Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 155: Легкие траты

Поскольку осталось всего 3000 юаней, Ши Лэй довольно легко смог с ними расстаться.

В субботу и воскресенье он ходил к Эрджи, и каждый раз Чжан Мейми восторгалась при его виде.

Прошло уже четыре недели с тех пор, как он стал сотрудником первого уровня, а сумма так и не повысилась. Ши Лэй считал, что если его расходы достигнут ожидаемого «Черной карты», то на следующей неделе он сможет достичь второго уровня.

Действительно ли на втором уровне ему придется тратить по миллиону?

Это было тяжело.

В конце концов, на расходы было наложено слишком много ограничений, а пределы их были довольно размытыми.

Несмотря на то, что он знал, что это будет сложно, Ши Лэй все еще надеялся на новую сумму.

Главное было то, что после перехода на новый уровень появлялась награда, специфичная награда, которую нельзя было измерить простыми деньгами. Была возможность ухватить главный приз.

Ши Лэй положил взгляд на карту интимности или просто уровня близости. Если он будет пользоваться этим читом, то траты станут легче, ведь можно будет довести уровень до приемлемого, а затем одарить того человека подарками. Таким образом, Ши Лэй потратил бы много денег. Он считал, что близость делится на разные уровни. Например, тех трех парней он мог кормить хоть каждый день, но возникнут проблемы если он даст им деньги. Но обстоятельства для его родителей, Сунь Юи или даже Вэй Синьюэ были иными. Он был ближе к Вэй Синьюэ, чем к Сунь Юи, он мог спокойно одаривать их подарками. Конечно, это при условии, что только они будут использовать их.

И это было причиной того, что при имении денег, он все еще не решался покупать подарки для своих родителей. Дело не в том, что он не хотел демонстрировать поведение прилежного сына, а потому, что он беспокоился, что, купив для них вещи, они не будут их использовать. Такое действие могло заставить Ши Лэя потерять свою жизнь в течение короткого промежутка недели. Он еще немного подождет, а потом отправится к ним, накупит подарков и тщательно проследит за их использованием.

Когда сумма денег обновилась, Ши Лей вспомнил кое-что еще: ладан, который он купил у Юй Банжи. Поскольку он не потерял те деньги, Ши Лэй считал, что Юй Банжи действительно не хотел, чтобы он тратил деньги на пустяки. Ши Лэй даже подумал, что благовония принесут ему деньги, но забыл спросить у Скипетра. Хотя сделка, возможно, была экономически эффективной, сумма не была такой большой, и Ши Лэй забыл об этом.

И было странно, что Вэй Синьюэ, казалось, исчезла после того, как оставила ту записку. Он не видел ее и не звонил. Даже не писал и не получал сообщения в WeChat.

Ши Лэй проверил ленту Вэй Синьюэ в WeChat и обнаружил, что она ничего не опубликовала. Последний раз она присылала фотографию месяц назад.

Дело не в том, что он не думал позвонить ей, после размышлений Ши Лэй подумал, что лучше, как можно меньше взаимодействовать с такой сумасшедшей женщиной. Тем более, между ними действительно завязалась какая-то непонятная каша. Они были друзьями, но возможно и выше. Вы когда-нибудь видели друзей, которые целуют друг друга? Но Ши Лэю она не нравилась в этом смысле. Не все мужчины хотят, чтобы их женщина была красивой. Возможно, некоторые мужчины решат, что все нормально, ведь приятно заниматься любовью* с такой красоткой, но Ши Лэй не был таким человеком.

(п.п тут такой же «каламбур» как в главе 140)

Вопреки тому, что могут подумать другие, Ши Лэю было очень неудобно думать о более романтичных отношениях, чем дружба. Хотя он не пояснил, что у него уже была девушка, он чувствовал себя странно.

Ши Лэй действительно боялся чувств Вэй Синьюэ к себе. Возможно, не контактировать с ней будет правильным решением. После того, как она успокоится, она, как молодая леди из большой семьи, должна понять, что это лишь временное побуждение, и, естественно, в будущем она будет держать дистанцию.

Или, возможно, Вэй Синьюэ уже поняла это и целенаправленно не общается с ним. Если это так, то Ши Лэю не нужно самому искать встречи.

Вскоре наступила пятница.

На этой неделе Ши Лэй все еще не принялся за трату денег, в основном он изучал инвестиции и акции. Он добился определенного прогресса, сумев повысить свой успех, что больше половины купленных акций принесли прогресс. Ши Лэй даже подумал, что через неделю или около того он попытается инвестировать реальные деньги.

Конечно, в среду все также прошла вечеринка. Ши Лэй вовремя забрал тех троих. Было очевидно, что они больше не фонтанировали энергией. Помимо заикания при заимствовании денег у Ши Лэя, они больше не орали, когда ели и играли. Им даже стало жалко, и Чжан Мо сказал, что, хотя Ши Лэй действительно был фюрдаем и супер богатым, его деньги были заработаны не легко, и он не хотел, чтобы Ши Лэй так часто тратился на них.

С другой стороны, Ши Лэй говорил, что они были друзьями в течение четырех лет. Теперь, когда четвертый год университета скоро закончится, все собирались начать новую жизнь и присоединиться к новым кругам друзей. Если не поддерживать контакт, то очень скоро можно совсем отдалиться. Увидев, что троица все еще колеблется, Ши Лэй согласился, что названием этих вечеринок будет «воссоединением F4». Что касается масштабов, они могли развлечься и дома у Ши Лэя.

Проштудировав предметы коллекционирования и интернет сайты, Ши Лэй получил больше знаний о том, как тратить деньги. Он уже не интересовался брендами одежды, как раньше. Его мир, казалось, был открыт Черной Картой, и он начал свою новую жизнь, любуясь всеми ее красотами.

Таким образом, ему стало еще легче тратить деньги.

Он долго носил пиджак Армани и хотел уже что-то новое. Не выбирая, он купил костюм от Givenchy (Живанши) по цене примерно 30 000— 40000 юаней.

На обратном пути он купил ручную сумку от BV. Теперь, когда Ши Лэй располагал роскошными автомобилями, которые могли забирать его все время, хотя они и были всего лишь онлайн такси, он был пуст.

(п.п не нашла такого бренда)

Сумка стоила более 8 000 юаней, и у него осталось чуть больше половины оставшейся доли на этой неделе.

Он много потратил на вечеринку в среду. Хотя и не так много, как в предыдущие несколько недель, но по-прежнему несколько тысяч.

Ши Лэй также сводил Сунь Юи за покупками и в кафешку. Она не могла привыкнуть к экстравагантной одежде стоимостью более 10 000 юаней, поэтому они купили комплект не очень дорогой марки. Вместе с едой все стоило более 10 000 юаней.

Ши Лэй отправился к Юй Банжи и целый день беседовал с ним. Сначала он хотел угостить Юй Банжи обедом, собираясь таким образом проверить их уровень отношений. Юй Бенджи первоначально согласился, но потом все же отказался из-за непредвиденных дел.

Благодаря его встречам с Юй Бенджи Ши Лэй стал интересоваться чаем. Юй Банжи сказал, что по-настоящему качественный чай мог стоить до нескольких тысяч долларов за сто граммов, а еще лучше купить чайный сервиз. У Ши Лея все еще оставалась приличная сумма.

В чайном магазине Юй Банжи рекомендовал купить чайный столик из зеленого макассара, одного из подвидов красного дерева. Небольшой столик стоил более 20 000 юаней. Также он купил чайные чашки. Юй Банжи сказал, что только начиная не нужно покупать самые высококачественные. Пробовать нужно с меньшего. Ши Лэй последовал его совету и купил набор фарфорового сервиза за несколько тысяч юаней. После этого он потратил почти все деньги на этой неделе.

*

Заниматься любовью: опять-таки игра слов по-китайски; «xi huan» и «shang», но если взять из вместе (xi huan shang) то будет означать «быть похожим на кого-то», но читается отдельно. как «xi huan» и «shang», именно «shang» имеет смысл заниматься любовью. А вы поняли? Неее…

http://tl.rulate.ru/book/96702/356263

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нифига не понял. Неее...)))
Развернуть
#
"(п.п не нашла такого бренда)"
Скорее всего под брендом "BV" имеется в виду "Bottega Veneta"
Развернуть
#
видела, спасибо)
Развернуть
#
Всегда пожалуйста) Самому интересно стало и решил поделиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь