Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 257: Сломанный каблук

Только после того, как допила вино, Чжан Мейми вспомнила, что Ши Лэй хотел кое-что спросить у нее.

— Учитель Ши, я думаю, у тебя были вопросы ко мне. Извините, что говорю только о моих собственных проблемах.

— В этом нет ничего серьезного, - улыбнулся Ши Лэй и небрежно ответил. — У меня есть друг, который недавно разработал приложение для мобильных телефонов и ищет инвесторов. Мне недавно удалось заработать немного денег, и я подумал, что смогу в него вложиться, поскольку его проект выглядит довольно неплохо. Но друг - это друг, а бизнес - это бизнес. Я боюсь, что мне нужно спросить вас о проблемах, касающихся договоров и законов.

Чжан Мейми очаровательно улыбнулась, ее щеки были розовыми. Хотя она выпила не много, ее глаза были слегка мутными.

Чжан Мейми была прекрасна, и в этот момент она казалась еще более соблазнительной. К счастью, Ши Лэй не любил теток, в отличие от одного автора, который их любил. (п.п не очень понятное предложение, перефразировала, надеюсь правильно) В противном случае он, вероятно, не смог бы контролировать себя.

— Это небольшая проблема. Если вам нужно только наметить контракт, в моем офисе есть много шаблонов. Я могу отправить их вам завтра и внести изменения, если вы хотите. Но если вам нужна долгосрочная консультация, я не могу принять решение вне офиса, так как это бизнес, и мне нужно учитывать чувства моих коллег.

Ши Лэй поспешно взмахнул руками.

— Я не хотел просить делать это бесплатно. Давайте сделаем все в соответствии со стандартными процессами вашего офиса.

Чжан Мейми кивнула, спросив с небольшим любопытством:

— Можете ли вы сказать мне, что это за инвестиции? — Ши Лэй улыбнулся в ответ. Если он хотел, чтобы Чжан Мейми была его консультантом, тогда он должен будет рассказать ей все рано или поздно. Кроме того, он верил в ее трудовую этику и в то, что она не станет раскрывать то, что слышала другим.

Таким образом, Ши Лэй кратко рассказал о функции поиска приложения. Чжан Мейми слегка рассмеялась, прикрывая рот, так как она не ожидала, что приложение будет таким «изысканным». Но после того, как она закончила слушать, она почувствовала, что это мог бы быть довольно хороший прорыв. Плата за обслуживание будет низкой, поскольку потребуется только исправлять неправильные местоположения туалетов, загруженных пользователями. Вместо поиска, оно больше зависело от функции GPS и имело низкую нагрузку на сервер.

— Неплохо. Хотя я не очень в этом разбираюсь, но похоже, у него большой потенциал. Из моего опыта общения с многочисленными предпринимателями трудно получить прибыль от самого приложения. Большинство инвестиций с высокой степенью риска подвержены влиянию и подавляются передачей акций. Хороший проект не означает, что у этой компании есть потенциал для продолжения разработки качественных проектов. Таким образом, для большинства предпринимателей первый проект обычно развивается довольно быстро, но при недостатке средств процесс застопоривается. В конечном итоге они продают проект, и компания не может продолжать существование.

Ши Лэй кивнул.

— Именно поэтому мне нужны такой профессионал, как вы.

— Я обсужу это подробно с вами завтра. Сначала мы наметим копию контракта, и вы сможете взять его, чтобы обсудить с вашим партнером. Я отмечу вам знать части, в которых вы можете уступить, и предел того, насколько вы можете уступить. У меня сейчас кружится голова, и я боюсь, что не вспомню большинство из того, что я говорю.

Ши Лэй уже и так был в восторге, он поднял свой стакан.

— Тогда я заранее надеюсь, что мы будем счастливо работать вместе.

Чжан Мейми также подняла свой стакан и выпила остаток вина с Ши Лэем.

— Уже поздно. Я должна вернуться, — Чжан Мейми подняла сумку, и Ши Лэй быстро встал.

— Адвокат Чжан, вы выпили немного вина, и вам следует найти водителя, ни в коем случае не садитесь за руль.

Чжан Мейми кивнула и использовала свои длинные, тонкие пальцы, чтобы нежно потереть лоб.

— Это было бы опасно? - с тревогой спросила она.

Ши Лэй посмотрел на очаровательную красавицу перед собой. Хотя она была немного старой, если бы Ши Лэй не знал ее хорошо, он бы дал ей тридцать лет только из-за манер. Это было нормально для женщины, особенно когда она работала в области права. Для нее было неизбежно видеть мир более сложным способом.

Если бы это был кто-то другой, Ши Лэй просто успокоил бы ее несколькими словами. Однако, учитывая то, что он будет иметь долгосрочное сотрудничество с Чжан Мейми и будет часто просить ее решить любые проблемы, связанные с законом, он сказал:

— Я отправлю вас домой. Мы можем нанять водителя, но я пойду с вами. Я поймаю такси обратно.

— Не слишком ли это вас обеспокоит?

— Нет, нет. Это не так далеко, и я учитель Эрджи.

Чжан Мейми была простым человеком.

— Хорошо, — сказала она.

Двое вызвали водителя и пошли к машине Чжан Мейми. Был январь, середина зимы, и они оба чувствовали холод морозного ветра, когда покидали теплую квартиру.

Автомобиль Чжан Мейми был припаркован на улице. Ши Лэй пробежал на несколько шагов вперед, взяв ключи, и попросил водителя включить обогреватель.

Ши Лэй быстро открыл дверь, когда Чжан Мейми приблизилась к машине, но она, казалось, неудачно встала на ногу. Кажется что-то было с ее пяткой. Ши Лэй быстро протянул руку и поддержал ее, в то время как ее лицо исказилось от боли.

— В чем дело? Адвокат Чжан, вы в порядке? — Чжан Мейми нахмурилась, пытаясь поднять ногу, но поняла, что ее пятка застряла. Она использовала больше силы, но ее ножка выскользнула из обуви.

В то же время, Чжан Мейми пропустила болезненный визг. Похоже, она потянула лодыжку.

— Сначала садитесь в машину! — Ши Лэй помог ей сесть в машину и посмотрел на высокий каблук. Оказалось, он застрял в дырке люка.

Ши Лэй вытащил каблук, но он был уже сломан. Он не слишком задумывался об этом, забросил туфлю внутрь и сел в машину.

Водитель отвез их в назначенное место без слов. После того, как Чжан Мейми заплатила, Ши Лэй попытался помочь ей выбраться.

Но когда Чжан Мейми захотела встать, она упала, видимо, от боли в ноге. Ши Лэй быстро потянулся, чтобы поддержать ее, но она была слишком напугана, чтобы сдвинуться еще на дюйм, так как малейшее движение вызывало огромную боль.

Водитель остановился, увидев их борьбу. Он не мог помочь, но было бы грубо просто оставить их.

Ши Лэй заметил это и сказал:

— Водитель, все хорошо. Вы можете вернуться первым.

Водитель думал, что он действительно закончил свою работу. Он переспросил о помощи, а получив отказ пошел по своим делам.

http://tl.rulate.ru/book/96702/420824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Никого не смутило имя ЧЖАН МУМИЕЙ?
Развернуть
#
теперь никого не смутит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь