Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 263: Детали оценивания

Ши Лэй думал, что вопросы о том, как работает оценивание, он не имел права задавать.

Причина проста. Скипетр уже много раз говорил: «Твой уровень недостаточно высок».

Если бы Скипетр внезапно не сказал, что дает ему дополнительные очки, то Ши Лэй и не вспомнил бы об этом.

Но так как Скипетр поднял эту тему, это означало, что проблема уже была решена.

Когда Ши Лэй задал ряд вопросов, голос Скипетра был полон ненависти. Он четко проговаривал каждое слово, стиснув зубы.

— Итак, догадался значит. Черт возьми, тупой сурок. Почему ты так отличаешься от предшественников? Я сказал лишь одно слово, а ты сразу вытащил всю проблему.

Ши Лэй почти слышал звук скрипящих зубов.

Хотя это предложение звучало так, как будто его хвалили, эта палка ненавидела это его достоинство. Однако Ши Лэй не чувствовал себя счастливым из-за этого, так как знал, что все еще ходит по тонкому льду. Любая маленькая ошибка при столкновении со всемогущей сверхъестественной силой может привести к его смерти.

Из-за этого Ши Лэй никогда не отказывался ни от одного слова, сказанного Скипетром, поскольку он мог сказать что-то, что могло вызвать новые вопросы.

Ши Лэй полагал, что все люди, которые пришли до него, были в ужасе от всемогущества Черной Карты или были ослеплены деньгами, падающими с неба. Короче говоря, они никогда не считали, что могут бороться с этим, и лишь следовали заранее установленным правилам. Именно поэтому самое продолжительное время выживания было чуть более года.

Но теперь Ши Лэй считал, что даже если он не сможет найти больше деталей и правил, он сможет выжить до пятого уровня уже с его нынешним знанием. На третьем уровне будет 10 миллионов, на четвертом один миллиард, потом десять миллиардов. Десять миллиардов - вот где начнутся настоящие трудности.

Конечно, это было основано только на том, что Ши Лэй знал о деньгах, возможно в будущем он будет кидаться этими деньгами на право и налево. Поскольку сумма денег продолжала увеличиваться, способность Ши Лея тратить деньги также возрастала день ото дня. Возможно десять или даже сто миллиардов не смогут его остановить.

Но независимо от этого, Ши Лэй не мог расслабляться. С самого начала он считал, что Черная карта вряд ли заставит купить всю вселенную. Если реальное намерение Черной Карты не состояло в том, чтобы убить того, кто ею обладал, тогда должен был быть способ решить эту проблему.

А Ши Лэй уже был на пути к этому.

— Ответ на вопрос. Я знаю, что ты не хочешь отвечать, потому что ты никогда не встречал такого, как я. Я не умнее любого из них, но мое желание выжить гораздо сильнее их, - спокойно сказал Ши Лэй.

Некоторое время Скипетр молчал, а потом сказал:

— Наивысшая оценка - сто. Есть шестьдесят пунктов базовых отметок и сорок пунктов, которые можно сложить или вычесть. Вы получите определенное количество базовых очков. Что касается суммы, вы не можете знать об этом из-за уровня, но вы можете знать, что есть сорок дополнительных очков. Детали решения решаются мной. Вам не нужно беспокоиться о том, как это делается.

Ши Лэй кивнул

— Другими словами, основные пункты и дополнительные пункты для сложения и вычитания - это две совершенно разные части. И я должен поднять уровень, потому что этот процесс не может быть изменен, верно?

— Да, быстро и ясно ответил Скипетр.

— Возможно, что потребление в течение каждого периода будет оцениваться с различными значениями базовых пунктов. Даже если мой уровень недостаточно высок, чтобы знать об этом, можешь ли ты сказать мне, что является самым высоким и самым низким балом?

Скипетр некоторое время колебался. Казалось, он думал имеет ли Ши Лэй право знать это.

— За период потребления наибольшее количество баллов, которое вы можете получить, составляет тридцать, а самое низкое - шесть.

Ши Лэй снова кивнул. Он знал, что это была самая большая информация, которую Скипетр мог раскрыть на данный момент. Что касается остального, он мог только ждать следующего уровня.

В сочетании с тем, что сказал Скипетр, когда он был еще на первом уровне, Ши Лэй перешел с первого до второй, когда он закончил тратить миллион юаней. Раньше Ши Лэй считал деньги только суммой, которую он должен был потратить, но она была тесно связана с количеством базовых баллов. Шесть баллов за каждый период потребления. Самое большее, десять раз, прежде чем он сможет перейти на следующий уровень. Что касается наибольшего количества в тридцать очков, это была темная дыра. Если возможно, то, конечно, Ши Лэй надеялся, что все его оценки будут составлять шесть баллов.

Но во всем была отрицательная и положительная сторона. Если бы он посмотрел на это с другой точки зрения, он был бы похож на других, которые ждали смерти, пытаясь закончить тратить, если бы он брал только шесть очков каждый раз. Когда он поднимет уровень, у него едва хватит частных средств в качестве награды с шестидесяти базовыми очками. Если он хотел развивать себя еще больше, нужно было получить дополнительные очки, чтобы превратить их в деньги.

Ши Лэй даже сомневался, что если у него было только шестьдесят очков, когда он поднял уровень, то эта проклятая Черная Карта даже не дала ему никаких денег в качестве награды. Хотя это выглядело так, как будто вознаграждение частными средствами было решено на основе предельной суммы потребления, возможно, существовало другое условие: он мог получить вознаграждение только тогда, когда баллы были выше определенной суммы.

Ши Лей записал этот вопрос, так как ему нужно было спросить о дополнительных очках в следующий раз.

— Есть сорок дополнительных очков. Я выполнил пятизвездочное и двухзвездочное потребление, и вы с Черной картой даже признали, что Карта Миллионера не бесполезна, и изменили ее на Уровень С. И я получил от нее только десять очков. Но когда я был на тренировочном периоде, я получил в общей сложности тридцать три очка. Когда я был на первом уровне, у меня было два отличных предложения, но это было не так много. Я только заработал десять очков. Хотя я не могу спросить об основной сумме баллов, так как я уже знаю о дополнительных баллах, я хочу знать, все ли это.

— Сопляк, ты действительно заставляешь меня смотреть на тебя по-другому. Если ты будешь продолжать в том же духе, я поверю, что ты сможешь выжить даже более десяти лет. — Скипетр странно рассмеялся. Ши Лэй не знал, хвалил ли он его или смеялся над тем, как сильно он себя переоценивал.

— Заткнись и ответь на мой вопрос!

— Ты… — Скипетр слегка рассердился, но быстро успокоился и механически ответил. — Чем выше уровень, тем ниже соответствующие баллы. Одно пятизвездочное потребление в течение периода обучения эквивалентно полным оценкам в сорок баллов, но поскольку вы допустили небольшую ошибку, было снято семь баллов. Когда вы были на первом уровне, у вас на самом деле было три отличных предложения, и очки должны были составлять двадцать баллов. Однако из-за того, что вы снова допустили ошибки, были сняты четыре балла и в итоге было добавлено шестнадцать.

http://tl.rulate.ru/book/96702/424536

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь