Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 198: *спойлер*

Ши Лэй увидел, что полицейский уходит и с тревогой крикнул:

— Подожди. Я не спросил, как разрушили его дом. Этот герой даже уничтожил дом! Пришла целая строительная команда?

Полицейский уже вышел за дверь, но неожиданно споткнулся. Он обернулся и глубоко посмотрел на Ши Лэя. Неужели он так рад посмеяться над чужим несчастьем? Может быть, этот парень действительно этого не делал ...

Ши Лэй встал, собираясь его догнать. Но офицер запер дверь снаружи.

Он тут же постучал дверью и закричал:

— Почему ты запер меня внутри? Даже если это полицейский участок, вы незаконно задерживаете меня! — он достал свой телефон и проверил время. Сейчас было лишь семь часов, он предположил, что будет примерно девять, когда появится Чжан Мейми. Ему придется ждать больше часа.

Снаружи зазвучал голос полицейского.

— Подумайте пока, может что-то упустили! Потом мы откроем дверь!

— Мне не о чем думать. Я просто рад, я рад тому, что произошло. Я предупреждаю вас, вам лучше открыть дверь, иначе вы будете сожалеть об этом!

Хотя полицейский уже задумывался о его невиновности, он все еще считал, что именно Ши Лэй сделал это. Но в глубине души он понимал, что Ши Лэй был в чем-то прав. Особенно его раздражало поведение Цинь Хуайюаня и его жены. Она сообщила об этом на участок и приказала им разобраться с этим делом, будто была матерью императора. Она была лишь женой фабриканта.

Но этот случай был возложен на них начальником.

— Хватит кричать! Если вы продолжите кричать, то не обвиняйте нас в принятии чрезвычайных мер, чтобы заставить вас заткнуться! Это полицейский участок, а не ваш дом! — сказал полицейский и направился в офис по соседству.

Ши Лэй оглядел помещение. Он находился на первом этаже, но, к сожалению, на окне были установлены стальные стержни.

Но они были установлены 20— 10 лет назад. Когда они еще жили в многоквартирном доме, у них тоже были такие решетки на окнах. Его отец часто использовал их против воров. Тем не менее, Ши Лэй мог сбежать, так как придумал способ снять решетку.

Он подошел к окну и опробовал прутья. Теоретически, даже если это был полицейский участок, эти стальные стержни не обязательно выполняли своих функций. Никто не думал бы заменять их, даже если они сломаются. Какой вор будет настолько глуп, чтобы красть что-то из полицейского участка?

Он попробовал каждый, найдя два действительно рыхлых. Ши Лэй немного их помял. Ему просто нужно будет поднять два стальных стержня на два миллиметра выше.

Ши Лэй уже давно научился снимать такие решетки. В течение минуты Ши Лэй успешно снял первый стержень. Прошла еще минута, и ему удалось снять второй.

Он осторожно поставил решетки рядом с дверью, затем наклонился и забрался на подоконник, едва пролезая через зазор.

Немного больно, но терпимо.

Он спрыгнул с окна и уверенно вышел из полицейского участка. В это время в участке было только несколько офицеров. Большинство все еще спали на ходу, поэтому никто его не заметил.

Рядом с полицейским участком был банк самообслуживания. Ши Лэй вошел, вытащил Черную Карту и вставил ее в банкомат.

— Я собираюсь использовать карту миллионера! — Ши Лэй не беспокоился о любезностях и прямо объявил о своей цели.

Скипетр последовал его примеру и спросил:

— Есть особые просьбы?

Ши Лэй рассказал о всех своих предпочтениях.

— Это довольно творческий и новый подход к использованию карты, - заметил Скипетр нахмурившись, — Я никогда не видел, чтобы кто-либо использовал карту Миллионеров таким образом.

— Не беспокойтесь об этом. Поторопись и начинай.

Хотя Скипетр был недоволен отношением Ши Лэя, он продолжил:

— Я должен сказать вам, что Вэй Цин также находится в Ран Чжоу прямо сейчас. Вы действительно хотите использовать эту карту? Мне не нужно говорить большее. Вы знаете, к кому пришел Вэй Цин. Теперь вы знакомы с ним, поэтому вам просто нужно позвонить ему, и он поможет. Для него это ничего не значит.

— Я не хочу потом быть должным кому-либо. Не беспокойтесь о Вэй Цине и не привлекайте его, когда я воспользуюсь картой. Теперь, когда он знает меня, я боюсь, что последствия будут значимее если он еще раз потеряет часть памяти.

Скипетр согласился с просьбой Ши Лэя. Он достал Черную карту и вернулся в полицейский участок.

Заглянув в окно, он понял, что в офисе все еще было пусто. Ши Лэй быстро втиснулся в проем и вернул решетку в свое первоначальное место.

Вскоре после этого, передний двор полицейского участка оживился. Было около 8 часов утра, когда все сотрудники гражданского и ассистентского персонала пришли на работу. Ранее пустой полицейский участок внезапно заполнился людьми.

Неудивительно, что дверь в офис открылась. Другие люди приходили на работу, поэтому злой и добрый полицейский не могли одалживать чужие комнаты.

— Ну, тщательно подумал о своей бренной жизни? — Сяо Сонг завопил на Ши Лэя, как только вошел в комнату, — Поторопись и отвечай! Даже не пытайся запутать нас! Я видел многих таких, как ты!

«Просто подожди», — подумал Ши Лэй, — «В ближайшее время вам придётся столкнуться с трудностями. Этот полицейский участок, безусловно, оживет за одно мгновение».

— У меня нет других объяснений. Я скажу еще раз. Я спал прошлой ночью, и я ничего не знаю!

— Эй, как этот дерьмо может быть таким наглым? Встань в угол! — заорал Сяо Сонг.

Ши Лэй холодно взглянул на него, но не сдвинулся с места. На этот раз второй полицейский также промолчал, так как у него, вероятно, не хватало терпения. Их не было полчаса. Они знали, что Ши Лэй определенно имел телефон и мог связаться с кем-либо. Даже если этот человек не смог приехать сразу после звонка, они должны были хотя бы перезвонить. Но ничего не случилось. Полицейский подумал, что Ши Лэй, должно быть, пересмотрел детективных сериалов из-за чего имел представление о полицейском участке, и предполагал, что никто не посмеет прикоснуться к нему, если у него будет адвокат.

— Эй, ты злишься на меня, не так ли? — Сяо Сонг подошел к Ши Лэю, закатывая рукава и пытаясь схватить его.

Ши Лэй не собирался отступать. Он оттолкнул Сяо Сонга и закричал:

— Не смей меня трогать!

— Ты осмелился атаковать полицейского?! — Сяо Сонг широко раскрыл глаза. (п.п тут написано Сяо Юань, может ошибка переводчика на англ, если что изменю)

Ши Лэй рассерженно рассмеялся.

— Это ты, наверное, пересмотрел детективных сериалов! Не смей снова трогать меня!

Сяо Сонг застыл от слов Ши Лэя. Он затопал и начал ругаться.

Из-за предела офиса раздался довольно внушительный голос.

— Сейчас раннее утро. Что вы, ребята, делаете?

Сяо Сонг и второй полицейский развернулись, на их лицах сразу появились улыбки,

— Начальник Фэн, вы приехали? А, это Ши Лэй. Тот, кто разрушил дом фабриканта Циня и ранил его!

Начальнику Фэну было около сорока лет. Про него нельзя было сказать что-то особенное, кроме пивного живота, но, по крайней мере, он не выглядел свиньей.

Он посмотрел на Ши Лэя.

— Так вот как вы работаете? Неужели вы не можете сделать что-то настолько простое? Вы позволили подозреваемому бегать тут и кричать? И в полицейском участке, из всех возможных мест! Какой скандал!

Несмотря на то, что казалось, что такие слова были обычным поучительным тоном начальника, мужчина сразу классифицировал Ши Лэя в качестве подозреваемого. Двое полицейских сразу поняли, что делать.

Глава 198: Повышение до "подозреваемого"

http://tl.rulate.ru/book/96702/375851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь