Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 254: Два графика

Ши Лэй не взял флешку. Вместо этого он махнул рукой и сделал глоток кофе.

— Я понимаю, что вы, возможно, спешите принять решение, но даже если я прочитаю все материалы, я не смогу сразу дать вам ответ сегодня. Да, я индивидуальный инвестор, и мои инвестиции требуют от меня ответственности. Мистер Чжэнь, вы понимаете, о чем я?

Чжэнь Сюй горько кивнул.

— Понимаю, понимаю. Конечно, я понимаю. Ваша цель инвестирования - получение прибыли в будущем, и вы не можете торопиться с принятием решения.

Ши Лэй улыбнулся.

— Я схожу в туалет и проверю местоположение GPS, которое вы упомянули, пока буду там, - пошутил он и направился прямо в ванную комнату.

Конечно, он не собирался тестировать GPS. Ему нужно было использовать инвестиционную карту, чтобы проверить потенциал приложения.

Он нашел пустую кабинку, сел на унитаз и открыл приложение.

Ши Лэй постарался установить самые приемлемые функции приложения. Он установил время на этот же день три года спустя. После некоторого колебания Ши Лэй набрал 300 000 юаней в качестве суммы инвестиций.

Наконец он нажал кнопку поиска.

Телефон завис, вероятно потому, что временной промежуток был слишком большим. Он хотел увидеть результат на три года спустя, и даже таким черным технологиям нужно время.

Экран потускнел, и Ши Лэй в панике постучал по нему. Если экран заблокируется, и он вылетит из приложения, то возможно потеряет шанс на ответ. Он наверняка заплачет. (п.п примерно такое же предложение было в главах, когда он только начинал пользоваться этой картой)

Прошло более трех минут. Ши Лэй к этому времени пытался включить телефон семь или восемь раз, пока наконец на экране не появился результат.

Этот результат скорее напоминал график.

Одна линия неуклонно поднималась и создавала прямую линию с уклоном примерно в сорок пять градусов — ее значение было 13 миллионов.

Между тем у второй линии наблюдался резкий рост, а затем более устойчивая кривая. Скорость роста была очень быстрой в первой части графика, а значение в конце этой кривой достигало более 50-ти миллионов.

Однако рядом с этим графиком не было никакого анализа.

Ши Лэй не мог понять, почему вышло два результата, но после минуты тщательного рассмотрения он, наконец, пришел к выводу.

Эти две линии представляли выгоду приложения через три года, но одна линия значила прибыль самого проекта, а другая - прибыль компании.

Однако, какой был принадлежал проекту, а какой компании?

Ши Лэй не мог разобраться, но даже 13 миллионов было большим числом.

Он почувствовал облегчение при виде растущих прямых.

Он кратко просмотрел график. Если бы кривая с более быстрым ростом представляла ценность компании, то сумма, вложенная Ши Лэем, увеличилась бы как минимум в десять раз за один год. Эта скорость удовлетворила его.

Ши Лэй сделал несколько кратких расчетов. В настоящий момент у него было около 150 000 юаней частных средств, он сможет забрать их с фондового рынка через пару лет. Ши Лэй был уверен, что он сможет инвестировать 100 000 юаней в первый этап, а затем в течение трех месяцев инвестировать еще два вложения, каждый раз по 100 000 юаней. Из 50 000 юаней Ши Лея без сделает 100 000.

Таким образом, общая сумма инвестиций могла достичь 300 000 юаней, которые он и установил в поисковую систему. Если все пойдет по плану, то прибыль от инвестиций также будет следовать кривой роста строго в соответствии с графиком. Несмотря на это, Ши Лэй был очень доволен, что сможет получить больше денег, чем ему давала черная карта.

Он сунул телефон обратно в карман и вернулся в кафе.

Если бы ему не пришлось ждать, чтобы забрать свои деньги с фондового рынка, то Ши Лэй даже сейчас бы согласился подписать контракт с Чжэнь Сюем и дать ему первые 100 000 юаней. Но ему придется ждать еще три или четыре дня, пока он не сможет забрать свои средства обратно. Он мог даже описывать себя как нищего в данный момент.

После того, как он снова сел за стол, Ши Лэй посмотрел на Чжэнь Сюя. После прикосновения к чашке он понял, что кофе уже остыл, поэтому отказался от желания сделать глоток.

— Мистер Чжэнь, я думаю, что теперь мы хорошие знакомые. Как насчет этого? Не имеет значения, каково окончательное решение. Я дам вам ответ в течение недели. Мне нужно некоторое время, чтобы полностью прочитать и освоить всю информацию с USB, и мне нужно провести некоторые собственные исследования рынка. Конечно, самая важная вещь - это оценочная стоимость вашего приложения. Ваша компания сейчас не имеет средств и занимается чистой спекуляцией. Вы сами сказали мне, что почти исчерпали все свои регистрационные средства. Таким образом, оценочная стоимость вашего приложения также является оценочной стоимостью вашей компании. Если у вас нет проблем с этим, я думаю, что возьму USB и снова встречусь с вами в течение недели.

Чжэнь Сюй вздохнул. Он знал, что то, что сказал Ши Лэй, было правдой, так как его компания была ничем без приложения. У него даже не было рабочего места, так что еще он мог сказать?

— Хорошо, мы последуем по вашему плану. Но я надеюсь, что мистер Ши сможет дать мне ответ как можно скорее.

— Я попробую, — Ши Лэй взял USB и одновременно встал.

Чжэнь Сюй настаивал на оплате счета, а Ши Лэй не стал спорить с ним. В конце концов, он не знал продвинулись ли их отношения дальше деловых партнеров. В данный момент у Ши Лэя не было собственных денег. У него было всего несколько тысяч Черной карты, поэтому он не смел так легко оплачивать счет.

— Тогда мы закончим на сегодня. За мной приедут. — Ши Лэй снова сел. Чжэнь Сюй некоторое время колебался, но тоже присел.

— Я подожду с вами, я не спешу…

Ши Лэй в тайне засмеялся. У него было чувство, что Чжэнь Сюй все еще не полностью доверяет ему и хочет посмотреть, на какой машине уедет, чтобы оценить его средства. Ши Лэй лишь кивнул. Он достал телефон и открыл приложение заказа машины. Появился длинный список доступных автомобилей. Ши Лэй неожиданно увидел Audi A8 и выбрал без колебаний ее.

Чжэнь Сюй следует успокоить, так как машина стоит более миллиона юаней. Но это было настоящее совпадение, так как он обычно мог найти машины Audi A6 или BMW 5. A8, казалось, приехала сюда по сценарию.

Ши Лэй позвонил по номеру водителя.

— Я в Кафе на дереве, - неопределенно сказал он. — Ммм, вы можете подъехать сюда через пять минут?

Водитель отправил заявку в приложения и искал попутчика, он был не далеко от этого кафе, поэтому он, естественно, согласился.

— Хорошо, давайте прямо к кафе. Я сижу рядом с окном, поэтому увижу вас.

Быстрый, чистейше черный Audi A8 остановился прямо перед кафе. Ши Лэй посмотрел на номерной знак и встал, убедившись, что это была нужная машина.

— Мой водитель здесь. Мистер Чжэнь, где вы живете? Вас подвезти?

Чжэнь Сюй был умным человеком. Он не был настолько глуп, чтобы действительно просить Ши Лэя отвезти его домой, поэтому он быстро ответил:

— Нет необходимости, нет необходимости. Мой дом недалеко отсюда. Я могу просто прогуляться.

— Хорошо, я пойду первым и заключу контракт с вами через несколько дней.

Чжэнь Сюй смотрел, как Ши Лэй садится в машину стоимостью один миллион юаней. В конце концов, его сердце все же немного успокоилось.

От переводчика.

Простите за такое долгое отсутствие... Конец года и накопилось очень много дел… из-за которых даже поспать не удается. До 28 (31 самый последний день сдачи… так что…) я все сдам и засяду за перевод.

http://tl.rulate.ru/book/96702/418497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь