Готовый перевод From The Smoke / Я - клон Питера Паркера, я - Бен Рейли: Глава 11.2 - Усилители ( Часть 2 )

 

— Ну, во-первых, это наша квартира. Я плачу половину, в конце концов. И куда я должен был деть эту штуку? Мне негде хранить эту штуку. — говорю я ей, когда она садится рядом со мной и тоже задирает ноги. 

Мы уже давно съехали из пентхауса, в котором жили вначале, и с тех пор успели побывать в двух разных местах, пока не оказались в этом, и я стал платить половину за то, что живу с ней. Так что, честно говоря, я был бы не против пойти и снять себе жилье, но у меня нет документов, и я понятия не имею, где их взять, а останавливаться в местах, где не требуют документов, я не хочу, так как все они - дыры. 

— А на чье имя зарегистрирован этот номер? Потому что я точно знаю, что имя не твое. — Она говорит, окидывая меня взглядом, поскольку, как я уже говорил, у меня нет никаких документов, поэтому она бронирует номера, а я постоянно пробираюсь в них через окна. 

Если быть честным с самим собой, то я, наверное, мог бы пойти и найти какое-нибудь поддельное удостоверение личности, достаточное для большинства вещей. Но меня беспокоит, что меня могут искать люди, такие как ЩИТ или даже Майлз Уоррен, если он еще жив, или, может быть, его самого клонировали. Так что я предпочел бы остаться неизвестным и остаться с Фелицией, по крайней мере, пока, и она еще не жаловалась. 

— Я полагаю, что эта квартира зарегистрирована на некую Кэндис Розмари, а это не ваше имя. К тому же, кто покупает продукты и готовит нам ужин каждый вечер? Если бы не я, ты бы до сих пор питалась только вредной пищей и едой из отеля, в которую персонал наверняка плюет, раз ты такая стерва по отношению к ним. Не говоря уже о том, что я всегда убираю за тобой. Думаю, я сделал достаточно, чтобы заслужить ракетницу или две. — Вообще-то, еда, которую дают отели, вполне нормальная, но мне скучно, когда нечем заняться, поэтому я люблю ходить за продуктами и готовить еду. И у меня это неплохо получается. 

— Кэндис Розмари - это всего лишь один из моих многочисленных псевдонимов, и приготовление пищи - это единственная работа, которую вы должны делать весь день. Все остальное время ты играешь на этих дурацких приставках, которые ты купил. Я думаю, что ты мог бы потратить все украденные с таким трудом деньги на более полезные вещи, чем игры, но теперь ты таскаешь эти дурацкие штуки с собой каждый раз, когда мы переезжаем, тупые мальчишки со своими тупыми игрушками. — Так она говорит, но прежде чем я успеваю ответить, она продолжает свою тираду. 

— И я не просила тебя убирать за мной. Меня вполне устраивало жить так и не убирать за собой. В конце концов, я не собираюсь жить здесь дольше пары недель. И если ты действительно хочешь, чтобы здесь было чисто, то можешь пустить сюда кого-нибудь из горничных. Тебе не обязательно все убирать.  

Закончив, она вздохнула и откинула голову на спинку дивана, немного запыхавшись от своей маленькой тирады. Я даю ей секунду, чтобы успокоиться, прежде чем ответить. 

— Во-первых, как ты смеешь принижать мои игры, ты ведь тоже ими пользуешься и любишь играть со мной в Smash Bros и Mario Kart. И простите меня за то, что я не хочу жить в грязи и убожестве. Я действительно думал, что ты должна быть какой-то высококлассной дамой, которая живет в роскоши, но я явно ошибался. И как, черт возьми, горничные будут здесь убираться? Если вы не заметили, у нас повсюду тонны краденого. Не могу же я впустить их в дом и увидеть все эти вещевые мешки с деньгами или столешницу, заваленную драгоценностями и ожерельями. Я тоже не просто играю в игры целыми днями. Я выхожу из дома и занимаюсь разными делами. 

Она поднимает голову и смотрит на меня, я смотрю в ответ, и так мы смотрим некоторое время. Но потом она сдается и опускает голову на диван, позволяя мне выиграть нашу маленькую битву. 

— Ладно, ты выиграл. Можешь оставить себе ракетницу. Но взамен ты больше не сможешь быть Донки Конгом в Smash Bros. Мне надоело быть принцессой Пич и всеми остальными лохами, которых бьет эта большая обезьяна. Я просто не могу выиграть у тебя, когда ты - он. А теперь вставай, и пойдем.  

Фелиция встает и начинает двигаться, а я все еще греюсь своей победой. Я смирился с тем, что я не Донки Конг. По какой-то причине я просто очень хорош с ним, и мне уже надоело просто выигрывать. Будет весело использовать других персонажей. 

— Ой, а куда мы идем? 

 Я, наконец, уловил последнее, что она сказала, и быстро встал, чтобы последовать за ней. Она уже подошла к балконному окну и полностью открыла его, прежде чем повернуться и посмотреть на меня, держа руку на стеклянной двери. 

— Мы пойдем туда, где ты сможешь хранить ракетную установку. Мы не можем просто хранить ее здесь, в конце концов. Если вдруг по какой-то причине зайдет горничная, мы, может быть, объясним все наличными и драгоценностями, богатые люди, в конце концов, странные и эксцентричные, но ракетную установку так просто не объяснишь. А теперь пойдемте, и не забудь про эту дурацкую штуку. Полагаю, когда-нибудь я смогу найти ей применение.  

Не обращая внимания на последние слова, поскольку они наводят на некоторые тревожные мысли, я быстро разворачиваюсь и возвращаюсь к журнальному столику, чтобы забрать ракетницу, а затем следую за ней на балкон и направляюсь туда, куда мы, черт возьми, направляемся. 

Я несу ракетницу обеими руками, боясь, что если буду держать ее только одной рукой, то случайно раздавлю. Выйдя на балкон, я упираюсь ногой в стеклянную дверь и активирую свою силу прилипания. Затем я задвигаю дверь, так как мы не хотим, чтобы внутрь попали мухи или слишком много нью-йоркского воздуха. Затем я подхожу к Фелиции, которая прислонилась к перилам, ожидая меня, и по какой-то причине она смотрит на меня странным взглядом. 

— Ты так и будешь носить его с собой? Потому что мы будем двигаться очень медленно, если ты будешь так тащиться, а нам предстоит пройти довольно большое расстояние, так что, пожалуйста, скажи мне, что ты не собираешься нести его в таком виде. — Она говорит мне, и я понимаю, что это будет довольно сложно, но что еще мне остается делать? Мне придется прыгать и бегать, не используя рук, и хотя это не кажется чем-то особенным, руки обычно играют большую роль в совершении быстрых маневров и переключении направлений, и они придают пружинам большую силу. 

— Ну, не карманное же измерение у меня с собой, Киса. Это единственный способ его взять, а я могу только его нести. — Так я ей говорю, а она смотрит на меня как на дурака. Неужели она ожидает, что я просто приготовлю что-то, что поможет мне удерживать предметы? Ну, я полагаю, что теоретически я мог бы сделать предмет, в котором внутренняя часть больше внешней, как в сериале "Доктор Кто". Но материалы должны быть очень прочными, долговечными и податливыми, чтобы выдержать поток измерений, чего я сейчас не могу себе позволить, но я уверен, что у каких-нибудь плохих людей есть такие материалы, и мы можем их у них украсть. 

— Бен, ты закрыл или не закрыл ту стеклянную дверь просто ногой? — Хм, почему она об этом говорит? Я действительно закрыл ее ногой и... Я вздохнул и на мгновение опустил взгляд на землю, поражаясь собственной глупости. 

— Ладно, просто не обращай на меня внимания. Я просто глупый. — Я снова поднимаю голову, затем перемещаю руки, чтобы поместить ракетницу за спину, после чего нажимаю на нее, а затем убираю руки, и она остается на месте. 

Я действительно забываю о возможностях своей силы и использую ее только для того, чтобы прилипать к вещам, и забываю, что могу также прилипать и к себе. Моя сила прилипания удерживает ракетницу на спине, оставляя руки свободными.  

Я чувствую себя как персонаж ролевой игры, который может просто разместить несколько видов оружия на спине и бегать вокруг без вреда для себя. Я определенно смогу использовать это в будущем. 

— Да, ты глупый. А теперь давай действительно пойдем. Просто следуй за мной. — Фелиция спрыгивает с балкона и уносится в ночное небо, и я тоже быстро спрыгиваю, чтобы последовать за ней в это загадочное место. 

 


  

Я следовал за ней некоторое время, и, наконец, мы остановились на крыше Бруклина. Но мы пробыли там не более секунды, прежде чем Фелиция перепрыгнула на крышу симпатичного дома из коричневого камня, спустилась по одной из труб и открыла окно, через которое забралась внутрь, и, конечно, я последовал ее примеру и тоже забрался внутрь. 

— Что это за место? И почему здесь нет ни дверей, ни чего-либо еще, только окно? — спрашиваю я, входя и осматривая новое место, и вижу, что это обычная комната, очень пыльная, заполненная коробками и мешками, разбросанными повсюду, и одним большим ящиком в самом конце комнаты. Но самое странное, что в комнате нет ни дверей, ни шкафов, ни чего-либо еще, только четыре стены, и только в одной из них есть окно, через которое я только что пролез. 

— Это, Бен, и есть тот самый тайник, о котором я тебе рассказывала. Здесь я храню все, что мне действительно дорого и что я хочу сохранить, а также все мои инструменты и оборудование. Что касается того, почему эта комната такая странная, то это потому, что я являюсь владельцем и хозяином этого здания и сдаю его в аренду, но до этого я провела некоторую реконструкцию, чтобы изменить эту комнату так, чтобы она не была доступна, и я пробралась внутрь и изменила все записи о планах этого здания. Я выбрала эту комнату, потому что снаружи ее не видно, и вы не заметите ничего плохого, так что будьте уверены, когда я говорю, что твоя ракетная установка будет здесь в безопасности. — сказала Фелиция, ошеломив меня молчанием. 

Это должно было быть секретное место, о котором Фелиция никому не расскажет, поскольку здесь хранятся все сокровища, которые она бережет и хочет сохранить вместе со всем своим снаряжением, но она так просто показала его мне. Значит ли это, что она мне доверяет? В последнее время мы отлично ладим, и вместо того, чтобы быть врагами или возможными любовниками, мы просто соседи по комнате, которые живут вместе и проводят время вместе. Вообще, наши отношения очень хорошие. 

И я не сомневаюсь, что это всего лишь одно из многих ее убежищ по всему городу, и она не собирается мне их показывать. Но все же это серьезный шаг, и я удивлен, что она на него решилась. Может быть, этот динамичный дуэт, который у нас сейчас сложился, не закончится после того, как я получу то, что хочу. Возможно, мы могли бы создать очень выгодное партнерство. 

http://tl.rulate.ru/book/96592/3319686

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь