Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 21: Больше не будет боев

Без криков и жалоб ее бывшего мужа, голос Чжан Мейми был намного спокойнее.

— Мистер Сяо Ши, спасибо. Я не думала, что после одного урока Лянлян так изменится. Похоже, я приняла правильное решение сделать вас ее наставником.

Ши Лэй слегка улыбнулся. Казалось, что вчера произошли существенные изменения. Чжан Лянлян, вероятно, смыла весь свой макияж, ее волосы вернулись к нормальному цвету, и она превратилась в обычную девушку. Наверное, поэтому Чжан Мейми сказала это.

— Просто я не знаю, что произошло после того, как я ушла, и почему Лянлян изменилась так резко. Я действительно не могла поверить в это после того, как пришла домой прошлой ночью, я думала, что она ушла играть, - снова сказала Чжан Мейми.

— Честно говоря, я мало что сделал. У вас и так были низкие ожидания, я задал ей лишь пару вопросов. Ну а через некоторое время как вы ушли, она тоже выбежала из дома. Я просто сопроводил ее на некоторое время, спустился вниз на улицу и поговорил. Чжан Лянлян более мятежна, чем другие дети ее возраста. Конечно, к этому привело непредвиденное событие в семье. Но, честно говоря, уровень разводов действительно высок на данный момент, а семьи с одним родителем не редкость. Просто с этой точки зрения, этого было бы недостаточно, чтобы сделать Чжан Лянлян тем, кем она является сейчас. Ей просто не хватает вашей заботы и внимания. Я не подслушивал специально, но вы слишком громко ругались. Я полагаю, вы были настолько заняты, что у вас не было времени заботиться о ней, когда она училась в начальной школе. Ваш бывший муж, вероятно, тоже не заботился о ней, в результате чего ей не хватало тепла семьи и внимания родителей. Но вы не сменили отношения к ней даже после того как развелись, а бунтом она только привлекает ваше внимание. Даже если ее отругают, даже если она подерется с вами, это будет лучше, чем не видеть вас вообще и не иметь с вами никакого общения.

Женщина молчала.

Подождав какое-то время, Ши Лэй спросил:

— Миссис Чжан, адвокат Чжан, вы все еще там?

— О, я... Извините, я забылась. Благодарю вас, мистер Сяо Ши, вы правы. Я пренебрегала своим вниманием к ней, и я не выполняла свой долг матери. Будучи мамой, я не только предоставляю ей финансовую жизнь, но и участвую в ее жизни. Спасибо, я действительно недостаточно уделила внимания ей. Что ж, сегодня вам не нужно приезжать, сегодня возьму перерыв. Я хочу погулять и пообщаться с дочерью.

Ши Лэй улыбнулся:

— Замечательно. Тогда я буду в следующую субботу.

Они вежливо попрощались несколькими фразами и повесили трубку. Ши Лэй перевернулся и спрыгнул с постели. После душа он поехал в торговый центр.

Хотя прошла уже неделя, но сотрудник специализированного магазина Alienware узнал Ши Лэя по одному взгляду. Парень, который пришел в магазин и хотел купить самый дорогой ноутбук, но не смог себе этого позволить. Работнику было сложно не запомнить его.

На этот раз слова Ши Лэя не изменились:

— Где самый дорогой ноутбук? 80 000 юаней, поторопитесь и дайте квитанцию, я хочу его!

Сотрудник замешкался, думая, почему покупатель так поступает? Кроме того, он купил ноутбук на прошлой неделе, почему он снова здесь? С сомнением, сотрудник спросил:

— Сэр, я вас помню. Вы приходили на прошлой неделе, ваш ноутбук недостаточно хорош?

— Все плохо, очень плохо, он задымился, когда на него вылили стакан воды.

Сотрудник был поражен, он безмолвно взглянул на Ши Лэя и сказал:

— Хотя у нас есть гарантийный ремонт в течение года, но вы сами нанесли ему ущерб... . Вы можете принести его, и мы все проверим. Мы рассмотрим обстоятельства и возьмем немного денег за смену плат или заменим его на новый ноутбук.

— Это слишком хлопотно. Плюс, если он сломался просто из-за чашки воды, очевидно, эта вещь ненадежна. Я возьму модель за 80 000 юаней. Помнится, вы упомянули на прошлой неделе, что он водонепроницаем?

Сотрудник потерял дар речи и объяснил:

— Водонепроницаемость означает, что ему не страшны легкий дождик. Тот, который вы купили на прошлой неделе, также теоретически был водонепроницаемым. Но с чашкой воды, как вы сказали, очевидно, не сработало.

— Мне все равно, просто покажите мне модель в 80 000 юаней. На него еще была скидка?

Сотрудник увидел, что Ши Лэй настойчив.

— У нас сейчас акция. Вы упомянули модель в пределах диапазона нашей акции. Полная цена составляет 88 800 юаней, после 20% скидки - 71 000 юаней. Если вы уверены, что хотите его, я сейчас же принесу.

Ши Лэй махнул рукой и бросил карточку.

После списания средств с карты, из квоты в 80 000 юаней на этой неделе осталось только 9 тысяч. Ши Лэй сказал сотруднику:

— На прошлой неделе вы были не слишком хороши, вы установили пиратскую версию операционной системы. Фирменный магазин, подобный вашему, не должен иметь незаконные версии. На этот раз вы не сможете установить ту версию снова, это должна быть законная версия.

Сотрудник почесал голову и сказал:

— Обычно на ноутбуки с низкой конфигурацией мы устанавливаем операционные системы партиями, чтобы снизить цену. Но модель, которую вы покупаете сегодня, определенно является юридической версией. Если вы этого хотите, я могу предоставить вам юридический диск. Или после того, как вы получите его, вы сможете поискать код в Интернете.

Ши Лэй удовлетворенно кивнул:

— Не нужно проверять. Я доверяю вам, так как вы большой бренд. Будет хорошо, если вы просто скажете, что это законная версия.

С новым Alienware с высшей конфигурацией Ши Лэй вернулся в общежитие.

Чжан Мо, вероятно, все еще был в интернет-кафе, но другие двое соседей по комнате уже вернулись в общежитие. Увидев, что у Ши Лэя в руках был ноутбук Alienware, их лица застыли в маске шока и неверия.

Чжан Мо сообщил им по Wechat, что Ши Лэй купил ноутбук Alienware. Но тот сломался из-за чашки воды, и удивительно, что Ши Лэй не заставил его компенсировать стоимость. По голосовому сообщению, Чжан Мо сказал, что Ши Лэй действительно может быть фуэрдаем, который сохранял низкий профиль в течение последних трех лет, но эти двое так и не поверили ему.

Теперь, когда Ши Лэй купил еще один ноутбук Alienware, эти двое в ужасе посмотрели друг на друга. Не было никакого способа не верить в это.

— Ши, ты купил еще один ноутбук Alienware? — Первый заговорил Сюй Мин, второй по старшинству.

— Ты действительно фуэрдай? Но три года.. разве ты не слишком скромный? — Этого звали Ло Мин — глава общежития.

Ши Лэй скривил губы и бросил на них суровый взгляд. Эти двое затряслись от страха, в то время как Ши Лэй слегка сказал:

— В любом случае я не был доволен тем ноутбуком, неважно, что Чжан Мо сломал его. Утром я получил деньги от своих родителей и купил еще один. У этого высшие конфигурации, 88 800 юаней!

Ло Мин и Сюй Мин застыли от шока, они не могли в это поверить. Они быстро приблизились, проверили конфигурации, они были полностью уверены, но...

— Твою ж мать! Он действительно имеет наивысшую конфигурацию, внутреннюю память 16 ГБ, жесткий диск 3 ТБ, даже дисплейная карта и звуковая карта являются самой лучшей. А еще 4K сенсорный экран. Этот ноутбук потрясающий, лучший во всем университете УДун!

— Лучше поторопись и открой игру, позволь мне испытать удовольствие.

Как только они подтвердили спецификации, эти двое закричали от волнения, как будто это им принадлежал этот потрясающий ноутбук.

http://tl.rulate.ru/book/96702/168201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Может вместо "внутренний" - "оперативный"?
Развернуть
#
Неимоверное количество ошибок и машинного перевода, эх.
Развернуть
#
Там что все настолько бомжи?
Развернуть
#
он стоит 800к, ты идиот? это ппц много
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь