Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 286: Вынужден быть партнером

Когда Ши Лэй получил звонок Вэй Синьюэ, удивительно, но он был в университете.

Хотя это был уже последний год, и университету было все равно на посещаемость, студентам по-прежнему нужны были зачеты, если они хотели получить высшее образование. Финальные экзамены были слишком близко, и пришло время сосредоточиться на основных областях знаний по четырем предметам, которые он взял.

В то утро Чжан Мо уведомил Ши Лэя, что ему нужно сегодня явиться в университет. Не только сегодня, но и завтра. Учитель уже сообщил, что они планируют использовать эти два дня для обзора основных моментов, которые им необходимо знать для сдачи экзаменов. Конечно, учителя не делают жизнь учащихся труднее, так как они и так трудились в течение трех лет, и должны быть готовы столкнуться с большим вопросом по окончанию. Невозможно было выпуститься из университета без экзаменов. Чтобы избежать исключения, Ши Лэй как хороший ученик пошел в класс.

Учитель страстно вещал о будущей замечательной жиззни, когда внезапно зазвонил телефон Ши Лэя.

Ши Лэй быстро отклонил звонок и чуть не сунул голову в стол. Сначала он выключил звук, затем проверил, кто ему звонил.

Видя, что это была Вэй Синьюэ, Ши Лэй отправил ей сообщение в WeChat.

«Я в университете».

Она быстро ответила.

«Учишься? Ты посещаешь занятия?»

Затем она быстро все поняла и отправила еще одно сообщение, прежде чем Ши Лэй смог ответить.

«Ха-ха, я почти забыла, что это последний год. У тебя скоро экзамены, верно?»

«Ммм. Учитель как раз готовит нас. Он меня взглядом чуть не испепелил из-за твоего звонка»

«У тебя есть занятия во второй половине дня?»

«Ничего днем. Что тебе нужно?»

«Я просто хочу, чтобы ты посетил со мной одно мероприятие. Мне нужен партнер. После того, как я рассмотрела все возможности, я решила взять тебя с собой, чтобы расширить свой кругозор и принять влияние искусства».

«Пожалуйста, помилуй. Я занят».

Но Вэй Синьюэ явно не хотела давать Ши Лэю какой-либо шанс отказаться.

«Я приду к тебе домой днем. Немного поедим и ... У тебя нет костюма? Подберем что-нибудь. Мероприятие в три»

«Я не иду. Найди кого-нибудь еще». коротко ответил Ши Лэй.

Он долго ждал, но Вэй Синьюэ так и не ответила.

Ши Лэй знал, что он не может убежать от нее. С характером сумасшедшей женщины Вэй Синьюэ, она определенно сделает то, что сказала.

Ши Лэй поверхностно понял суть лекции, которая ответила почти на все вопросы экзамена. Учителя даже любезно предоставили правильные ответы. Ши Лэй отклонил приглашение поесть вместе с Чжан Мо и другими и неохотно вернулся в свою квартиру.

Неожиданно, но Вэй Синьюэ уже прибыла. Ши Лэй надеялся, что ее там не будет. Он мог поехать куда-нибудь с Сунь Юи, а Вэй Синьюэ ничего не смогла бы с этим поделать. Но была середина зимы, и было не так много мест, куда они могли бы пойти.

Вэй Синьюэ уже схватила тетрадки Ши Лэя и пролистала их.

— Ваши учителя не плохие. Они даже дают правильные ответы. Итак, все тесты - это в основном эти вопросы?

— Не могла бы ты, пожалуйста, не тащить меня на такого рода мероприятия? - спросил он с горьким выражением. — Хотя я никогда не был на них, достаточно посмотреть телевизор, чтобы понять, что это действительно скучно.

— Именно поэтому я и попросила тебя пойти со мной. Там так скучно, а я не хочу скучать одна. И нам не будет так скучно, если мы будем вместе, — слова Вэй Синьюэ звучали очень разумно.

Ши Лэй потерял дар речи.

— Вэй Синьюэ, я тебя умоляю. Найди себе парня.

— Ммм, хорошо. Я буду усердно работать над этим. Но сегодня ты должен сопровождать меня.

Ши Лэй потерял всякую надежду.

— Тогда я сначала закину свои вещи наверх.

— Я заказала еду. Будет через пару минут. Нам нужно поспешить, потому что у нас мало времени.

Еда прибыла немного позже. Когда Ши Лэй и Вэй Синьюэ закончили обедать, она потащила его в торговый комплекс и заставила купить костюм за 300 000 юаней.

Хотя Ши Лэй не был обижен, потому что он тратил деньги Черной Карты, он все еще жаловался.

— Почему я должен покупать одежду, когда я сопровождаю тебя на мероприятие?

— Ты сам наденешь его, поэтому, конечно, ты покупаешь его сам. Ты надеялся, что я предоставлю тебе костюм? Такие вещи происходят только между близкими людьми. Ты уверен, что хочешь стать кем-то, кто мне очень близок? — Вэй Синьюэ заморгала.

Конечно, Ши Лэй не пойдет прямо в ловушку. Он нашел выход.

— Я просто думаю, что это пустая трата времени. Я не буду носить его ежедневно. Это просто костюм. У меня есть костюм. Разве Армани не достаточно хорош?

— Это Сasual. Это формальность. Это сейчас ты думаешь, что он тебе не нужен, а в будущем тебе придется закупить целую комнату подобных костюмов. Это популярный выбор. Закажи костюм на заказ от Ermenegildo Zegna, чтобы он соответствовал твоей личности молодого мастера Ши.

Ши Лэй решил заткнуться. Имя «Молодой Мастер Ши» для таких людей, как Молодой Мастер Ван, использовалось искренне, но когда оно выходило изо рта Вэй Синтюэ, оно лишь дразнило его.

Ши Лэй вышел из раздевалки после того, как надел костюм. Вэй Синьюэ была удивлена увиденным.

— Когда ты носишь обычную одежду, ты лишь растрачиваешь свое тело. Я не ожидала, что твоя аура изменится после того, как ты наденешь костюм. Жаль, что у нас не хватает времени, иначе мы могли бы заказать специально для тебя комплект на заказ. Этот набор не подходит. — воскликнула Вэй Синьюэ. Она встала перед Ши Лэем. — Руки.

Ши Лэй протянул руки, и Вэй Синьюэ осторожно надела запонки и завязала галстук.

— Хм, не плохо! - Вэй Синьюэ удовлетворенно кивнула.

Однако Ши Лэй чувствовал себя некомфортно. Он подсознательно выпрямил спину и голову после того, как надел костюм. Ему было очень неловко.

Сотрудник был обязан сделать комплимент.

— Сэр, вам действительно хорошо подходит формальный костюм. Ваша девушка так мило с вами обходится.

Ши Лэй хотел объяснить, но Вэй Синьюэ обняла его за руку и улыбнулась.

— Мы похожи на пару?

Сотрудник яростно кивнул. Они оба были красивы, и хотя Ши Лэй казался немного моложе, они действительно выглядели как парочка.

Ши Лэй не стал объяснять и позволил Вэй Синьюэ поиграть. После того, как она отпустила его руку, он взглянул на нее и спросил

— Ты пойдешь в этом?

Вэй Синьюэ закатила глаза.

— Моя одежда в машине. Поехали. Нам нужно вернуться.

Ши Лэй потратил почти пол миллиона. Костюм стоил 300 000 юаней, рубашка - 3 000 юаней, обувь - 8 000 юаней, пояс - более 3 000 юаней, и даже галстук и носовой платок - более 1 000 каждый. Ши Лэй никак не мог понять такие цены. Ткань была не такой уж и особенной, но стоил весь костюм больше среднестатистической квартиры.

Вэй Синьюэ вытащила платье из машины. Ши Лэй бросил взгляд и увидел, что это было платье, которое купил для нее он. «О, бесстыдница», - подумал он. «Значит, я сопровождаю тебя на твое мероприятие, и я плачу за все?»

Когда они вошли, Вэй Синьюэ указала на ванную.

— Иди туда!

Глаза Ши Лэя расширились.

— Мне не нужно пользоваться туалетом!

— Я не говорила тебе использовать его. Я не планирую говорить тебе, что делать там. Иди уже. Я собираюсь переодеться.

— Хм, это ты переодеваешься, так разве тебе не следует пойти в ванную?

— Платье слишком длинное, и ты говоришь мне переодеться в этой крошечной ванной? Могу ли я это сделать? Вэй Синьюэ не стеснялась. Как будто она была владельцем этого дома, а Ши Лэй был гостем.

http://tl.rulate.ru/book/96702/457006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь