Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 765

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 765: Ученик

–––––––

После того как Морадо ушёл, Шарло остался таким же изумлённым.

Перерождение... нечто столь непостижимое, но впредь им пережитое.

«Я... я правда был перерождён?» – прищурился Шарло, и его глаза приняли редкий для четырнадцатилетних взрослый взгляд. – «Если правда переродился, то Учитель должен прийти прямо сейчас...»

Он повернулся и увидел вспышку света, сразу за которой появился Фан Синцзянь.

«Он правда здесь. Учитель пришёл сразу после Морадо. Это не было сном...»

В этот момент Шарло чувствовал такую радость, какую не испытывал никогда раньше. Воспоминания прошедшего года ярко горели в его разуме. Все случаи унижения, вся накопившаяся жажда мести вызывали у него такое чувство, будто он вот-вот взорвётся.

Королевская семья, Ассоциация Магов, Церковь Вселенской Истины... Все они враги. Даже его дедушка, Александр, уже несколько раз попытался убить его. Даже его мама, её брат, и многие другие его родные умерли от рук Александра.

Он до сих пор помнил как этот человек превратил всю его семью в пыль.

Шарло не мог даже передать, какую ненависть чувствует по отношению к нему.

Но Фан Синцзянь всегда приходил в нужный момент, каждый раз спасал его жизнь, только потому что его отец признал талант этого юноши и взял под свою опеку. Шарло всегда тихо скрывался за спиной Фана Синцзяня, наблюдая за тем как он его защищает.

Но не только. Фан Синцзянь даже принял его в свои ученики, подарил техники меча, и даже набор Божественного Снаряжения. Всё это позволило Шарло достичь силы, о которой он и мечтать не мог.

Но Александр и остальные уничтожили всё это.

«Раз я переродился, то должен изменить наши с Учителем жизни. Я заставлю людей, которые испортили наши жизни, заплатить достойную цену.»

Фан Синцзянь слегка нахмурился, не понимая, почему парнишка так улыбается ему. Он спокойно спросил, – Ты меня знаешь?

Лицо Шарло замерло в одном положении, в то время как его мысли метались вокруг одного вопроса: «должен ли он рассказать о перерождении?». Это рискованно. Если Фан Синцзянь ему не поверит, то им точно не изменить будущее.

Однако вспоминая характер и талант Учителя, Шарло успокоился. Он довольно быстро понял, что лучший способ общения с ним – полная откровенность.

Поэтому он упал на колени, – Учитель, прошу, примите поклон от своего ученика.

Фан Синцзянь нахмурился и со вспышкой оказался за спиной юноши, «уклонившись» от поклона, – Не нужно кланяться мне. Никто в мире не достоин твоего поклона. И мы с тобой не такие и разные. Кроме того, я не твой учитель.

Шарло заулыбался. Да, его учитель точно такой же, каким он его запомнил. На этой мысли он почувствовал привязанность, – «Я так рад, что жизнь дала мне ещё один шанс.»

Однако затем его лицо снова застыло и он сказал, – Учитель, я скажу вещи, в которые очень трудно поверить, но это правда. Я пришёл из будущего. Через год с этого момента, Вы отправили меня в прошлое, чтобы предотвратить наше поражение.

– Оу? – Фан Синцзянь ожидал многого, но точно не этого. – Продолжай.

Шарло серьёзно произнёс, – Учитель, вскоре после прибытия в столицу Империи, Вы взяли меня в ученики и учили искусству меча. Однако будь то Александр, четыре Короля-Мага, или множество Королей-Стражей Церкви Вселенской Истины, все они обладают невероятными и непостижимыми способностями. Через год после ритуала призыва злого бога, мы получили давление сразу от всех из них, и были быстро окружены врагами. Хотя Ваш талант величайший и неоспоримый, сразиться сразу со всеми из них оказалось слишком трудно.

Тон Шарло не внушал ни намёка на ложь.

Из последующего года, больше всего по его духу ударило окружение врагами со всех сторон. Насколько бы ни был силён Фан Синцзянь, он не справился с врагами, которые окружили их как осы.

Поэтому первым же делом после перерождения он решил, что убедит Учителя не делать всех этих людей врагами, а добиться альянса с одной из этих фракций. Так, если у него будет достаточно времени, то уже никто не сможет встать на пути его совершенствования.

Сколько бы ни думал Шарло, а своей миссией он видел только одно – предотвращение будущей трагедии.

Фан Синцзянь не стал комментировать или отвечать, вместо этого он задал вопрос, – Как я могу тебе поверить?

Шарло уверенно сказал, – Учитель, техника меча, которую Вы создали, называется Техника Меча Небесного Искоренения, а её сильнейший приём – Формация Меча Небесного Искоренения.

Фан Синцзянь ответил спокойно, – Любой может узнать эту информацию в Региональной Академии Великого Западного Региона. На доказательство не тянет.

Шарло теперь был ещё более уверен. Потому что до этого он не знал этой информации. Его знание искусства меча Фана Синцзяня пришло из воспоминаний о следующем годе. И сейчас он был на девяносто процентов уверен, что переродился.

Шарло продолжил, – Учитель, насколько я помню, Вы поможете мне принять участие в завтрашнем ежемесячном соревновании королевской семьи и благодаря Вам я займу первое место. Я могу прямо сейчас назвать все остальные места.

– Ежемесячное соревнование? – переспросил Фан Синцзянь.

Шарло объяснил, что это один из тестов королевской семьи. Семья Криг произошла из Древнего Пути Ада, и с момента основания никогда не отказывалась от строгих экзаменов, которые проверяли уровень совершенствования членов королевской семьи.

Ежемесячное соревнование было испытанием, которое проходили все члены королевской семьи. В зависимости от занятого ранга полагались различные награды, хотя на самом деле это просто слежение за их уровнем.

Фан Синцзянь кивнул, – Так и быть. Предугадай результаты соревнования. – Конечно же, он не мог так легко поверить в настолько серьёзное заявление. Ему нужно больше доказательств.

– Хорошо, – согласно кивнул Шарло. Всё-таки вопрос перерождения имеет высочайшую важность. Он и не думал, что Фан Синцзянь так легко ему поверит. Даже самому Шарло всё ещё казалось, что это был просто сон, так что завтрашнее соревнование должно избавить его от сомнений.

Однако согласившись, он вспомнил и сказал Фану Синцзяню, – Но мои права на участие были отменены Морадо. Этот злой слуга издевается над мной из-за моего юного возраста. Он не только злоупотребляет моими ресурсами, но ещё и без моего разрешения заявил о моём отказе от участия.

Фан Синцзянь спокойно спросил, – И кто этот Морадо? – В это время он провёл волей по всему поместью Второго Принца, после чего изумлённо добавил, – Он эксперт Божественного уровня?

Естественно он удивился. Эксперт Божественного уровня служит прислугой для Шарло... Когда это семья Криг стала настолько экстравагантна?

http://tl.rulate.ru/book/95901/381659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь