Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 113: Подслушивающая Чжан Мейми

Неловко получилось. Мать Сунь Юи увидела их переписку и даже ответила ему. Но, к счастью, она, похоже, не сердилась, а скорее утешалась.

Ши Лэй подумал какое-то время и ответил: Тетушка, я вырос с Юи, ты наблюдала как я рос. Я бы ничего не сделал, если бы у меня не было возможности это сделать, но теперь, когда я заработал немного денег, не беспокойтесь об этом.

На другой стороне, в арендованном доме, который был отремонтирован из гаража, Сунь Юи впала в панику и пожаловалась матери: Мамаа, не делай этого. Как ты можешь использовать мой телефон и отвечать Шитоу гэ?! Он просто пошутил ...

Мать Сунь Юи улыбнулась, но не торопилась объясняться.

— Я смотрела, как Шиту растет. Вы, ребята, были очень близки друг к другу, и думаешь я не понимаю твои чувства? Ты слишком застенчива и слишком смущаешься, чтобы спросить его. Как твоя мать, я помогу тебе в этом. Я спрошу его, и мы узнаем, шутит он или нет.

— Мама, нет! — Сунь Юи запаниковала еще сильнее. Было неловко спрашивать мальчика, понравилась она ему или нет. Тем более об этом спросить хочет ее мама. Ее больше беспокоило то, что она никогда раньше не понимала, что чувствует к ней Ши Лэй. Он, казалось, любил ее, но относился к ней, как к своей младшей сестре. Если Ши Лэй видит ее только как свою сестру, тогда Сунь Юи не сможет стать для него ближе.

Мама Юи проигнорировала ее возмущения и отправила сообщение: Тогда скажи тетушке, тебе нравится Юи?

Ши Лэй прочитал сообщение и задумался еще сильнее, она точно превращается в его свекровь. Было это шуткой или же нет, он слышал это много раз.

Он смутился еще на предыдущем сообщении. Если бы мама Сунь Юи хотела быть его тещей, тогда Ши Лэй просто признал бы это. Ши Лэй ответил: Конечно, она мне нравится. Но она еще молода и даже в университет еще не поступила. Если вы не против, я собирался рассказать ей, когда она начнет учиться в университете.

Мама Сунь Юи увидела сообщение и с облегчением выдохнула. Она удалила сообщение, не заботясь о криках и попытках Сунь Юи отобрать телефон.

Затем она отправила еще одно сообщение Ши Лэю: Тетя не ошиблась. Ты зрелый ребенок. Юи слишком застенчива, пожалуйста, присмотри за ней. Я удалю эти сообщения после отправки, не рассказывайте ей, что я сказала.

После отправки сообщения переписка была удалена. Как только Ши Лэй закончил читать их, он также удалил и больше не писал ей.

Через некоторое время Сунь Юи отправила еще одно сообщение: Шиту, что писала моя мама?

Ши Лэй разыграл из себя немого: ? Тетушка ничего не писала. Разве это не с тобой я сейчас переписывался?

Сунь Юи снова переспросила: Моя мама использовала мой телефон и что-то тебе писала. О чем вы говорили?

Ши Лэй продолжал молчать: Ты не отвечала некоторое время. Я просто дразнил, а ты меня игнорировала. Я думал, ты смущаешься или сердишься на меня! Юи, ты сердишься?

Она молчала секунду, но снова напечатала сообщение: Тогда какое последнее сообщение ты мне прислал?

Ши Лэй задумался и отправил скриншот. Конечно, Сунь Юи увидела только их переписку без сообщений ее матери.

Очевидно, Сунь Юи не поверил ему, но она не могла продолжать дальше спрашивать про это. Она сказала: Неважно, я пойду спать. Шитоу гэ, ты тоже должен поспать. Уже поздно, тебе нужно отдохнуть. Доброй ночи.

Ши Лэй улыбнулся и ответил: Спокойной ночи.

Он положил трубку, расстелил кровать и лег спать.

Уже был полдень, когда он проснулся. Ши Лэй не забыл о подработке с Чжан Лянлян, а точнее, ее сопровождении, пока она делала домашнее задание. Он послал сообщение Чжан Лянлян, а она выразила свое волнение в ожидании его прибытия и надеялась, что он прийдет раньше.

Поскольку у Ши Лэя больше не было дел, он сделал себе бутерброд, вызвал такси и отправился к Чжан Лянлян.

Оказывается Чжан Мейми была еще дома. Она просто кивнула ему.

— Ты уже здесь? Ты рано.

— Я написал Эрджи, а она попросила прийти пораньше. Вы не собираетесь на работу?

— В течении дня у меня не будет работы. На вечер запланированы деловые встречи, — похоже она не желал общаться с Ши Лэй. Она поправила очки и вернулась в свою комнату.

Чжан Лянлян от радости чуть ли не прыгала. Она была счастлива хоть каждый день видеть Ши Лэя.

Потащив Ши в комнату, она открыла рот.. и понеслось. Она спросила, что делал Ши Лэй в течение этой недели, и почему он не связывался с ней.

— У меня не было причин связываться с тобой, — беспомощно ответил парень, — Кроме того, у тебя есть школа, ты должна учиться. На этой неделе ты не жаловалась, поэтому я подумал, что на этой неделе твоя мама ужинает с тобой. Разве это не приятно?

Чжан Лянлян надулась.

— Всякий раз, когда ты отправляешь фотографии в сеть я их лайкаю и комментирую. А ты? Ты даже не пролайкал мои фотки. Дашу, ты меня игнорируешь? — с этими словами Чжан Лянлян схватила телефон Ши Лэя.

Ши Лэй не удосужился спорить с ней и просто ответил.

— Мне не так скучно, как тебе. Эти посты ничего не значат, поэтому я их и не лайкаю. Хорошо, поторопись и сделай уже свою домашнюю работу. Какие оценки ты получила на этой неделе? На следующей неделе уже будешь сдавать экзамены за полугодие?

— Я уже сдала экзамены! Я жду, когда на следующей неделе выйдут оценки! А тебе это не интересно! — надулась Чжан Лянлян, словно расстроилась. Затем Ши Лэй вспомнил, что она действительно упоминала об этом, и он даже согласился на что-то вроде подарка для нее, если она наберет в среднем 85 баллов за все экзамены.

— О, ты закончила. Ну как прошло? Сможешь ли набрать 85 баллов?

— Мм… просто подожди… тебе придется постараться с подарком, — гордо заявила Чжан Лянлян.

Ши Лэй пожал плечами

— Думаю, я смогу… хотя…, — заговорив, он услышал скрип двери. Сердце Ши Лэя подскочило. Может быть ее мама все подслушивала?

Скорее всего да. Казалось, он был слишком близок к Чжан Лянлян. Ей всего 15 или 16, если бы он был ее родителем, он бы тоже волновался.

— Хорошо, давай берись уже за домашку, я выпью стакан воды, — громко сказал Ши Лэй и встал. Так громко он произнес последнюю фразу специально для Чжан Мейми.

— У меня тут есть, - сказала Чжан Лянлян.

— Газированные напитки плохо влияют на твое здоровье. Я не пью их, и ты тоже не должна пить их, — потопал он к двери.

— Дашу, ты сегодня очень странный, — усомнилась она в поведении Ши Лэя.

— Да?! Разве сейчас я странней чем ты, когда мы встретились в первый раз? Сейчас ты выглядишь как обычный подросток. Поторопись и делай домашнее задание.

Ши Лэй открыл дверь и ушел. Он увидел, как Чжан Мейми сидит на диване, попивая из стакана. Однако в стакане не было воды.

http://tl.rulate.ru/book/96702/341100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конспирация уровень Штирлиц )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь