Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 13: Стыд

Когда Ши Лэй вышел из банка самообслуживания, его голова прояснилась.

Всего около десяти юаней...

Ши Лэй внезапно вспомнил день, как ужинал со своими друзьями. Возможно, владелец решил сделать скидку в несколько юаней, так как видел, что Ши Лэй часто посещал его ресторан. Но как Ши Лэй мог согласиться? Он никогда не любил пользоваться преимуществами других... В тот день он был в ясном уме и естественно собирался потратить как можно больше денег, поэтому упорно боролся против предложения владельца...

Да ладно! Даже это засчиталось?

Какого черта?!

Те блюда стоили так много… как же владелец смог занизить цену!?

Но, к счастью, он лишился только волос. Если бы у него осталась только половинка или и того хуже, его лишили бы причиндалов, что бы поделал с этим Ши Лэй?

С этого момента он должен отмечать каждое свое действие! На каждом шагу могут таится ловушки, попав в которые можно минимум сделать эпиляцию, максимуме лишиться жизни… Ши Лэй бросился обратно в общежитие, но так и не уснул. Когда из-за горизонта поднялось солнце, его глаза были налиты кровью.

— 40 тысяч! Слишком много денег! Вы, бедные люди, никогда не сможете понять мою боль!

К счастью, Ши Лэй уже составил примерный план на эту неделю. Хотя он составлял его на тридцать тысяч, прибавить ещё десять не будет такой уж недостижимой целью.

Во-первых, ноутбук...

Нет, он может подождать.

Ши Лэй быстро отказался от своего первоначального плана.

Сначала он решил пойти в больницу.

Его тело все еще болело. Ушибы, которые он получил от банды светофоров, за последние три дня не исцелились. Сейчас каждая косточка его тела слегка ныла. Он сделает рентген, а затем купит дорогостоящие импортные медикаменты, стоимость которых составляла несколько тысяч юаней, так ведь? В это время врачи могли предложить лекарства на несколько тысяч, а то и десятков тысяч, только от простуды.

Ши Лэй вывалился из постели и бросился на улицу, не утруждаясь даже умыться. Он купил две парные булочки в ближайшей пекарне и на такси поехал в больницу.

Фактически, лучшая больница города находилась недалеко от его местоположения. Но Ши Лей действительно был богат, и естественно он был обязан тратится на такси!

Сидя в машине, он наблюдал за таксометром, который с начала поездки ничуть не изменился. В новый план теперь входит еще один пункт — приложение онлайн такси. Он слышал, что в таких навороченных приложениях можно выбирать класс машины, «четыре круга»* или «не трогайте меня»*, таким образом он расстанется с деньгами гораздо быстрее.

Ши Лэй покинул больницу с большим пакетом лекарств. Хотя боль из-за них никак не уменьшилась, поскольку он еще не принял их, он все же почувствовал в своем теле необычайною легкость.

Больница была отличным местом для траты больших сумм. Он сделал несколько рентгеновских снимков, купил какие-то лекарства, сказал врачу, что его не беспокоит сумма, лишь по-настоящему хорошие лекарства. Благодаря этому он смог раскошелится на шесть тысяч.

Он ощутил себя гением после загрузки приложения онлайн-такси и заказа роскошной модели со стартовой ценой чуть больше 20 юаней.

Сидя в BMW, Ши Лэй подумал, что жизнь должна быть именно такой. Автомобиль стоимостью более 600 000 юаней действительно отличался от обычных китайских такси!

Ши Лэй отправился прямо в самый роскошный торговый центр города. Он вспомнил, что существует эксклюзивный магазин компьютеров Alienware.

Уже был день, а на дороге было очень много пробок. С лобового окна автомобиля он уже мог видеть торговый центр, который находился в центре города, и всего в двух или трехстах метрах от него.

Водитель обернулся и с добрыми намерениями сказал:

— Сэр, мы возможно не сможем выехать из этой пробки. Ваш пункт назначения, Де Джи Плаза уже совсем рядом, почему бы вам не дойти пешком?

Конечно, у водителя были хорошие намерения, потому что в онлайн-заказанных такси были двойные таксометры. За исключением расстояния, время также стоило денег. Застревая в пробке, клиент сильно раскошеливался.

Но Ши Лэй махнул рукой.

— Все в порядке. Сегодня я не хочу идти пешком, слишком устал. Не беспокойтесь о пробке, просто подбросьте меня к передним дверям.

Очевидно, водитель не возражал, однако в мыслях восторгался «Как и ожидалось, богатые люди самозабвенны! Он даже не захотел пройтись несколько шагов.»

Ши Лэй ждал в течение примерно десяти минут, прежде чем машина тронулась и остановившись перед фасадом Де Джи Плаза.

Он заплатил через интернет и вышел из машины, сначала отправившись в подземный супермаркет и перекусив импортными продуктами из Франции, перекус обошелся в более чем десять юаней. Затем он достал лекарство, данное врачом, выпил в соответствии с дозировкой. На самом деле, он действительно не хотел их принимать, но испугался, что Скипетр придерётся к этому. Вряд ли следующий раз на его теле найдется что-то менее значимое.

Ши Лэй поднялся на лифте на третий этаж и вошел в эксклюзивный магазин Alienware. Сотрудник тут же оказался около него, и, прежде чем он смог поздороваться, Ши Лэй сдержанно, но в приказном тоне сказал:

— Дайте мне ваш самый дорогой ноутбук!

Сотрудник застыл в ошеломлении, но сразу же просиял, ухмыляясь от уха до уха.

— Конечно, сэр, у нас есть прямо сейчас идет акция. Самый дорогой ноутбук как раз входит в нее, мы можем дать вам скидку 20%. Я представлю вам конфигурацию. Ноутбук имеет 16-гигабайтную оперативную память, 3-битный SSD, диск SLC, качество, безусловно, на высшем уровне...

Ши Лэй отмахнулся от дальнейших объяснений.

— Мне все равно. Просто назовите цену, — сотрудник улыбнулся еще шире и с большим гостеприимством заговорил:

— Первоначальная цена этой модели составляет 88 800 юаней после скидки...

«Как?» Ши Лэй подпрыгнул от цены «80 тысяч? Он не шутит? Раньше ноутбуки Alienware не стоял 20 тысяч?»

Первоначально Ши Лэй был недоволен акцией магазина. Но сейчас, не говоря уже о 20% скидке, даже если они увеличат этот процент, он все равно не сможет позволить себе его.

— Э... 80 000? В самом деле? Разве ваши ноутбуки не стоят около 20 000 юаней?

Выражения лица сотрудника застыло. Он попытался успокоиться и сказал:

— Сэр, вы говорите о нашей горячей продукции, верно? У нас в магазине нет образца самой высшей комплектации. Его цена довольно высока, вы понимаете, что...

Ши Лэй поспешно замахал руками.

— Я говорил о обычной модели, той, что на витрине на этих столах. Выберите самый дорогой.

Работник потерял дар речи. Этот парень…, как только он вошел, выглядел так, будто парил в небесах. Но как только он услышал цену, упал на землю. Несмотря на это, сотрудник решил глубоко вздохнуть и спокойно продать модель за 20 000 юаней. Это все равно было довольно неплохо.

В мгновение ока в его руках появился новый ноутбук. Чисто черный корпус, не маленький вес, это был определенно самый привлекательный продукт из игровых ноутбуков.

Он быстро расплатился, выбрал два случайных джойстика, даже не установил игры, выйдя из торгового комплекса в чрезвычайно мрачном настроении.

Ши Лэй наконец успокоился, выйдя на солнце:

— 80 000 юаней за ноутбук...да блять, кто такой купит! Но, если бы я знал, что тут продаются такие дорогие ноутбуки, я бы не пришел сегодня его покупать. Разве не лучше будет, если я куплю его после того, как квота превысит 100 000?

20 000 юаней за ноутбук с джойстиками стоимостью 2000…, Ши Лэй не осмеливался думать об этом раньше. Но теперь он чувствовал себя немного недовольным присутствием ноутбука.

«Нет! Просто нет! Такой фуэрдай, как я, должен использовать ноутбук только с лучшими конфигурациями!»

Примечание:

Четыре круга: логотип Audi.

Не трогайте меня: это Bie Mo Wo по-китайски, что является аббревиатурой для BMW.

http://tl.rulate.ru/book/96702/165669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Да скоро под корень волосы заберут
Развернуть
#
и так забрали
Развернуть
#
Супер депиляция
Развернуть
#
Это доп.услуги скипетра, они дешевле и качественее обойдутся ему, чем у мастера😄
Развернуть
#
Ты не понимаешь, волосы в интимных местах и подмышках для китайцев и японцев очень важны. Это как хвостик для самурая или борода для гнома. Если волос нет в паховой области, значит тебя не будут уважать)))
Развернуть
#
Все меня хватило только до этой главы, глупо, скучно, неинтересно, ранобе не цепляет.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сложно смотреть на настолько тупого парня, как будто он не знает саму сущность денег, ему же блин не 10 лет....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь