Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 19: Вкус шоколада

Чжан Лянлян не ушла слишком далеко. Она сидела перед дверью, опустив голову, ее плечи тряслись.

Ши Лэй подошел и склонил голову, чтобы посмотреть на нее. Он хотел утешить, но не знал, с чего начать.

— Я более или менее понял твою ситуацию после разговора твоих родителей. Твой отец живет по своему, с некоторыми нездоровыми пристрастиями, а семья полностью опирается на твою мать. До аварии, не смотря на ссоры, вы были одной семьей. Тогда у твоего отца был роман, и что-то случилось. Я догадываюсь о причине аварии... .С твоим отцом ничего не случилось, но любовница пострадала. Твой отец не должен был садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, когда шло следствие, они приговорили его. От гнева твоя мать подала на развод и ты осталась с ней . Но твой отец не согласился и после выхода из тюрьмы зачастил к вам. Ты влилась в такую жизнь в прошлом году или около того, так?

Чжан Лянлян была в шоке. Она не думала, что с помощью простой ссоры Ши Лэй восстановит всю историю.

Она подняла голову, черные дорожки слез линиями расходились от ее глаз. Ши Лэй достала платок и передала его ей.

— Честно говоря, было не так сложно догадаться. Вероятно, предыдущие репетиторы уходили, потому что не понимали твоей ситуации. Я скажу так, ты ненавидишь тот факт, что у тебя есть такой отец, но твоя мать не виновата в этом. Возможно, ты просто никак не хочешь принять ту истину, развод. Любая нормальная женщина не потерпит такого мужа. Конечно, я посторонний человек и не имею права тебя поучать и я не собираюсь тебя переубеждать. Я хочу сказать, что все, что ты сейчас делаешь, это не месть за отца. Сейчас он заботится только о деньгах и имуществе. Как только он заберет часть вашего имущества, он не успокоится и возможно и дальше продолжит использовать твою мать как банкомат. Единственный человек, который тебя поддержит - это твоя мать, но должна ли она выносить твое поведение?

— По каким причинам ты думаешь, что он не заботится обо мне? — Чжан Лянлян наконец заговорила, задыхаясь от эмоций.

Ши Лэй сел рядом с Чжан Лянлян и сказал:

— Если он действительно заботится о тебе, то первое, что он должен был сделать после того, как вошел в этот дом, - это спросить, как ты поживаешь. Но он даже не проявил какую-либо привязанность, он заботится лишь о себе.

Чжан Лянлян снова успокоилась, она использовала платок, данный Ши Лэем, и яростно вытирала лицо.

Когда она выбросила ткань, Ши Лэй увидел, что лицо Чжан Лянлян было довольно тонким и красивым, за исключением чрезмерно тяжелой косметики, которая полностью скрывала ее красоту.

— Может быть ты думаешь, что из-за твоих действий твоя семья воссоединится, но ты же должна понимать, что таким поведением ты лишь утешаешь себя…

— Бред какой-то! Кто ты, по-твоему, такой? Не думай, что все знаешь! Как давно ты меня знаешь? Как ты умеешь говорить о таком! Я больше всего ненавижу таких людей как ты, у тебя полно всяких выводов, но ты ничего не знаешь, не притворяйся, будто все знаешь! Свали! Я не хочу, чтобы ты был моим репетитором!

Внезапно, Чжан Лянлян, которая изо всех сил пыталась успокоиться, казалось, была спровоцирована и снова зарычала и заплакала.

Ши Лэй отвлекся на секунду, и внезапно понял.

— Хорошо, похоже, я ошибаюсь. Ты не пытаешься восстать против своей матери, и также не отца. В твоем сердце ты уже давно не считаешь его отцом, верно? Я знаю, тебе не хватает внимания и заботы. Ты чувствуешь, что у тебя больше нет отца, твоя мать ежедневно занята работой и не обращает на тебя внимания. Таким образом, ты сделала это, надеясь, что она уделит тебе больше внимания и заботы.

— Ты говоришь глупости! Это не так! Мне не нужна забота, мне нравится моя внешность и поведение! Свали! Ты уже получил деньги на сегодня, мой дом не имеет к тебе никакого отношения! Свали!

Ши Лэй уже понял, что попал прямо в точку. Некоторое время спустя Шей Лэй встал и вернул ключ от дома.

— Я свяжусь с твоей матерью позже. На данный момент ты можешь просто успокоиться, — сказав это, Ши Лэй обернулся и ушел.

За его спиной Чжан Лянлян расширила глаза, красные от слез, и не понимала, как Ши Ли мог просто уйти.

Сделав два шага, Ши Лэй обернулся, достал кусок шоколада из своей сумки и передал его ей.

— Когда ты не в хорошем настроении, съешь шоколад, это помогает успокоить настроение.

Он сунул шоколад в руки Чжан Лянлян и ушел.

Чжан Лянлян взглянула на шоколад в руках и громко выругалась:

—Кто, черт возьми, хочет твой шоколад! — она подняла руку и бросила шоколад в сторону Ши Лэя.

Ши Лэй не обернулся. Он понимал, что чтобы ни случилось, он получит от нее лишь сопротивление.

Видя, что Ши Лэй действительно ушел, слезы снова потекли по лицу Чжан Лянлян. Она беспомощно взглянула на сторону ворот квартала, что-то пробормотала .

Спустя долгое время она, наконец, перестала плакать. Через ее размытые глаза мир расплывался и растекался. Чжан Лянлян, казалось, снова услышала голос Ши Лэя.

Ши Лэй сказала ей тогда: «Когда ты не в хорошем настроении, ешь шоколад, это помогает успокоить настроение».

Чжан Лянлян вытерла глаза, используя заднюю часть ее ладоней, посмотрела на разбитую плитку шоколада на земле перед ней. Несмотря на нерешительность, она подошла и взяла небольшой кусочек. Она осторожно вытерла грязь и поместила его в рот. Он был сладким, немного горьковатым от какао, стимулирующим ее вкусовые рецепторы.

Чжан Лянлян, управляемая невидимой силой, собрала остальную часть шоколада на земле и все закинул в рот.

Не понимая причины, Чжан Лянлян действительно почувствовала, что ее настроение стало лучше. Может быть, это из-за этого шоколада, или, может быть, потому, что слезы высвободили негативные эмоции, которые она держала в сердце.

Сжимая ключи от дома, который Ши Лэй вложил ей в ладонь, она казалось почувствовала тепло, которое осталось еще от Ши Лэя.

Внезапно Чжан Лянлян отчаянно побежала к дому, нашла телефон и позвонила Чжан Мейми.

Чжан Мейми была на встрече, но решила взять телефон, увидев, что звонок был от ее дочери.

— Дай номер того репетитора!

Чжан Мейми была немного удивлена.

—Он уже ушел?

—Поторопись и дай мне номер! — голос Чжан Лянлян не был вежливым, будто она всегда так общалась с матерью. Но на этот раз Чжан Мейми почувствовала что-то другое. В прошлом , Чжан Лянлян никогда не просила контактные данные учителей.

Сдерживая свое любопытство, Чжан Мейми послала номер телефона Ши Ши.

Первоначально она хотела позвонить Ши Лэю и спросить, что случилось, но в зале собралось множество людей, ожидающих ее. Чжан Мейми была в глубокой задумчивости, тем не менее, она убрала свой телефон и вернулась в конференц-зал, вернувшись к своей обычной роли, методично уничтожая преграды перед своей работой.

http://tl.rulate.ru/book/96702/168199

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю~🍁
Развернуть
#
В диалоге Ши Лэя в самом первом в 3 строчке если идти снизу вверх ошибка . Вместо слова зачастил там слово запчасти .
Спасибо за перевод и редакт
Развернуть
#
Исправила
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь