Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 225: Гольф центр

На обед Ши Лэй быстренько что-то перекусил, а затем вернулся в свою квартиру. Все это время он тщательно подсчитывал свои расходы, но забыл о прибыли от инвестиций.

Ши Лэй открыл приложение с акциями и обнаружил, что три акции, на которые он ставил очень даже хорошо увеличились в цене. Он быстро пролистнул график.

В конце концов, 80 000 юаней превратились примерно в 120 000. Он без колебаний решил продать акции, сделка была завершена в одно мгновение. Невзирая на плату за обслуживание, частный фонд Ши Лэй накопил 120 000 юаней.

Однако, поскольку существовала вероятность того, что почти 100 000 юаней не учтутся в расходах из Ран Чжоу, в распоряжении Ши Лэя останется примерно двадцать тысяч.

Осталось восемь дней. Ши Лэй незамедлительно начал исследовать фондовый рынок и, наконец, остановилась на трех акциях.

Он открыл приложения золотой карты инвестирования на телефоне и ввел код первой акции.

К сожалению, эта попытка оказалась неудачной.

Ши Лэй ввел в код второй акции.

Не так уж и плохо, хотя и не так хорошо, как раньше, при этом почти двадцать процентов прибыли. Спустя минуту дум, Ши Лэй решил сохранить свой последний шанс и вложил все оставшиеся средства во вторую акцию.

Прибыль составляла около восемнадцати процентов, а инвестиционная облигация составляла около 22 000 юаней. После отмены платы за обслуживание, его прибыль составит около 20 000 юаней, поэтому к концу недели у Ши Лэя будет около 140 000 юаней свободных средств. Даже если расходы в Ран Чжоу не засчитаются в сумму, у Ши Лэй все равно останется около 50 000 юаней.

Как только он решил купить акции, зазвонил телефон.

— Погода хорошая. Давай прогуляемся, а то каждый раз сидим в душных помещениях, это нездоровый образ жизни, давай выберемся на свежий воздух, - лениво сказала Вэй Синьюэ.

Ши Лэй не знал, с чего начать, поскольку Вэй Синьюэ два или три часа делала макияж, но все же ей хватило смелости сказать, что они ведут нездоровый образ жизни.

— Тогда приходите ко мне. Давай сыграем в баскетбол.

На другой стороне Вэй Синьюэ закатила глаза.

— Я похожа на человека, который готов покрыться потом, как ты?

— Но ты сказала, что хочешь заняться физическими упражнениями!

— Упражнения должны быть баскетболом? Почему мы не можем сыграть во что-то еще?

— Говори прямо! Думаешь, я умею читать твои мысли?!

— Гольф! — почти закричала Вэй Синьюэ.

Ши Лэй на секунду застыл. «О, гольф… Спорт, в котором по существу нужно просто держать палку и бегать по траве, гоняться за маленьким белым шаром, а затем ударять по нему. Подождите ка. Думаю, я смогу выиграть, просто закатив мяч в яму». Это были единственные знания Ши Лэя о гольфе.

— Но я не умею играть!

— Научишься. Все когда-то были новичками. Так как насчет гольфа? Подъезжай в гольф-клуб рядом с горой Цинлун. Там есть стандартное поле для гольфа и площадка для практики. Я сделаю все возможное, чтобы немного поработать с тобой.

Ши Лэй не понимал, что такое стандартное поле для гольфа, и он также не знал, что такое практика. Он знал только, что в гольф играют на гигантских полях с свежескошенной травой. Все, что он хотел сделать, это отдать Вей Синьюэ ее подарок и выразить свою признательность.

— Хорошо. Забери меня.

— Я не успею. Поторопись и езжай своим ходом. Тебе еще нужен комплект снаряжения для гольфа, так что езжай вперед. Если ничего не поймешь, просто попроси персонал. Обслуживание клиентов там неплохое. Я отправлю тебе адрес. Когда придешь, назови мое имя. Я сообщу им заранее.

Хотя он практически ничего не понимал в гольфе, Ши Лэй знал, что там обычно присутствует система членства. Если новый человек не был представлен членом сообщества, они должны либо зарегистрироваться, либо ехать домой.

Вскоре в WeChat пришел адрес. Ши Лэй сел в заранее забронированную машину.

Водитель отвёз Ши Лэя прямо к главному входу в гольф центр, который находился по ту сторону горы Цинлун.

— Сэр, я не могу заехать дальше, — Ши Лей кивнул, вышел из машины и пошел к воротам.

Он был единственным человеком, который вошел через передние ворота. Все остальные въезжали на машинах. Внезапно, увидев, что кто-то вошел пешком, два охранника у передних ворот были потрясены.

Когда Ши Лэй прошел мимо стоянки автомобилей, двое охранников наконец в панике догнали его. Они не посмели быть слишком опрометчивыми, видя, что он одет достойно.

— Сэр, вы ...?

Ши Лэй почесал голову.

— О, мне нужно показать вам членскую карточку? Извините, это мой первый раз, и у меня ее еще нет. Мой друг… Хм.. Она сказала мне, чтобы я пришел первым, и что мне нужно просто назвать ее имя.

Два охранника обменялись взглядами. Один из них сказал:

— Сэр, нам нужна не только членская карточка. Обычно клиенты приезжают сюда на машине. В их автомобилях установлена Bluetooth карта, если шлагбаум поднимется, то они могут войти. Главные ворота находятся довольно далеко от поля для гольфа.

Ши Лэй понял и сразу сказал:

— Я не против пройтись, но если вы хотите увидеть членскую карточку, тогда вы можете только позвонить главным. Мой друг сказал мне найти менеджера с фамилией Мэн.

Вдруг сзади раздался двигатель автомобиля. Трое обернулись и увидели, как посреди дороги остановился Бентли, его путь был заблокирован.

Они быстро отошли с дороги, и Бентли проехал дальше. Однако он остановился рядом с ними, в опущенном окне появилось лицо молодого человека около двадцати лет.

— Что происходит? — спросил молодой человек в машине.

Охранник узнал этого человека. Он быстро улыбнулся и сказал:

— Молодой мастер Юй, мне очень жаль, что мы преградили вам дорогу. Этот сэр здесь впервые, его друг сказал, чтобы он сначала нашел менеджера Мэн.

Молодой человек в машине некоторое время изучал Ши Лэя, прежде чем обратиться к двум охранникам.

— Тогда пусть он ждет у передних ворот, - сказал он, — Когда придет его приятель, разве они не могут просто пойти вместе? — сказав это, он поднял окно и высокомерно повел дальше свой Бентли.

То, что сказал молодой человек, было правдой, но охранники не осмелились оскорблять клиентов. Они обсудили между собой, затем повернулись к Ши Лэю и сказали:

— Как насчет такого, сэр? У вас действительно нет членской карты, и нам неудобно впускать вас, но я могу отправить вас найти менеджера Мэн. Если ваш друг действительно поговорил с менеджером Мен заранее, тогда...

Ши Лэй кивнул. Он не возражал против недоверия стражников.

— Отлично.

Охранник быстро привез Ши Лэя на электрической машине для гольфа в главное здание. Они быстро нашли менеджера Мэн. Как только она услышала имя Ши Лэя, она сразу же улыбнулась ему и сказала:

— Приветствую, мистер Ши. Я здесь менеджер, Мэн Сяоди. Мисс Вэй уже поговорила со мной. Пожалуйста, проходите.

Охранник ушел, поняв, что его работа закончена. Тем временем Ши Лэй последовал за Мэн Сяоди внутрь. Мэн Сяоди была женщиной примерно тридцати лет. У нее наверняка было много поклонников. Однако Ши Лэй уже видел слишком много красавиц и привык к ним.

http://tl.rulate.ru/book/96702/389407

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уахахах, пешком через абсолютно пустые главные ворота)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь