Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 44: Правило № 3

Ши Лэй уже собрался сойти с ума, поскольку он чувствовал, что ему все это время лгали.

Хотя у него была огромная сумма денег, которую он мог потратить, но если Ши Лэй знал, что он может уйти, он определенно решил бы вернуться все деньги.

Возможно, это случилось, когда Ши Лэй шутил, что, если у него будет достаточно денег, он пожертвует своей свободой.

Но когда это действительно случилось, он понял, что по сравнению с деньгами свобода была гораздо более ценной.

В этом мире никакая сделка никогда не будет столь же ценной, как и свобода. Даже рабство между Ши Лэем и Скипетром – только если бы это можно было считать торговлей. Это не было связано со свободой и душой, и единственное, что нужно было делать Ши Лэю, это тратить все деньги каждую неделю.

Прошло всего четыре недели, общая сумма составляла 150 000 юаней, но Ши Лэй уже осознал ценность своей жизни. Всякий раз, когда он думал о квоте, которую он еще не потратил, это было, как будто он сидел на булавках и иглах. Через какие муки и страдания, психологически и душевно, прошел Ши Лей за эти 4 недели?

Ши Лэй должен был думать о каждом юане, который он тратил, поскольку он должен был рассмотреть, будет ли он признан Скипетром. Это была настоящая яма перед Ши Лэем, и он никогда не узнает, какова будет его судьба после этой и следующей недели.

Запрос на расходование всех денег казался легким, но для Ши Лэя это было похоже на то, чтобы лежать во льду. Все могло привести к тяжелому наказанию.

Он видел, как человек, который гнал на Порше, исчез перед его глазами.

Он видел как его волосы исчезают. Он коснулся головы, на которой был тонкий слой волос, но этого было достаточно, чтобы мурашки пробежались по его позвоночнику. Когда он подумал об этом, Ши Лэй впал в ярость.

«Почему ты не сказал мне? Если бы вы сказали мне раньше, я бы выбрал бросить этот ужас! Даже если вы попросите меня вернуть все деньги, которые я потратил, я бы выбрал бросить! Вы обманывал, обманывал! Единственное правило было тратить все деньги, но у вас также было правило никогда не лгать мне!»

Скипетр рассмеялся, как будто он привык видеть такие реакции.

В глубоком водовороте Скипетр постепенно вращался и не обращал внимания на вспыльчивость Ши Лэя.

Он ждал, пока Ши Лэй закончит выпускать пар, Скипетр, наконец, открыл рот: «Ты действительно несколько отличаешься от других рабов. Ты мог бы утверждать, что это называется «мышлением», когда ты попал в момент великого счастья. То, что ты сказал , имеет правду. В моих правилах, действительно, я не мог лгать рабам. Но ты никогда не спрашивал меня, можешь ли ты уйти или нет! Сокрытие и обман - это две совершенно разные концепции ».

Ши Лэй был поражен. Его понимание стыдливости Скипетра поднялось до другого уровня.

В этой ситуации, при абсолютной неизвестности, как, черт возьми, скрывать и обманывать..?!

Ши Лэй знал, что его ярость не поможет ему в этой ситуации, он заставил себя успокоиться.

Он взял черную карточку, вставил ее в банкомат, ввел пароль и стал рабом.

Хорошо, не важно, взял ли он черную карточку или нет. Важной была последняя процедура ввода пароля. Как только он ввел пароль, началась проклятая банковская система, и этот неприятный скипетр появился перед ним.

В то время единственная причина, по которой Ши Лэй быстро сочинил себе историю, заключалась в том, что он видел все это как шалость. Когда он подумал об этом сейчас, его воображение действительно побежало в другую сторону. В конце концов, это потребовало бы больших денег для шоу. Он был просто обычным студентом университета, реалити-шоу разве сделает для него такую большую шалость?

Но также казалось, что воображение Ши Лэя имело смысл.

Когда он подумал об этом, то понял, что если бы Ши Лэй не рассматривал это как шалость, он не был бы таким кооперативным в первую же неделю, он не утонул бы в ужасе после потери волос, и он не осмелился бы сомневаться в существовании черной карточки и скипетра. Если бы у него было 0.0001% сомнений, было бы возможно, чтобы он упомянул бы что-то о выходе, и Скипетр не должен был мешать ему это сделать.

Нет! Ши Лэй вдруг вспомнил, что, когда он впервые вступил в контакт с Скипетром, хотя он не упомянул о этом явно, но он сделал что-то подобное

«Это мошенничество. Хотя скрытие и обман - это не одно и то же понятие, но я хорошо помню, что я сказал, что не хотел становиться чьим-то рабом. Если вам нужен раб, я не хочу становиться им, это в достаточной мере означало, что я хотел уйти. Итак, если бы у меня было желание сделать это, и вы не сказали мне всю правду, что я мог уйти в любое время в течение этих четырех недель, это было не сокрытие, а обман ».

Ши Лэй заставил себя успокоиться, то, что он сказал, было предельно ясным по логике и не имело недостатков.

Скипетр снова засмеялся и сказал своим ужасным голосом: «Мой милый раб, твои логические способности на самом деле не так уж плохи. С этой логикой я мог бы почти дать тебе высшую оценку. Но это почти не так. Если полная отметка равна 100, то, то что ты сказал, более чем достаточно для того, чтобы дать тебе 99 очков. Но стыдно, что ты на один короткий момент опоздал, и этот момент чрезвычайно важен. Я уверен, что ты слышал об изобретателе Эдисона. Он сказал, что гений - это один процент вдохновения и девяносто девятый пота, но это одно процентное вдохновение гораздо важнее девяносто девяти пота. Ситуация, с которой ты сейчас столкнулся, она именно та, что и предлагает он. Вся твоя логика и абсолютные правила, ты не можешь даже выдержать ни единого удара ».

Ши Лэй сердито посмотрел на Скипетра, который медленно вращался на экране, он подумал, что он даже мог видеть злую улыбку на невыразимом Скипетре, это делало его еще более расстроенным.

«Правило о рабах № 0 заключалась в том, что нарушители правил будут наказаны соответственно, № 1 - рабу будут предоставлены деньги его мастером. Тем не менее, № 2 заключается в том, что раб должен потребить все деньги, которые ему были даны. В то время я не говорил тебе о правиле № 3, и я не слишком объяснял предыдущие два правила. Но теперь я могу это сделать».

«Говор уже!» Глаза Ши Лэй покраснели, он больше не испытывал никакого фальшивого уважения к Скипетру. Ничего.

«В предыдущих двух правилах все на самом деле довольно просто. Когда я говорил «каждую неделю», это было учтено только во времени как единое целое. И эта единица времени также будет переопределена в соответствии с изменениями твоего уровня и, следовательно, естественно, количество денег также будет постоянно меняться. И Правило № 3 - после того, как раб завершит период обучения новичков, он официально станет рабом Рабского банка развития ».

Ши Лэй грубо выплюнул: «Даже если бы вы только скрыли от меня третье правило, но я уже сказал, что я не стану чьим-либо рабом, и вы полностью не объяснили этот момент!»

http://tl.rulate.ru/book/96702/190255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Не стыдливости а бесстыдности...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь