Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 862

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 862: Ослабление

–––––––

Принц Цзоусянь сказал ещё несколько слов, но Фан Синцзянь так и не ответил. Бессчётные люди в столице вздохнули, решив, что у их защитника просто ничего не осталось.

Воронка, формирующаяся в небе, уже была ужасающей. Слои поверх слоёв света поглощали всё вокруг и выпускали импульсы силы. Свет и само пространство исказились чёрной дырой сформировавшейся в небе над городом. Каждый чувствовал её давление.

Салли помрачнела, в то время как Ричард опустил голову, сожалея о своём решении сбежать с отцом.

Священные Генералы, тем временем, одновременно сказали, – Готово.

Глаза Принца Цзоусяня загорелись. Воля четырнадцати экспертов достигла предела, который они могли контролировать.

– В атаку!

По команде Принца Цзоусяня, мириады криков раздались разом, и мир будто бы перевернулся. Гигантская воронка приняла форму громадной ладони и начала падать на столицу Империи.

За ладонью формировались вихри и само пространство громко трещало, будто могло разлететься в любой момент.

Искажённый свет и тени появились в небе, все звуки, ощущения, и свет были уничтожены этой ладонью.

Каждый житель столицы смотрел в небо, заворожённый таким могуществом.

Когда в последний раз мир лицезрел одновременную атаку сразу четырнадцати экспертов Божественного уровня?

Под этой ладонью, казалось, весь Центральный Регион превратится в пыль, а не только город.

Фан Синцзянь был единственным, кто сохранял хладнокровье перед ликом чудовищной мощи, и единственным, кто ударил ладонью в ответ.

–БАМ!–

Хаотическая вспышка света вырвалась из тела Фана Синцзяня, воля не проигрывающая в могуществе сразу четырнадцати людям.

Хаотический свет превратился в ладонь не меньших размеров и атаковал снизу вверх.

Две ладони великанов столкнулись. Они не издали ни звука, ни грохота, лишь ослепительный свет говорил о столкновении чудовищных сил, как если бы тысячи ядерных ракет взорвались одновременно. Бессчётные микроскопические дыры появились и тут же исчезли. Сами частицы были стёрты в нечто ещё более меньшее, прежде чем полностью прекратить существование.

В одно мгновение столкнулись две ладони, и чудовищная сила заставила вскипеть воздух в радиусе пятидесяти километров, разрезав горизонт как двадцать тайфунов.

– Он выдержал!

– В одиночку выстоял против четырнадцати экспертов?!

Люди не могли поверить своим глазам.

Но если это было шоком, то следующая сцена была квинтэссенцией шока.

С разрывающим воздух рёвом и дрожью, ладонь Фана Синцзяня, состоящая из хаотического набора цветов, неожиданно оттолкнула противников.

С тряской способной сотрясти весь мир, и громогласным рёвом, импульс силы разлетелся во всех направлениях, вызвав головную боль и ощущение такое, будто по телу каждого прошёлся каток.

В то же время, воронка воли была разрушена ладонью Фана Синцзяня, который уже поднялся в небо, провёл ледяным взглядом по противникам, и сказал, – Кто из вас пришёл сюда за смертью?

Каждый из четырнадцати экспертов был в шоке и не знал что делать.

Тем не менее, хотя они не понимали как ему удалось восстановиться от своих ранений и даже стать сильнее, эксперты равнин не боялись смерти в бою. Кроме того, у них остались тузы в рукавах.

Принц Цзоусянь, несмотря на подскочившие брови, отдал приказ, – Скорбящая Бездна и Всезнающий, вперёд!

Скорбящая Бездна атаковал первым. Бессчётные потоки информации собрались вместе и передались Фану Синцзяню.

Мириада Яда и Душ, созданная им, не какой-то обычный яд из трав или прочих материалов. Вместо этого это яд созданный из самых эмоций свирепых зверей и рабов, отправляемый прямо в сердце цели.

«Если цель – человек, то каким бы хладнокровным, мерзким, или бесстыдным он ни был, сочувствие есть всегда. Спокойствие может сохранить только тот, кто уже не человек. Если есть хоть какая-то слабость, то этот яд обязательно найдёт её и расширит. Мстительные эмоции десятков тысяч живых существ найдут и вскроют даже самые узкие щели в сердцах. Такой яд может даже уничтожить личность.

Конечно, воля экспертов Божественного уровня прочна как сталь, а потому их личность так просто не сломать, но даже прочнейшая воля пошатнётся от таких эмоций. Часть воли придётся задействовать на сдерживание эмоций и тогда ста процентов силы уже не показать.

Фан Синцзянь, даже с его могущественной волей, уже стал жертвой эмоций благодаря этому яду. Если этот яд попадёт в ту же рану, то он станет ещё слабее, чем раньше.»

Когда Мириада Яда и Душ проникла в тело Фана Синцзяня, уголки губ Скорбящей Бездны поднялись в едва заметной улыбке.

Всезнающий тоже закончил, в одно мгновение взяв стрелу и натянув тетиву. Стрелы Звёздного Скорпиона потребовали десятилетия работы Короля Небесного Льва для завершения. Если такая стрела попадёт в цель, то жертва будет видеть нескончаемые иллюзии.

Лук Генезиса ещё более потрясающий, и был выкован основателем Королевства Стального Дракона. Этот предмет сжимал пространство на пути стрелы, благодаря чему стрелял быстрее скорости света и всегда попадал в цель.

Когда Король Чёрный Маг замаскировался под Фана Синцзяня, то в него попал и яд, и стрела, из-за чего он стал слабее наполовину.

Всезнающий отпустил тетиву.

Однако, стоило стреле приблизиться к Фану Синцзяню, как она резко остановилась. Наконечник стрелы столкнулся с барьером хаотического света и превратился в пыль.

Однако Всезнающий лишь улыбнулся, – «Думаешь, тебе удалось её остановить?»

В следующее мгновение пыль, в которую превратилась стрела, быстро слилась с волей Фана Синцзяня.

В то же время, Фан Синцзянь нахмурился и Скорбящая Бездна, находившийся в отдалении, улыбнулся, – Готово.

Принц Цзоусянь издал рёв, – Фан Синцзянь попал под действие Стрелы Звёздного Скорпиона и Мириады Яда и Души. Больше не сдерживайте силы, убьём его сейчас же!

Перед этим они объединили силы всех четырнадцати и атаковали единым сгустком воли, но Фан Синцзянь отразил эту атаку. Тем не менее, это не означало, что у них нет ещё более могущественных атак.

Принц Цзоусянь отдал приказ и золотой ястреб на его спине мгновенно превратился в гигантского зверя, расширившись в тысячу раз, и тут же бросившись на Фана Синцзяня.

Стоило этому Божественному Свирепому Зверю – которому поклоняются уже несколько поколений Племени Ястреба – появиться, как каждый был заворожён его величественной аурой, словно легендарный Кунь Пэн* опустился с небес и только дожидался возможности обхватить солнце и луну.

(*Гигантская рыба из китайской мифологии, по легенде могла превращаться в скалу)

Принц Юсянь маниакально захохотал, и гигантский меч появился в его руке. Бессчётные тени волков разлетелись из широкого меча. Это был Бог Волков, которому уже несколько столетий поклоняется Племя Небесного Волка. Когда этот Божественный свирепый зверь умер, Племя Небесного Волка забрало его останки и превратило в этот меч.

http://tl.rulate.ru/book/95901/429530

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь