Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 25: Две одинаково трудные ситуациии

После того, как Сунь Юи заикаясь все рассказала, Ши Лэй все понял.

Мать Сунь Юи встретила мужчину, который был на несколько лет старше ее.

Человек утверждал, что он был бизнесменом в Удуне. Он не женился после того, как его жена умерла в раннем возрасте, и у них так и не было детей. Он приехал в Ран Чжоу по деловой сделке.

И каждый раз, когда он приезжал в Ран Чжоу по работе, он встречался с матерью Юи. Постепенно они начали встречаться и стали любовниками. Возможно, потому, что человек слишком хорошо маскировался и использовал брак в качестве предлога, мать Сунь Юи осмелилась продать свой дом в Ран Чжоу, взять деньги и последовать за ним в Удун.

Человек сказал, что у него не хватает денег, поэтому мать Сунь Юи отдала ему все свои сбережения, более миллиона, без колебаний. Но она и подумать не могла, что после этого человек исчезнет со всеми ее деньгами. Впоследствии она узнала, что этот человек арендовал тот дом, в котором они жили. Внезапно потеряв все сбережения, ей пришлось много трудиться, чтобы существовать и дальше, естественно, она не могла позволить себе такую высокую арендную плату и нормальное жилье. Ей было стыдно за то, что ее обманул мужчина, и она не могла вернуться в Ран Чжоу, поэтому арендовала небольшой домик в Удуне, нашла работу и кое-как наладила жизнь.

Лишь одна потеря денег сильно повлияла на них. Но совсем недавно мать Сунь Юи внезапно испытала стенокардию. После проверки в больнице она узнала, что у нее проблемы с сердцем. Врач сказал, что ей нужна операция по шунтированию сердца. На этот раз все обошлось, но, если это случится снова, они, возможно, не смогут ее спасти. Кроме того, после операции ее мать потеряет всю свою способность работать. Хотя она сможет справиться с домашними заботами, она определенно не сможет работать.

Слава богу, что еще в Ран Чжоу мать Сунь Юи была бухгалтером с приличным доходом и экономила деньги. Первоначально оставшиеся деньги предназначались для университета Сунь Юи, но все сбережения ушли из-за ее болезни, и Сунь Юи пришлось отказаться от учебы. Они едва согласились дать ей академический, но Сунь Юи знала, что, даже если она сможет вылечить ее мать, ей не удастся собрать достаточно денег на продолжение учебы.

Вначале Сунь Юи хотела найти нормальную работу. Но она была выпускницей средней школы и была довольно слабой девушкой, как бы ей удалось найти работу с высокой зарплатой? Раньше она работала сотрудником KTV, но она слышала от своей коллеги, что доход мог быть намного выше, если она устроится продавщицей пива в баре. Некоторые девушки даже зарабатывали по 10 000 юаней в месяц, и именно по этой причине Сунь Юи устроилась сюда.

Она работала здесь около пяти или шести дней. Сначала люди, с которыми она сталкивалась, были не так уж и плохи, в большинстве случаев просто флиртовали в устной форме и восхищались ее внешность., а ее продажи были довольно хорошими. Если бы все было как в первые два дня, она смогла бы действительно заработать 10 000 юаней в месяц. Но такая удача не могла быть постоянным фактором в таком хаотичном месте, начали появляться люди, которые хотели пощупать ее.

Честно говоря, эти две ночи были не такими уж и плохими. Несмотря на то, что у них были плохие намерения, они лишь пытались ее споить и отвезти в отель. Но некоторые люди пытались сделать все прямо в комнате бара. Хорошо, что Сунь Юи повезло не наткнуться на таких людей.

Но это был только вопрос времени. Прошло всего несколько дней, но она уже натерпелась страху. Если бы она продолжала тут работать, рано или поздно, обязательно произошел бы инцендент.

Увидев, что время почти истекло, Ши Лэй вернулся в бар, обнаружив, что Чжан Мо и двое других собрались у стола с двумя девушками и не собирались возвращаться в общежитие в ближайшее время. Ши Лэй позвал их и пошел с Сунь Юи забирать ее заработок на сегодня. За десять десятков пива она получила 1000 юаней, неудивительно, что многие девушки знали решались продолжать тут работать, хоть и знали, что могли быть использованы мужчинами.

Ши Лэй посадил Сунь Юи рядом с собой, та все еще находилась в прострации.

— Юи, с завтрашнего дня, больше не продавай пиво в баре.

Мягко сказал Ши Лэй, когда Сунь Юи сделала большой глоток из кружки с водой.

Юи кивнула. Она знала, что рано или поздно медицинские сборы ее матери, а также их расходы на проживание едва ли позволят ей дышать. У нее также не было других способностей, что еще она могла делать, если даже это у нее не получается?

Сунь Юи задумалась о своем будущем и поняла, что его у нее и не было. Ее мать была серьезно больна, а в следующем году ей нужно было идти в университет. Если бы она отказалась от работы сейчас, ее жизнь стала бы безнадежной.

Сунь Юи закусила губу; она, казалось бы, хотела что-то сказать, но не могла открыть рот.

— Я помогу с деньгами, необходимыми для лечения болезни тети. Что касается школьных сборов, разве у них нет студенческих кредитов? Я думаю, твое заявление будет одобрено при текущей ситуацией. Теперь давай подумаем о деньгах для лечения тети. Юи, скажи мне, какова общая стоимость операции на сердце?

Вытирая слезы, она сказала:

— Врач сказал, что плата за лечение составляет более 50 000 юаней, а также восстановление после операции, может стоить около 100 000 юаней. Моя мама имеет медицинскую страховку и может списать сумму почти половину. Врач сказал подготовить по меньшей мере 60 000 юаней.

Ши Лэй кивнул, думая, что квота на следующей неделе определенно не будет ниже этой цены, поэтому оплата расходов Сунь Юи не будет проблемой для него.

Но Ши Лэй не знал, как Скипетр рассчитает эти деньги, так как оплата медицинских расходов матери его подруги явно отличалась от прямого потребления.

С одной стороны – Сунь Юи, с другой – риск и вопрос жизни и смерти. Ши Лэй вырос вместе с Сунь Юи и почти считал ее своей сестрой, настолько, что долгое время, будь то семья Ши или их соседи, все шутили, что, поскольку они были так близки друг к другу, в будущем обязательно поженятся. Когда отец Сунь Юи все еще был жив, обе семьи были счастливы видеть, что эти двое играют вместе. Когда Ши Лэй был в старшей школе, у него были настоящие романтические чувства к Сунь Юи.

Как насчет попросить Скипетра об одолжении?

Ши Лэй быстро отказался от этой идеи.

Он почти мог представить, что Скипетр не даст ему ответа. Для того, чтобы сделать эту игру более увлекательной, Скипетр даже намеренно заставит его погрузиться в сложную ситуацию.

Договориться о подобном со Скипетром будет, как если бы он попросил у тигра его шкуру.

Однако будет ли он просто беспомощно наблюдать, как ухудшается состояние матери Юи?

Ши Лэй просто не мог принять решение, которое удовлетворяло бы обе стороны. Он мог только утешить ее, что найдет какое-то решение. Затем он отвез Сунь Юи домой.

Хотя ее мать лежала в кровати, она ожидала, когда Сунь Юи вернется. Она была потрясена, увидев Ши Лэя, и, узнав, что случилось, она отругала Сунь Юи. «Даже если я умру, я не хочу, чтобы ты стала «пивной девушкой». — говорила она. Она все еще думала, что дочь работает на КТВ!

Когда Ши Лэй увидел изможденный взгляд матери девушки и их арендованный дом, который был переделан из гаража, он серьезно настроился помочь им преодолеть эту трудность.

http://tl.rulate.ru/book/96702/169794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
а если ее нанять?ну как горничную там или что.по идее должно прокатить
Развернуть
#
Как горничную в общежитие?)
Развернуть
#
Нанять как подушку обнимашку не?
Развернуть
#
Да пусть сразу жениться, чё мелочиться то? XD (ШУЧУ, уверена. что это не сработает. Печаль-беда...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь