Готовый перевод The Heretics (Gamer X DxD) / DxD: Геймер Еретик: Глава 18 - Новые участники команды II

Обе кивнули, выведя на экран таблицу статусов и распределив все очки так, как сказала Люциа.

Ями положила большую часть очков статуса на ловкость и силу, чтобы уравновесить свой статус. Курока, в свою очередь, большую часть баллов отнесла к интеллекту, а оставшиеся поделила на выносливость и силу.

- Тогда вам, девочки, стоит отдохнуть после ужина, я проведу вас в соответствующие комнаты позже, после ужина

- Всем пора на ужин! - крикнула Азия, когда Лили расставила все блюда на столе.

Увидев еду на столе, Курока и Ями издали громкое рычание, что заставило Лили и Азию захихикать, а Курока и Ями опустили головы от смущения.

- Не нужно стесняться, мы теперь семья, так что проходите и присаживайтесь, - любезно сказала Азия, усаживаясь на один из стульев рядом с огромным обеденным столом.

(Пропуск времени)

- Твои способности действительно удивительны, Ня, - похвалил Курока, оглядывая окружающую обстановку. Мы шли по цветочному полю с гигантскими насекомыми и гигантскими венериными мухоловками вокруг полей. Они нас не заметили, так как мы все были в режиме невидимости, наблюдая за местностью нового подземелья.

- Люциа, мы действительно можем победить эту тварь? - спросила Азия, указывая на гигантскую стрекозу на одной из колонн у входа. Все, кроме Ями и Лили, посмотрели туда, куда указывала Азия, и побледнели от мощной ауры, которую испускала стрекоза.

Я включил свой навык анализа, чтобы проверить его статистику, и был удивлен, что он немного сильнее земляного голема, которого мы победили в прошлом, но имеет меньше здоровья и маны, чем тот голем.

Стрекоза-монарх

Уровень 590

Здоровье: 60,000,000/60,000,000

Мана: 30,000,000/30,000,000

Био: Доисторическое насекомое, жившее вместе с динозаврами.

- Это обычный враг в этой местности

- Тогда не значит ли это, что их здесь много?

- Да, вообще-то

- Не кажется ли тебе, что это уже перебор приводить нас сюда? Это наш первый раз в вашем подземелье

- Это отличный источник опыта, прямо сейчас мы с Лили почти не получаем уровня от обычных монстров на нижних этажах. А еще один мудрый человек сказал, что перед лицом смерти ты становишься сильнее как морально, так и физически

- Кто это сказал?

- Я

Я указал на себя, и все они посмотрели на меня со странным выражением на лицах.

- Кхм... Забудьте, что я сказал, хотя он по крайней мере сильнее прежнего голема, у него нет этой мерзкой регенерации, но у него есть кислотная слюна и глаза на 360 градусов. Так что попасть в него очень сложно, только я и Лили, наверное, сможем попасть в него

- Тогда что же нам делать?

- Азия, я хочу, чтобы ты наложила на него оглушение, парализацию и связывание. После этого, наложи на него проклятие замедления, слабости и слепоты

- Но это продлится всего несколько секунд

- Я знаю, план состоит в том, что я и Лили нападем на него и отломаем ему крылья, чтобы он потерял способность летать, если возможно, мы также сможем отрезать ему несколько ног, чтобы полностью обездвижить его.

- Азия, Лили, Курока, наложите на него Молчание, чтобы оно не улетело и не вызвало подкрепление. Мы не можем убивать их по очереди, поэтому нам нужно просто уничтожить их одного за другим. Также мы не будем рисковать, сражаясь с боссом сейчас, так как, исходя из обычных монстров этого подземелья. Босс может легко стереть нас с лица земли

- Тогда, когда мы начнем?

- Подождем, пока он ослабит бдительность, после этого Азия все сделает за тебя

- Хай!

Мы сидели, спрятавшись за гигантским камнем, и ждали, пока он не расслабится, улегшись на вершину колонны.

- Сейчас, Азия! - крикнул я, пока Азия накладывала на стрекозу заклинания "Паралич" и "Оглушение", чтобы легче было нацелить на нее связывание.

Как только стрекоза была обездвижена, я влил свою магию пламени в Мурасаме, защитив его слоем маны, чтобы не разрушить хрупкий меч огнем, а Лили выпустила когти, вливая в них свою ману. Мы оба бросились к твари, размахивая оружием. Я провел мечом по крыльям, легко сжигая тонкие крылья в пепел, а Лили разрубила второе на части.

Видя, что стрекоза все еще связана, мы быстро нацелились на ее многочисленные ноги, отрубив некоторые из них, а затем отпрыгнули в сторону, так как стрекоза смогла разорвать заклинание связывание.

"- Ускорение], [Усиление силы], [Усиление магии] - крикнула Азия, покрывая нас светом своей маны, когда мы бросились на стрекозу.

Курока выпрыгнула из скалы, используя манипуляцию временем, чтобы замедлить время вокруг себя, создала несколько колес черного пламени и выстрелила ими в стрекозу, а затем использовала сендзюцу, чтобы контролировать растения вокруг себя и обернуть их вокруг стрекозы.

Ями использовала свою магию превращения, чтобы создать гигантскую червоточину под стрекозой, заставив ее упасть, но быстро закрыла ее, разрезав ее пополам. В то время, как ее волосы превратились в лезвия и нанесли несколько порезов на основную половину тела стрекозы.

Видя, что она обездвижена от шквала атак. Я окутал свой меч черным пламенем и метнул его в верхнюю часть насекомого. Пронзив его твердое тело, я рассеял пламя внутри него, сжигая изнутри, пока оно не лопнуло, разбрызгивая свои соки по цветочному полю.

[Вы повысили уровень]

- О! Я повысила уровень, Ня!

"..."

http://tl.rulate.ru/book/96002/3601120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь