Готовый перевод Adventures Of The Fateless (DXD and more) / DxD: Приключения безжалостного: Глава 40

{День 21}

Вглядевшись вдаль, Иден увидел последнего босса рейда. Это был самый большой монстр из всех, с кем ему доводилось сражаться, напоминающий движущуюся крепость. Монстр имел коричневый гротескный вид с двумя огромными рогами, коричневым панцирем, маленькими глазами-бусинками и длинным хвостом. Если сравнивать его со знакомыми ему существами, то оно было похоже на Т-рекса, только гораздо крупнее и коричневого цвета. Это чудовищное существо называлось тарраском, и главной задачей Идена на последние три дня было победить его.

Осмотрев зверя с той точки, с которой он не мог его увидеть, Иден заметил раны, нанесенные им на его теле. Благодаря "Судьбоносным ранам" у чудовища была подавлена обычно замечательная регенерация. Однако из-за его регенерации и высокой сопротивляемости магии многие из высокоуровневых атакующих магий, хранящихся в его кольцах и жезлах, были неэффективны для того, чтобы прикончить его на расстоянии. О том, чтобы избежать прямого столкновения, не могло быть и речи.

Последние три дня Иден методично подтачивал здоровье и выносливость тарраска, не давая ему ни минуты отдыха. "Ладно, ткач, думаю, пора", - сообщил он.

[Да, сэр], - прозвучало в ответ.

Все эти три дня Иден нацеливался на определенную часть тарраска - его левый глаз. Ему удалось вырвать этот глаз, и он работал над тем, чтобы сломать кость за ним, чтобы получить доступ к мозгу. Но сначала ему нужно было занять правильную позицию, чтобы использовать импульс от погружения.

Он активировал кольцо на руке, и небо над ним потемнело: на землю упали метеоры. Когда первый метеор ударил в зверя, тот посмотрел вверх, предоставив Идену наилучшую возможность.

"Божественная скорость: за гранью света", - объявил он. Пикируя на чудовище быстрее, чем оно успело среагировать, он пролетел прямо через пустую глазницу тарраска, едва не врезавшись головой в кость позади него. При этом он активировал еще одну способность.

"Всплеск маны". Огромное количество маны влилось в его руку, а затем в клинок, который пронзил кость и раздробил ее. Вибрация от болевого рева Тарраска отозвалась под ним. Теперь перед ним была розоватая плоть, которую он узнал как мозг существа.

"Госпожа Судьба, укажи путь моему клинку и направь его верно".

Клинок Идена, оснащенный теперь заклинанием Удар судьбы, не мог промахнуться, и каждый взмах и удар попадали в самые жизненно важные участки мозга чудовища. Заклинание было подобно прицелу для меча, не позволяя Идену попасть в не жизненно важную цель.

Наконец, на экране появилось голографическое сообщение.

(Поздравляем, вы победили в рейде на Большую Дикую Территорию. Награда - 70 601 340 кредитов на реконструкцию, весь полученный лут перемещен в сокровищницу)

Открыв панель лута, он увидел то, что ему было нужно - ключ от сломанных врат, закрыл его и стал смотреть на атрибуты, которые у него были в свободное время, теперь же он хотел взглянуть на свою статистику.

Имя: Иден Цубакихара

Раса: Человек

Пол: Мужчина

Возраст: 15

Класс: Рыцарь-колдун

Уровень: Высший

Сила: 6 102

Ловкость: 57 610

Выносливость: 6 012

Выносливость: 295 978

Интеллект: 79,324

Мудрость: 10 103

Харизма: 151 125

Мана: 627 328

Магические навыки: Магия судьбы (уникально), Манипуляция маной (уникально), Боевые заклинания (уникально), Магия усиления (уникально), Магия пространства-времени (божественное 99%), Анимация (божественное 78%), Зачарование (божественное 77%), Абьюз (совершенство 46%), Элдрическая магия (совершенство 5%), Трансмутация (совершенство 2%), Алхимия (мастер 99%), Аэромантия (мастер 92%), Магия иллюзий (мастер 12%...

Боевые навыки: Бой на длинных мечах (совершенство 100%), Бой на мечах (совершенство 21%), Меткая стрельба (мастер 75%), CQC (мастер 52%), ...

Общие навыки: Исследования (Уникально), Акробатика (Уникально), Жизневедение (Божественное 96%), Математика (Божественное 92%), Медицина (Божественное 82%) Физические науки (Совершенство 82%) Науки о Земле (Совершенство 42%), Паркур (Совершенство 21%) Глобальные языки (Мастер 75%), Электронные игры (Мастер 42%), Писательство (Мастер 39%), Искусство (Эксперт 83%),...

Специальные способности: Бессмертие (Абсолют), Все творение (UR), Око будущего зрения (SR), Восстановление энергии (SR), Ускорение мысли (SR) Золотое правило (S), Инвентаризация (S), Божественный бич (S), Параллельная обработка (S), Ускорение бога (A+), Всплеск маны (A), Око мага (B+), Привлекательность (B), Разведчик талантов (B), Эрозия цивилизации (B), Псевдобессмертие (C).

В его состоянии многое изменилось: навыки Анимации и Трансмутации резко возросли, в первую очередь потому, что именно на них он сосредоточился в последнюю неделю или около того. Других серьезных изменений он не заметил, поэтому решил выйти из симуляции. Вдруг он снова оказался в знакомой каменной комнате, и теперь вместе с ним там были все стажеры. Все они выглядели очень бледными и почти больными.

"Ребята, вы в порядке?" Сказав это, все огляделись и поняли, что снова находятся в комнате подземелья. "Вы же знаете, что там нельзя умереть?" Он подошел и встал перед ними. Иден уже умирал в симуляторе, но это было очень давно, так что он понимал, к чему они клонят. В один момент лезвие уже приближается к твоей шее, а в другой - ты уже здесь.

"Всем сделать пятичасовой перерыв. Если что, я буду на тренировочных аренах, буду программировать ваших новых противников". Телепортировавшись на тренировочные арены, он подошел к главной панели управления, чтобы начать программировать новые тренажеры. Примерно через час в комнату кто-то вошел.

"Иден, мы можем поговорить?" - спросила Риас.

"О, тренировки будут проходить по тому же графику, изменится только сложность".

"Нет, я думаю, что я и мои пэры достаточно сильны. Думаю, мы можем закончить обучение раньше. Я, конечно, выполню свою часть сделки и получу от Райзера то, что ты хочешь".

"Достаточно сильны? Ты действительно считаешь себя достаточно сильной?"

"Я имею в виду..." Прежде чем Риас успела закончить свое заявление, Иден наложил на себя заклинание "Тело маны" третьего уровня, развернулся и, быстрее, чем Риас успела воспринять, ударил ее по лицу. Поскольку он использовал только Тело маны третьего уровня, оно не отправило ее в полет, но он почувствовал, что сломал ей нос и точно выбил по крайней мере один зуб. Риас, перешедшая в боевой режим, попыталась создать энергетический щит, чтобы защитить себя, но он развеял его, так как они находились в поместье. Запретив любое использование магии, он остановил колдовство и нанес удар ногой в бок Риас. Этот удар, пропитанный еще большим количеством маны, отправил ее в полет.

"Я не могу позволить тебе вернуться в мир такой слабой и при этом сказать, что я тебя обучил, ты же понимаешь. Я всю неделю придумывал планы, создавал заклинания и придумывал лучшие техники, чтобы сделать вас сильнее. А ты, по сути, плюешь мне в лицо". Сказав это, Риас попыталась использовать силу разрушения против него. На этот раз он решил, что вместо того, чтобы просто запретить магию, он собирается попробовать новую трансмутационную магию. Он произнес заклинание {Энергетическая трансформация: Живая материя}, и как только болт разрушения оказался в зоне действия Идена, заклинание превратило его в стайку бабочек.

"Ты слаба". Сказав это, Иден перестал атаковать Риас и просто дал ей подумать.

"Я слаба, но я не хочу, чтобы мои пэры страдали дальше. Может, они и становятся сильнее, но они страдают из-за меня. Каждый день их чуть не убивают, только чтобы они вернулись чуть более сильными. Они должны стать сильнее, я должна стать сильнее, но не так. Они все погибли, чтобы защитить меня, а я ничего не могла сделать. Я ничего не могла сделать, а теперь, теперь они все выглядят так, будто готовы снова умереть, лишь бы стать немного сильнее..."

"А в чем проблема? Я всю жизнь так тренировался". Иден всегда так тренировалась и не знала ничего другого.

" Твой пэр хочет остановиться?"

"Нет", - сказала она, покачав головой.

"Ну, ты не их родитель, ты их король. Твой долг - следить за тем, чтобы им не пришлось использовать свои тренировки, чтобы не доводить дело до насилия. Но когда это происходит..."

"Их долг - защищать меня".

"Да, слышала ли ты это раньше?"

"Моя прародительница Руненас, она говорила мне об этом".

"Что ж, она была мудрой женщиной. Итак, ты будешь продолжать в том же духе?" Иден знал это слишком хорошо, потому что его мать тоже была человеком, которая говорила ему это, только о бизнесе, а не о власти над дьяволами.

Иден наложил {Полное исцеление}, помог Риас подняться, и она ответила.

"Я спрошу своих пэров, и если они скажут, что хотят продолжать, то мы продолжим. Но если нет..."

"Им придется поговорить со мной". И на этом их разговор закончился.

http://tl.rulate.ru/book/96003/3357633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь