Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 580

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 580: Четыре уровня совершенства

–––––––

Способность чувствовать будущее... Хотя она не влияла на боевые способности напрямую, общий эффект слишком великолепен, чтобы описывать его словами. Можно сказать, что западня и скрытное убийство теперь невозможны. Стоит ему почувствовать опасность, как он может просто изменить курс действий.

«Превосходно. Десятый уровень мистических печатей снова улучшил мой талант. Я даже вижу некоторые нити будущего, а мой контроль над физическим телом достиг предела. Теперь самое время достичь регенерации мозга.»

Думая об этом, Фан Синцзянь сел в позу лотоса и планировал достичь уровня регенерации мозга за одну попытку.

Со смертоносным намерением меча и волей превосходящей жизнь и смерть, которые он получил на Земле, Фан Синцзянь ещё давно мог бы достичь этого уровня совершенства, но решил, что осторожность не помешает.

В это мгновение волна силы меча прошлась по его мозгу, превратив его в мясное рагу.

Эта атака требует великой храбрости, позволяющей переступить грань жизни и смерти без страха перед смертью.

В это мгновение Фан Синцзянь почувствовал как он постепенно теряет контроль над всем своим физическим телом. Его сердцебиение и дыхание остановились, а сознание без мозга начало затуманиваться.

– Регенерация!

Смертоносное намерение меча взорвалось, позволив ему вернуть ясность сознания. Затем его мозг начал извиваться и восстанавливаться.

Мозг – часть человеческого тела, ответственная за весь контроль, за каждую мысль, за всё сознание.

Его потеря означает, что человеческое тело не сможет думать или контролировать себя. Одна истина относиться даже к Полубогам высшего уровня.

Однако воля Конферированного Рыцаря двадцать девятого уровня может достичь предельной интенсивности и существовать некоторое время даже без мозга. Они способны волей повлиять на своё тело и восстановить его.

Именно сильная воля необходима для достижения уровня регенерации мозга.

Второе требование – несравнимый талант. Необходимо вспомнить состояние своего мозга вплоть до самых мелочей, и только тогда удастся восстановить его, как и остальные части тела.

Любая, даже самая маленькая ошибка, может привести к неисправимому результату. В менее серьёзных ситуациях это приведёт к потере некоторых воспоминаний, в более серьёзных может оставить дурачком или даже в коме.

Фан Синцзянь обладает как несравнимым талантом, так и плотной волей. Даже до того как он начал собирать смертоносное намерение меча, у него была воля способная существовать небольшой промежуток времени даже с мёртвым мозгом. Десятый уровень мистических печатей в дополнение к его таланту, дал его мозгу память и вычислительные способности превосходящие человеческие пределы.

После того как его мозг развалился на части, он тут же начал восстанавливать его. Бессчётные клетки невидимые невооружённому взгляду восстанавливались со скоростью видимой невооружённому взгляду. Поначалу процесс был довольно медленным, но постепенно начал ускоряться.

Весь мозг восстанавливался и собирался воедино с невероятной скоростью. Спустя пару секунд его зрачки сузились, а мозг соединился со всем остальным телом. Он почувствовал ужасную боль по всему телу и невольно задрожал.

Успех.

Фан Синцзянь наконец-то стал Полубогом с четырьмя уровнями совершенства; в прочности тела, в семенах специальностей, в физических частицах, и в регенерации мозга. При этом его способности значительно обгоняют обычных Полубогов. Он даже с экспертами первого ранга Божественного уровня может сражаться.

Его успех в регенерации мозга так же означал, что у него больше нет слабостей. Даже если его мозг будет уничтожен в будущем, он сможет восстановить его в любой момент и продолжить бой.

«Испытав столько трудностей, я наконец-то зашёл так далеко.»

Воспоминания прошлых двух лет мелькали в голове Фана Синцзяня с молниеносной скоростью, пока его глаза показывали сильные эмоции. Он почувствовал сильное желание – жажду Божественного уровня.

На самом деле, он уже сейчас, с четырьмя уровнями совершенства, получит отличную профессию, если попробует достичь Божественный уровень.

Но пока он думал об этом, искажённая эмоция появилась в его сердце.

– Хмм? Это и есть Внезапное Прозрение, позволяющее видеть удачи и беды? – Фан Синцзянь тут же понял, что если он потянется к Божественном уровню сейчас, то в будущем это окончится большими проблемами.

Внезапное Прозрение удивительно.

Перед людьми всегда есть безграничный выбор, но в ситуациях, когда информации недостаточно, нет возможности узнать, какой вариант лучше.

Но Внезапное Прозрение позволяет почувствовать неясное чувство помогающее сделать правильный выбор и избежать проблем.

Поэтому на четвёртом ранге Божественного уровня становится довольно трудно умереть. И сейчас, с десятым уровнем мистических печатей, Фан Синцзянь получил эту способность.

Затем он подумал, нет ли у Второго Принца этой способности? Может он помог ему именно благодаря Внезапному Прозрению?

– В таком случае продолжу тренироваться и закончу все эфирные органы, прежде чем потянусь к Божественному уровню, – решил Фан Синцзянь и поднялся подвигать телом, что сопровождалось взрывным грохотом, как если бы множество стальных балок падало друг на друга. – «Ммм, теперь, с четырьмя уровнями совершенства и Божественной Бронёй, я могу отправиться за Небесным Одеянием Паньу?»

Только Фан Синцзянь решил это, как почувствовал сильное чувство опасности и пронзительную боль между бровями.

Поэтому он закрыл глаза и начал излучать невыразимое, эфирное чувство. Он словно почувствовал что-то прямо перед собой. И в то же время, это что-то будто бы не существовало в мире.

«О? Значит кто-то устроил западню у Небесного Одеяния Паньу? Или опасность в самом одеянии?»

Фан Синцзянь подумал об этом, после чего отказался от плана заполучения Небесного Одеяния Паньу. Вместо этого он начал совершенствоваться.

– Раз там опасность, то лучше сохранить энергию и полностью подготовиться. Продолжу объединять Пять Мечей-Богоубийц, пока формирую эфирные органы.

Фан Синцзянь посчитал, что с нынешним темпом у него уйдёт от четырёх до пяти месяцев на превращение всех органов в эфирные. Для обычных людей это невероятно быстро, но для него всё ещё слишком медленное.

Что же до объединения Пяти Мечей-Богоубийц, то над этим Фан Синцзянь начал работать после обмена ударами с Четвёртым Принцем и Принцем Филиппом. Его цель заключается в том, чтобы объединить все пять мечей в один, и тем самым дать одной атаке свойства каждой.

Но каждый из Пяти Мечей-Богоубийц чрезвычайно глубокая и сложная техника, которую обычные люди могут не понять и за всю жизнь. Даже с талантом Фана Синцзяня объединить все пять в один – очень непростая задача.

Особенно потому что он чувствовал, что ему всё ещё не хватает чего-то в его знаниях владения мечом, из-за чего прогресс объединения довольно медленный. Всё же ему приходиться делать это в одиночку.

Хотя медленная скорость была относительна только для Фана Синцзяня. Ещё когда он сражался с волей Ся, то уже объединил Проникающую Пустоту и Преследующий Свет. У других людей на это потребовались бы десятилетия, если не столетия упорной работы, модификации техники на протяжении поколений.

Кроме того, его очень заинтересовало искусство формаций Клана Генри. В нём содержались вещи, которых он раньше не видел. У него появилось чувство, что если он тщательно изучит их и объединит со своим искусством меча, создав формации меча, то сможет снова подняться на ещё одну ступень.

http://tl.rulate.ru/book/95901/345090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь