Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 103: Иностранец, который действительно имел хорошие манеры

Полиция и команда судебно-медицинской экспертизы приехали довольно быстро. Ши Лэй и агент пересказали случившееся и записали показания в письменной форме, больше их не беспокоили. Старой даме и ее сыну пришлось проехать в участок. Даже если они не совершали преступления, допросить их стоит по подробнее.

Что касается их квартиры, случившееся отвадит будущих арендаторов на некоторое время. Даже если они смогут продать ее, цену придется снизить значительно . Не каждый согласится жить в таком помещении, и тем более спать на кровати над мертвым телом. Еще больше мешал тот факт, что погибшая умерла не собственной смертью, а была убита.

Когда подошел менеджер агентства по недвижимости, они как раз закончили давать показания и уже готовились уходить. Однако Ши Лэй не смог уйти просто так. Уже на пороге он развернулся и с сожалением произнес:

— У этого иностранца действительно были хорошие манеры. Он убил девушку и спрятал ее тело под кроватью, сам же смылся и навлек на вашу семью такие неприятности.

Ноги старушки подкосились, но она больше не имела права ругать его.

После ухода Ши Лэй, старушка кажется опомнилась от пережитого:

— Этот парень прав, ее убил тот арендатор, иностранец! Я тогда все гадала почему он разорвал наш контракт и уехал через год, хотя мы подписывались на три года.

Полиция все это время терпела ее выходки. Женщина все-таки была в возрасте, а старых принято негласно уважать. Однако она вызвала полицию на пустом месте, беспрерывно ругалась, да еще в ее доме нашли тело. Полицейские составили скверное мнение о ней, поэтому больше не потакали ее словам.

— Остановите этот вздор. Мы расследуем это дело, а вы не можете так просто объявить постороннего человека убийцей! Да любой человек может сказать, что это сделали вы и теперь сбрасываете с себя подозрения! Тело было обнаружено в вашем доме, и вы не могли остаться безучастны. С этого момента эта квартира опечатана. Никто не должен входить без разрешения криминального отдела.

Лицо бабушки потемнело и она упала в обморок. Всё-таки сегодня был слишком нервный день.

Менеджер ожидал их на два этажа выше. Вероятно, он ждал их , поэтому Ши Лэй и агент поднялись по лестнице.

— Г-н Ши, вы были правы. Откуда вы узнали, что внутри был труп? — спросил агент.

Ши Лэй не мог рассказать агенту о карте пророчеств.

— Это было просто шуткой, даже я был в шоке. Если бы эта старуха не была такой упрямой и продолжала бы приставать ко мне, я бы и не вспомнил о странном запахе в ее доме, — на самом же деле Ши Лэй никак не мог различить запах, поэтому положился на карту пророчеств.

Во второй квартире все прошло довольно гладко. В доме явно давно никто не жил, вся мебель была новой и исправной.

Из-за приемлемой и разумной цены Ши Лэй не пытался снизить ее.

Менеджер восхищенно сказал, что они могут подписать контракт, как только вернутся в офис, а и когда они получат денежный перевод, Ши Лэй сможет заселиться.

В то же время он спросил:

—Я видел несколько полицейских машин внизу. Интересно, что случилось?

Агент с волнением рассказал всю историю. Менеджер был ошеломлен, но с облегчением похлопал его по плечу:

— К счастью, ее не арендовали. В противном случае, неважно, кем являлся убийца, арендатор определенно выпустил бы гнев на нас, и репутация нашего агентства была бы разрушена. Удача то какая, повезло ....... Айо, мистер Ши, мы действительно должны поблагодарить вас. Если бы не ваша шутка, мы, скорее всего, сдали бы этот дом, и у нас были бы большие неприятности ...

Ши Лэй улыбнулся

— Это просто совпадение. На самом деле, вы должны поблагодарить старушку. Если бы она была немного не такой вычурной, мы бы сегодня не обнаружили правду. Я также хотел бы поблагодарить ее, потому что, если бы не ее приставания, я бы не отказался от этого дома. Я, возможно, даже не проверил бы источник запаха. Эти две квартиры похожи, но существует довольно большая разница в цене. Кто захочет арендовать дорогую квартиру?

Агент и его менеджер покраснели. Менеджер точно знал, почему агент очень старался разрекламировать дом. Ведь арендовать такие квартиры в сравнении было гораздо сложнее, и редко можно было встретить клиента, которого не заботила цена. Если арендуют один дом, то второй продать будет гораздо легче.

— Мистер Ши, мне очень жаль, это наша вина. Что ж, я договорюсь с арендодателем для вас, и, может быть, он немного снизит цену ...

Хотя менеджер сделал это ради Ши Лэя, но Ши Лэя действительно не волновала цена.

Он совершенно не заботился о деньгах, с превеликой радостью он купит дом по дороже. Но так как менеджер уже предложил новую цену, Ши Лэй знал, что если он отговорит его и самостоятельно завысит цену, то Скипетр не останется безучастным.

Ши Лэй вздохнул. Менеджер разрушил прекрасные перспективы своим добрым сердцем.

В результате переговоров, с арендодателем было довольно легко общаться, Ши Лэй согласился платить арендную плату в течение шести месяцев и согласился с 5 000 юаней в месяц. Менеджер был в восторге от того, ведь он смог завершить сделку за 1800 юаней в месяц в пользу своей компании. Тем не менее, они уменьшатся на 150 юаней.

Но Ши Лэй не был счастлив. Он подумал, насколько хозяин мог быть снисходителен? Почему бы не заупрямится и не сохранить первоначальную цену?

После того, как он вздохнул и подписал контракт, заплатил за шесть месяцев и двухмесячный депозит, Ши Лэй вдруг что-то понял. Арендная плата и агентские сборы определенно учитывались в сумме, но как насчет депозита? Скипетр говорил, что депозит не засчитывался в недельную сумму, значит ли это, что Ши Лэй должен сначала выплатить весь депозит?

Двухмесячная арендная плата составляла 11 000 юаней. В том числе 1500 юаней, которые ему дали родители, но ему все еще не хватало. Вот и пришла беда!

Чжан Лянлян дала ему 120 юаней за репетиторство, и этого должно быть достаточно. Если нет, он может заработать еще 120 юаней за субботу. Если депозит не будет засчитан в сумму, то у Ши Лэя не останется денег на инвестиции.

Дело не в том, что у меня мало денег, но у меня действительно не останется своих денег? - Ши Лэй держал контракт и ключи от дома , выходя из агентства с задумчивым лицом.

Подойдя к дому, Ши Лэй заметил, что полицейские машины уже уехали. Вредная старушка испытает еще массу неприятностей.

Чем больше он смотрел на квартиру, тем больше он оставался довольным. Глядя на ключ, он вдруг понял проблему.

Он быстро позвонил агенту и спросил:

— Я хочу изменить замок дна двери. Арендатор будет согласен?

Агент рассмеялся и сказал:

— Это нормально. Обычно люди всегда меняют замок после того, как они арендуют квартиру. Все в порядке, вы можете сменить его, но агентство покроет эту плату.

Повесив трубку, он нашел объявление о замене замков и, наконец, успокоился.

http://tl.rulate.ru/book/96702/332998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь