она подумала, что необходимо попросить о некоторых преимуществах для Ши Лэя.

— Старый Бай, вижу ты сегодня светишься от счастья? - спросила Вэй Синюэ, улыбаясь.

Старый Бай усмехнулся.

— Хах? Ши Лэй подарил мне рисунок, и он даже ничего не сказал, но ты обеспокоена тем, что я не знаю, как поблагодарить его? Эта девушка выросла. — Старый Бай говорил с глубоким смыслом. И Вэй Синьюэ, и Чэнь Яню поняли, что он имел в виду, особенно Чэнь Яню, которая глубоким взглядов взглянула на Вэй Синьюэ. Однако Ши Лэй ничего не понял.

Вэй Синьюэ держалась за руку Чэнь Яню и вела себя мило.

— Сестра Ню, посмотри на Старого Бая. Как он может шутить с нами, молодежью?

Чэнь Яню молча улыбнулся, как и Старый Бай.

Через некоторое время Старый Бай повернулся к Ши Лэю.

— Юный друг, я никогда никому не был обязан одолжением, и я не могу взять твою картину даром. Ну, просто скажи мне, что ты хочешь, и я обязательно дам это тебе, если это будет в моих силах.

Ши Лэй покачал головой.

— Возможно, картина драгоценна для вас, но она бесполезна для меня. Если бы я хотел получить выгоду, я бы продал ее.

Старый Бай был ошеломлен и думал, что то, что сказал Ши Лэй, было правдой. Он измерял все в денежном выражении, когда спросил Ши Лэя, какую награду он хочет. Если бы это был кто-то другой, возможно, они обменялись бы некоторыми антиквариатом со Старым Баем. Однако Ши Лэй был молодым и, очевидно, не имел никаких знаний об антиквариате, поэтому все, что он мог просить, это деньги.

Старый Бай слегка нахмурился, не зная, что делать, и определенно не желая оставаться должником.

Вэй Синьюэ увидела ситуацию и быстро заговорила.

— Старый Бай, у меня есть идея.

Старый Бай медленно поднял голову. Его улыбка была наполнена мудростью.

— Что вы хотите спросить, за своего парня?

Его слова были более простыми по сравнению с предыдущим, и Ши Лэй был шокирован. Он быстро быстро взмахнул обеими руками.

— Нет нет. Старый Бай, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Вэй Синьюэ и я просто обычные друзья.

Старая Бай глубоко посмотрела на Вэй Синьюэ, пока она сердито смотрела на Ши Лэя, как будто она собиралась неистовствовать.

— Давайте послушаем, какая у тебя идея. Старый Бай снова улыбнулся.

Вэй Синьюэ держала покерфейс.

— Я не говорю это. Делайте, что он хочет.

Старый Бай хихикнул, медленно качая головой. Ши Лэй неловко почесал голову.

— На самом деле я ничего не могу попросить. Если в будущем вы будете свободны, вы можете пригласить меня на обед. Ваша еда действительно хорошая.

Вэй Синьюэ закатила глаза на него, но подумала: «Этот парень не такой глупый в конце концов. Теперь он понимает, как бросить длинную леску, чтобы приманить большую рыбу».

Старый Бай с интересом посмотрел на Ши Лэя. С одной стороны, он не думал, что Ши Лэй был интриганом, но то, что он сказал, звучало так, будто он хотел создать связь с семьей Бай и больше взаимодействовать.

Чэнь Яню немедленно подтолкнула Старого Бая и указала на него. Старый Бай на секунду застыл, а потом спросил:

— Он тебе нравится?

Она кивнула и спокойно улыбнулась, прежде чем снова сделать жест.

Взгляд старого Бая упал на Ши Лэя. Он говорил после минуты обдумывания.

— Я думаю это судьба..

Ши Лэй был сбит с толку.

— О чем говорят старая Бай и сестра Ню? - спросил он Вэй Синьюэ.

Вэй Синьюэ все еще злилась.

— Не спрашивай меня. Мы просто нормальные друзья.

— Тогда кем еще мы можем быть? Не говори мне, что ты хочешь быть моей ... У меня есть девушка!

— Иди и умри! - прокляла Вэй Синьюэ, но ей также казалось, что нужно что-то объяснять. — Есть большая разница между хорошими друзьями и нормальными друзьями, хорошо?

— Ладно ладно. Мы хорошие друзья. Я сказал нормальные друзья, потому что мне нужно было изменить слова Старого Бая. Как я раньше не понимал, что ты такая мелочная?

Вэй Синьюэ закатила глаза, не желая больше с ним разговаривать.

http://tl.rulate.ru/book/96702/465215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь