Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 820

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 820: Ужас

–––––––

И только все подумали, что Фан Синцзянь был убит одним ударом алого монстра, как светлая ладонь легла на плечо воина Племени Злого Бога.

Фан Синцзянь пригнулся у его уха и тихо сказал, – Кажется, ты боишься меня?

– Боюсь тебя? – Монстр захохотал и вновь ударил со сверхсветовой скоростью, мгновенно превращая всё материальное в пыль.

Даже когда Король Чёрный Маг поглотил алого монстра целиком, ему хватило одного удара, чтобы вырваться.

Это чудовищно могучий приём, который можно применить только с помощью великого понимания структуры пространства и астральных сил, и только когда сила достигает равномерно колоссального уровня. Такой приём не был доступен никому в Чудесном Мире.

Тем не менее, Фан Синцзянь аккуратно взял его ладонью за кулак и остановил.

И голос юноши вновь раздался у его уха, – Позволишь мне узнать, чего ты так боишься?

Ужас нахлынул на воина Племени Злого Бога.

Он задрожал, когда юноша перед ним спокойно остановил его кулак, что двигался быстрее света. Он был словно божеством, сияющим серебряным светом... Глаза монстра округлились от ужаса.

– Ли Аньпин! Это правда ты!

Алый монстр был в ужасе и ярости. Всё его тело дрожало, будто он встретился со своим естественным врагом.

Разъярённое Намерение на его теле вспыхнуло вновь, словно в небе зажглось ещё одно солнце.

– Ли Аньпин! Я тебя не боюсь! Ты запечатал нас на сто тысяч лет, но мы всё равно вырвались!

–Роар!–

Антитетический Боевой Стиль: Удар Демонического Бога Враждой Девяти Жизней.

Пространство всего ритуала неожиданно задрожало, везде где проходило пламя Разъярённого Намерения, сжатое пространство трещало по швам. Пылающий хвост превратился в алый кулак.

И в следующее мгновение мириады кулаков врезались в Фана Синцзяня.

–Бам!–

–Бам!–

–Бам-бам-бам-бам-бам-бам!–

Всё пространство вокруг них покрылось тенями кулаков. Пространство всей территории вокруг теперь напоминало изодранную ткань.

– Ли! Ань! Пин!

Воин Племени Злого Бога широко открыл свой рот и алые лучи рекой хлынули из него. Эта была сила дарованная ему красным злым богом. Она настолько ужасающе мощная, что может уничтожить всю Землю за одно мгновение. Воин Племени Злого Бога получил этот дар за долгие годы похвального служения, и теперь использовал без всякой сдержанности.

В этот момент алый монстр был готов на всё, он бы даже перед самой смертью не дёрнулся, потому что перед ним и так была смерть, и он был готов сражаться хотя бы за шанс выжить.

Воин использовал все свои силы, даже не думая о том, переживёт он это или нет.

Эта атака, дарованная ему красным злым богом, его величайший козырь.

Алый свет мгновенно накрыл Фана Синцзяня и небо за ним целиком, мгновенно смешав половину пространства ритуала с хаосом.

Тем не менее, будь то мириада световых ударов или сила дарованная ему красным алым богом... под своим взглядом ужаса и удивления, он понял, что всё равно ничего не может сделать своему противнику.

Силуэт был окружён серебряным светом, словно древнее существо, что существовало раньше сотворения мира. Даже если вселенная будет полностью истреблена, если исчезнет само её пространство, если всё материальное распадётся и умрёт... Он останется неизменным.

В глазах каждого Фан Синцзянь оставался неизменным. Но алый монстр видел его человеком в серебряном свете, видел его своим ужасом.

На самом деле, в глазах каждого, монстр неожиданно развернулся и атаковал с силой в десятки, а может даже в сотни раз превосходящей всё то, что он демонстрировал раньше. Он разрывал пространство, рвал небо, погрузил половину мира в хаос.

Изначально Четыре Короля-Мага перенесли всю столицу Империи в маленький мир, независимый от Чудесного Мира. Этот мир был радиусом всего лишь в несколько десятков километров.

Один из королей-магов случайно обнаружил это место тысячи лет назад. Вероятно его создало некое могущественное существо, но в итоге оно было заброшено.

После того как Ассоциация Магов обнаружила его, они использовали это пространство как убежище и, наверное, в качестве хранилища.

В этот раз они решили призвать на его территории злого бога, чтобы в любой момент могли отступить в Чудесный Мир.

Однако серия чудовищных атак на Фана Синцзяня уничтожила добрую половину всего пространства, словно половину листка скомкали и бросили. С земли и до космоса, всё было в состоянии полнейшего хаоса. Не было там больше ни пространства, ни времени, и никакая материя не могла существовать там, где нет пространства.

Практически в одно мгновение, целый маленький мир был уничтожен. Насколько чудовищна сила монстра?

Но если сила монстра изумила каждого, то Фан Синцзянь, оставшийся совершенно невредимым, даже не казался реальным. А ведь он позволил целым мириадам сверхсветовых ударов попасть в себя. Даже полностью погрузился в красную реку.

Его тело казалось неким идеалом, существующим в мире, где каждая клетка излучает тусклое свечение. Какие бы атаки не приземлялись на его тело, он даже с места не смещался.

Даже когда пространство вокруг него исчезло, сам он не получил никакого урона.

Юноша спокойно стоял посреди ничего. Хаос вокруг обступал его стороной, словно даже неразумная сила природы боялась его.

А затем он поднял руку, перевернул её, и опустил. Хаос остановился, а затем вновь вернулось пространство-время.

Он будто перемотал время назад. Вся хаотическая энергия развернулась, формируя пространство-время, а следом даже микрочастицы начали собираться в обломки, улицу, и даже сам город.

И всё это он сделал одним движением руки. Одним движением вернул миру его былой мир, как если бы с нуля изобрёл пять элементов.

Юэ Шань оцепенело уставился на Фана Синцзяня в небе. Его разум был совершенно пуст.

Рядом с ним, Шарло, Юэ Сяньжу, и Клайд смотрели настолько широко раскрытыми глазами, что казалось, будто они сейчас выпадут из орбит.

– Невозможно! – закричал Первый Принц во всю глотку, не способный принять произошедшее. Про себя он продолжил кричать, – «Это невозможно! Как Фан Синцзянь может быть настолько силён?! Даже эксперты восьмого ранга не настолько сильны!»

Его лицо казалось безумным, он словно лишился последнего здравого смысла. Воля Принца была полностью раздавлена, и он упал на землю.

Король Чёрный Маг стоял с выпученными глазами. Он невольно ругнулся, – Чёрт Возьми.

Фан Синчэнь широко открыл рот, его глаза переполняло непонимание происходящего.

Только Король Золотой Маг нахмурился, сбитый с толку.

–––

Примечание переводчика: Ли Аньпин, как оказалось, главный герой прошлой работы автора – The Man Standing on Top of the Food Chain. Она очень тёмная и состоит из двух томов.

http://tl.rulate.ru/book/95901/406375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь